Перейти к содержимому


Публикации Опытный Люб

166 публикаций создано Опытный Люб (учитываются публикации только с 24-April 23)



#2600383 Помогите! ДТП с отсутствием ОСАГО у виновника

Отправлено от Опытный Люб 06 September 2021 - 23:50 в Сергей Смирнов

Вот что с этими мудаками делать?

В финансовых отчетах страховых компаний выплаты по ОСАГО называются убытками. А любая уважающая себя фирма чтобы не прогореть стремится минимизировать убытки. Почувствовав, что пострадавшие в ДТП часто не готовы активно отстаивать свои права, страховщики стали наглеть и почти всегда под любым предлогом избегать выплат потерпевшим. На этом и строилось финансовое благополучие всех этих Росгосстрахов и иже с ними. Однако вскоре автоюристы увидели в этой ситуации для себя золотые горы, взяли под "крышу" обиженных бедолаг и начали активно через суд добиваться для клиентов выплат, да еще и с изрядным наваром для себя и штрафом в пользу клиента. Страховщики взвыли и стали активно лоббировать повышение стоимости полисов. Сейчас ситуация находится в шатком равновесии между совершенно разными интересами страховщиков, водителей и юристов.




#2594287 Как росли цены на бюджетные авто за 10 лет - Гранта в лидерах!

Отправлено от Опытный Люб 02 June 2021 - 18:01 в Обсуждение статей сайта

А больше всех в рублях подорожал Поло,

Больше всех в рублях подорожала Нива ВАЗ-2131. В 1978 г. она стоила 9 тыр, а сейчас 560 тыр. Налицо подорожание в 62 раза :dance2:




#2593751 Штатный навигатор или смартфон?

Отправлено от Опытный Люб 28 May 2021 - 19:27 в Наука и Техника

Я в речку упирался :crazy: причем поверил нафигатору, которому до этого не поверил :)

Надо было в настройках навигатора правильно установить вид транспорта. Вместо "Танк" выбрать "Автомобиль". :rofl:




#2593014 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Отправлено от Опытный Люб 22 May 2021 - 12:20 в Гараж

Главный это Ельцин.
А Путин был уже премьером, утвержденным думой. Прмшел он в премьеры из начальника фсб и секретаря совбеза.
Когда ты уже восьмой класс закончишь.

— Владимир, а ты чекистами командовать могёшь?
 — Могу.
 — А правительством?
 — Могу, Борис Николаевич, могу.
 — А Россией-матушкой?
 — Малость пообтереться, смогу и ей, родимой.
 — Ну, а... в мировом масштабе, Владимир Владимирович, совладаешь?
 — Нет, не сумею, языков я не знаю.




#2592353 Штатный навигатор или смартфон?

Отправлено от Опытный Люб 16 May 2021 - 19:22 в Наука и Техника

На основе данных навигатора строится цифровая модель местности, на которой в данный момент движется автомобиль. И, например, активный круиз контроль использует эту цифровую модель для корректировки своей программы, вовремя изменяя скорость и направления автомобиля с учетов особенностей местности, поворотов дороги и так далее.

:mr47_05: Дарю идею. Для поддержания физической формы человек должен совершать пешие прогулки ежкдневно по 5-10 км. Надо создать интеллектуальный экзоскелетон и интегрировать в него человека. На основе цифровой карты местности экзоскелетон будет во время сна человека выводить его на прогулку. При совмещении сна с прогулкой будет экономиться 1-2 часа активной фазы человека, которые он сможет дополнительно потратить на получения от жизни удовольствий.




#2592352 Техника Парада Победы: от Тайфуна до Урана

Отправлено от Опытный Люб 16 May 2021 - 19:00 в Обсуждение статей сайта

То есть не бахвальтесь заранее, лучше приятно обрадуйте после.

Я тоже так думаю. Зачем за женщиной ухаживать и петь ей песни о любви и скорой свадьбе. Надо сразу овладеть чувихой и объявить: "Будешь моей женой".




