Перейти к содержимому


Публикации Dmitry_D

25 публикаций создано Dmitry_D (учитываются публикации только с 24-April 23)


#2636811 Веста

Отправлено от Dmitry_D Сегодня, 16:20 PM в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Один раз пытался выехать от магазина с поворотом налево через встречный поток. Попал в кашу, сработал антибукс и вместо вжик получился пых-пых, и меня заслуженно обсигналили (((

Не помню, может я уже в другой теме про это писал. Но если повторюсь - ничего страшного. По моим ощущениям у Весты антипробуксовочная работает жестче, чем у ФВ. ФВ дает немного поскользить, Веста почти сразу всё пресекает. Типа "ты руль туда повернул, вот туда и поедешь. И нечего мне тут, понимаешь, безобразия нарушать"  biggrin




#2636808 Веста

Отправлено от Dmitry_D Сегодня, 11:04 AM в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Таки да. Я уже давно забыл, что такое прерывистое торможение и дозированное нажатие на педаль газа по гололеду.  Единственный минус, не всегда получается при подъезде к гаражу резко завернуть на ручнике к воротам )

Кстати, если на дороге снежная каша, то, бывает, отключаю антипробуксовочную. После одного случая на ФВ:

Еду спокойно что-то около 70 км/ч, в полосе впереди чуток снежной каши аккурат под левые колеса. Наехав на эту кашу, у машины случилась паника типа "А-а-а, я бускую!!!", в дело вмешалась антипробуксовочная и обрубила тягу. В итоге я ехал 70, а стал 30, причем я б так резко не оттормозился, если б захотел. Мне в зад чуть машина не прилетела, хорошо, что ему было куда вильнуть.




#2636762 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Dmitry_D 16 April 2024 - 11:37 в ВЫБОР АВТО

От а тут возникает вопрос необходимости электрорегулировок. 
Кстати, когда в Камри сажусь, под себя регулирую, есть одно неудобство: долго. С обычно регулировкой вжик и подвинулся на нужное расстояние, а тут - жди, пока кресло доползет  biggrin  



#2636756 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Dmitry_D 16 April 2024 - 08:27 в ВЫБОР АВТО

Ну тут, кстати, двояко... У мну пассажирская сидуха регулируется по высоте, но за 3,5 года владения оно регулировалось... 0 раз))) Всех ее юзеров это почему-то устраивает)))
Мне вот, например, на переднем пассажирском что в Джетте, что в Оптиме, что в Весте низко, надо бы сиденье поднять... Если матушку куда везу на своей - она тоже сильно жалуется, что ей низко. Собственно, часто и не надо регулировать: один раз, и так оставить :) Я вот водительское в самый верх один раз поднял и больше регулировку не трогаю :)

да и вообще сразу видно кто тут главный за рулем .  
Ага  biggrin  



#2636741 Веста

Отправлено от Dmitry_D 15 April 2024 - 16:58 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

А курсовая устойчивость меня уже раза три спасала. Бл... Ё... С... Всегда одна ситуация. Впереди тащатся две машины. Я выхожу на обгон. Придурок передо мной резко, без поворотника перестраивается на полосу обгона. Торможение в пол, одна сторона идет по обочине, машину кидает, все скрипит... едем дальше.  И это на пустой дороге между деревнями... 

Именно на удержание курса я испытывал рабочую (правда не свою :)) Весту СВ-кросс в конце 2018. В командировку ездил в Волгоград.

1. Где-то в Волгоградской области, на подъем 2 полосы, я в левую и газ в пол. Скорость была прилично за 100 (между 130 и 140). Я не учел, что на подъеме дорога скрыта от ветров холмами по бокам, а не вершине она ничем не прикрыта и слегка поворачивает. Поэтому на повороте было ощутимо скользко. Машина помогла удержаться.

