Перейти к содержимому

Публикации Babaй

260 публикаций создано Babaй (учитываются публикации только с 23-Январь 19)

#2549854 Вот так водители «убивают» автомобиль зимой — 5 способов

Отправлено от Babaй Вчера, 16:30 в Обсуждение статей сайта

Откровения от эксперта biggrin

#2549799 Новый УАЗ Патриот или 10-летний Land Cruiser 200: тест-драйв

Отправлено от Babaй Вчера, 11:22 в Обсуждение статей сайта

Думаю десятилетний крузак, это вполне себе свежий автомобиль. Сравнивать эти машины действительно просто не стоит, они из разных миров.

#2549649 с днюхой amd

Отправлено от Babaй 20 Январь 2020 - 12:17 в Гараж

Добра и удачи! :drinks:

#2549630 Анекдоты

Отправлено от Babaй 20 Январь 2020 - 08:39 в Литературная гостиная

Тоже припомнился американский анекдот:

Американец заходит в шотландский паб и заявляет, ставлю 1000 баксов, на то что никто из вас не выпьет подряд семь кружек пива, в ответ полное молчание.

Один из завсегдатаев выходит из паба. Ничего не происходит. 

Через минут 15-20 вышедший возвращается и говорит, я могу. Американец ставит деньги, тот выпивает подряд и забирает выигрыш.

Американец просит лишь об одном, скажи зачем ты выходил. Шотландец говорит, да я не уверен был, что выпью.

Вот и сходил в соседний паб попробовать смогу или нет.

#2549367 Самые продаваемые автомобили России за 2019 год

Отправлено от Babaй 17 Январь 2020 - 12:40 в ВЫБОР АВТО

седа-хэч, седан-джип (почти)

Кросс это универсал, привод у обеих передний, дорожный просвет одинаковый, а далее у Весты только плюсы перед ХРеем. Где там джип даже не знаю, ладно бы полный привод был, было об чем говорить, а так....

ну только что короче-компактнее pardon

Хотя если бы Ваз сделал ход конем и прикрутил бы к нему полный привод от дастера.... 

И я про то же, компактность эту в пару сантиметров на практике даже не заметить, скорее это уже недостаток biggrin

#2549352 Самые продаваемые автомобили России за 2019 год

Отправлено от Babaй 17 Январь 2020 - 10:43 в ВЫБОР АВТО

2. Lada Vesta 111,459 (108,364)

17. Lada XRay 28,967 (34,807)

Вот эта статистика подтверждение моим мыслям, как-то недавно глядя на ХРей подумал, зачем его покупают вообще.

На мой взгляд он проигрывает Весте Кросс по всем статьям, в чем тайна сия не понимаю совсем, может кто мне разъяснит?

#2549176 Арестован таможней первый армянский автомобиль в собственности гражданина РФ

Отправлено от Babaй 15 Январь 2020 - 14:47 в Права и правда

Армянский автомобиль это ЕрАЗ biggrin

#2549171 Новый Toyota RAV4, Forester и Outlander: большой тест кроссоверов

Отправлено от Babaй 15 Январь 2020 - 14:30 в Обсуждение статей сайта

Да, как никогда статья более менее.

Я б то же. Но вот что смущает меня в Субару, в последних моделях с дизайном экстерьера (да и интерьера то же) они мудрят не по детски. Мне больше "классика" по душе. Не так устаревает со временем.

Вот для меня "классика" от Субару -

Subaru-otzyvaet-svoi-avtomobili-iz-za-su

В статье про Аутбек речь ее заходила, поэтому и не вспоминал.

А так да, согласен. Тем более,  к такому варианту с теплотой отношусь, может потому что сам ХС70 эксплуатирую biggrin

#2549165 Новый Toyota RAV4, Forester и Outlander: большой тест кроссоверов

Отправлено от Babaй 15 Январь 2020 - 13:53 в Обсуждение статей сайта

Понравилась статья (давно уж такого не говорил), информативно и по делу.

