Перейти к содержимому


Публикации Mихаил

77 публикаций создано Mихаил (учитываются публикации только с 20-April 23)



#1995685 Про кино.

Отправлено от Mихаил 29 September 2014 - 10:27 в Кинематограф

Посмотрел боевичок с экс-агентом 007 Пирсом Броснаном - обзывается "Человек ноября".

Спецэффекты нормальные, трюки прикольные, драйв и экшен - в наличии.

Но несколько раз, благо в зале кроме меня никого не было, от автомобильной тематики меня пробивало на "ха-ха" причём очень громкое "ха-ха".

 

1. Помощница основного кандидата в Президенты РФ ездит на кррррасной Ниве-трёхдверке. Я ощутил феноменальный прилив гордости!

2. Садовое кольцо, по которому идёт погоня, имеет выделенную полосу для автобусов. Мало того, что она совершенно пуста, так ещё и подписана каждые полсотни метров - "ONLY BUS".

3. Два чувака на BMW X5 на скорости около 120 км/ч влетают в здоровенный бетонный блок. Тот, который успел пристегнуться - чешет ушибленный о подушку нос и бежит воевать дальше; второй - непристёгнутый - насквозь пробивает свою подушку и вклеенное стекло головой и вылетает на капот без сознания. Хорошо хоть, не сплёвывает после этого выбитый зуб, а то EURONCAP пришлось бы закрывать за ненадобностью.

 

В конце зрителя ждёт сцена расстрела чеченской семьи в Грозном подлым русским офицером. Вроде бы печальная сцена, трагическая, но я опять ржал во весь голос: папка - как молодой Бандерас, мамка с сыном - явно из Средиземноморья, а оставшаяся в живых дочь - её играет украинка Ольга Куриленко. Причём эта чеченская девочка имеет аутентичную чеченскую ФИО - Мира Филлипова. :)

 

В общем и целом - нормальная киношка на один раз, без претензий на Пальмовую ветвь.




#1990999 Про кино.

Отправлено от Mихаил 19 September 2014 - 12:53 в Кинематограф

Перед выходными хочу предостеречь форумчан от похода в кино на следующие фильмы:

 

1. Бегущий в лабиринте

Я понимал, конечно, что кинишко для пионеров и на Оскара вряд ли номинируется, но всё-таки ожидал уровня "Голодных игр". Ну, или как вариант, формат "Люди Х" или "Трансформеры" - то есть красивую сказку: примитивную по смыслу, но со спецэффектами. Ожидания не оправдались: с натяжкой троечка за всё вместе и по отдельности. Даже туповатый "Дивергент" смотрелся лучше.

Единственный плюс - крупицы хоррора и нагнетание страха в начале. Потом - сплошные ляпы, к сожалению.

 

2. Корпоратив

Купился на рекламу, на раскрученных актёров. Долго поливать какашками не буду, сразу резюмирую - просто халтура. Я всего три раза в жизни уходил из кинозала в середине сеанса и "Корпоратив" - одна из этих помоек. Хотелось требовать обратно свои 150 рублей и потратить их на мыльные пузыри: удовольствия и интриги в этом процессе всяко больше.




#1817082 Про кино.

Отправлено от Mихаил 12 June 2014 - 11:21 в Кинематограф

 А самое забавное, что дракоша Беззубик - это вылитый наш чёрный кот))

Матерь божья! Тоже плюётся сгустками энергии???  biggrin

 

А во второй части Беззубик становится участником организованной преступной группировки.

ст.105 часть Ж "Убийство, совершённое группой лиц...." Вот такой поворот сюжета....  :huh:




#1817036 Про кино.

Отправлено от Mихаил 12 June 2014 - 10:23 в Кинематограф

секс есть? B)  ну или эротика, хотя бы....ежели нету, значит "не смогли" ;)

Ищо какой! :)

 

Два поцелуя "по мелочи", один долгий засос и - главное - любовный треугольник (который аж в четырёхугольник превращается!)

Главная "развратница" - одна из близняшек. Так что даже удивительно, как наши борцы с педофилией допустили категорию "О+"  biggrin

3964_a_8296.jpg




#1817009 Про кино.

Отправлено от Mихаил 12 June 2014 - 09:52 в Кинематограф

Вчера удалось урвать билеты на предпремьерный показ "Как приручить дракона - 2" в 4DVX.

Общее впечатление: бесподобно. Художники смогли "повзрослить" героев на 5 лет, а это сложнее, чем тупо перерисовывать из серии в серию.

Тут главные герои ещё маленькие

shotimg23311_37.jpg

 

А во второй части - они уже стали призывного возраста

SYEld.jpg

 

Отличные стереоэффекты, тщательная прорисовка персонажей, обалденная иллюзия полёта с ветром в лицо и брызгами от моря, качественный перевод.

