Перейти к содержимому


Публикации amd 19

251 публикаций создано amd 19 (учитываются публикации только с 30-March 23)



#2636428 Намеренное ДТП? У кого было

Отправлено от amd 19 Сегодня, 11:58 AM в Права и правда

знак направление движения по полосам есть?

если нет, то вы перестраиваясь на рельсы, для поворота налево, должны были уступить как трамваю так и автомобилю (лям) двигающемся за трамваем... 




#2636388 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от amd 19 Вчера, 10:20 AM в ВЫБОР АВТО

 Еще в 2012 году ездил на кетайпоезде со скоростью 350 км/ч... Думаю запросто, придумают какую-нить магнитную подушку.

а я в 85м 200км/ч ездил.... м/подушки мало. нужно что то с воздухом делать....




#2636387 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от amd 19 Вчера, 10:17 AM в Обсуждение статей сайта

Ну как сказать ... мы уже привыкшие. Сынишку жалко.

Хотя если честно после ковида стал переносить газ сильно хуже. 

задаться целью сменить м/ж и работы...

з.ы. с другой стороны у нас на московском пр. кв стоят больших денег. люди платят кровные  что б жить у магистрали по которой круглосуточно едут и стоят в пробках  тыщи и тыщи машин.....   так что по разном можно смотреть на чистоту воздуха...




#2636374 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от amd 19 27 March 2024 - 12:16 в Обсуждение статей сайта

...КХЕ КХЕ... но зато работае сть.... кхе кхе кхе...




#2636312 Куда делся Андрей?

Отправлено от amd 19 25 March 2024 - 12:02 в Гараж

Судя по повреждениям, я тоже на ноги приземлился и даже руками подстраховался, но не избежал удара виском об лед. Если бы не потерял сознание, то знал бы точно ))) А Вы прям Человек Паук  :good:  


 

 

 

с крыш удачно слетел,  а вот  почти на ровном месте нога не туда повернулась..... хромаешь теперь и думаешь, "ну как она сука так умудрилась то?"




#2636311 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от amd 19 25 March 2024 - 11:54 в ВЫБОР АВТО

А если к рельсам привязать покрепче, чтобы не улетел? :crazy:

 ........ а если китайская  корова выйдет на рельсы? или китайский лось? а тута поезд 2500км в час.... да чо там лось? дизельный мотороллер , груженный бамбуком....




#2636281 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от amd 19 22 March 2024 - 11:19 в ВЫБОР АВТО

Есть сомнения что запустят? У меня — нет. Ну может скоростёнка будет меньше обозначенной. Хотя…

есть такое. в смысле сомнения. 1,7 маха ? У земли? на паровозе?..... не, это техника молодежи. ну или моделист конструктор за 1976 год....




#2636272 перекресток

Отправлено от amd 19 20 March 2024 - 18:09 в Сергей Смирнов

Да кабы это в советское время было.....без вопросов. А сейчас... что бы собраться, надо время выгадать, так что бы у всех совпало. Четыре ,не один, за раз не соберешь. Вдобавок, особо больших капиталов нет. Приходится ужиматься, кроить...как не грустно в этом признаться. В прошлом году в Хакассию сходили на 16 дней и обошлось по 30 тыр. с носа...не болтаются в кармане такие суммы... А кондратий....так все там будем, кто раньше, кто позже... Тут уж как повезет.

лучше позжее конечно. 

мы уже давно перестали компаний ходить, или куда то  ездить. все уже взрослые. у всех свои тараканы в голове. одному пописать, другом шашлыков захотелось, третий мечтал посмотреть монастырь в 150км в стороне  от маршрута, четвертому край как захотелось прыгнуть со скалы, четвертый мимо музея айвазовского пройти не может... а я человек крайне интеллигентный и терпеливый  и вот однажды плюнул на всех , и перестал путешествовать с кем то... один, сам себе хозяин. захотел посмотреть айвазовского, пошел и посмотрел. возжелал остановиться, остановился. и никто на тебя не смотрит косо... решил поудить окушков, пошел и посидел на бережку...