#2591990 Техника Парада Победы: от Тайфуна до Урана

Отправлено от Опытный Люб 13 May 2021 - 18:04 в Обсуждение статей сайта

Это не по-моему, это официальное разграничение, единичное -- штучное -- мелкосерйиное -- серийное -- крупносерийное. Ты когда прицеп сварганил, он серийным сразу стал, или таки потом? или не стал вовсе?

 

Проведу ликбез. Существует три типа производства: единичное, серийное и массовое. Серийное делят на мелко - средне- и крупносерийное. Штучного нет. Количественный критерий разделения производства по типам - коэффициент закрепления технологических операций. Коэффициент показывает, сколько операций выполняется на рабочем месте за месяц. Для единичного производства он выше 40, для массового производства = 1. Поэтому самое сложное и дорогое - это единичное производство. Там требуются высококвалифицированные рабочие и универсальное оборудование. Если производство серийное, то оно оценивается объемом заказа, а не штуками в год. Заказали сразу 76 самолетов, значит серия 76 штук. Если зайти в сборочный цех, то тип производства станет сразу виден по разнообразию собираемых изделий. Если на стапелях самолеты одной серии, то производство серийное. Перейти от единичного к серийному производству не просто. Для этого надо как минимум: 1) выполнить технологическую подготовку производства, провести квалификационные испытания и получить сертификат соответствия, 2) выстроить логистику поставок комплектующих изделий, 3) организовать сбыт продукции. Короче, сейчас летает продукция единичного производства Су-57. Недавно начато серийное производство этого самолета, один готовый экземпляр отправлен заказчику. Дальнейшее производство Су-57 и количество в серии будет зависеть от заказов МО и финансирования.




#2591379 Штатный навигатор или смартфон?

Отправлено от Опытный Люб 06 May 2021 - 18:11 в Наука и Техника

Кто как, а я вижу только два преимущества штатного навигатора: нет мотающегося провода подзарядки и не нужен держатель.




#2591357 ОСАГО может подорожать в два раза

Отправлено от Опытный Люб 06 May 2021 - 11:54 в Права и правда

женитьба уже страховой случай и выплату муж должен получать! :crazy:

Да, хорошее дело словом "брак" не назовут yes




#2591305 Ох уж этот техосмотр

Отправлено от Опытный Люб 05 May 2021 - 18:26 в Права и правда

ну не знаю. я за деньги проходил. но вовсе не потому что, машина была без тормозов, или там дымила. за деньги это 15минут занимало или вообще талон с оказией привозили домой -на работу. А вот  без денег цельный день терялся...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В нашем государстве, да и в большинстве других - это не так. Граждане в той или иной степени воспринимаются как дети неразумные, за которыми нужен глаз да глаз. Отсюда и тотальный контроль со стороны всяких надзоров, инспекций, сертификаторов и лицензирующих органов. Нет уверенности, что самоконтроль технического состояния ТС есть благо. Тотальный контроль в этой области тоже немыслим, а истина, как водится, посередине. Думаю, что консенсус всё же возможен. Например, сделать ТО бесплатным и общедоступным. Деньги же на это взять с тех, кто по безалаберности допустил ДТП по причине неисправности собственного ТС или портит воздух выхлопами. А то сейчас виновники отделываются минимальными штрафами за лысую резину, например.




#2591300 9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

Отправлено от Опытный Люб 05 May 2021 - 17:35 в Гараж

Да и будет набрасывать пока на него реагируем (классика жанра), может его просто не замечать?

Ну, это кому как. Замечать тоже не вредно. По крайней мере набросы будоражат историческую память, оттачивают собственные аргументы, оживляют дискуссию и еще раз подтверждают, что я прав, а он - нет.




#2591299 ОСАГО может подорожать в два раза

Отправлено от Опытный Люб 05 May 2021 - 17:14 в Права и правда

тётька за меня замуж вышла, сменила фамилию, права поменяла, страховая не пробивает, чо делать то

 

развестися чтоли

 

о как за демографию то а :rofl:  :shok:

Тётька должна была понимать, на что шла :wub:




#2591298 Ох уж этот техосмотр

Отправлено от Опытный Люб 05 May 2021 - 16:58 в Права и правда

В Сингапуре меня небыло, но парки Юниверсал и Дисней давно практикуют ВИП билеты, если лень ждать и хоцца без очереди

Если это развлечения, то пусть будет так. Техосмотр за деньги, но без осмотра больше напоминает историю, когда некий хитрожоп обманул кондуктора: показал ему билет на поезд, а сам не поехал.