Думаю, что и  в обычном 3D будет смотрибельно.

 

Вообщем, если есть дети - обязательно в праздники сходите с ними на этот мульт. Вроде как чадо порадовать, а на самом деле - сами получить удовольствие :)




#1812233 Про кино.

Отправлено от Mихаил 09 June 2014 - 09:48 в Кинематограф

а мне тогда нравился только фильм-мультик  Мария Мирабелла,

Он же по ТВ был, или в Москве и в кинотеатрах? 




#1811527 Про кино.

Отправлено от Mихаил 07 June 2014 - 21:34 в Кинематограф

"Всё и сразу"

Интересный фильм. Несколько затянут, есть сюжетные дырки и смысловые ляпы, но у режиссёра Романа Каримова явно неплохое будущее.

И актёры (все новички) бесподобны, где только набрали таких "пацанчиков с района" :)




#1809319 Про кино.

Отправлено от Mихаил 05 June 2014 - 14:29 в Кинематограф

"Грань будущего" с Томом Крузом

 

Ходил на 3D, но особого смысла в этом нет, спецэффекты явно делались в обычном формате, а потом адаптировались под очки.

Но сам фильмец - неожиданно хорош для своего жанра, вполне смотрибелен даже с детьми: титек нет, 1 поцелуй, крови не много, звёздно-полосатым никто не машет, в конце фильма нет аплодисментов в генштабе.

Рекомендую в качестве фильма выходного дня.

 

Читал фантастический рассказ (не помню автора), где инопланетянин жалуется на землян, которые с молоком матери (голливудской) впитывают ненависть к любым чужим; оттого завоевать Землю без ядерных ударов практически нереально. Всегда находится герой, который заваливает злобного супостата.

Фильм "Грань будущего" - из этой серии: не думай о высоком, а мочи инопланетных тварей! :)




#1796083 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 17:02 в Кинематограф

Ведь с того света никого не отпустят, да? ;)   

Ещё как отпустят! Главное - под это дело вовремя тезис про реинкарнацию подкатить - и всё тип-топ! :)




#1795982 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 13:29 в Кинематограф

И только третьим хорошо тут. Там у них по-всякому было, а тут – полная отключка от всего ;)

Недавно видел эти эксперименты на Discovery (входят в программу исследований космических полётов): небольшой бассейн, накрытый резиновым покрывалом, полная шумоизоляция и темнота, даже осязание убирают за счёт чехлов на руки. Кормёжка и "наоборот" - там же, в бассейне.

Крыша у испытуемых начитает плавно съезжать уже через пару часов, через сутки - полная дезориентация во времени, через неделю кукушки могут улететь и не вернуться: голоса слышатся, стук сердца сводит с ума и т.п. Дольше выдерживают люди с бОльшим багажом воспоминаний.




#1795891 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 10:38 в Кинематограф

В чём тогда наказание за грехи, если невозможно осмыслить этого наказания таким разумом?

Я не претендую на лавры великого философа, поэтому моя картина мира, в том числе потустороннего - так сказать, "для личного пользования". :)

Но в фильме "Куда приводят мечты" она показана доступно и понятно:

после смерти у каждого есть личный багаж воспоминаний, стремлений и мечтаний. Те, у кого он велик - организуют вокруг себя пространство, которое принято называть раем. У кого зацикленность - впадают в зависимость от прижизненных догматов и дешёвых хотелок. А совсем никчёмные - погружаются в пучину бессмысленности и умственного анабиоза (как на вставленной фотке из фильма).

Наказания нет. Есть медленное угасание, энтропия.

 

Страшилка про ад - это для того, чтобы миряне боялись наказания в принципе. Само наказание вряд ли изменит моральный облик негодяя и преступника. Европейская пеницитарная система вообще последнее время сильно деградировала, комедии типа "Хочу в тюрьму!" не на ровном месте появляются.




#1795848 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 09:28 в Кинематограф

Звучит красиво "квадраты ада"))

Написал бы Данте про квадраты - сейчас поминали бы их :)

 

В моём личном представлении ад - это максимальное сужение разума до размера математической точки или одного бита информации. То есть когда точка осознаёт себя объектом, но субъективно мыслить не может. В принципе, многие и при жизни деградируют до такого состояния.




#1795812 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 08:57 в Кинематограф

Знаете, если Вам всё время хочется поразмышлять над этим фильмом, до чего-то докопаться, то 

он свою задачу выполнил) 

У Гордона была передача "Закрытый показ". Там авторы и актёры артхаусных картин поясняли зрителям что хотели донести и спорили на тему насколько это получилось. Наверное Герману нужно было какие-то личные комментарии оставить.

Потому что пока я размышляю только о потерянных на промотр двух часах. Хорошо, что в эти часы был в безопасности и успел пожрать. Но лучше бы, рассуждаю, перешёл к третьему уровню потребностей :)

 

Страшный фильм о беспросветной и безнадёжной страшной жизни. 