Из представленных я бы выбрал Лесника, а вот рафики чёт продолжают разочаровывать, но это вкусовщина конечно, мои личные тараканы, так то аппараты вполне достойные, чего уж. 

Хотя тараканами поделюсь, мои претензии в принципе ко всем японцам в последнее время, эта их недружелюбность к седоку или даже скорее легкое пренебрежение, типа все равно купят. Достаточно много небрежностей, хотя может и потому, что это для нас рублевых это машины достаточно дорогие, а так для буржуев ширпотреб конечно. Может потому и такое отношение у производителя.

#2548961 Зимние дворники — стоит ли их брать?

Отправлено от Babaй 13 Январь 2020 - 18:42 в Обсуждение статей сайта

Про дворники, вот только что менял.Причем менял новые на старые.)))
Купил в ноябре обычные бескаркасные, фирмы Autobacs Япония. Дерьмо как оказалось редкостное мне такие еще не встречались, покуда была осень, вроде ничё, не фонтан конечно, но вроде сойдет, зато не шибко дорогие, по сравнению скажем с Денсо или там Валео, короче повелся. Типа Япония , недорогие так как не очень давно на рынке и прочее бла-бла от продавца.
Ужасные, мокрый снег просто почти половина вехняя от замка, убирать отказывается категорически. Ездил махал и все никак не мог собраться взять новые.
Сегодня убирался на балконе, нашел когда-то не выкинутые еще родные щетки которые купил вместе с машиной, GParts. Пошел поставил их, не сильно надеясь на положительный результат, ведь заменил же зачем-то, но не выкинул (чуял наверно))), в итоге замечательно работают.
Короче остерегайтесь этого Autobacsa, вот я к чему)))

#2548628 6 фраз, по которым инспектор ГИБДД опознает опытного водителя

Отправлено от Babaй 10 Январь 2020 - 15:24 в Обсуждение статей сайта

.... Всё у них все время деньги отнимают ....

Заговор чё  :ph34r:

#2548605 НОВЫЙ 2020й..................

Отправлено от Babaй 10 Январь 2020 - 12:13 в Гараж

"-- Рабинович, говорят, Вы стали импотентом?

-- Ну как-то так...

-- И как?

-- Как гора с плеч!"

Председатель колхоза придя на правление, хрясь шапкой об стол - ну все, одной проблемой меньше

Зоотехник - чё корма завезли?

Нет стоять перестал!

#2548552 Про кино.

Отправлено от Babaй 10 Январь 2020 - 08:02 в Кинематограф

Заговорили про "Зеленую милю", действительно великолепный фильм.

Сразу вспомнил по созвучию названий, что в выходные вот еще посмотрел "Зеленая книга". Всем советую, смотреть стоит на мой взгляд, цепляет.

#2548515 6 фраз, по которым инспектор ГИБДД опознает опытного водителя

Отправлено от Babaй 09 Январь 2020 - 21:11 в Обсуждение статей сайта

Столько советчиков в инете, ужас. Как говорить, как не говорить, как стоять или как сидеть. Достали уже эти учителя.
Нету этих проблем, не нарушаешь не докапываются, нарушил так ответь.
Не припомню уже в каком году, просто так останавливали, да и нет уже практически ментов то на дороге, а если и стоят, то то вроде и дела им до тебя нет, задолбали писатели своими пугалками.

#2548513 НОВЫЙ 2020й..................

Отправлено от Babaй 09 Январь 2020 - 21:00 в Гараж

-А помнишь как за девками бегали!?
-Как-же, помню! ...вот зачем - не помню(

Душой и телом охладев,
Я погасил свою жаровню,
Еще смотрю на нежных дев,
А для чего-уже не помню.

Игорь Губерман.

#2548494 НОВЫЙ 2020й..................

