Перейти к содержимому

Публикации Pit

598 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 20-Ноябрь 18)

#2536269 Запад дикий и не очень. Путешествие по Америке.

Отправлено от Pit Вчера, 10:22 в Путешествия и приключения

Вот я посмотрел бы на чукчей и якутов, если бы им создали подобные условия.

А чем они отличаются, или должны отличаться, от нас? Это вы всю жизнь делили и продолжаете делить людей на "белых" и на "все остальные". Сначала уничтожали их, теперь, с понтом вину заглаживая, создаете для них какие-то "особые условия", а на самом деле унижаете их, подчеркивая этим, что они "другие". А мы своих "индейцев" не гнобили, мы просто взяли и уравняли их всех с собой. 

#2536060 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 18 Ноябрь 2019 - 16:23 в Обсуждение статей сайта

...

Жаль, принцесса Диана в мерседесе это видео не увидит никогда

...

"Шарик, ты балбес". (с) Тот Мерседес с ней влетел в столб на скорости 105 км/ч. Она была на заднем сиденье, ремни безопасности отсутствовали от слова вообще. Как говорят, тот Мерседес ранее побывал в аварии и был восстановлен. В общем говно, а не машина.

"В мае 2017 года появились сведения о том, что автомобиль Мерседес-Бенц S280 был куплен впервые в сентябре 1994 года, а спустя три месяца был украден и попал в аварию в которой несколько раз перевернулся, после чего автомобиль был восстановлен и продан, в итоге в отель Ритц Парижским автоклубом; и что за два месяца до 30 августа 1997 года друг Ростена предупредил отель, что при движении автомобиля на скорости более 60 км/ч он плохо управляется." (с)

Да видел я это видио. Просто мужику свезло. Один раз в жизни такое бывает.  ;) 

так что и забей эти буквы про "криворуких", знаешь куда

Абидилси?  biggrin

#2536047 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 18 Ноябрь 2019 - 15:53 в Обсуждение статей сайта

и тогда

и 10 лет назад писАл, и щас напишу, все эти "испытания" с подогнанными - изменяющимися методиками и баллами не отражают ни хрена и есть обман трудящихся.

Ну так...примерно, и никто ни ърена ихними побасенками в покупке не рукодствуется.

Руководствуются, по мере надобности :rofl:, если охаить надо иль продвинуть надо. В нужное время и с нужными умолчаниями-передёргиваниями.

Киа сид разбивайте. БАЛЛЫ МЛЯ

Не болтай ерундой. Обман, не обман, а таки отражает.

Здесь соглашусь,  практически ни кто этими "звездами" не руководствуется, во всяком случае мне такие не попадались. Я в том числе, кстати, это последнее, на что я ориентируюсь. Если вообще ориентируюсь.

Разбивали и Сид. Все машины бьют. Нынче это норма.

#2536042 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 18 Ноябрь 2019 - 15:40 в Обсуждение статей сайта

да знаем  мы тут уже десять лет как вазофобы и восьмиклассники про "безопасность" вопят.

Они машину покупают шоб на ней в бетонный куб башкой биться.

То им восемь подушек надо, то логан

Ну и правильно что вопят. Ни кто не застрахован, не сам, так тебя, а жизнь одна. "В жизни все бывает, и жук свистит и бык летает". (с)

#2536026 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 18 Ноябрь 2019 - 14:11 в Обсуждение статей сайта

Чисто по жизни стоят, не успевают им автовозы разгружать, -один форумчанин рассказывал тут.

Ну и здря. 

Смотрите, криворукие вы наши ... - 

Краш-тест: Лада Веста SW Cross. Две попытки, три звезды. Универсал слабого пола?

https://www.youtube....h?v=6dRbg0F0h2U

#2536009 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 18 Ноябрь 2019 - 13:20 в Обсуждение статей сайта

Для автомата важнее не лошади а момент на низах - кто вменяемый будет раскручивать дрыгло на 5000 оборотов на автомате ?

Нужна полка момента в районе 2000-3000 оборотов, а еще лучше 1500-4000. 

Я где-то сказал за автомат?

Так это либо дизель, либо бензин-турбо. 150 л.с. можно нужно накроить именно турбинкой. Вот тогда будет "полка". 2-х литровый атмо для Весты будет тяжеловат, тем более с автоматом. 

не "стояли бы", а стоят

За вариатором?

#2536002 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 18 Ноябрь 2019 - 12:48 в Обсуждение статей сайта

Будут выпускать очередную унылую повозку с вариатором:

Что значит унылая? Из-за динамики? Ну да, хотелось бы погорячее, ей бы "лошадей" 150 (при той же цене biggrin) при ее массе, да еще плюсом  водитель с пассажиром. В очередь бы стояли. А как сама машина очень да же ни чего, сделана не плохо и опций куча. На нашем рынке в категории "цена-качество" лучше не найти.

