Перейти к содержимому


Публикации AuSh

8 публикаций создано AuSh (учитываются публикации только с 30-March 23)


#1752521 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 10 March 2014 - 21:26 в Гараж

До чего же приятно наблюдать кисек и доброе отношение к ним  на этой ветке после срача по Украине на соседней!




#1738203 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 20 February 2014 - 15:58 в Гараж

У меня никогда не было служебных и охранных собак. Довольствовалась теми, кто попадался под ноги, буквально)ю
А они оказывались такими благодарными и мирными, что трудностей не возникало.  И с котами полный порядок.
Все, как один, из-под забора)) Мне страшно повезло с покладистыми друзьями)


Друзья из-под забора чаще всего самые преданные и благодарные, это точно. Но они - скотина стайная, поэтому стремление к доминированию у них в породе. Следовательно, надо воспитать, что иногда не просто.



#1738119 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 20 February 2014 - 14:38 в Гараж

а чё их наделять, если они так или иначе похожи на нас?)) У меня всегда были кошки, не менее трёх.
И собака, не более одной. Приходящие не считаются. Сейчас двух кошек сменили коты. Я ни разу не чувствовала,
что кто-то из них претендует на какую-то особенную главность в доме) С рук поесть - не в счёт, это от других
вещей. Я даже не представляю себе, как это - кот (кошка) доминант. Или собака... Может, с детства уже
я их выстроила?))) Да, мне под них приходится подстраиваться, как и под детей. Но я же их сама всех
завела, поэтому у меня не может быть к ним претензий)


Ну, что такое собака-доминант, это я видел. Алабай, который признавал только одного хозяина, а все остальные ходили по стеночке, с его разрешения. Моя кавказиха тоже попыталась альфа-сукой стать, пару раз табуреткой от этого лечил. После этого мог кость из пасти забрать, но периодически она таки пробовала, может поменялось чего.

А кот-доминант был у моего дядьки. Так он спал на кровати, я дядька рядом на полу на тулупчике, чтобы его не беспокоить. А когда его, не дай бог, беспокоили, ходил и орал благим матом часами, да еще проходящих за ноги хватал.

Меня такое счастье миновало -просто старший кот умница, всех младших правильно воспитывал.



#1736789 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 19 February 2014 - 07:43 в Гараж

И это не значит, что таких котов нет вообще.

Мне пришлось свою любимицу на диетическое питание по мед.показаниям посадить. Отказалась жрать вообще. Через четверо суток стала похожа на "жертву Бухенвальда", хотя и так до этого всего лишь 4 кг весила. А тут еще и шерсть вылезла чуть ли не вся. Но жрать то, что было "нужно" отказалась напрочь. И не думаю, что начала бы, т.к. перестала вообще двигаться и даже попить воды не вставала - лежала и даже уже не мяукала.

Пришлось плюнуть на мед.показания и опять перейти на обычную для кошки пищу.

Ща бегает как молодуха, не взирая на свои 16 лет yes . Может не так долго пробегает, как могла бы, если бы соблюдала "режим питания", но мучить животное ради "дополнительных месяцев жизни" - это за гранью моего понимания.

 

 

 

Это значит, что жрачка, ей предложенная, не подошла категорически. Бывает... Но чаще - выпендреж, хозяевами поощряемый. Кстати, очень тяжело снять со всяких Вискасов и Китикэтов, это вкусовых добавок намешано. А они - как наркотик действуют на котяк. 

 

Давно понял - не хрен экономить на дешевых кормах, потом в ветеринарку в десять раз больше отнесешь. 




#1736480 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 18 February 2014 - 20:39 в Гараж

да я бы и не волновалась, если бы Нямус был обычным котом, с которыми вполне можно найти общий язык)
Но вот этот индивид "в себе", проблемный и нездоровый - даже прививки ему делать нельзя.
Хорошо, я всё поняла. И к дохтуру сходим и воспитывать заново))


И именно!



#1736427 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 18 February 2014 - 19:41 в Гараж

Коты-манипуляторы))
Спасибо! Просто у меня это в первый раз, хотя отсутствием котов и собак не страдала никогда)


За тридцать лет котоводства не видел ни одного кота, заморившего себя до смерти голодом



#1736355 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 18 February 2014 - 17:14 в Гараж

Александр, у меня к Вам вопрос, как к хозяину нескольких котов. Мой глухой альбинос
последнее время ест только с рук. Миски мытые, несколько раз меняла на разные материалы -
только с рук. Раньше ел из обычной сдвоенной миски. Почему так бывает, не знаете?


Лечится это просто - не поддаваться на кошачьи провокации. Голод-не тетка, лечит выпендрежи быстро.
У меня такие же иногда заморочки случаются, за пару дней лечения проходит. Но надо перетерпеть, давить на жалость они
ну очень хорошо умеют :-)



#1735509 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от AuSh 17 February 2014 - 20:49 в Гараж

ну да, ровно год назад в первых числах февраля он у нас появился :)


Как время летит, видишь только по чужим котам :-)




Яндекс.Метрика