Отправлено от Babaй 09 Январь 2020 - 16:58 в Гараж

выпил и не пошел, или - не выпил и не пошел?

Да вообще  чёт и не хочется biggrin

#2546204 Ремонт коробки автомат

Отправлено от Babaй 25 Декабрь 2019 - 12:49 в Узлы и агрегаты

Розовый гараж в Люберцах (АвтоРемейк). Недавно там ремонтировал - вроде сделали, но очень редко подергивания встречаются. Кстати они коробку куда то отдают для ремонта.

В розовом как-то не по пацански что ли, в голубом тож не для всех, куды податься biggrin

#2546202 Шипы или «липучка»: на каких шинах лучше путешествовать

Отправлено от Babaй 25 Декабрь 2019 - 12:45 в Обсуждение статей сайта

Шипы или липучки, механика или автомат, полный или передний - вот слагаемые  успешной статьи (просмотров) в журнале biggrin

#2545568 Ездить «на лампочке» = медленно гробить движок. Это старый миф!

Отправлено от Babaй 23 Декабрь 2019 - 20:41 в Обсуждение статей сайта

.... Просто выезжаю бак до талого, часто вообще ни одного кубика не горит на указателе.....

Заправляться предпочитаю когда удобно, по пути или по случаю оказываюсь рядом со «своей» заправкой ежели в баке к тому времени не больше четверти, заправляюсь обычно на полтора рубля, ну и т.д.

#2545480 Ездить «на лампочке» = медленно гробить движок. Это старый миф!

Отправлено от Babaй 23 Декабрь 2019 - 16:03 в Обсуждение статей сайта

......... Постоянно езжу на лампочке.........

А зачем? Смысл в чем? Заправить пять литров и снова на заправку?

#2541415 Лишних водителей изгонят с российских дорог

Отправлено от Babaй 06 Декабрь 2019 - 12:52 в Обсуждение статей сайта

Не в тему конечно, просто не хочу отдельную создавать, да и говорили уже про это, просто попалось на глаза.

Владимир Колокольцев озвучил четкую позицию МВД России в вопросе порога превышения скоростного режима на дорогах страны. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал «Лента.Ру».

Ведомство не поддерживает идею уменьшения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 километров в час до 10 соответственно. Более того, руководитель МВД подчеркнул, что данная позиция остается неизменной еще с прошлого года. Притом Колокольцев отметил, что выступает не против увеличения скорости движения транспортного потока на автомобильных магистралях страны.

Напомним, что еще 3 декабря Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что окончательное решение по вопросу снижения порога нештрафуемого превышения скорости пока не принято. Кабмин изучает инициативу, рассматривая все доводы и изучая точки зрения специалистов. 

Полная версия: https://vologda-pois...heniya-skorosti

#2537223 Медсправки подорожали

Отправлено от Babaй 22 Ноябрь 2019 - 10:58 в Права и правда

Правда ненадолго до июля следующего года

Ну теперь стал быть будем ждать, что МРОТ и прочие пенсии к этому времени тоже вырастут пропорционально справке biggrin

#2536732 А был ли приз или Обещанного три года ждут?

Отправлено от Babaй 20 Ноябрь 2019 - 18:48 в Письмо в редакцию журнала

А журнал еще выходит в печатном виде?

Я что-то давненько не видел.

Кстати я тоже, а им пофиг)))

#2536666 А был ли приз или Обещанного три года ждут?

Отправлено от Babaй 20 Ноябрь 2019 - 15:42 в Письмо в редакцию журнала

Попробуйте донести  это на сайте ЗР, в комментариях к статье того же Ревина. Туда они заходят, да и народу там поболе чем здесь.

А что, а вдруг может совесть у кого проснется, хотяяя.... 

#2535837 Зима на пороге: вот две полезные штуки, которые всегда выручат

Отправлено от Babaй 17 Ноябрь 2019 - 21:46 в Обсуждение статей сайта

Магазин на диване?))

Яндекс.Метрика