Перейти к содержимому


Публикации yaandric

9 публикаций создано yaandric (учитываются публикации только с 21-April 23)


#1215491 "Эксклюзивные" лампы

Отправлено от yaandric 26 January 2012 - 11:06 в 26.01.2012 Игорь Козлов. Горячая линия

Был неприятно удивлен, когда на моей машине сгорела лампа противотуманки (PSX-24W). У официального дилера 1100 рублей, дофига, мягко говоря. Всегда считал, что уж чего-чего, а лампочки все унифицированы, отправился на поиски... в большинстве магазинов вообще не смогли найти в каталогах, в одном месте увидел Филипс PSX-24W за 1200 рэ!
Предлагаю почаще в журнале касаться подобных "эксклюзивов" от производителей!
Кстати, возможно и неправда, но продавец Филипса ляпнул, типа их берут на обновленные Логаны (недавнюю статью "Логан светлый путь" читал - Н11 и элементарный монтаж)



#1200187 Ford Focus и Peugeot 307: Одноклассники за 300 000 руб.

Отправлено от yaandric 29 December 2011 - 11:12 в Обсуждение статей сайта

Интересно а кто покупает французов ? Я на них кроме как дам почти не вижу мужиков. Пежо и Ситроен делают деньги на дамском сердце.

Если "мужика" с семьёй увидишь, то это был яlol
А про дамское сердце верно, жена не возражала, хотя сильно и не спрашивал...



#1195327 Кто будет участвовать в розыгрыше Грант?

Отправлено от yaandric 20 December 2011 - 12:19 в 20.11.2011 Антон Чуйкин. Горячая линия

Вот интересуюсь, в какой комплектации будут разыгранные "Гранды"? База, стандарт, люкс?


:drinks: Люкс конечно, коробка автоматlol



#1195321 Хочется больше подробностей, которые можно узнать поездив на автомобиле или п...

Отправлено от yaandric 20 December 2011 - 12:11 в 20.11.2011 Антон Чуйкин. Горячая линия

Добрый день:hi:
Хочу оговориться сразу (может и показалось, конечно) но пожелания полугодовой давности нашли отражение на страницах журнала, спасибо!

Частично повторюсь, но для меня журнал позволяет "познакомиться" с автомобилем заочно, ведь общую информацию по авто можно узнать и из информации производителей, на многих оф.сайтах даже не отходя от компьютера "побывать" в машине. Поэтому интересны именно особенности, детали, то что излагается в руководстве по эксплуатации авто.

Боюсь не совсем понятно излагаю, но попробую так:

Очень интересно узнать "поведение" Октавии с тремя разными двигателями (№11/11). Узнать подробнее про турбомоторы которых на сей день не так много особо интересно, хотелось бы и в разделе ремонтов и облуживания их там видеть почаще (полагаю, если мы будем привязываться к Европе машин с таким двигателем будет всё больше, но для меня лично это "кот в мешке"). Очень интересно увидеть результаты ходовых испытаний отдельно взятой модели авто с максимально возможными комбинациями двигателя и трансмиссии, результаты в таблице сами по себе говорят о многом + когда изложены субъективные ощущения профессионалов.

Пример интересных (и нужных на мой взгляд!) подробностей статья "Робот на работе" (№12/11) с особенностями работы роботизированной коробки С3 с точки зрения водителя. Может ошибусь, но работа, точнее алгоритмы управления роботизированными коробками могут отличаться между собой (особенности в мануале) и не все читатели с первого раза правильно "управятся". Пример из личного опыта - несколько лет назад попросили переставить Фьюжн и мне было не совсем привычно отпуская тормоз не начать движение...

Кстати тест одного автомобиля с разными двигателями интересен ещё с точки зрения определения оптимального для данной модели. Пример - у меня завис вопрос по тесту с обложки №11/11, когда снаряженная масса двух участников значительно превышала заявленную производителем, а у испытателей машины "не ехали".

Полгода назад писал, что вроде у французов (в частности Пежо) в снаряженную массу производитель считает вес условного водителя 75 кг., если так то почему бы не делать сноску?

Для общего развития считаю не лишним почаще указывать место производства конкретных моделей и комплектаций, под какими брендами или названиями, в каких комплектациях та же модель существует на других рынках, а то уже не один владелец "классической" Альмеры удивлялся что едет на Самсунге.

