Перейти к содержимому


Публикации yuvoront

36 публикаций создано yuvoront (учитываются публикации только с 30-March 23)



#1285602 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 21 May 2012 - 06:26 в Гараж

У нас завтра единственный праздник в мае - Victoria Day, День рождения королевы Виктории. Уже сегодня вечером по этому поводу везде запускают фейерверки. А из Лондона к нам с визитом прибыл Его Высочество принц Чарльз с супругой. Они принимают участие в праздниках. Завтра состоится главный фейерверк в центре Торонто.

Изображение



#1268774 женщины глазами мужчин

Отправлено от yuvoront 19 April 2012 - 23:55 в Женская лига

Мужчина и женщина с точки зрения инжерера:

Изображение



#1264940 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 13 April 2012 - 00:10 в Гараж

Как-то в этом году совсем забыли о Гагарине и космосе. Видно, в прошлом все сказали.



#1251473 Анекдоты

Отправлено от yuvoront 22 March 2012 - 02:39 в Литературная гостиная

В маленькой ирландской деревушке была всего одна корова и та перестала давать молоко. Жители узнали, что можно по дешевке купить корову в Шотландии, что они вскоре и сделали.
Коровой не могли нарадоваться, она давала очень много молока, вкусного и жирного.
Жители на радостях купили быка, чтобы получить от этой коровы телят и от них потом тоже получать молоко. Но как только бык пытался взгромоздиться на корову, та удирала от него. Подойдет бык сзади - корова отсупает вперед, подойдет спереди - корова пятится назад, подойдет сбоку - корова отступает в сторону.
Жители деревни в горе пошли к ветеринару, очень известному и опытному. Они стали объяснять свои проблемы, и тут ветеринар потер подбородок и спрашивает: "Вы корову-то купили в Шотландии?".
"Да!", - удивились жители. "До чего же вы умный ветеринар! Как вы узнали?".
"Дело в том, что у меня жена - шотландка".



#1248550 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 16 March 2012 - 18:49 в Гараж

Всех, кто с уважением относится к Джоджу Булю, основателю булевой алгебры и в чем-то отцу всех современных компьютеров, к Роберту Бойлю (помните закон Бойля-Мариотта?), всех кто верит в леприконов, всех кто любит пиво Guiness, всех, кто любит U2 и ирландский степ, всех, кому нравится Скрудж МакДак, наконец, всех, кто любит зеленый цвет, поздравляю с наступающим Днем Святого Патрика!

Изображение





#1240731 Видео-ролики

Отправлено от yuvoront 03 March 2012 - 05:05 в Литературная гостиная






#1238996 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 29 February 2012 - 17:25 в Гараж

Сегодня - 220 лет со дня рождения Gioachino Rossini (Джоакино Россини).

Изображение



#1235451 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 24 February 2012 - 22:26 в Гараж

А я хочу поздравить и женщин, защитниц отечества. Ведь насколько я слышал, в российской армии все больше служит женщин.
И вообще 23 февраля - это не день мужчин, а день тех, кто служил или служит в армии. То есть, как мужчин, так и женщин.

С праздником вас! (лучше поздно, чем никогда).



#1233288 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 21 February 2012 - 18:43 в Гараж

А попробуйте тот же праздник, но БЕЗ жратвы - это будет доказательством или опровержением моих слов, а yuvoront?


Кроме жратвы проводятся карнавалы, парады. Вот, например, картинка из Нового Орлеана:

Изображение



#1232781 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 20 February 2012 - 22:23 в Гараж

У нас сегодня Family Day. Но как его отмечать, никто не объяснил (я писал, что праздник ввели лишь недавно). Вот мы и решили сегодня начать праздновать Масленицу. Нажарили блинов и на ланч наелись со взбитыми сливками и свеже-мороженой малиной. Под кофе - просто пальчики оближешь!