 и да. путешествовать вовсе не обязательно далеко. побродить можно и в округе. и познавательно, и не накладно...




#2636270 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от amd 19 20 March 2024 - 16:03 в ВЫБОР АВТО

так запустили? или собираются только*?




#2636269 перекресток

Отправлено от amd 19 20 March 2024 - 15:59 в Сергей Смирнов

ну про вечное и незыблемое я конечно загнул... Но мы, встречаясь за стопочкой другой, чаще всего обсуждаем как и куда рванем в эту осень. Что необходимо...Делимся инфой кто что нарыл интересного о местах в тайге на предмет рыбалки ,охоты...Иногда говорим  о насущных проблемах - кто что делает, чем, где и т.д. А о болячках....че о них говорить, они есть. Это часть нашего багажа, что накопили за вою жизнь. Так что не касаемся этой темы. Лучше обсосать вопрос о том где бы найти место , что бы сазанчика потаскать... Кастрюка, хариуса уже ловили и кушали...Хочется ченить иное попробовать. Есть идея до полярки дойти,там рыбалка аховая...Ну вот как то так...

эээээ.... да вы транжира коллега. вы время транжирите. уля там согласовывать?  и выискивать цельный год? это когда вам 20-30 планы строить можно. графики и таблицы рисовать.  а когда тебе 60 с +, тута время даром терять нельзя. захотел сазана ловить? чт о не вмочь , сел да поехал. ибо пока будешь то самое клёвое место искать на картах, "кондратий обнимет" и ага..... все удочки пойдут на авито искать нового хозяина.....




#2636255 перекресток

Отправлено от amd 19 19 March 2024 - 13:44 в Сергей Смирнов

 

Ну да, молодость эт зашибись.Мы тоже особо не акцентировались на соседях. Но...любой взрослый мог нас остановить, поругать...похвалить...или вообще до родителей довести. Да и старших всегда опасались. А с соседями всегда дружили, так как там росли либо наши одногодки ,либо младшие, либо старшие дети. В любом случае мы знали всех. В одной школе же учились. А в приятелях у нас были вся школа. То пионервожатые, то шефы, то командиры , то противники по играм, то товарищи по несчастью.....Хватало и драк , и баталий ,и походов в пещеры, плавни...До сих пор не понимаю, как можно жить и не дружить с соседями? Это же первые люди , что придут тебе на помощь случись что с тобой ли , с родными и близкими!  А то что вы , встречаясь с приятелями , скатываетесь к болячкам в беседе. Так это от вашей же скудости в жизни. Вам потому и говорить то не о чем ,потому что в театры не ходите ,книжки не читаете , совместно в походы не ходите... Вообще, живете своими печалями и невзгодами. О чем можно с такими людьми говорить? О красоте человеческой души? О неведомом в неизведанных далях?  О экспансии в космосе? О переселении душ?....Смешно, каждый из вас прагматик, и живет своими болячками, а не глобальными проблемами.... И да, вы потихоньку скатываетесь назад  но не во времена СССР, где была богатая духовная жизнь , а во времена каменного века, где кроме как не о наполнении живота своего больше не думали. Не хватало искры ума ,для этого


 

эк  вы куда батенька хватили.!!!...... 

как  говаривал один герой  "я тебе один умный вещь скажу....."   так вот, чо мне с вами в поход ходить то? что я от вас или вы от можете узнать ? о космосе и инопланетянах? так я это еще лет в 12 изучил. о двигателе унутреннего сгорания? это я в 14 одолел.  давеча в разделе юмор где-то прочитал, " до 30 интересно,  но непонятно, после 30 понятно, но не интересно." тоже самое и при общении с себе подобными. я знаю вас. вы знаете меня. о чом можно говорить ежедневно или еженедельно?  я понимаю когда тебе 16, о девчонках и мопедах можно сколь угодно тарахтеть . но когда тебе 60, девчонки уже не в лидерах. мопед уже лет 20 пылится. я знаю,  вы за спартак, а мне больше жизель по душе. вы марки собираете,  а мне спининг больше нравится. вы чай грузинский, а я за лдпр.....  короче я о вас все, от а до я знаю, ну и чем нам беседы вести? в смысле частые беседы. да , можно пересечься раз два в году, доложиться о пройденном,  послушать о планах ...но вот шоб каждую неделю выслушивать ваши опусы о путине , нате и  о концерте стаса михайлова. эт увольте. скучно. я все наперед знаю что,  вы скажете о путине, нате и михайлове... 

