Перейти к содержимому

Публикации amd 19

1000 публикаций создано amd 19 (учитываются публикации только с 30-November 19)

#2573047 Тест драйв. Volvo X90 против Buick Enclave

Отправлено от amd 19 Вчера, 21:01 PM в ВЫБОР АВТО

Безопасность

За последние 20 лет сотни детей погибли, когда их оставляли в закрытых автмобилях, в основном случайно.

позвольте,  коллега,  вопрос. У вас там в америках больным на голову гражданам водительское выдавать можно?

#2573031 Что со мною происходит.?.?.?.

Отправлено от amd 19 Вчера, 16:13 PM в Гараж

Ну он его сначала поранил, потом взял в зубы и уволок в укромное место. Это я уже потом нашел место где собака кота доедал.
Мой собака вообще как электомясорубка - жрет всё, что съедобное - мясо, овощи, фрукты. Весь виноград сожрал, абрикосы которые на землю падали, помидоры воровал, огурцы. Короче метет всё подряд, харчами не перебирает. Единственное сырая картошка не зашла, он пробовал, но чего-то не понравилось, а вот вареную, жаренную, уминает за милую душу. 

был у родителей такой. тоже было похрен что глотать. яблоки , сливы, виноград.....И делал это жадно. будто в последний раз...

#2573027 Что со мною происходит.?.?.?.

Отправлено от amd 19 Вчера, 13:09 PM в Гараж

Нет, просто чужой кот зашел в мой огород и собака в одно лицо сожрал целого большого кота, а потом его мучил сушняк, ведь кота он сожрал целиком вместе с шерстью и он видимо слегка застрял в собаке, тем более, что собака у меня не особо крупный двортерьер, пришлось поить собаку теплым чаем (да, мой собака любит пить чай).
Вообще раньше он котов не жрал, а жил с ними мирно, даже слишком мирно, т.к. его воспитывал мой кот который старше и умнее и поэтому собака ко всем котам относился так же как к своему коту, но однажды я ему поставил это на вид и сделал замечание, что негоже когда по твоему огороду ходят чужие коты и территориальную целостность отстаивает только один наш кот, который хоть и маленький размером, но очень драчливый, после этого собака тоже стал гонять чужих котов, а сегодня одного особо невезучего догнал. Но честно говоря я не думал, что он будет его есть, но сожрал и не подавился.

каннибализмом каким то извращенным попахивает...

#2573019 Вспоминая Жванецкого...

Отправлено от amd 19 Вчера, 11:36 AM в Литературная гостиная

Вот именно этому больше всего и поражаешься. 

Ответ жутко банальный, но единственный - он гений а мы... тоже славные парни 

Это как Пушкин, Моцарт и т.д. 

эт дело понятно..... но ведь обидно, да? вместе смотрим на одно и тоже. ты видишь, а я нет....

(задумчиво)  и где он эту гениальность нашел, ?.....Или может купил?.... Или подарили? ...может стащил где?

#2573014 Вспоминая Жванецкого...

Отправлено от amd 19 Вчера, 11:14 AM в Литературная гостиная

читаешь, и приходит на ум, - ну ведь , мля, на поверхности лежит. Только возьми и скажи!!!! ...Ему пришло, а мне нет... Почему так?

#2572925 Skoda Karoq: 12 000 рублей (!) за первое ТО

Отправлено от amd 19 27 November 2020 - 13:08 в Обсуждение статей сайта

Т.е. лить Тоталь можно

лейте. раньше было АС8, "Камазовское" и "Жигулевское" и ничо так, ставили рекорды, получали переходящие вымпелы и знамена.... Мильён км без капремонта, это не фунт изюма......

#2572922 В меня влетел обочечник. Я что, еще и виноват?

Отправлено от amd 19 27 November 2020 - 13:02 в Обсуждение статей сайта

То, что по правой полосе можно ехать, а по обочине нельзя. Водителя вообще не должно волновать происходящее за пределами проезжей части.   