#2591223 Ох уж этот техосмотр

Отправлено от Опытный Люб 04 May 2021 - 14:30 в Права и правда

Наверно и так можно было, но с 4х утра и до 3х дня - это жестоко! А с купюрой  -минут 5

Как в Сингапуре. Там к зрелищу ведут две калитки. Если заплатил, то проходи через первую, а если денег жалко, то становись ко второй в очередь.




#2590845 Ох уж этот техосмотр

Отправлено от Опытный Люб 30 April 2021 - 16:05 в Права и правда

Ящитаю, ТО надо отменить.

А я считаю, что и водительские удостоверения надо отменить. Я бы тупо предложил в случае ДТП исследовать водилу на предмет его умения водить авто, и если он являлся причиной ДТП - вина на нем. :crazy:
 




#2590295 6 слабых мест моторов Hyundai и Kia

Отправлено от Опытный Люб 25 April 2021 - 21:34 в Обсуждение статей сайта

Kia отзывает

Может быть это объявление никого не удивляет, но меня, воспитанного в СССР,  поражает. Почему? Кому нужен автомобиль КИА в частности? Да никому. Не будет КИА, будут другие, ничуть не хуже. На этом вся игра. Ну так и пользуйтесь правилами, которых раньше не было для нашего народа. Или берите то, что никогда не отзовут.




#2590290 Поговорим о языках

Отправлено от Опытный Люб 25 April 2021 - 21:10 в Литературная гостиная

у какого-то юмориста есть сценка, когда иммигрант приезжая на родину после 3 летней разлуки ,   вопрошает -"...как это будет по русски?..."

Шутки шутками, но язык живет своей жизнью. Будучи преподавателем в вузе, я всегда старался придерживаться правил произношения. Студенты, острые на язык, не боялись пародировать своих препод(о)ав. Поэтому приходилось соответствовать. Со временем я понял, что не надо быть столь академичным. Пусть расцветают тысячи цветов! Ну, допустим, не понял новояза. Так это же твои проблемы. Учись и осваивай.




#2590228 Поговорим о языках

Отправлено от Опытный Люб 25 April 2021 - 14:09 в Литературная гостиная

Выражение "набери мне" или "я тебе наберу" я впервые услышал лишь пару лет назад.

"Набери" в смысле позвони по телефону - простой синоним, к которому я, например, привык с детства. Сначала ходовым, а может и единственным, было слово "телефонируй". От связистов пошло слово "набери". На коммутационной панели телефонной станции было наборное поле, отсюда и "набери". А сами связисты заимствовали слово "набор" у полиграфистов (ручной набор — способ набора текста, при котором строки подбираются вручную из металлических или деревянных литер и пробельного материала). Так я думаю.




#2589624 Арестован таможней первый армянский автомобиль в собственности гражданина РФ

Отправлено от Опытный Люб 19 April 2021 - 23:47 в Права и правда

Начальство обязано! Оно за это зряплату получает, с наших налогов... Иначе марш в дворники!

А почему в дворники, а не на повышение? :rolleyes:




#2589581 В Техасе произошло смертельное ДТП с «беспилотной» Tesla

Отправлено от Опытный Люб 19 April 2021 - 18:20 в Наука и Техника

видимо еще рановато человекам такие машины продавать...(давать)

 

Любая компания, выпускающая автопилоты, разорится, когда к ней пойдут иски за ДТП. Ведь не с пассажира же спрашивать.