Кстати завтра мы (Европа, Америка, короче все христиане кроме православных) отмечаем Mardi Gras - Жирный Вторник. Это полный аналог русской Масленицы. Тоже жарятся и поедаются в больших количествах блины. Это будут делать и ирландцы, и французы, и американцы, и канадцы, короче, весь Христианский мир.



#1231976 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 19 February 2012 - 19:56 в Гараж

Sawage, извини, но ты рассуждаешь в соответствии со своим ником. Я имею ввиду не австалийскую группу Savage Garden. Savage по английски - "дикарь".
Я уверен, что для большинства людей, и взрослых, и твоего возраста, праздник - это не только обжираловка и питье, это и встречи с друзьями, и старые, добрые традиции, и отдых на природе, да мало ли чего еще.
Я думаю, это в тебе юношеский нигилизм играет. С возрастом, надеюсь, это пройдет.



#1231924 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 19 February 2012 - 18:27 в Гараж

Кто сказал , что 25 ? Примолодиться решил , вот и всё .



Юрий , Вы с пол-года назад писАли , что есть день памяти погибших в войнах прошлого века (ну что-то типа , не помню) . Этот день выходной ?
("Праздником" - то конечно , вряд ли назовёшь .)

Нет, День Памяти - это не выходной. Правда, многие государственные учреждения в этот день не работают.



#1231112 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 18 February 2012 - 02:26 в Гараж

У нас пришел первый длинный викенд в этом году. В понедельник праздник, День Семьи (Family Day). Этот праздник мы стали отмечать совсем недавно, лет 5-7 назад. Дело в том, что люди жаловались, что между Новым Годом и Пасхой нет ни одного праздника. Конечно, все мы отмечали и День Св. Валентина, и День Св. Патрика, но это все не выходные дни. Вот и добавили нам еще один праздник. Мол, отдыхайте всей семьей.

Теперь у нас 10 праздничных дней в году:

Новый Год
День Семьи
Великая Пятница (перед Пасхой)
День Виктории (день рождения королевы Виктории)
День Канады
Гражданский День
День Труда
День Благодарения
Рождество (2 дня)



#1230152 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от yuvoront 16 February 2012 - 17:18 в Литературная гостиная

))) Хочу уточнить, плюс первый абзац и огромный минус, бяка, второй абзац (П).


Второй абзац - это о Селин или о Гару?



#1229492 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 16 February 2012 - 00:00 в Гараж

А у нас четное количество на могилу кладут...

Да, это интересное поверие. По-моему, оно существует только в России. Я об этом даже читал в туристическом путеводителе по России (кажется, Lonely Planet). Между прочим, даже живя в России, я долго не знал об этом поверии. Только лет в 25 узнал случайно, покупая цветы на рынке и подбирая себе букет. Вот продавец (гость с Кавказа) и объяснил мне насчет четного числа цветов. Я ему, конечно, не поверил. Но потом спросил об этом у людей у себя на работе и мне подтвердили. Любопытно, что в нашей семье (семье моих родителей) об этом не знали.
У нас же принято покупать цветы (особенно розы) дюжинами. Кто хочет сэкономить, покупает полдюжины - 6 роз. А кто хочет расщедриться, покупает букет из 18, 24, а то и 36 или 48 роз.
У нас вообще принято продавать многие вещи дюжинами или кратным числом: 6, 12, 18, 24: яйца, напитки в упаковке, круассаны, и т.д.



#1229291 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 15 February 2012 - 20:05 в Гараж

Вчера пришлось потолкаться в очереди в супермаркете, чтобы купить цветы к празднику. Одни мужики стояли в очереди. Точно как на 8 марта в России. В этот день и цены подняли на цветы. Если в обычный день букет из 12 роз стоит $16, то вчера стоил от $25 до 30. А за 6 роз просили $15. Я выбрал дюжину желто-розовых.




#1229170 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 15 February 2012 - 18:16 в Гараж

А у меня двойной праздник. Во-первых дени рождения у брата, а во-вторых дени флага Канады.