это не совсем так. есть такая хитрая риторическая формулировка в устах прокурора. "Имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП?"  его обычно задают во время судебных слушаний. Опираясь на ПП  87.2 ПДД, .....Будучи "правым" можно присесть как Миша Ефремов. Это на тему, шел  бы он лесом, я прав, и пропускать не буду...

#2572906 Про коронавирус...

Отправлено от amd 19 27 November 2020 - 11:42 в Гараж

Хотел показать видео, где показано что остается, если поджечь маску... не получилось. Бяка остается... сгоревший полихловинил.

Это к тому что сейчас ведется борьба, чтобы прекратить разливать воду в пластик... ибо вредно.

На заре пандемии, когда масок не было, я как все совецкие люди стирал маски... и все было хорошо, пока не решил погладить.... ПХВ (ПВХ) осталось на утюге... кое как отчистил.

Дышите свободно...

помнится в стародавние времена,когда служил в гдр, поджигали печенюшки, они мерцали и коптили, как хреновые керосинки... Вывод напрашивался сам собой, из нефти суки делают....а мы кушали с компотом...

#2572902 Skoda Karoq: 12 000 рублей (!) за первое ТО

Отправлено от amd 19 27 November 2020 - 11:22 в Обсуждение статей сайта

я тоже всегда протираю клапанную крышку. проблем с вкладышами не было ни разу... компрессия  всегда была хороша.... 

#2572901 Американцы и европейцы любят автомобили, но разные

Отправлено от amd 19 27 November 2020 - 11:17 в ВЫБОР АВТО

типа, автор съездил в отпуск, и был поражён что, в Европе нет пикапов, тахо, и студебекеров, что и подвигло его   взяться за перо....

#2572781 Про коронавирус...

Отправлено от amd 19 25 November 2020 - 20:45 в Гараж

Не повезло шестой раз подряд ?

в полосу невезения  (широкую и длинную ) попали.... Неповезло. (с полосой)

Дакть это... Кабы оно имело хоть какую-то пользу, а так-то можно и "ку" делать.

И да, за "безшапки" менты не цепляются чего-то.

это проще. сделал и пошел дальше. 

т.е. если б цеплялись, не носили б?

#2572779 В меня влетел обочечник. Я что, еще и виноват?

Отправлено от amd 19 25 November 2020 - 20:28 в Обсуждение статей сайта

Обочина не предназначена для движения . Докажите мне обратное, устал один пункт ПДД 100 раз копировать. И водитель не должен думать что по забору едет кто-то. (Разумным существам забор заменяют линией, или переходом одного покрытия земелюшки в другое. Еще для разумных написали как отличить проезжую часть дороги от других элементов дороги не предназначенных для проезда.

Так читайте ПДД, то, что я вам все должен их сюда копировать? Остановка на минуточку запрещена до перекрестка  в 5 м. Так что успел, не успел это все лукавство. Он за 5 метров должен успеть съехать с обочины и вернуться на проезжую часть, пропустив всех желающих проехать по этому же участку проезжей части.

Ну зверек пушной.

Привел же пункт Пдд. 9.9. Изучайте. Там есть ссылка на другие пункты ПДД, в которых написаны исключения , которые и позволяют ехать по обочине.

А я вам гост привел, чтоб вы изучали на каком расстоянии должны расти деревья. 

Так мы и пишем (говорим) ОБОЧЕЧНИК НАРУШАЕТ  (еще раз) НАРУШАЕТ!!!!!!! ПДД.  но вам , как и мне, нет права квалифицировать его действия, и на их основе,  принимать решение.Нам, предписано при повороте налево пропустить встречный трарспорт. Не важно, едет ли он задом, боком,в превышением,  на красный, черный, по обочине ли, мы всех их должны пропустить...

з.ы. посмотрел гост. не нашел про деревья и расстояние от проезжей части... unknown

#2572777 В меня влетел обочечник. Я что, еще и виноват?