#2589577 Арестован таможней первый армянский автомобиль в собственности гражданина РФ

Отправлено от Опытный Люб 19 April 2021 - 18:05 в Права и правда

помню, но не очень понятно к чему вы это написали? Ведь в то время у нас не было собственного вторичного рынка иномарок купленных у официальных диллеров, поюзанных и ушедших на вторичку, а сейчас есть

 

Ну так и надо было сказать. А то "нет собственного вторичного рынка". Вторичный рынок был везде и всегда. Другое дело, что цены на нем сильно зависят от таможенной политики государства, а главное - она рост своего автопрома может стимулировать, а может и угнетать. И вообще, таможенные пошлины - это палка о двух концах. Одновременно вредны и полезны. Если бы в 90-е задрали ввозные пошлины и перекрыли доступ на вторичный рынок б/у иномарок, то так и ездил бы народ на жигулях, которые сильно лучше и дешевле не становились бы. Не было бы пошлин - все бы ездили на праворульках или "евробляхах" как хохлы. И "вазам"  с "газами" и "уазами" это бы никак не помогло.




#2589576 Арестован таможней первый армянский автомобиль в собственности гражданина РФ

Отправлено от Опытный Люб 19 April 2021 - 17:54 в Права и правда

Не уподобляйтесь тем, кого называют кремлеботами.

У них такие же ответы на любое недовольство.... не доволен уборкой улиц, иди в дворники и убирай... не доволен медициной, образованием... иди во врачи-учителя и лечи-учи правильно... Не доволен Госдумой, Вы мне, помницца, предложили идти в депутаты... Не доволен самим Путиным?!!!... ну вы понимаете. 

Тут 2 вопроса:

1. Я всего один.

2. Нафиг такое государство, где я все сам... все сам.

...и еще один вопрос Вам лично - Вы сколько заводов построили?

 

Да дело здесь не во мне или в моих "кремлеботских" замашках. Просто я с иронией отношусь к недовольным, которые вроде всё понимают, но почему-то считают, что начальство обязано распознавать и гасить их недовольство. А они такие строгие народные контролеры, готовые давать поручения слугам народа. "Я всего один", говорит такой. И почему он "всего один" не понимает. А "всего один" по той причине, что преодолеть замеченный недостаток сам не способен и найти единомышленников, организовать работу по исправлению не желает. Для этого, дескать, другие есть, а ему это не с руки да и с какой стати? Его дело быть недовольным.

            А завод я не строю потому, что не хочу и тем более поручать строительство никому не собираюсь.  Пусть его строят те, кто хочет, умеет и для кого это выгодно. Дело-то ведь хорошее.




#2589412 Арестован таможней первый армянский автомобиль в собственности гражданина РФ

Отправлено от Опытный Люб 18 April 2021 - 22:19 в Права и правда

 Есть и собственный рынок с собственными ценами и своё производство, возьмите пример Украины, там нет ни производства ни собственного вторичного рынка с самостоятельными ценами, в итоге в России авто на вторичке сейчас дешевле чем на Украине 

Что уж там Украина. Возьмите 90-е годы с автопромом, выпускающим 2141, 2109, 2021, 2121, 3102. Забыли привлекательность праворулек? С чего бы это? Ельцин виноват?




#2589366 Арестован таможней первый армянский автомобиль в собственности гражданина РФ

Отправлено от Опытный Люб 18 April 2021 - 16:00 в Права и правда

Загвозка в том , что пошлины есть , а СОБСТВЕННОГО авторынка и производства нет .

Так это же прекрасно! Найдите таких же как Вы энтузиастов, создайте акционерное общество, постройте завод и будет вам производство и авторынок. А высокие пошлины не допустят на рынок конкурентов. Или автопром должно развивать родное государство на мои деньги? Может я против? Может лучше эти деньги раздать пенсионерам?




#2589290 Первое Авто: подскажите достойную и надежную иномарку до 1млн.

Отправлено от Опытный Люб 17 April 2021 - 11:51 в ВЫБОР АВТО

Выбор по этим трем критериям (нравится, не ломается, в бюджете) в принципе не выполним. unknown Может нравиться, быть в бюджете, но будет ломаться. Может быть в бюджете, не ломаться, но не будет нравиться. Может нравиться, не ломаться, но не будет в бюджете. Такова печальная, но преодолимая правда жизни.





Яндекс.Метрика