Соглашусь.

Но недавно пару дней гостил в глухой деревне Ивановской области, там было беспросветней.

 

Наверное ад именно потому и ад, что там нет никакой движухи. 

Лучшее изображение ада и разных его кругов видел в фильме "Куда приводят мечты".

heads.jpg




#1795777 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 08:16 в Кинематограф

А Вам не напомнила вся "средневековая" компания сцену из ветхозаветного "Ноя"?

Соглашусь, что Арканар и поселение потомков Каина - аллегории ада (или чистилища - кому как нравится).

Но, повторюсь, даже в аду должна быть какая-то движуха.

 

О, вот пришла мысль в голову:

даже показывая яму с дерьмом необходимо рассказывать какую-то историю. А Герман увлёкся изображением непосредственно дерьма (это, кстати, получилось у него на отлично). 

Но лично я - этого дерьма и насмотрелся, и лично наелся на помойке (в буквальном смысле) вдоволь; поэтому ожидал сюжетного развития в более интересной форме.




#1795774 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 08:07 в Кинематограф

Какие предосторожности, если Румата бог в буквальном смысле? Бог увешанный мечами... 

Вот тут и есть нестыковка:

либо у тебя имидж бога и ни одна тварь не помыслить поднять на тебя руку (но зачем тогда Румате доспехи?);

либо фортификация, личная охрана, политические интриги (но телохранитель появляется лишь в предпоследнем эпизоде).

 

Умные психологи различают у приматов три последовательные потребности: безопасность, пожрать, потрахаться. У людей дополнительно есть жажда власти - желание повелевать и унижать. Каждая следующая потребность возникает после удовлетворения предыдущих.

Поэтому поголовное (не только у Руматы) прохладное отношение к своей жизни и безопасности - это бредятина. Биологический вид такого типа исчезнет за несколько поколений.




#1795760 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 07:35 в Кинематограф

Вы книжку давно читали, наверное

Именно поэтому не восприняла его авоськой мерзости. 

Да, читал в 2008, из подаренного сборника Стругацких значительно больше впечатлил сюжетной линией "Жук в муравейнике".

 

Мерзость - это вообще не особо зацепило в фильме. Скажу более - параллельно с просмотром плотненько поужинал :)

Нет, меня раздражала нелогичная связка сцен, в каждом новом эпизоде я тужился понять: с кем общается Румата? Все какие-то обдолбанные, включая братьев-землян. Не понял к какому месту стоячий ослиный член и голые дядьки.

Самое бредовое: 

идёт Средневековье в худшем сценарии, жизнь человека не стоит и копейки, на руках горы оружия. При этом Румата не принимает даже элементарных мер безопасности (просто странно), а народец полностью игнорирует чувство самосохранения (очень странно). Вообщем, из всего актёрского состава разумными выглядят только монахи, но на чём базируется их мировоззрение и экономика - в фильме не объяснено.




#1795717 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 00:48 в Кинематограф

Забыл упомянуть, что меня окончательно добила сцена после мочилова, устроенного Ярмольником

То есть оказывается, что всё это время земляне могли свалить с этой приятной планеты!!!

Я ещё как-то могу оправдать действия, если вариантов нет: корабль сломался, генетика разная, детей не получится, местные - не лечатся на голову. Но такой сюжет.......




#1795711 Про кино.

Отправлено от Mихаил 16 May 2014 - 00:08 в Кинематограф

своё отношение к вашим взглядам я оставлю при себе. Тем более к туалетной бумаге и Ван Гогу)))

Эвона как Ван Гог и слово "мазня" зацепили.....  biggrin

Предлагаю продолжить диалог.

Adelaida, всё-таки поясните мне что шедеврального в данном кинофильме? Я смотрел внимательно, замечал всякие мелочи, силился предугадать повороты сюжета. Но - чё та не углядел. Может диагональ маловата?  :(




#1795706 Про кино.

Отправлено от Mихаил 15 May 2014 - 23:52 в Кинематограф

кино про людей. Про то, что даже самый крутой бог перестаёт быть не только

богом, но и просто человеком в нечеловеческих условиях. 

Замысел этот понятен.

Но

1. режиссёр слишком увлёкся вторыми планами, натурализацией декораций и грима; но при этом совсем мелко рассказывает непосредственно историю. Вот, к примеру, "Жила была одна баба" - тоже жесткач и безнадёга, но при этом какая-то движуха на экране идёт, зевота не нападает.

2. я категорически с этим не согласен с замыслом. Можно жить среди скотов, но не оскотиниться. Можно находиться среди алкашей и не спиться. Это действительно трудно, но возможно.

