Перейти к содержимому


Публикации Monstrik

152 публикаций создано Monstrik (учитываются публикации только с 19-April 23)



#2633057 Новая модель АВТОВАЗА — стало известно название и подробности

Отправлено от Monstrik 16 June 2023 - 22:45 в Обсуждение статей сайта

Название как-то не особо



#2632925 Почему на круге постоянно происходят ДТП – знаете причину?

Отправлено от Monstrik 14 June 2023 - 10:35 в Обсуждение статей сайта

Почему так и не сказали...
И где они эти ситуации берут???? На всех кольцах со светофором, которые я видел, сфетофоры были не только на въезде, но и на съезде.



#2632821 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 10 June 2023 - 12:25 в Обсуждение статей сайта

А ваз говорил, что будет разрывать договора с наглыии дилерами



#2632806 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 09 June 2023 - 23:20 в Обсуждение статей сайта

А на жигулях разве не чугунные барабаны?



#2632682 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Monstrik 07 June 2023 - 11:48 в ВЫБОР АВТО

Вроде бывший "Шелл". Не?

Не. Лукойл выкупила и теперь это лукойловский тбоил.
А когда был шелл, то,во всяком случае в Воронеже,они торговали роснефтевским бензом



#2632669 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 07 June 2023 - 09:44 в Обсуждение статей сайта

Это какэто?  Я знаю функцию зависимости  громкости радио от скорости, а как можно подавить шум? unknown Хрень какая-то.


Ипонцы уже лет 10 так делают



#2632621 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 05 June 2023 - 20:04 в Обсуждение статей сайта

мы все разные и не требуется понимать друг друга в этом вопросе.

С этим не поспоришь

Как-то тебе не угодить :) - в городе идиотом надо быть, на трассе тоже... Для чего же автомобили выпускают и главное покупают с не овощными ДВС? Наверно, что бы налоги платить и нефтянку содержать - поскольку больше не понятно их предназначение biggrin

В городе большая мощь особого преимущества не даст. Во всяком случан у нас. Как у вас не знаю :)

Я вот не виноват, что за городом должен постоянно заниматься обгонами... biggrin не я же этих ботанов за рули посадил  lol

Ну я не очень представляю как постоянные обгоны на трассе сочетаются с режимом газ-тормоз



#2632554 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 02 June 2023 - 18:55 в Обсуждение статей сайта

В твоём понятие видимо гражданская эксплуатация - это когда на 5% педаль газа нажимают... так это не гражданская, а ботаническая. А покупая авто с мощным ДВС и ботанить - это конечно имеет место быть, но есть и иная гражданская эксплуатация. Про трек я и не писал.


В моём понятии в городе постоянные разгоны и торможения перед светофорами в пол это признак недалёкого ума, потому что быстрее всё раано не приедешь, на следующем светофоре все встретятся, ну или если только себя потешить, что первый к светофору подъехал. А постоянно разгоняться и жать тормоз на трассе это надо чем-то хорошо упороться.

;) На вкус и цвет ...
В бытность свою я достаточно помудохался с барабанами на Иж-Комби. И грязь туда попадала,+ продукт износа прикипает, а уж когда камешки, то просто жесть, они иногда просто клинили и тупо переставали тормозить. А разобрать/собрать/отрегулировать их было тот еще геморой, особенно когда на барабанах образовывалась проточка. Что стоит только снять/одеть пружины ...

Вот именно поэтому в мыслях поставить назад тормоза от калиныспорт, когда придет пора барабаны менять



#2632553 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 02 June 2023 - 18:40 в Обсуждение статей сайта

да с хрена ли? задние барабаны с колодками работают годами, туда вообще никто не лезет вплоть до 200 тысяч а то и больше, а с дисковыми постоянно дрочатся , нет в них никакого смысла, никакого преимущества, просто  фетиш для лохов, что бы разводить их на деньги

У меня сзади колодки примерно на 90000км закончились, я долго матерился, пока барабан снимал, а когда все пружины на место ставил, то думал что забухаю.
В дисках два болта открутил и поменял колодки - колесо дольше снимать.



#2632531 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 02 June 2023 - 09:52 в Обсуждение статей сайта

Не совсем так. Одно дело, на отрезке 1 км ты смог разогнаться до условных 100 км/ч и разок притормозить, другое дело ты уже разогнался до 150 км/ч и несколько раз оттормозился.
 
Если конечно ездить с идентичным ускорением и скоростью с разными ДВС - то конечно только масса.