2. На прямой дороге началась довольно глубокая асфальтовая колея, к тому же немного скользкая. Машина при обгоне попыталась уехать с дороги, но ЕСП ей не дала :)  

3. Уже в Пензе на пустых нечищенных после недавнего снегопада улицах специально в занос ее кинул - моментально на курс вернулась.

В общем, я всю ту поездку шпарил под девизом "Слабоумие и отвага"  biggrin

И кстати сказать: Веста ведет себя более строго, чем ФВ - тот немного поскользить дает, а Веста сразу направляет себя куда надо :)




#2636740 Про ДТП и итог.

Отправлено от Dmitry_D 15 April 2024 - 16:45 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

У мну есть примерно такая же хрень, только можно оставить включенные габариты только по правой или левой стороне (в зависимости какой стороной остановился к проезжей части), переведя ручку поворотника в нужное положение...

Есть такая фича в Кароке. Правды ради не пользовался ни разу. Горят себе оба два и пусть себе горят. Не мацацикл все таки, машина. 
  

Видимо, для всех ВАГов общая функция. Я когда в далеком 2009 первый раз на казенном такое увидел, подумал, что что-то замкнуло  biggrin 




#2636739 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Dmitry_D 15 April 2024 - 16:42 в ВЫБОР АВТО

Зато регулировки руля по вылету нет))) Но, вроде как, это непотребство пофиксили с 2024 года)))
По крайней мере в машинах мая 2023 года даже в самых дорогих комплектациях по вылету руль не регулировался.

 

 

П.С. Кстати, на мой взгляд всеобщий косяк (что в Камри, что в Оптиме, что в Джолионе, что в той же Весте): почему не делают переднее пассажирское сиденье с регулировкой по высоте? Водителю, значит, можно, а почему так пассажира обделяют? Он же тоже человек :)




#2636713 Не войти на сайт...

Отправлено от Dmitry_D 15 April 2024 - 08:54 в О работе сайта, форума и т.д.

Шото мне кажецца народ опять повыкидывало. 

не то чтобы повыкидывало. На рабочем компе, где вход выполнен - вот сейчас все прогрузилось. Со смартфона и с домашнего компа, где надо пароль вводить - ничего не выходит, не прогружается страница ввода пароля: со смарта просто не прогружается, с компа пишет какую-то ошибку (сейчас не помню, что именно)




#2636712 Витал с днем рождения !!!

Отправлено от Dmitry_D 15 April 2024 - 08:51 в Гараж

Ну тогда с днем рождения его  biggrin




#2636694 Веста

Отправлено от Dmitry_D 12 April 2024 - 12:55 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Поставил парктроники и заднюю камеру, которые мне вроде нифига и не нужны ) 
А с завода парктроников не было? 

Кстати, довелось проверить проверить как у Весты ЕСП блокировку имитирует. Мне понравилось :) По зиме при медленном маневрировании во дворе случайно сумел практически вывесить левое переднее колесо (только шипами чуть доставал до льда). После чего потихоньку машина ехать отказалась. После нажатия "газ в пол" она принудительно раскрутила правое колесо и поехала.




#2636594 Mitsubishi Pajero Sport

Отправлено от Dmitry_D 08 April 2024 - 11:04 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

да кабы у нас совсем не посыпали было бы лучше . раньше просто песочком подсыпали и все хорошо было а с прошлого года начали солью так и дворы расквашиваются солью что колесами натащили во двор. что дороги в прошлую зиму из-за этой соли дикие колеи во дворах были под новый год. 
В новогодние праздники ездили в Минск. Пензенская, Рязанская, Московская, Смоленская области - на улице -25/-27. Трасса что М5, что М1 ничем не посыпана, просто почищена - красота. А вот платный ЦКАД какие-то альтернативно одаренные личности реагентами залили: в итоге грязь на дороге жидкая, а форсунки омывателя обмерзают и незамерзайка не брызжет  :diablo: 

