Перейти к содержимому


Публикации Pit

141 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 24-April 23)



#2636799 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 21 April 2024 - 20:44 в Гараж

.... Осталось решить чем дрова покрасить. Лаком или таки краской. 

 

С начала грунтовкой (антисептиком), потом пропиткой. Хоть "под дуб", хоть "под ясень", хоть "под тик". Смотрится "дорого-богато". И никакого лака. 

Что-то типа этого -

 

https://www.bafus.ru...dereva-5-l-tik/




#2636781 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 18 April 2024 - 18:03 в ВЫБОР АВТО

...

В итоге - дефицит...

В итоге всего на вопрос "Настало ли время китайцев или ещё рано?"  ответ - "да, настало". Во всяком случае в отдельно взятой стране.  biggrin 




#2636766 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 16 April 2024 - 14:45 в О работе сайта, форума и т.д.

Захожу и с ноута и со смартфона. Пока. Но иногда выкидывает с ноута, когда переполняется диск С, видимо оперативки не хватает (кукисы задрали, хотя вроде бы все заблокировал, а вообще надо бы ноут радикально почистить - переустановить, да все руки никак не доходят). Принудительно очищаю в настройках "историю" в разделе безопасность, и только тогда получается зайти с главного меню сайта. В разделе "форум" зайти не дает.




#2636760 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 16 April 2024 - 08:59 в ВЫБОР АВТО

От а тут возникает вопрос необходимости электрорегулировок. 

Я когда купил паджерика брат мне "о как круто не то что в волге". На вопрос в чем разница так удивился. Я вот тоже как 2 года назад их выставил и больше этот привод и не трогаю... и никакой разницы с волгой  biggrin

 

Ну, во-первых, это ж крутизна не вероятная. biggrin  Во-вторых, это удобно, когда за рулем "могут быть не только лишь все". В третьих, для меня главное, когда машину отдаешь на мойку, они там кресла муздыкают туды-сюды, потом кнопочку памяти настройки кресла нажимаешь и оно собирается под твою настройку, что крайне удобно. Плюсы есть, но в целом не принципиально.

ЗЫ: Сейчас у меня ничего этого нет, и надо отметить - не страдаю.  biggrin




#2636738 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 15 April 2024 - 16:33 в ВЫБОР АВТО

Не китайский ли это след? 

Продажи электромобилей в мире выросли в 2023 году на 31%

Продажи электромобилей в мире выросли в 2023 году на 31% и достигли 13,6 млн штук. В России за год было продано около 14 900 новых электромобилей, что на 290% больше, чем в 2022-м

...

Продажи BEV в США и Канаде за год подскочили на 50%, в Европе выросли на 27%, в Китае — на 15%.

...

https://www.forbes.r...2023-godu-na-31

 

«Экономический монстр» выигрывает: Запад второй раз наступает на грабли, вводя санкции против Китая

...

самую мощную статью выдало американское Financial Times: по версии издания, из-за «перепроизводства» в Китае в портах Европы скопилось 1,5 миллиона электромобилей, которые не дают выгружать там другие товары, чем провоцируют дефицит и рост цен.  biggrin 

...

https://topcor.ru/46...tiv-kitaja.html




#2636737 Про ДТП и итог.

Отправлено от Pit 15 April 2024 - 16:22 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

правильно, очень даже полезная функция, если ночью на неосвещенной трассе что произойдет или надо остановиться на обочине, то тачко так-то вполне адекватно обозначает себя... 

ЗЫ: У мну есть примерно такая же хрень, только можно оставить включенные габариты только по правой или левой стороне (в зависимости какой стороной остановился к проезжей части), переведя ручку поворотника в нужное положение...