Я же сказал про гражданскую эксплуатацию. А условий разогнался - затормозил ни в городе ни на трассе не выполнить, если только совсем делать нехрен



#2632526 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 02 June 2023 - 00:47 в Обсуждение статей сайта

Установка дисков на более мощные машины в большинстве случаев маркетинг, т.к. на торможение в гражданской эксплуатации влияет масса автомобиля, а не мощность.
Ваг вообще на свои электрические повозки на зад барабаны ставит, а мощи там побольше, чем в вестах и солярисах



#2632519 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 01 June 2023 - 22:53 в Обсуждение статей сайта

Дисковые проще в обслуживании, только из-за этого бы поменял барабаны на диски



#2632309 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 27 May 2023 - 14:51 в Обсуждение статей сайта

а надо?

ХЗ



#2632292 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 26 May 2023 - 23:18 в Обсуждение статей сайта

Инструкция. "Как из Запорожца сделать Ролс-Ройс"...


Как жигули не тюнингуй, а мерседеса из него не получится



#2632256 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от Monstrik 25 May 2023 - 21:56 в Обсуждение статей сайта

Там минимальная комплектация не такая уж и минимальная, судя по статье в ар



#2632210 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 25 May 2023 - 08:52 в Обсуждение статей сайта

своих клеил крышу


Когда протягивал заднюю камеру к регику хотел крышу зашумить, но потолок на каком-то герметике приклеен. Не стал его отрывать

Вот не моя тема, но всеж. Был Меган2 в свое время, шумка просто здорово, после него взял Авенсис, в два раза считай дороже, думал щаз, в два раза лучче во всем. Забирал машину после дождичка, ехали с сыном который поездил на Мегане, пролетая по небольшой лужее, плеснуло так, что он ноги дёрнул вверх, типа щаз по ноги обольёт, вот и в два раза дороже.
В Вольво вообще про шумку не задумываешься, к примеру шипов зимой не слышно от слова вообще, если окна закрыты и так во всем.

Катался бывало на камри на прошлой работе. Двигателя не слышно, а от колёс гул как у меня на калине



#2632085 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 23 May 2023 - 20:12 в Обсуждение статей сайта

Но и немало, если машина берётся на достаточно длительный срок пользования. Они сами по себе проседают, а  тут на них ещё вешают по полведра.


Лет через 30 может просядет



#2632014 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 23 May 2023 - 10:21 в Обсуждение статей сайта

Да всё равно 5 кг на таком-то плече.

у меня меньше. По листу вибро в двери и по листу шумо



#2631992 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 22 May 2023 - 22:34 в Обсуждение статей сайта

Тут 100% согласен


Но в итоге результат будет один, что сразу всё, что кусками



#2631975 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 22 May 2023 - 13:49 в Обсуждение статей сайта

Кусками когда делаешь - звук начинаешь гонять кругами, там сделал вибру, в другом месте услышал то, чего не слышал "до".


Тут 100% согласен



#2631971 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 22 May 2023 - 12:15 в Обсуждение статей сайта

Я имел ввиду весь автомобиль... поскольку делать частями - нет смысла, результат будет вообще непонятный.
 
Я когда делал антикор, на днище и арки со стороны улицы накатал Блэк Джокера 2,7 мм, не считая мастики... и сразу словил то, чего не было. Пришлось ехать шумить двери.
 
Классный результат может быт только когда всю машину делаешь и по уму.

Двери и арки уже хороший эффект дают. И в видео зр про это сказано



#2631962 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 22 May 2023 - 10:34 в Обсуждение статей сайта

Для дверей, даже 20-ка мне кажется многовато.
 
Используй для виброизоляции (пенок дверей) Блэк Джек 2,7 мм, внутрянка (дверная карта) Джек 2 мм. Для обшивок (не сплошняком) Джек 2 мм и Герметон 15. Больше мудрить ни чего не надо.

Ну вот. А говоришь, что от 20кг эффект не заметен. А оказывается, что заметен

Тогда снова будет слышен шум через двери... :crazy:

Это что за бесконечность получается????? :D

Что на это скажут петли?

Ну 20кг не на одну дверь. Да у меня намного меньше. Я не загонялся и по минимуму сделал



#2631945 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 21 May 2023 - 13:10 в Обсуждение статей сайта

Я думаю мой минииум в двери в 20кг уложится



#2631852 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 19 May 2023 - 11:49 в Обсуждение статей сайта

Дык он же вроде самоклющийся, а так 88 он суровый, чё хошь приклеит))


Не у меня не самоклеющийся



#2631820 Лада Веста: шумоизоляция за день - измеряем уровень шума! / Lada тише, че...

Отправлено от Monstrik 19 May 2023 - 10:30 в Обсуждение статей сайта

Вспомнил свою девятку из конца девяностых. Шумку делал в одной конторе, проклеили двери, крышу содатскими шинелями на 88 клей))


Карпет на 88-й можно клейть?




Яндекс.Метрика