Ну откровенно говоря я такой малоснежной зимы у нас не помню. Народ в шоке  Обычно с середины -конца ноября снег лежит весьма так плотненько.
Наверно, весь у нас и в Оренбуржье выпал, к вам не добрался :)  



#2636589 Mitsubishi Pajero Sport

Отправлено от Dmitry_D 08 April 2024 - 10:18 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

На фото начальник отдела контроля качества?
У нас этой зимой первый год ничем не посыпали, только мосты обрабатывали. И практически нигде не чистили. А зима была очень снежная. В общем, очень нехорошо у нас было на дорогах



#2636563 Махнул не глядя.

Отправлено от Dmitry_D 05 April 2024 - 14:29 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

1 апреля поменял колеса на летние. За зиму обломал оба два передних брызговика практически под корень. На морозе оказались очень хрупкими. Задние то же на ладан дышат. Снег со льдом набивается и замерзает насмерть, да так, что без повреждения брызговиков эти глыбы не выковырить. Надо искать брызговики что-то типа "резиновых", что б на морозе оставались мягкими и гибкими. Да, китайская приблуда в задних арках реально работает (защита примыкания задних дверей в дверных проемах). Приобретение оказалось полезным.

помнится, весной 2021 оторвал от бампера оба передних локера (заводские) на Весте. Там сделано так, что у локера есть губа (по задумке то ли ШРУС прикрывать должна, то ли потоки влаги отводить - хз), а от начала губы горизонтальная площадка, прикрученная к бамперу. Вот этот крепёж и оторвал. По итогу просто заправил обратно, прикручивать не стал, езжу так :)



#2636562 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от Dmitry_D 05 April 2024 - 14:21 в Обсуждение статей сайта

Просто Матадор у меня на Весте с завода стоят, мне нравятся. Правда, они, естественно, трассовые.



#2636557 Дорога за горизонт и обратно

Отправлено от Dmitry_D 05 April 2024 - 11:13 в Обсуждение статей сайта

Такого не рассматривается?

 


Матадор


Блин, что-то картинка толком не цепляется. Вот ссылкой, как пример:

https://penza.kolesa...7-H-112-453072/


правда, я не их не испытывал :) Когда Шнива была, у меня Cordiant AllTerrain стояли. Мне нравились.

Прикрепленные изображения

  • БезымянныйБезымянный.jpg



#2636552 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от Dmitry_D 04 April 2024 - 14:25 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Кстати, могу ещё про пробег сказать.
Пример 1. Пенза-Саратов (до ж/д вокзала)-Пенза. По трассе большей частью на круиз-контроле со скоростью 109. Расход меньше 7 л/100 км. Точнее не скажу: подсчитано приблизительно, ориентируясь на то сколько бензина было, сколько проехал и сколько бензина осталось, бортовой компьютер не обнулял.
Пример 2. Пенза-Москва-Фрязино-Москва-Пенза. Тут уже не экономил совсем. На участках без камер с крейсерской скоростью 130-140, изредка быстрее. Средний расход получился 7,6 л/100км по бортовому компьютеру (обнулил перед выездом). И то в этом виноваты 2 пробки. Одна в Щёлково: меньше 1,5 км 50 минут полз. Другая уже на м5 перед Луковицами:из-за дорожных работ минут 40-45 просто стояли, ну потом вяло ползли. Без этих пробок вполне мог в 7,3л/100км уложиться.
Оба примера - летом в практически штилевую жаркую погоду, соответственно с включённым климатом.



#2636551 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от Dmitry_D 04 April 2024 - 12:26 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

А пробег?
45000 км

То, что сцепление менял - это я сам виноват :)




#2636544 Куда делся Андрей?

Отправлено от Dmitry_D 04 April 2024 - 10:11 в Гараж

Ну тоже полезно :)



#2636542 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Dmitry_D 04 April 2024 - 09:18 в ВЫБОР АВТО

Если мне не изменяет память, у Джолиона, автопарковка есть.