ЗЫ: Нормальное видео.

#2535093 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 15 Ноябрь 2019 - 15:09 в Обсуждение статей сайта

Бензин хороший однако. У меня свечки приобретают характерный рыжий цвет за год (8000-10000) и холостой ход начинает плавать. Меняешь свечки и как рукой сняло  pardon

С рождения "Лукойл-экто". Свечи иридиевые. На 105 тыс. заводился с пол тыка. Поменяли, ибо инструкция. Свечи разглядывали чуть ли не под лупой и так и эдак. Нулевые. Пришли комиссионно к выводу - не хрен было менять, можно было продолжать ездить и на старых.

#2535059 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 15 Ноябрь 2019 - 13:35 в Обсуждение статей сайта

Залез вчера я под капот этой машины.... 

Верните нафиг родной вазовский мотор! Это чтоб банально свечки поменять коллектор надо снимать... Ужас! Надож было так перемудрить.  

biggrin Это что. На Субару, ну как утверждают некоторые, свечи меняют через выхлопные трубы снимая двигатель. Ибо, дескать, оппозитник.

ЗЫ: Правда меняют их первый раз при пробеге 105 тыс. км. Второй при 210. И тд.

#2534130 Да штож такое!

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 16:43 в Квартира, дача, дом

вот чего реально не хватает в квартире это кладовки! Я бы даж согласился на совмещенный санузел,  а вот без кладовки тяжко, много всякого гамна, каторое и выкинуть жалко и хранить хз где

За кладовку это я конечно погорячился. Ну какая на лоджии может получиться полноценная кладовка, так, выгородили в торце чуть больше метра глубиной, поставили пластиковую со стеклом дверь. Внутри полки до потолка под банки-склянки и инструмент. Вот и вся кладовка. А на счет полноценной я согласен, это вещь необходимая, но увы, в квартирах это редко где увидишь. Это ж не собственный дом, где есть разгуляться.

ЗЫ: А в совмещенном санузле ни чего плохого не вижу. Мы с женой вдвоем живем, остальные изредка наездом. Лично я у себя в квартире так и сделал, убрав между ванной и туалетом перегородку и прихватив еще метр с лишком коридора. Накроил этим в общей сложности шесть с лишним квадратов площади. Ванну развернул и стиралка встала между туалетом и ванной (была в кухне). Теперь места в ванной комнате хоть пляши.

у нас нету чердака. Сразу выход на крышу. а всё комм.барахло в подвале.

Странно, как это без чердака. И не промерзает потолок в квартирах на 9-м этаже?

ЗЫ: Я когда-то жил в 9-ти эт. панельке, так в ней между 9-м эт. и крышей было еще пространство, где проходили все коммуникации. Да низкое, ходишь в полусогнутом состоянии, но таки оно было. 

#2534123 Да штож такое!

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 16:02 в Квартира, дача, дом

Ясно.
Но это межсезонное "продувка-прокачка-поехали!". А если уже во время от.сезона некий партизанен, врезку сотворил и вдул? Шо? Опять к хозяйке на 9-ый? Ладно, если симпотиШная и безотказная к проблемам стояка, а если нет sorry

Странно, почему у "хозяйки". У нас все это хозяйство для стравливания воздуха стоит на чердаке, причем в свободном доступе (чердак не на замке). А вот попасть в бойлерную в подвале за просто так низзя. Под замком. Но ключи наверное у кого-то есть по мимо жэковцев, сдается у старшего по дому.

#2534072 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 12:28 в Обсуждение статей сайта

...
Не взлетит.

Это точно, не взлетит. И именно исходя из экономики. Они на Икс Рэй ПП просчитывали, кстати, без проблем встает без особых переделок, но в экономику не влезли. Потому отказались.

#2534066 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 12:10 в Обсуждение статей сайта

Крета - это ж инамарка!!!

Веста с япскими агрегатами та же иномарка. Если б еще не твои кривые руки, цены б ей не было.  biggrin

#2534061 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 12:00 в Обсуждение статей сайта

неправда. Не надо.

И так всем всё понятно, - на хрен никому не нужен автомат, полный привод. И этот...как его... дизелёк, вот

Знаем мы тиои рассказы, а вы мне дайте семнадцать вариантов двигателей на связке-гидра-вариатор-дизель-не дизель, ая , почтейнейшая публика, выбирать буду

не канает аргумент. Сатрапы нам не указ, которые ради интереса личного, мильён ррраз - туды... потом интерес - рррраз мильён сюды....

"Всем" это кому? Понятно им ... Нимб не жмет говорить за всех?