Есть такая фича в Кароке. Правды ради не пользовался ни разу. Горят себе оба два и пусть себе горят. Не мацацикл все таки, машина.  biggrin




#2636736 Веста

Отправлено от Pit 15 April 2024 - 16:17 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Эхххх помнится виталя утверждал что баловство все это  biggrin  

Это "баловство" помогает удерживать курс при перестроении из полосы в полосу, в том числе при обгоне, когда на зимней дороге образуются колеи из снежной каши. Пару раз здорово выручило этой зимой. Полезная штука.




#2636682 4 ТОННЫ, КЛИРЕНС ПОЛМЕТРА, БРОНЯ – НОВЫЙ ВЕЗДЕХОД ДЛЯ АРМИИ

Отправлено от Pit 11 April 2024 - 19:07 в Обсуждение статей сайта

А каким образом эта разработка попала сюда и выдается за российскую?




#2636664 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 10 April 2024 - 13:17 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Тьфу блин, ну так же хорошо всё культурно начиналось, зачем оскорблять то? Я же не от балды спорил, а аргументированно доказывал, что брызговики портят внешний вид авто, ясен пень тема второстепенная и совсем не важная, но зачем мне писать гадости ?  

Ну прошу пардону коли так, обижать в мыслях не было. Это ж просто пословица. Но. Сами-то что пишите? Вы себя почитайте. Вы ж подавляющее большинство автомобилистов чохом записали в идиотов людей ничего не понимающих в эстетике, к тому же они у вас все как один старые пердуны, причем да же "чОткие пасаны" на девятках со "спарками" оказались в их рядах.  biggrin




#2636643 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 22:02 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Эх вы, а где задор? А где запал? Быстро, очень быстро, время никого не щадит ........ 

Какой в жопу задор с запалом ... biggrin Просто вспомнил пословицу - "Спорить с дураком - себя не уважать" .




#2636641 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 21:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Все, "устала Алла". Спор ни о чем.  ;)  




#2636639 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 21:09 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

внедорожники ездят по грязи, это спецтехника, в городе легковым авто нахрена брызговики, если от них больше вредя чем пользы?

 

 

 

Ну то есть для рекламы фотографируют без брызговиков, потому что так красивее? Логично? Брызговики уродуют внешний вид авто, по этому рекламщики никогда не снимут авто с брызговиками, именно про это я писал, ублюдский вид, вешают их только старые пердуны  

 

Возможно стояли штатно на моих бывших машинах потому что "кроссоверы". Хотя на Аккорде то же стояли по умолчанию.

 

Не логично. "Колхоз", типа "спарко" на 9-х да, действительно уродуют, а оригинальные брызговики нет. У Вас какой-то извращенный вкус. А вообще "на вкус и цвет товарищей нет". Вам не нравится, кому-то да же очень, а большинству по барабану, как мне, например. Стоят себе и стоят, причем не бесполезно стоят, а выполняют свою защитную функцию. И ни на одной моей машине ни каких потертостей на кузове от них не было от слова "совсем". И быть не может по определению, потому что соприкасались, и соприкасаются как на том же Кароке, с не крашенными деталями низа бампера и накладками низа передних крыльев. А если и трут в местах соприкосновения, ну вдруг, хотя никогда не замечал такого, ибо стоят плотно, то и хер бы с ним, все равно под ними не видно, а пластик как известно не гниет. У Вас похоже машины какие-то ... не такие.  biggrin  




#2636635 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 19:44 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Самое интересное, что аксессуар-то оригинальный, только вот для его установки нужна дрель, ибо дырок в локерах под установку не хватает)))  

 

 

Формально, установленные штатно на заводе брызговики снимать низзя... За енто штраф даж есть...

Да, на Кароке одной нижней (которая в глубь арки) не хватает.

Я когда свои машины покупал, то как всегда навязывали какие-нибудь допы типа сигналки, коврики, сетки в бампер и тд. Плюсом всегда что-нибудь шло в "подарок" ( biggrin), типа "набора автомобилиста", если что-нибудь у них плюсом докупишь. А вот за брызговики, что интересно, никогда ни разу разговора не возникало, что это то же типа доп и за него нужно доплачивать. Стояли по умолчанию как само собой разумеющее. Потому я при покупке Карока еще удивился - почему нет брызговиков? На что последовал ответ - "нэту, не комплектуется, сами потом найдете где-нибудь на Озоне". 