Отправлено от amd 19 25 November 2020 - 20:18 в Обсуждение статей сайта

Чет я не узрел разрешения на езду по обочине? 

Т.е снова обочина не является частью дороги предназначенной для движения встречного ТС

Почитайте на досуге исключения.

ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования

Изучайте...

я вам привел термин, что такое обочина. там написано используемый для движения

ага, не является . и что? мы и пишем, что обочечник нарушитель.

покажите, почитаю.

я при  движении не руководствуюсь гостом, я руководствуюсь ПДД....

з.ы. коллега, убавьте пыл. Я у вас в долг не брал....

#2572775 Раскрыт облик нового X-TRAIL NISSAN

Отправлено от amd 19 25 November 2020 - 20:10 в ЯПОНСКИЕ

и крыша не черная....

#2572742 Про коронавирус...

Отправлено от amd 19 25 November 2020 - 10:44 в Гараж

Да, вот не вставляюцца картинки. А я нашел интересную - соседка в маске подходит к соседу по даче, а тот забор из рабицы строит... говорит, мол, чтобы комары не залетали... biggrin

Вы про Сербия-Россия 5:0... blush

я немного не о том. Все зациклились на этих масках, будто это какая то гипер супер проблема для человеков... Шапку одеваем? Перчатки одеваем? здесь чуть наоборот. зашел куда,  одел и делай дело...вышел,  сними и забудь.

Просто ребятам не повезло..0-3 самое то...

#2572717 Toyota RAV4 и Opel Grandland X — большой тест

Отправлено от amd 19 24 November 2020 - 20:29 в Обсуждение статей сайта

Прошу прощения просмотрел.Действительно от 2442500.

ну это ж другое дело 2,44 это ж совсей другой коленкор...

#2572716 В меня влетел обочечник. Я что, еще и виноват?

Отправлено от amd 19 24 November 2020 - 20:23 в Обсуждение статей сайта

Что нарушил поворачивющий налево? У человека едущего по обочине нет ни каких преимуществ. если он начинает маневр, он обязан всех пропустить, заверашет то же должен пропустить.

При повороте налево или развороте

При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

здесь говориться, только о  водителях двигающихся во встречном направлении .

В лесном массиве деревья должны отстоять от проезжей части на достаточном удалении, а если этого нет, то виновен тот, кто отвечает за содержание данной дороги.

У моих родителей дорогу нынче ремонтировали, так "вековые" липы возле дороги начали пилить, но почему то не все спилили, видимо устали))). А мелочь всю порубали.

Если зайчика задавил, то зеленые обидятся))). Не учел дорожную обстановку и шибко разогнался. Нельзя же свой мозг приравнивать к разуму зайца)))

давайте гост или что там еще.... В калининградской есть, где растут деревья, рядом с проезжей частью , являющиеся чуть ли не под защитой юнеско...

Нельзя ехать по обочине и пытаться влиться в поток. Так нужно ехать по полосе для разгона, а с обочины надо стоять и ждать, когда освободится полоса. Тем более с обочины да сразу перекресток пересекать? Это никакие ПДД не разрешают.

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1,2 используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

В пункт 8,1 нет запрета на вливание, и приказа стоять...

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

#2572705 Взгляд в будущее (проекты автомобилей)

Отправлено от amd 19 24 November 2020 - 17:28 в Наука и Техника

Можете считать и так, я не собираюсь спорить о терминологии. Проблема не в названии,а в том, что разным "крыльям" требуется свой подход при общих законах аэродинамики. У самолёта высокая подъёмная сила создаётся за счёт большого угла атаки крыла, примерно до 15-20 градусов. Для экранопланов и экранолётов такое недопустимо. У экранолёта основная подъёмная сила будет возникать благодаря воздушной подушке, образуемой между двумя фюзеляжами. Угол атаки на взлёте вряд ли может превышать 5 градусов.

мне кажется в теме, почему железные самолеты летают, и не падают, у вас пробел в знаниях...Проще говоря, вы опять в луже....

p/s/ то-то меня насторожил воздушный змей, который вы приводили как пример аэродинамического совершенства...