Ну, положим, семнадцать вариантов не надо, лично мне, и не только, для Весты достаточно четырех вариантов "двигатель-коробка", ну пяти от силы. Первый пусть будет для тебя-нищеты с 1,6 с МКПП, для других с 1,6 с АКПП. Второй 2,0 о 150 л.с. с МКПП, третий с этим же движком, но с АКПП, четвертый лично для меня-сатрапа с 2,0 и ПП, при этом коробка по хрену какая. Наш ответ керзонам - этакая маленькая БМВ Х6.  biggrin

"Нам" это кому? Коли есть возможность, почему нет. А сказал я за "купил бы интереса ради" не себе лично, мне и без Весты есть на чем ездить, а для конторы. Ну может и сам бы когда прокатился. Интереса ради.  biggrin

#2534032 Не зашло! — производство Lada Vesta с АМТ скоро прекратится

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 10:43 в Обсуждение статей сайта

востребована на сколько? 100 тыщ в год? Или 650 штук?

Что б понять на сколько востребована, прежде надо предложить.

ЗЫ: Я б купил. Интереса ради.

#2534029 Да штож такое!

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 10:31 в Квартира, дача, дом

А батарею? 

В углу кухни стояк с кранами ни куда не делся.

#2534022 Да штож такое!

Отправлено от Pit 12 Ноябрь 2019 - 10:20 в Квартира, дача, дом

уличные cтенки обшил гипсокартоном и утеплил, штукатурка, покраска

провел липистричество

У сына в квартире лоджию отделали аналогично Вашему, только шкапчиков нет, для этого есть отдельная кладовка в торце со стеклянной дверью (красоты ради), благо длина позволяет. Выход на лоджию был в кухне. В общем убрали окно с дверью и кусок простенка (который был под окном), благо дом кирпичный, объединив кухню в одно пространство с лоджией. Естественно лоджия основательно утеплена, уровень пола кухни и лоджии выровнен, пластиковые окна в три стекла и вывели на нее батарею отопления, которая прежде была в кухне.

ЗЫ: Переделка не согласована. Но в случай чего вернуть прежнюю конфигурацию не трудно, вставив в проем заново окно с дверью.

#2532775 УФНС объяснило появление дополнительных налогов на машины

Отправлено от Pit 08 Ноябрь 2019 - 10:40 в Обсуждение статей сайта

Странно, обычно приходит извещение. И целый период для оспаривания оных. Жили не по адресу?

... но денег, как обычно, вот прям сейчас нет, ты погоди немного, вот-вот пенсия придёт/наследство оформлю/ещё что-нибудь.... 

И что? ДКП не было? 

Да. Переехал, а машина в ГИБДД числилась по старому адресу. 

Угу.  biggrin

Да как же не было, было. С перекупом, а не с настоящим владельцем.

#2532546 Шипованные шины убивают асфальт — может, запретить их?

Отправлено от Pit 07 Ноябрь 2019 - 17:32 в Обсуждение статей сайта

Я так и не понял, что лучше - шипы или фрикционка. Из года в год, тесты показывают то одних лидеров, то других.

Да все просто. Для разных условий они. Шипы если зима довольно часто скачет во круг ноля, то минусы, то оттепели, при этом сильных минусов бывает не часто, а дороги чистят не важно (за что я написал выше). Фрикционки лучше по чистому асфальту (например как в Мск) при любых температурах, и при постоянно длительных низких температурах зимой за -10 и ниже как по снегу, так и по льду. Как на пример в Сибири или на северах. При таких низких температурах они лучше цепляются и за укатанный снег и за лед, чем шипы.

#2532526 УФНС объяснило появление дополнительных налогов на машины

Отправлено от Pit 07 Ноябрь 2019 - 16:58 в Обсуждение статей сайта

Наложке... 

Что б отбить 700 руб. за тот промежуток между 26-м февраля и 23-м марта? Ну наверное можно. Вот только я (вернее не я, сын) ее продавал через "перепродавана". Сначала ему, а уж он нашел нового владельца. Деньги нужны были быстро. Так кому теперь предъявить те 700 руб ...  ;)

#2532522 УФНС объяснило появление дополнительных налогов на машины

Отправлено от Pit 07 Ноябрь 2019 - 16:52 в Обсуждение статей сайта

Терпила Вы)))) Практика отработанная: показываете ДКП, и вуаля, штрафы уже не Ваши, и налог тоже. 

Кому показать ДКП? ГИБДД (они же штрафы начисляют)? Так я о тех штрафах ни слухом ни духом, пока приставы не сняли с карты. В суд подать? Ну можно, кто бы спорил. Только сколько будет длиться этот возврат через суд? Год, два? Проще перетереть с новым владельцем, тем более, что он не отрицает своей вины. Да и сумма не мильён, что б за нее бодаться через суды. А задержка вышла потому, что он из подмосковья.

