Перейти к содержимому

Публикации SIV

8 публикаций создано SIV (учитываются публикации только с 30-Март 19)

#2379061 Штраф за ребенка в машине!

Отправлено от SIV 25 Июль 2017 - 20:46 в Права и правда

Похоже не повзрослел... unknown
Похоже да, раз я с вами тут пишу.

#2379054 Штраф за ребенка в машине!

Отправлено от SIV 25 Июль 2017 - 20:25 в Права и правда

А в других странах нет законов и их не нужно соблюдать? Может быть в других странах не нужно пристегиваться ремнями безопасности и детских кресел в других странах нет?

Вот не надо про другие страны, у них свои законы и браки однополые у них по закону, и убивают у них полицейские  водителей за неостановку по закону, не надо про другие страны.

За законы я так же раньше думал что нужно соблюдать всё, пока я был малолеткой, а потом я повзрослел.

Как говорили гаишники, которые мне выписывали штраф за перевозку девятимесячного ребёнка - дочери, не в детском кресле, что им показывали фильм обучающий о том что при ударе машины свыше 70 км/ч уже ни что не спасает. А штраф им нужен был для плана, говорили что они всё понимают и божились простить мне потом любое нарушение. Просили чтоб штраф оплатил именно то тому счёту что они дали, но в банке квитанция была с другим счётом, кто то отобрал себе то  что они мне выписали. И не в ремьнях и креслах дело а в головах, раньше в них  был ум, сейчас его там нет. Человек считает что у него машина умная она сама всё делать должна за него.

Раньше в машинах вообще ремней не было, а скорость движения разрешённая  в ПДД таже самая, что тогда что сейчас. Так что изменилось.

#2379047 Штраф за ребенка в машине!

Отправлено от SIV 25 Июль 2017 - 19:50 в Права и правда

Чаще, чем бьются машины? В том числе с детьми?

В самолёте оптом, хрясь и нет всех. На машине может быть шанс.

#2378109 Штраф за ребенка в машине!

Отправлено от SIV 19 Июль 2017 - 17:50 в Права и правда

Ну Вы же на сиденье с ремнем 4 суток выдерживаете?
Я за рулём работаю.Пассажиры просто сидят.

Если ребенок не может выдержать дороги, зачем его тащить? Поезд, где можно бегать по вагону, самолет, который за 2-3 часа домчит и опять же можно вставать и ходить. Есть закон - его нужно соблюдать, все остальное нытье.
Поезд и самолёт, я так думаю вы в поезде летом с детьми не ездили, суток так трое четверо с пересадками, в вагоне в котором практически все с детьми, остальные прелести описывать не буду. Самолёты падают часто.

Законы для нас пишут люди у которых в России имущества нет, они живут в других странах, всё имущестово в других странах, дети учатся и живут тамже. Сдесь они работают - зарабатывают просто, законы они пишут только для увеличения своей прибыли, так имею ли я морольное право соблюдать их законы. Законы для людей были при СССР сейчас нет. Подходит время при котором пора определяться на какой стороне вы будете. Это реальность, не вертуальная.

#2378107 Штраф за ребенка в машине!

Отправлено от SIV 19 Июль 2017 - 17:27 в Права и правда

Все что регулируется законом обязательно.
Законы у нас для того чтоб деньги зарабатывать не так дак так, надо продать не покупают - штраф, другие испытания делают опять деньги зарабатывают потом  умно расказывают как это хорошо, деньги то отрабатывать надо.

ПДД это не закон это приложение к КОАП, нет нарушения нет штрафа - сбора денег, значит что, напишем ПДД чтоб были нарушения. Бизнес, ну и бюджет должен пополнятся.

#2377409 Штраф за ребенка в машине!

Отправлено от SIV 16 Июль 2017 - 11:39 в Права и правда

Сейчас сыну 11 лет и рост за 140 см. Отстегнул спинку и ездит теперь на одном "поджопнике".
Вот, каждый меряет своим аршином. В 11 лет ездить на "поджопнике"?!! У меня младшая дочь три года с половиной рост 1м, вчера мерял. Сын средний 13 лет под 1,8м и 70 кило. Всё что касается кресел и удерживающих устройств, индивидуально. У родственников мальчишка, шесть лет 40 кило, у него зад не в одно кресло не влезет.

Попробуйтев отпуск на машине съездить, в дороге четверо суток в одну сторону, и ребёнка в кресло на это время.

Сейчас очень много "виртуальных" людей своей головой не живут совсем, вот что им в голову насрали загрузили тем и живут. А когда они в реальную жизнь погружаются, а реальная жизнь не то что их вертуальная, мы получаем 30 000 в год погибшими, нытьё про детские кресла и так далее и тому подобное.

#2366985 Гремит под капотом (помогите блондинке)

Отправлено от SIV 24 Май 2017 - 17:18 в Узлы и агрегаты

Товарисчи! Помогите советом! В фокусеII 1.6 100 лс 2010 гв где-то в районе капота какой-то шум. Знающие люди сказали, что похоже на клапана, на холодную гремит больше, как нагреется меньше. Сегодня на светофоре после остановки что-то звякнуло и теперь слышу звук как если по жестянке кидать мелкими камушками. Вроде не троит, не тупит, в движении никаких изменений. Докатила до стояночки и поставила своего коника. Напугали ужасами всякими, что ему 3 дня   и того :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:

Совет, похоже поздно но всё же,  машину не трогать до выяснения шума человеком который точно знает что даёт такой звук, разного рода гадалки не подходят. При появлении шума под капотом нужно сразу же останавливаться, шум в двигателе немедленная остановка двигателя.

Если шум из двигателя, нужно снять клапанную крышку и проверить зазоры в клапанах, проверить гидрокомпенсаторы при наличии. 

Снять поддон с двигателя, проверить шатуны и поршни.

Хаотичный звук похожий на камушки по жестянке даёт шатун когда клинит у поршня, или когда его обрывает, это по максимуму.

#2336440 Погода

Отправлено от SIV 25 Декабрь 2016 - 21:40 в Гараж

На вахте был в Радужном (ХМАО), -50-т!

Всё потеплело до -10 было до -55 и ниже, сколько не ясно ниже шкалы на градуснике не было начерчено.

Яндекс.Метрика