 

Наверное, дополнительный негатив в моей оценке фильма придала концепция "здесь так принято" в исполнении Ярмольника. Фигня это, я в мусульманские страны беру свою туалетную бумагу и не парюсь, что подтираюсь не как они.




#1795693 Про кино.

Отправлено от Mихаил 15 May 2014 - 23:13 в Кинематограф

( в теме "за стеклом" он умело подражает шимпанзе

Это не шимпанзе была, а самка орангутанга.

 

 

сходим на "Трудно быть богом", а потом сверим взгляды))

Ну вот только что посмотрел (точнее - со скрипом досмотрел) фильм Германа-старшего.

Шедевром назвать не могу.

Грязь и клопы показаны достоверно, кишки из распоротых животов зачётно выползают, жизненно.

На этом плюсы заканчиваются, других не разглядел.

 

Есть такой фильм-трэш - "Свадебная ваза". Тоже полный бред, тоже очень достоверно фермер трахает свою свинью, а потом вешает родившихся поросят. В одних странах - на фестивалях призы давали; в других - запрещали наглухо.

 

"Трудно быть богом" - это типичный маркетинг и PR. Есть масса людей, которые пытаются найти (и находят!) глубокий смысл в живописи душевнобольных, в рисунках хвостами коров и прочей ахинее. Японцы, к примеру, вывалили за вот эту мазню Ван Гога 82,5 млн USD.

300px-Portrait_of_Dr._Gachet.jpg

Художник Бэкон за 7 лет до моего рождения нарисовал самую дорогу картину в мире, которую за 6 минут успешно втюхали на аукционе Кристис за 142 млн USD.

350px-Three_Studies_of_Lucian_Freud.jpg

 

В принципе, Adelaida, я искренне радуюсь за людей, которые прутся от таких картин и от Германа-старшего. Но сам, к сожалению, не могу разделить с ними радость от просмотра. :(




#1789444 Погода

Отправлено от Mихаил 05 May 2014 - 15:58 в Гараж

У нас дубак . Сидим в свитерах и с обогревателем .

Тоже чуть выше нуля.

Печаль усугубляется тем, что чешутся плечи, обгоревшие на солнце 1 мая (было 20-23 градуса).




#1789152 Про кино.

Отправлено от Mихаил 05 May 2014 - 10:24 в Кинематограф

Наверное, ему тоже было под 40, а Вам в то время едва за 10?)

 

Давайте параллельно на 9 мая сходим на "Трудно быть богом", а потом сверим взгляды))

Я школу заканчивал, биологическому папаше как раз подходил сороковник.

 

Да, обязательно сверим впечатления. Всегда стараюсь смотреть фильмы, отзывы на которые диаметрально противоположны и те, которые при промоушене преподносятся как шедевры и золотой фонд человечества.

К сожалению, часто оказывается помойка и разочарование: "Афёра по американски" - типичный пример, за что столько номинаций на Оскар понять невозможно.




#1789080 Про кино.

Отправлено от Mихаил 05 May 2014 - 07:47 в Кинематограф

Хабенский играет не алконавта, а человека в трудной жизненной ситуации. Он не претендует на духовность,

он борется. С собой, с искушениями.

Дело в том, Adelaida, что вот точно такой же уволенный "географ" в 90-92 годах жил рядом со мной.

Приготовленный матерью суп жрал кастрюлями, картошку - сковородками.

Лежал на диване и курил, чесал толстое пузо, смотрел телевизор, ругал депутатов и Горбачёва. И планировал какой офигенный бизнес замутит "с понедельника", сбегав за водочкой в субботу.

 

Что характерно: точно также, как и герою Хабенского, ему нравились молодые тёлочки и совсем не нравилось работать.

 

Я поняла, что это фильм про любовь)

Допускаю.

Про любовь к паразитизму и необременительной жизни.




#1786620 Про кино.

Отправлено от Mихаил 29 April 2014 - 23:59 в Кинематограф

"Под маской жиголо".

Туртурро, Вуди Аллен, Шерон Стоун, Ванесса Паради и прочие.

Начитался восторжённых отзывов и решил сходить посмотреть.

Резюме: просто хорошее кино.

Никакой не шедевр, как пишут на профильных форумах; концовка вообще никакая, словно у Туртурро деньги на плёнку внезапно кончились.

Запомнились нью-йоркские расценки на жиголо - 2500 $ за 2 часа. С завистью помечтал о монетизации своих услуг... :) 




#1785523 Про кино.

Отправлено от Mихаил 28 April 2014 - 14:40 в Кинематограф

Чтобы сохранить фильм в первозданном виде, режиссёр Леонид Гайдай пошёл на трюк: добавил в конце фильма ядерный взрыв на море 

Это баян или правда?

С трудом представляю каким местом в сценарий втыкался ядерный взрыв  unknown





Яндекс.Метрика