#2532502 УФНС объяснило появление дополнительных налогов на машины

Отправлено от Pit 07 Ноябрь 2019 - 15:52 в Обсуждение статей сайта

Думаю, что несколько иначе. 

Сам по себе ДКП появляется в "органах" именно в момент перерегистрации, до того его как бы и нет. Ну взаправду, откуда НИ узнает, что сделка состоялась? 

Не иначе. 

Именно что не узнает пока один экземпляр ДКП не всплывет в момент регистрации машины новым владельцем. А мой ... мой лежит мертвым грузом. На всякий случай.

ЗЫ: Форестер был продан 26 февраля, а новый владелец зарегистрировал его только 23 марта. Так что ТН за этот промежуток за мной, хоть я и им уже по факту не владел. Да, и пару его штрафов, причем не по 500, а больше, приставы предъявили за этот период то же мне (узнал по факту в конце августа, когда автоматом списали с карты). Ну не сука ли ... Пообещал вернуть.  ;)

#2532499 Шипованные шины убивают асфальт — может, запретить их?

Отправлено от Pit 07 Ноябрь 2019 - 15:35 в Обсуждение статей сайта

Необходимое условие -- осадки. У нас тоже зимы такие, но асфальт сухой практически всё время. 

У нас навалом.

#2532485 Шипованные шины убивают асфальт — может, запретить их?

Отправлено от Pit 07 Ноябрь 2019 - 15:09 в Обсуждение статей сайта

Хотя не отрицаю, что есть места, где нужны и шипы - например на зимниках!

На зимниках как раз таки вполне сойдут фрикционные. Ибо наличие "зимника" подразумевает, что морозы здесь держатся в основном далеко за - 10. А при таком минусе фрикционные шины работают лучше, чем шипованные. Шипы нужны когда температура зимой постоянно скачет во круг ноля, то минус, то оттепель, а дороги при этом чистят не важно. К примеру как у нас. Именно в такой ситуации образуется гололедица, и здесь альтернативы шипам нет. 

#2532472 УФНС объяснило появление дополнительных налогов на машины

Отправлено от Pit 07 Ноябрь 2019 - 14:40 в Обсуждение статей сайта

А вот это странно, ибо ДКП тут главный документ. На его основании проистекает всё остальное.

Нарисуйте. Поймают -- будете отвечать.

Хотя это даже удобно бывает. У знакомого умер отец. Осталась, кроме прочего, машина, "Ока". Матери она и даром не сдалась, ждать оформления наследства тож незачем. Оформили куплю-продажу задним числом.

Главный для ГИБДД. А для налоговой нет.

Если поймают. К примеру - сам нарисовал ДКП на "бабку" с реальными (?) паспортными данными (кстати, кто в налоговой те данные будет сверять реальные они или нет, их ли это функции?), зарегистрировал в налоговой, налоговая перестала начислять на меня транспортный налог. После чего я тот ДКП теряю. Случайно. Ну чего в жизни не бывает. А "бабка" та хер поймешь где живет, скажем в Калининградской области на станции Пионерский курорт. Тем более что я машину не в живую бабке продавал, а ее посреднику. И морда у того посредника мне тогда показалась подозрительная такая. Вот ФИО правда его не запомнил. Он же мне бабкин паспорт предъявлял, а не свой. В общем он в ДКП бабку записал, деньги отдал, сел и уехал. А мне по большому счету все равно кому машину было продавать, ему, или той бабке. Теперь пусть разбираются почему машина не встала на учет в налоговой калининградской области. А главное кто будет разбираться? Моя налоговая или калининградская? Так моей по барабану, они с меня налог сняли по закону, согласно предъявленному ДКП. А то что машина не встала на учет где-то в другом месте, это не их вопрос. Значит должна будет разбираться калининградская налоговая. Опять же, ее ли это функции? Тем более что с машиной за это время могло случиться все что угодно ... Например утонуть в болоте. Как вариант. Потому до налоговой Калининграда она и не добралась.

ЗЫ: И вот что бы такого идиотизма не случалось и было сделано так, что бы продажа машины может быть только без снятия с регистрации в ГИБДД прежним владельцем. И когда новый зарегистрирует ее на себя, только с этого момента налоговая перестанет взимать налог со старого владельца и вменит его новому. Наверное в этом логика.

Ну так нормально. Только он с этим ДКП не в налоговую побежал регистрировать Оку, а в ГИБДД.  И машину при регистрации на себя в живую менту показывал, а тот номерные агрегаты сверял с ПТС. После чего ту Оку в ГИБДД оформили на нового владельца, а он для этого свой паспорт живьем предъявлял. И вот только после этого и в налоговой произвели все изменения со сменой владельца. Верно же?

Яндекс.Метрика