Да хрен его знает, на алиэкспресс, на «семёрку» всё есть, и фильтра и амортизаторы. Причём — оригинал.

ну напичкана машина будь здоров. Причём что интересно: машина китайской сборки в топовой комплектации стоила столько же, сколько машина тульской сборки в средней комплектации.

Ну на алиэкспрессе модно много чего найти :) а у ОД даже свечей может не быть. И колодок тормозных тоже.



#2636532 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Dmitry_D 03 April 2024 - 10:54 в ВЫБОР АВТО

В случае даже легкого ДТП гарантирован квест по писку и подбору запчастей.

Это да. Там у официалов даже с расходниками проблемы бывают.




#2636526 Опыт эксплуатации различных автомобилей, вся статистика

Отправлено от Dmitry_D 03 April 2024 - 08:37 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

За 5 лет эксплуатации Весты СВ.

1. На ТО-2 дилеры нашли прогоревшую гофру (2 года машине было), заменили по гарантии.

2. На третьем году стал умирать электрообогрев лобового, заменили по гарантии без проблем

3. Прошлой весной обнаружил дохлую заднюю опору ДВС. Поставил от усиленную от Весты Спорт, цена вопроса 5000 руб.

Именно машина больше проблем не доставляла. Вопросы к качеству запчастей - это да (справедливости ради на ФВ, например, тоже запчасти хреновые).

Например, менял сцепление (было еще не вполне дохлое, просто стало слегка подергиваться при старте, мне не понравилось), на Валео много нареканий (как говорят, лотерея), поставил Люк, этот Люк прошел меньше 5 тыс км и сдох (выжимной вдрызг, на корзине все лепестки загнуты). Стал искать: в магазинах либо Валео, либо Люк... Заказал Хола, не приехало. В итоге хорошо, что машина с вазовским 1,6: туда сцепление от Приоры подходит, только выжимной другой. Потому что по итогу взял приоровское Сахс и выжимной отдельно, с ноября работает замечательно. 




#2636525 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Dmitry_D 03 April 2024 - 08:22 в ВЫБОР АВТО

Соболезную.
Время покажет :) Пока без претензий. Ну кроме того, что машина не едет на свои 150 сил, но сестре и не надо, она все равно неспешно ездит. 



#2636524 Про ДТП и итог.

Отправлено от Dmitry_D 03 April 2024 - 08:21 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

странно это конечно.

что мешало зуммер сделать. на той же волге 2008-го года он был.  

На Волге и обогрев форсунок омывателя был :)

А вообще - да. Вот, главно, на ключ в замке зажигания при открытой двери и выключенном зажигании она пищит, зачем - хз, я ж и так знаю, что ключи в замке: я ж их туда вставил :) 

Плюс в десятке был датчик перегоревшей лампочки, в Весте нет. В Приоре был доводчик стекол, в Весте нет.




#2636507 Про ДТП и итог.

Отправлено от Dmitry_D 02 April 2024 - 15:46 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

В Весте если фары/габариты включены принудительно, а не через датчик света, то они остаются гореть "молча", машина никак не напоминает. Типа "раз не выключил - значит тебе так надо" :)




#2636488 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Dmitry_D 02 April 2024 - 10:45 в ВЫБОР АВТО

Всем здрасте :) Давно не был :) 

Купил шеф китайскую "электричку" под названием BYD Tang. Симпатичный, неповоротливый (беда с маневренностью), но бодро разгоняющийся кроссовок. ДХО светить перестали в течение первого же года :) В прошлом году случилось ДТП: по касательной ему обе правых двери помяли. Двери под замену, 3 месяца ехали из Китая, пришли все кривые, в сервисе говорят, что это норма для китайцев.


Прошлой весной сестра приобрела Хавал Джолион, передний привод, в топовой версии, китайской сборки. Пока не жалуется :)





Яндекс.Метрика