 

Да? Не знал.




#2636632 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 17:28 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ну это редкое фото машины с брызговиками, если обратите внимание, то все остальные фото данной модели по ссылке которую вы предоставили, без брызговиков. Но я хотел не это от вас услышать, мне хотелось, что бы вы исполнили мою просьбу , а потом прокомментировали её

А что тут комментировать? Картинки это что-то типа рекламы. А в жизни видимо по другому. И я говорил, что все "иномарки", что я покупал здесь у нас в стране были укомплектованы брызговиками штатно (кроме крайнего Карока). В том числе и Туарег -2 в последней версии "Вольфсбург Эдишн". Вполне вероятно, вернее да же наверняка, что поставлены они были дилерами в салонах, но это не отсебятина какая-то, а фирменный аксессуар.




#2636623 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 09:34 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

наберите в поисковике фразу  - фольксваген таурег, затем нажмите - картинки и посмотрите на то что вы увидите. Я посмотрел, нет ни одного Таурега с брызговиками, ни одного !!!! По всей планете из десятка стран !!! Ни одного !!!  Странно да?

biggrin А этот что на фото с Луны что ли? Редакцией "Колеса.ру" взят на тест-драйв с нуля когда вышла последняя версия 3-го Туарега Wolfsburg Edition.

Можете почитать вот здесь - https://www.kolesa.r...lfsburg-edition

ЗЫ: У меня такой был, только в белом цвете и комплектацией чуть по проще, в черном салоне, без люка и без блокировки заднего диффа. И цена тогда было, блин, 3 100. Были же времена ...


согласен 

biggrin Ну так больше и не пишите подобной хрени.




#2636614 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 08 April 2024 - 21:36 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 конкретно эти брызговки смотрятся вполне приемлимо, они бесполезны, нахрен не нужны, но если вам нравятся то почему бы и нет? ...

 

Да причем тут нравится или не нравится?  Это штатная деталь, которую ставит на машину завод-изготовитель. И если производитель комплектует машину этим аксессуаром, значит считает, что она нужна. И снимать ее мне в голову не придет. 




#2636612 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 08 April 2024 - 21:27 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Я кажется понял - вы думаете, что брызговики это нечто квадратно-резиновое и шаркающее по асфальту?
Открою секрет - брызговики бывают разные. Не только такие как на дедушкином Запорожце.
 


Просто он не знает как выглядят брызговики на нормальных автомобилях.

biggrin Сдается он говорит за это -

sm_users_img-129425.jpg

 

 

Такое впечатление, что товарищ никогда не ездил на нормальных машинах.  ;)




#2636610 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 08 April 2024 - 20:57 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

touareg-we-4-1.jpg

 

touareg-we-18.jpg

 

Ну да, вид конешно не торт, полная безвкусица. И краска вся облезла. Машина для старперов вжешь.   biggrin




#2636581 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 07 April 2024 - 22:07 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Да, вспомнил за ФВ Туарег, тот вроде сделан в Словакии. То же был со штатными брызговиками.




#2636580 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 07 April 2024 - 21:41 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

не вижу логики, получается весь остальной мир не уважает других участников движения и пескострует и пачкает собственные авто? У меня машина всегда чистая, ничего не отпескоструено 

Не знаю какой "остальной" мир Вы имеете ввиду, и в каком мире Вы сейчас живете, что машина "всегда чистая". Все мои прежние Субару сразу были укомплектованы штатными брызговиками, Хонда Аккорд то же. Только не говорите, что, дескать, японские машины какие-то не такие, и они сделаны не для "всего остального мира". Форестер действительно был сделан в Японии, но для европейского рынка, Аутбек в Штатах для внутреннего и европейского рынков, Аккорд был сделан в Англии и то же для европейского рынка. Все шли со штатными брызговиками.Так что "весь остальной мир" вполне уважает других участников движения. А вот нынешняя Шкода Карок сделана в России, и она была без брызговиков. Вот у нас похоже других участников движения точно не уважают.