#1228383 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от yuvoront 14 February 2012 - 17:58 в Литературная гостиная

А если говорить об истории, то Вам наверное известен Paul Anka. Знаменитая песня My Way написана и впервые исполнена именно им.
Другие известные канадские певцы - Bryan Adams, Shania Twain, Neil Young.

селин дион не считается, кто еще?

А почему Селин не считается? Эта наша гордость. Как в России Пугачева.
А разве Гару (Garou) в России не известен? Он даже был приглашен на новогоднее шоу на первом канале год назад.



#1228374 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от yuvoront 14 February 2012 - 17:50 в Литературная гостиная

вы удивитесь - я не знаю ни одного канадского исполнителя. как вы думаете почему?


Думаю, кое-кого знаете. Например, Celine Dion, Garou (исполнитель роли Квазимоды в Notre Damme de Paris). Кстати, у них есть неплохой дуэт:

http://www.youtube.com/watch?v=PQtttLfaO8U



#1228364 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от yuvoront 14 February 2012 - 17:39 в Литературная гостиная

не знаю как в канаде, а в россии про адель еще четыре года назад писали и называли открытием.

Да, видно, к нам, за океан, слава доходит лишь тогда, когда певец станет достаточно известным у себя в Европе. Вы удивитесь, но многие европейские звезды у нас так и не стали известными, например, британские Smokie.



#1228346 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от yuvoront 14 February 2012 - 17:24 в Литературная гостиная

какие-то тухловатые новости.....
адель года 4-5 как уже заявила о себе, а вместе с ней и даффи, и еще хилари даф.....

Не знаю как в России, а у нас Adele пока еще не очень известна, и стала для многих открытием именно на этой церемонии Греми. Гораздо чаще по радио звучат Katy Perry, Lady Gaga, Rihanna.



#1228333 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 14 February 2012 - 17:15 в Гараж

Valentine's Day - это не только праздник влюбленных. Это праздник добрых, теплых, родных отношений между мужчиной и женщиной.
Чтобы вам было понятнее, это - аналог 8 Марта. Только поздравляют как мужчины женщин, так и женщины мужчин. Но все же больше цветов и поздравлений, конечно, достается девушкам и женщинам. Сегодня нередко можно встретить и молодого парня, и солидного мужчину с букетом цветов.
И конечно, большой спрос на шоколадные конфеты и всякие сладости.




#1228330 Календарь праздников.

Отправлено от yuvoront 14 February 2012 - 17:10 в Гараж

Ребята, с Днем Святого Валентина всех вас!
Желаю счастья и любви в семье. А тем, кто еще не нашел свою половинку, сделать это обязательно.

Изображение




#1227686 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от yuvoront 13 February 2012 - 19:39 в Литературная гостиная

Вчера смотрели церемонию Grammy. Конечно, вся церемония прошла на теме дани памяти Витни Хьюстон.
Молодая английская певица Адель (Adele) получила 6 фигурок с граммофоном Grammy! Получая последний свой приз, Адель уже не могла сдержать слез.
Но если честно, больше всех меня вчера порадовал сэр Пол Маккартни. Особенно его заключительное выступление с отрывком из альбома Аббатская Дорога: Goldem Slumbers, Carry that weight, The end. И джем-сешн (jam-session) на гитарах, которую он устроил в конце выступления с другими неплохими гитаристами, среди которых были Bruce Springsteen, Tom Petty, и Dave Grohl.

Кстати Foo Fighters Дейва Гроля (Dave Grohl) тоже не остались без призов, заработали 5 граммофонов.

И еще одна интересная мысль возникла вчера. Ушла из жизни одна из лучших певиц, Витни. Но тут же на сцене появилась новая звезда, Адель. Будто бы Витни передала ей свою эстафету.



#1222731 Веселые картинки

Отправлено от yuvoront 06 February 2012 - 00:47 в Литературная гостиная

Вот несколько интересных вывесок, плакатов и объявлений на английском:


Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение




Яндекс.Метрика