Перейти к содержимому


Публикации Wess

84 публикаций создано Wess (учитываются публикации только с 30-March 23)



#2557607 Летние 15-дюймовые шины — большой тест «За рулем»

Отправлено от Wess 02 April 2020 - 09:55 в Обсуждение статей сайта

..




#2557026 Две большие проблемы Hyundai Creta — рассказ владельца

Отправлено от Wess 27 March 2020 - 20:15 в Обсуждение статей сайта

Момента бояться -- к мастерам не ездить))) 
 просил своего мастера после замены амморов задних не затягивать сильно своей пневмой колеса...да-да, я чего дурак что ли... Итог: через неделю менял резину на зиму, два раза выпрямлял ключ балонный крестовой, прыгая на трубе полметра... lol



#2557021 Solaris 1.6 AT или Creta 1.6 MT 2WD?

Отправлено от Wess 27 March 2020 - 19:33 в ВЫБОР АВТО

от в том то и вопрос. ЕСЛИ. обычно народ ездит до поломки. 

 ну тут как посмотреть, вот заехала подруга поменять шрус, а ей приговорили диски тормозные с колодками, типа вообще скоро встанет авто...при том, что колодки менял недавно, человек очень плавно ездит, меняли резину, замерил износ-там еще 1 мм до заводского крит., колодки вообще как новые ессно, никаких биений и прочего... Вот так вот. На сервисе тоже немало способствуют тому, что вы описали. Но всяких жмотов и авосек не оправдываю ни разу, безусловно.




#2557020 Две большие проблемы Hyundai Creta — рассказ владельца

Отправлено от Wess 27 March 2020 - 19:23 в Обсуждение статей сайта

Это " бесплатно " заложено в цену .
а бонусом идут фильтры и сливные пробки закрученные моментом как у болтов колесных... Тот еще аттракцион щедрости. 



#2556322 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 22 March 2020 - 20:40 в ВЫБОР АВТО

что за бред , разберитесь сначала в ТХ

 да заметил я, что вы любите корейские авто, не берите в голову, считаете корейские лс самыми честными-ваше дело) как и данные о расходе топлива и разгона. Так что я даже спорить не буду yes

Машина не едит , это правда .

  unknown надо у вестоводов наших спрашивать




#2556189 Стоит ли брать сейчас шины впрок? Да, ловите момент!

Отправлено от Wess 20 March 2020 - 22:42 в Обсуждение статей сайта

а што им будет, это ж не колбаса, не протухнут

помните про смертельную аварию звезды хф форсаж? Так вот там тот порше убрался как раз из-за очень старых годом шин




#2556029 Стоит ли брать сейчас шины впрок? Да, ловите момент!

Отправлено от Wess 19 March 2020 - 15:01 в Обсуждение статей сайта

Скажем какой нить та акбар лежит в магазине по 300 рублей, когда вижу за 160 то беру и у меня обычно пачка или даже две лежат нераскрытые, это тоже впрок в принципе то. Но покупать десять этих самых пачек, даже если знаю, что один хрен потом когда-то использую, не буду.
да то же самое абсолютно. 



#2556024 Стоит ли брать сейчас шины впрок? Да, ловите момент!

Отправлено от Wess 19 March 2020 - 14:00 в Обсуждение статей сайта

Думаю брать впрок вообще ничего не нужно, разве что кроме вещей которые нужны постоянно и которые один хрен будешь брать и то сильно увлекаться не стоит.

 фильтр-просто так получилось, срок замены, шины вот заказывали подруге 6 марта, тоже абсолютно не думая, что там что-то будет с курсом, просто надо было менять...ну не успели бы тогда, купили бы сейчас, переплатили бы сколько-то, но что поделаешь теперь) Так что да, глупости это всё с закупкой впрок




#2556014 Стоит ли брать сейчас шины впрок? Да, ловите момент!