#2636574 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 07 April 2024 - 10:37 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а зачем вам вообще брызговики? от них толку никакого, только внешний вид авто портят, одни деды с проперделыми штанами ездят с брызговиками , никто нигде в мире не ездит с брызговиками, только в России

Это что сейчас было? Ах да ... сегодня ж какой-то праздник. "С утра выпил - весь день свободен".  biggrin

"Зачем вам вообще брызговики?" Первое. Уважение к едущим сзади. У них меньше вероятность получить камень в лобовую, да и грязевое облако меньше от впереди идущей машины. Второе. Собственная машина пачкается меньше. Третье. Передние брызговики как минимум защищают от пескоструя низ порогов. Как-то так.




#2636564 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 05 April 2024 - 14:37 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Там за задней половиной передних локеров еще приличный триппер из песка, грязи и листьев собирается)))  

Ни хрена себе ... Ну что ж, вскрою, когда новые брызговики буду ставить.




#2636560 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 05 April 2024 - 13:13 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

1 апреля поменял колеса на летние. За зиму обломал оба два передних брызговика практически под корень. На морозе оказались очень хрупкими. Задние то же на ладан дышат. Снег со льдом набивается и замерзает насмерть, да так, что без повреждения брызговиков эти глыбы не выковырить. Надо искать брызговики что-то типа "резиновых", что б на морозе оставались мягкими и гибкими. Да, китайская приблуда в задних арках реально работает (защита примыкания задних дверей в дверных проемах). Приобретение оказалось полезным.




#2636512 Вы даже не подозревали! Интересный факт про АКП седана Omoda S5

Отправлено от Pit 02 April 2024 - 18:22 в Обсуждение статей сайта

...  либо на любую ATF с допуском Toyota-WS (эта льется в 6-ступки Aisin), коей на рынке завались, и даже можно купить 100% не палево, и проблем не знают... 

Что по ценам?




#2636450 Вы даже не подозревали! Интересный факт про АКП седана Omoda S5

Отправлено от Pit 31 March 2024 - 21:58 в Обсуждение статей сайта

Ну так и движение поршня по цилиндру  сопряжено с  трением кольца о стенку цилиндра и что? Это кому то мешает? Ресурс вариатора достаточный для эксплуатации, то что там трение какое то, кого это волнует?   Это просто техническая подробность и только. Вечного ничего нет, Износился вариатор, выкинул его нахрен, заменил другим, только подобное будет проблемой  четвертого  владельца. 450 тысяч проехал мой вариатор, я уже писал, мне кажется это более чем достаточно. Главный недостаток вариатора, это склонность к саморазрушению, малейшая неисправность валит как карточный домик весь агрегат без возможности восстановления. Но если вы вовремя меняете масло и катаетесь без чрезмерных нагрузок которые свойственны дебилам  у которых говна в жопе горят , он прослужит больше чем двигатель который стоит на вашем авто

данная трансмиссия имеет право на жизнь , она уже достаточно надёжная, и её всё время пытаются улучшать, но мне кажется делают только хуже 

 

biggrin Да и ничего. Просто сравниваем коробки, в данном случае вариатор с другими АКПП. И вариатор из них самый "маломощный", только и всего. А то, что он имеет право на жизнь, это таки да. Причем не самую плохую жизнь. Для меня достаточно примера субаровского вариатора "Линеатроник". Те, кто его эксплуатирует говорят, что к нему нареканий нет от слова "вообще". И некоторые его модификации, например на Легаси с турбомотором 2,4 литра 260 л.с. держат до 400 нм.





Яндекс.Метрика