 

з.ы. и да, я рос тогда когда в чужой район одному лучше не заглядывать. может это такое было человеколюбие, но без зубов можно было запросто остаться.... а на танцы ходили не танцевать, а дубасить друг дружку.




#2636227 Куда делся Андрей?

Отправлено от amd 19 18 March 2024 - 11:04 в Гараж

что удивительно, верховой ездой на 96% занимаются девочки, девушки и женщины......




#2636201 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от amd 19 15 March 2024 - 11:49 в Обсуждение статей сайта

 Но фильтры бывают еще и угольные, которые должны и от дыма защитить. Только что-то я в них не верю. 

 помню лет 20 назад ставил. если от рядом стоящего камаза не спасало, но схема все равно работала. затем подозреваю наступило время производственной оптимизации. и сколько не ставил, отличий от простых не заметил...




#2636188 Куда делся Андрей?

Отправлено от amd 19 14 March 2024 - 10:18 в Гараж

Строитесь? Я года три назад с крыши на мерзлую землю прилетел, в больнице лежал. Теперь хромаю по погоде и головные боли бывают.

ага. на старости лет потянуло в деревню...
з.в. оказалось что внука некуда на лето пристроить. все бабки с дедками есть жители каменных джунглей. а снимать арендовать , в свете последних событий, стало неподъемно...... вот и замутил строечку...
.



#2636174 Куда делся Андрей?

Отправлено от amd 19 13 March 2024 - 15:14 в Гараж

Дай бог скорого выздоровления.... А этим летом ни разу на мотоцикле не катался и в прошлом вроде тоже... Стареем...

 

 

 

 

 

козочкой скачет уже. история была 3 года назад. справедливости ради,  ни я ни баушка,  ватрушку больше не седлали... 

 у меня в последний год другая проблема. со стропил не кувыркнуться (один раз было)  да мимо лаг реже попадать. тоже один раз не словчил... ребра недели две три чувствовал...




#2636169 Куда делся Андрей?

Отправлено от amd 19 13 March 2024 - 13:17 в Гараж

Пока дети были маленькими, я постоянно был с ними занят. Вот думал, подрастут, освобожусь, займусь рыбалкой и т.д. Выросли. Забот еще больше и мне уже нифига не хочется.  Бывало и на горки ездили. Катались на санках или на линолеуме. Сейчас бы я там на запчасти развалился (

суббота. павловск. внук + ватрушка...... чудо день. я внизу,  работаю ловушкой. бабушка наверху служит стартером..... внук катается и катается. а потом возьми да скажи. -  бабушка, твоя очередь...

 ну бабушка и покатилась, ... да не в мою сторону, а со стороны пологого склона. типа не так страшно.  короче итог такой.... 3 месяца все хозяйство на моих плечах...... 




#2636165 перекресток

Отправлено от amd 19 13 March 2024 - 11:32 в Сергей Смирнов

Вы давно в гости к друзьям ходили? Вы давно в поход семьями ездили? Как часто вы общаетесь с соседями? Знаете ихние привычки, болячки, предпочтения? Если да, то вы не изменились с советского времени. Если же нет....то на лицо полное изменение личности, где во главе -своя рубашка....


 

.хм. я не в курсе родились вы до столыпинской реформы, или уже в период коллективизации, но когда ссср дал дуба, мне было чуть за 25, я был молод, красив и умён. и соседи ,прости господи,  кроме раздражения ничего не вызывали. а уж чем они живут,  их чаяния , печали вообще были до фонаря. а вот сейчас, с кем не заговоришь, с соседями ли, с приятелями, с оставшимися одноклассниками, то беседа плавно скатывается к докторам и болячкам...  ... получается я возвращаюсь в прошлое?