Отправлено от Wess 19 March 2020 - 12:08 в Обсуждение статей сайта

Уже подорожало:заказывал фильтр угольный ориг. на пежо на той неделе-789р, сейчас глянул-967)))




#2555943 Большой китайский кроссовер за большие деньги: подробный разбор

Отправлено от Wess 18 March 2020 - 18:39 в Обсуждение статей сайта

Так что вы хотели Китай это давно уже не копеечная рабочая сила.

 ладно это гак, так хавала у нас собирают, а стоит он неплохо...китайцы своё не упустят




#2555932 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 18 March 2020 - 17:55 в ВЫБОР АВТО

есть такое, да.

Не чета корейским.

ладовские тоже везут хорошо, да много какие еще. Но точно не задохлыши корейские. Кстати, недавно смотрел сравнение весты и соляриса, типа там солярис 1.6 вздернул весту 1.8... Но в комментах люди предположили вполне законно, а не шитый ли тот тест-драйвовский солярис был, как и зашумленный... Лично я очень сомневаюсь, что весту  обойдет  этот солярис, тем более если веста 1.8 будет




#2555804 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 18 March 2020 - 10:31 в ВЫБОР АВТО

скока там, 8 клапанов вроде. хоть и около 80 сил, дщолжен быть более низовой. значит для города хватить должно.

 там лошади очень честные, 77лс итальянских едут очень хорошо. 

Каризма...с пробегом 170ткм... а они шутники :good:




#2555525 Про коронавирус...

Отправлено от Wess 15 March 2020 - 21:25 в Гараж

Слушайте, тут такое дело... МЧС тренируется закрывать города на карантин. У кого знакомые МЧСники есть - поспрашивайте.
 Это в смысле будут перекрывать все выезды из города? Лихо...



#2555513 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 15 March 2020 - 20:01 в ВЫБОР АВТО

Тем не менее Слава на Приоре ездил( хотя была древняя ВАЗ-2112) , а как купил Пассат , так и пропал . Видно денег и на инет не осталось .)))

да, тоже подумал за это) Нет, конечно, лучше с наших начинать, постичь азы ремонта, да и вообще по мотору очень даже подходит для новичков, тяговитый, в меру быстрый, абс-гур даже уже есть) Девчонке в свое время взяли первым авто 21099 с инжектором gm-отлично откатала года три, научилась ездить без всяких абс-гур-акпп. Все мы тут начинали с наших авто) Но автор спрашивал за другие машины, так что...




#2555510 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 15 March 2020 - 19:09 в ВЫБОР АВТО

альбеа неплохой выбор будет, мотор шустрый, да и управляемость весьма хорошая

Андрей приору предложил...ну в принципе..да, можно подумать. Но вспоминаю сразу Славу бедного))) А по ходовым и внешне, да вполне пойдет пацану, точно лучше ланоса)




#2555394 список белых и черных сервисов

Отправлено от Wess 14 March 2020 - 23:04 в ЕВРОПЕЙСКИЕ

да тоже стараюсь, но не всегда получается, тем более машина не моя, да и за всем не уследишь(  В последний раз на 207 меняли термостат(ноябрь, темнеет рано, не успевал с работой), так пришлось потом снимать короб воздушного, заново ставить, мастер криво поставил, был перекос сильный в районе крепления к дросселю, через какое-то время пошел бы подсос воздуха из-аз ослабленного хомута...

А с хомутом не знаю, может и лопнул, ни разу не сталкивался с подобным просто, всё больше рваные пыльники встречал, поэтому вот и спросил unknown




#2555389 Две большие проблемы Hyundai Creta — рассказ владельца

Отправлено от Wess 14 March 2020 - 21:48 в Обсуждение статей сайта

Сзади ... Знали б Вы мой Таурег, вот тогда б Вы поняли что такое вечно грязная машина ... вся.  biggrin

первый который?)