Так понял в тест попадают машины в максимальных комплектациях дабы понять их максимальные возможности, однако ооочень интересно бы как раз почитать тесты машин из рубрики конфигуратор, где подобраны наиболее оптимальные по соотношению цена-качество авто и не удивлюсь что они же наиболее распространены на нашем рынке. Понятно, что ценники могут оперативно переписывать, но всё же мне как владельцу 207 было странно в начале года читать тест этого авто в коже ценой под 900 тыс.рэ.

А вообще хочу сказать спасибо всей редакции (не обижайтесь на читателей, не ошибается только тот кто не работает), с наступающим Новым годов и успехов Вам в будущем году!



#1098475 Когда будет наклейка "За рулем"?

Отправлено от yaandric 24 June 2011 - 17:36 в 24.06.2011. Антон Чуйкин. Горячая линия

Приложите классическую "RUS" - она актуальна, тем более много народу ездит за бугор


Поддерживаю! Даже за "бугорком" типа Украины даишники интересуются её наличием



#1098360 С благодарностью и вопросами

Отправлено от yaandric 24 June 2011 - 14:52 в 24.06.2011. Антон Чуйкин. Горячая линия

Антон, Вы не обратили внимание, что сегодня как-то не заметно самых "активных пользователей" сайта?

Ваш редактор меня почти разубедил (если не читали взгляните в разделе "хвалите и ругайте" записи №137, 145), но всё же напрашиваются определённые выводы...



#1098326 Обсуждения статей

Отправлено от yaandric 24 June 2011 - 14:05 в 24.06.2011. Антон Чуйкин. Горячая линия

При обсуждении статей журнала здесь на сайте бывает пишут необоснованно обидное в адрес редакции, для таких случаев и оптимизма высылаю Вам прикреплённый стишок, с помощью него можно давать даже некоторые ответы...pardon

P.S. Всю жизнь думал, что это из басен Крылова, оказалось - Пушкин Александр Сергеевич

Прикрепленные файлы




#1098303 РЕМОНТ и СЕРВИС в деталях - отличная тема, я за расширение

Отправлено от yaandric 24 June 2011 - 13:29 в 24.06.2011. Антон Чуйкин. Горячая линия

Очень интересно узнать не только так сказать внешнюю привлекательную сторону автомобиля, но и проблемные вопросы с приблизительной стоимостью эксплуатации.

Считаю эту тему очень нужной и полезной для выбора автомобиля, особенно на вторичном рынке.
Очень многие проходили через покупку по приемлимой цене автомобилей, о которых они могли только мечтать лет 5-10 назад (в то время как раз машину выпустили), а потом сталкивались с неподъёмными суммами :dash1: по их содержанию... Не так давно охладил пыл товарищу с невеликими доходами и "загоревшимися глазами" сообщив сколько стоит на предложенном ему авто передняя фара...:cray:

Сейчас на рынке представлен огромный выбор моделей автомобилей, десятками выходят новые и рассмотрение на страницах журнала 12 автомобилей в год, по сути, капля в море. На мой взгляд качественную статью по этой теме отработать непросто, но они интересны! Почему-бы не описать в одном номере 2-3 модели различных ценовых категорий?



#1098243 Больше "живых" материалов!

Отправлено от yaandric 24 June 2011 - 12:01 в 24.06.2011. Антон Чуйкин. Горячая линия

День добрый!
Ваши журналы подряд, "конкурентов" в дополнение читаю периодически.

Хотелось бы ещё больше "живых" статей в журнале. Имею ввиду, что сотрудник именитого журнала не рассказывая (и не показываяpardon ) кем он является, пусть даже столкнувшись с определёнными трудностями и реальными проблемами напишет гораздо более интересную статью.

Извините, приведу для ясности пример от "конкурентов" - статья АР №7/11 под названием "Самогон", где описана поездка сотрудника редакции для покупки автомобиля в Германию. Не могу судить, насколько правильно статья отработана с профессиональной точки зрения, но лично я как читатель прочитал её не один раз, настолько много нового и интересного узнал для себя, начиная от механизма возврата НДС, значения цифр на транзитных номерах и порядка их оформления и т.д., заканчивая умилительным фото квитанции "за пересчёт денежной наличности" прикормленного на таможне банка.

Ведь действительно, а что мешает опубликовать в журнале какие-либо полуофициальные (по сути незаконные) поборы или вымогательства на посту ДПС (таможне и т.п.), например? Если был факт, то не то что на Вас в суд никто не подаст, а может "правоохранители" займутся хоть ещё одним негодяем...

С наилучшими Вам пожеланиями:hi: , жду июльский номер!




Яндекс.Метрика