з.ы. и да. когда я был красив, молод. и чертовски обаятелен, то время было само, самое лучшее. я не спорю....  а щас одни мерзавцы в округе бродят...




#2636160 Вход на сайт

Отправлено от amd 19 13 March 2024 - 10:53 в О работе сайта, форума и т.д.

два месяца с рабочего не пущал. а потом бац!!! , и без танцев впустил...




#2636159 Куда делся Андрей?

Отправлено от amd 19 13 March 2024 - 10:52 в Гараж

У всех свои заморочки, меня это природа достала, аж сил нет ) 

давеча  ролик смотрел как мужчина на жипе  едет на рыбалку, в карелию. едет он  едет значится (1600км вроде как ему от дома до пруда с окушками)  затем сворачивает в лес и исшо 25км пытается  п о сугробам пробиться. типа за 2 суток доеду доползу. и давая тудой сюдой ерзать , колею набивать. я смотрел и  думал, вот нах это нужно человеку? окушки что в той клязьме , см 10.......  на ум пришел кот и его яйца. владелец земучастка с лопатой ежеутрешне и матюгами...  почитал комменты. так там сплошной позитив. мол мужик кремень!! мужик герой!!! мужик он и есть мол мужик.....   а мне опять кот привиделся.... но написать постеснялся....




#2636142 перекресток

Отправлено от amd 19 12 March 2024 - 18:09 в Сергей Смирнов

Слабо в такое верится...Но выживаем же...со скрипом, негодованием, недоумением....Нас мало уже осталось, таких, кто помнит доброту и внимание прохожих, честь и достоинство , соучастие и понимание, правдивость и уважение среди своих граждан..... 

    не знаю. как по мне люди мало меняются. нюансы, да есть. но глобально, без изменений. приматы , приматами...




#2636138 перекресток

Отправлено от amd 19 12 March 2024 - 16:02 в Сергей Смирнов

Если нет мозга,то вы никогда не поймете очевидного! Толку что то объяснять? Это как бабуину с гранатой , не объясниш и не докажеш.

в принципе да, так и есть. и вот отталкиваясь от этого нужно и жизнь жить. исходите чт о вокруг 98,79% дебилы, неучи, наркоманы и похеристы.... если иначе, то получается ситуация,  поворотник-разочарование-стресс-депрессия-всевокругтупыекозлы....... если же козлов поставить первыми в ситуации, то жизнь начинает играть другими красками...




#2636117 перекресток

Отправлено от amd 19 09 March 2024 - 18:06 в Сергей Смирнов

увы. за дтп держать ответ вам. оппонент если и будет наказан, то устным предупреждением, либо 500 рублевым штрафом...




#2636094 Лайфхак для водителей: зачем снимать на зиму салонный фильтр?

Отправлено от amd 19 29 February 2024 - 20:37 в Обсуждение статей сайта

помнится форд фокус 1. так вот там поменять фильтр , та еще задача...  да и в нонешней тоже не фонтан. так нужно извернуться, что та "женщина змея"...




#2635823 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от amd 19 25 January 2024 - 18:17 в Обсуждение статей сайта

в Москве чаще пропускают. Думаю, жизнь в пробках делает людей родными )) А в провинции пробок нет, нет понимания, что если не пропускать кого-то то он полчаса будет там стоять и ждать, т.к. нет такой проблемы в провинции

есть такое. приедешь в какой колхоз поменьше, лезешь в ряд, из двора или еще откель,  они обижаются, бибикают...




#2635742 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от amd 19 15 January 2024 - 14:29 в Гараж

На юг... все из Ростова-Дон в Краснодар! 250 км южнее... за ананасами.  :rofl:

И из Питера?...

питер не трожьте!!!  тута шо не подворотня, то либо вил заходил в парадную , либо родион с топором по переулку бегал. тута все дышит конногвардейцами  и гренадерами, его императорского величества, с буденовцами...... короче куда не плюнь шагни , в историю попадешь

з.ы. да, а еще в зоологическом мух сушеных много ... тыщи...





Яндекс.Метрика