#2572695 Про коронавирус...

Отправлено от amd 19 24 November 2020 - 12:24 в Гараж

Кстати, если посмотрите tripadvisor (сайт с отзывами и советами туристов и путешественников), там сейчас поднялся серьезный шум по поводу короновируса, привезенного русскими на Кубу. Европейцы, канадцы, новозеландцы расспрашивают и рассказывают об этом.

а чо еще остается? Выборы Трамп проиграл. даже с помощью Путина и 159 фэйковыми сообщениями на ФБ проиграл. Китайцы с короной закрыли ворота и  всех нах послали. Остается Россия и ее туристы...

#2572651 Про коронавирус...

Отправлено от amd 19 23 November 2020 - 18:45 в Гараж

На Кайо Коко, где мы отдыхали, новый рейс из Москвы привез еще инфицированных.

Кубинцам пришлось один из отелей срочно расселить (переселить отдыхающих по другим курортам) и устроить там госпиталь. Теперь весь отель занимают только русские с положительным результатом теста на ковид. И их количество все растет...

Не завидую кубинцам, работающим в этом отеле.

Коллега, продолжайте дальше держать руку на пульсе отеля... передайте товарищам коммунистам. Мы с ними!!! Смерть или свобода!!!

#2572600 Батарея села, стартер не крутит — 3 способа пустить мотор

Отправлено от amd 19 23 November 2020 - 12:43 в Обсуждение статей сайта

Ты опять дурилка, это они меня нашли...

похитили? делали опыты? на кого похожи? Зеленые?

#2572572 Девушки на автомойке — пожалуй, лучший календарь 2021 года

Отправлено от amd 19 22 November 2020 - 22:24 в Обсуждение статей сайта

Девушки и машины — тема многогранная и притягательная, а потому вечная. Скорее всего, именно она не дает кануть в Лету жанру настенных календарей, даже если ни на какую стену вы его вешать не собираетесь, а изучаете на экране планшета или ноутбука.

https://www.zr.ru/co...mojke-pozhaluj/

Мне от февраля аж плохо стало :dash1:

посмеялся.... ноябрь тоже так себе. 

з.ы. Вроде сейчас и школы,и курсы, и консультанты в художиками и декораторами,  и супер камеы с фотошопами...А, мля , все такое  фанерно декоративное получается у них. Если только для 11 летних + 3 ....

#2572569 Chevrolet Cobalt: неприятный сюрприз с тормозами

Отправлено от amd 19 22 November 2020 - 22:20 в Обсуждение статей сайта

Не могу понять тех 70.000 покупателей Гранты за 2020 год, кто за неё готов отдать более полу миллиона рублей. unknown

а зачем их понимать? люди захотели потратить кровно нажитое.... Они имеют полное право. Вы курящих понимаете? Или пьющих? Или топающих на Эверест, за безумные деньги... Прыгающих в небоскребов? покупающих шубы при + 10 по цельсию?  и т.д. и т.п....

#2572553 Батарея села, стартер не крутит — 3 способа пустить мотор

Отправлено от amd 19 22 November 2020 - 19:05 в Обсуждение статей сайта

Приблуду могу обтянуть хоть зелёной термоусадкой, или вообще чёрной, это чисто внешнее качество её аппаратных свойств никак не меняет. Да и вообще, приблуда не тот член, за который меня можно укусить. 

Кусай где-нибудь пониже.  biggrin

Синяя придает изящество форм в статике , и грацию в движении....

#2572549 Батарея села, стартер не крутит — 3 способа пустить мотор

Отправлено от amd 19 22 November 2020 - 18:45 в Обсуждение статей сайта

А чё у тебя еще в багажнике кроме аккумулятора, поделись если не секрет конечно)

2й нужен, что работала приблуды в синей изоленте.....Безе него не получается увеличение мощности на 43,9% и экономии ДТ на треть....

Яндекс.Метрика