Два ведра воды и колпачок шампуня  sorry  pardon

2,5 ведра воды, колпачок шампуня хорошего итальянского и полиролью натирать))))


ну это понятно, под энто дело мойку даже взял, но околонулевой температуре энтузазизм уже не тот(

ударили морозы в ноябре, себе успел помыть машины, девчонка такая, хочу на мойке помыть...поехали... были в шоке легком-на мойках даже объездных были записи до самого вечера позднего, не то что в черте города... Просто особо на мойки не ездили, своими силами, а тут оказывается, что в парикмахерскую женскую запись)




#2555384 список белых и черных сервисов

Отправлено от Wess 14 March 2020 - 20:23 в ЕВРОПЕЙСКИЕ

Эмм, немного не в тему, но всё же: у меня такой вопрос: а может ли улететь большой хомут шруса внешнего сам по себе? Просто меняли пыльники шрусов на 206 года три назад, в феврале шрус один захрустел, мастер, который до этого машину делал чего-то там продинамил нас, ну и решили в другой сервис на замену скататься. Шрус один в порядке, второй умер из-за того, что не было хомута вообще. Причем как-то очень странно так вышло, что в октябре меняли у мастера подвесной и сальник, но там получается правая ось, умер с левой стороны спустя пару месяцев... Вот интересно, а мог ли тот мастер устроить себе шабашку на будущее? По крайней мере, когда менял колодки передние, не сказал, что направляющие подзакисли неслабо... типа потом приедем еще и на замену дисков... Хорошо, решил сам проверить потом, после того, как сказала девчонка, что он только колодки поменял быстро и всё. Плюс, вспомнил, что когда только купил 207 себе, он мне там надиагностировал ступичный передний и сайленты задней балки, но как-то очень смутили типа умершие задние сайленты балки, потом нашел яму, всё это проверил- в хорошом состоянии было... Набивал себе работку, выходит. Поэтому и закрались подозрения касательно хомута...




#2555322 Про коронавирус...

Отправлено от Wess 14 March 2020 - 00:30 в Гараж

........... 




#2555295 Про коронавирус...

Отправлено от Wess 13 March 2020 - 21:08 в Гараж

Вобчем все помрем....
 Итальянские врачи сказали, что это худшие события со времен Второй Мировой... В общем- они в шоке.



#2555204 Вход на сайт ЗР

Отправлено от Wess 13 March 2020 - 10:58 в О работе сайта, форума и т.д.

 

Добрый день. Уже который день не могу зайти на Ваш сайт. При введении пароля появляется (Ошибка API. Пожалуйста, попробуйте чуть позже.) Ваш подписчик ЗР с прошлого века И.Казаков.

 

зайдите через главный сайт зр, а потом уже через него на форум, обычно помогает




#2555202 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 13 March 2020 - 10:54 в ВЫБОР АВТО

темный всегда считал, что купе

 калибра-вот то купе, тигра, если раньше как ваш кадетт, то это манта а,б... Опель очень интересно делает свои 3-дверки, астра, корса-очень стиль изменён в сторону купе. И как вам воспоминания об этом кадетте?




#2555134 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 12 March 2020 - 21:12 в ВЫБОР АВТО

а до этого была еще м20))) Профиль у нее очень был покатый и высокий клиренс,  что танк шла




#2555098 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 12 March 2020 - 12:26 в ВЫБОР АВТО

Это скорее всего F7 купе, ну он дорог.

 да, помню индексы) Просто скорее народ поймет, если сказать на что оно похоже) Но там и не купейка стоит так же примерно... Но народ берёт, хочется им выглядеть круче, чем могут позволить себе pardon




#2554986 ВЫбор бюджетного автомобиля в условиях кризиса

Отправлено от Wess 11 March 2020 - 13:30 в ВЫБОР АВТО

Не забывайте, что это гарантия от КИА, а гарантия от КИА такая гарантия..... 

сколько тут тем на форуме за это было уже... А вообще, если б выбор был хлайн от киа или веста св кросс на вариаторе-выбрал бы ладу. Почему? Много аргументов, но тут каждый сам решает, опыта и знаний предостаточно у всех здесь.





Яндекс.Метрика