Перейти к содержимому


Публикации пивкабы

11 публикаций создано пивкабы (учитываются публикации только с 30-March 23)


#2552312 5 ситуаций, когда АБС только навредит

Отправлено от пивкабы 14 February 2020 - 14:47 в Обсуждение статей сайта

Вас плохо воспитали родители, уважаемый. Спорьте с женой такими выражениями (если она у вас есть, конечно), с матерью или другими родственниками.




#2552309 5 ситуаций, когда АБС только навредит

Отправлено от пивкабы 14 February 2020 - 14:14 в Обсуждение статей сайта

ут есть на кого стрелки перевести - я супер, это АБС тупая...

 

Вину за ДТП я с себя не снимаю. Дело в том, как работает АБС старой конструкции: распознав один раз блокировку колеса например, при попадании в ямку), электроника и дальше будет срабатывать до скорости 5 км/час. Об этом не раз писали (просто нужно интересоваться вопросом, а не по верхам скакать). В "За рулем", по-моему, тоже как-то упоминалось. Нужно снять ногу с педали тормоза и тут же снова нажать, тогда система "перезагрузится". Только вот времени на это уже не было.

А в том случае я реально мог бы остановиться, я прекрасно чувствую скорость и расстояние.




#2552286 5 ситуаций, когда АБС только навредит

Отправлено от пивкабы 14 February 2020 - 10:10 в Обсуждение статей сайта

Не систему надо винить, которая на мой взгляд весьма полезна, а конкретное исполнение рассматривать.

 

Вот большой-пребольшой плюс. Мерседес, 202-й кузов, 1996-й год выпуска. Из-за АБС въехал в зад "каблуку" - отвлекся на секунду, увидел, нажал на тормоз. Почти остановился, потом то ли ямка под колесом попалась, то ли лужица, и я так и приехал под стрекот АБС. Фара, решетка, ремонт капота.

Тоже мерседес, только 211 кузов, 2004 год. Похожая ситуация, не доехал до заднего бампера сантиметров тридцать. На этой машине можно смело тормозить, когда под правыми колесами гравий или песок обочины (да хоть лед), а под левыми - сухой асфальт. Машина останавливается, руль при этом хоть не держи вовсе. Электронно-гидравлические тормоза - вещь!




#2551093 Про коронавирус...

Отправлено от пивкабы 03 February 2020 - 16:52 в Гараж

В городе Тольятти , на учёте по онкологии стоит около 15000 человек , примерно тысяча из них ежегодно умирает , понятно им на замену тысяча и приходит . То есть , только в одном городе России , ЕЖЕДНЕВНО умирает ТРИ человека от онкологии !!!! А ещё есть дороги с 22000 погибших , а это примерно 80 человек в день . От осложнений обычного гриппа умирают люди тысячами в год . Курение , алкоголь , инфаркты, инсульты, диабет , паленый алкоголь .....

 

Предлагаете плюнуть на риск добавить к вышеперечисленному несколько сотен (или тысяч, как пойдет) смертей от коронавируса? Или все же постараться не допустить заразу в Россию?




#2549750 Озвучены тарифы на красивые номера — до 6 млн рублей

Отправлено от пивкабы 21 January 2020 - 20:06 в Обсуждение статей сайта

Надо же, если мой номер продать, можно на соточку приподняться!




#2549476 Делаем Гранту тише — простой совет читателя

Отправлено от пивкабы 18 January 2020 - 11:54 в Обсуждение статей сайта

Это да...

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20160320_094056.jpg



#2549457 Делаем Гранту тише — простой совет читателя

Отправлено от пивкабы 18 January 2020 - 08:29 в Обсуждение статей сайта

От этих крышек только неприятности, особенно на дизелях Common Rail. Когда прогорают уплотнительные кольца форсунок, эта крышка не даёт сразу увидеть неисправность, и хозяин машины приезжает на ремонт, когда починить мотор уже довольно трудно. Иногда и до замены ГБЦ доходит.




#2523372 Замена лампы ближнего света - одну или сразу две?

Отправлено от пивкабы 10 October 2019 - 09:14 в Узлы и агрегаты

выходят из строя, как правило, в одинаковые сроки.

 

У меня так и было - сначала сгорела одна, через три дня другая.

Ксенон перед кончиной, как правило, меняет цвет - краснеет. И да, цвет ксеноновых ламп, отработавших разный срок, различается. Некрасиво, хоть и на освещенность не влияет.




#2514958 Гремит под капотом (помогите блондинке)

Отправлено от пивкабы 03 September 2019 - 08:14 в Узлы и агрегаты

Почему-то все считают, что, заехав в сервис на ржавом ведре, через пятнадцать минут и три рубля денег они выедут оттуда на новом сверкающем автомобиле. Так не бывает.

Есть, конечно, и раздолбаи среди слесарей, но в основном они такие же люди, как и все. И им не доставляет никакого удовольствия делать свою работу плохо. Просто слишком много негативных факторов влияет на конечный результат. Главное в том, что разобрались:

 

Очень извинялись, сказали что починили, обещали бонусом сход-развал.



#2514566 Гремит под капотом (помогите блондинке)

Отправлено от пивкабы 31 August 2019 - 16:07 в Узлы и агрегаты

А если восстановлена запчасть она разве без гарантии идёт?

 

Так я же и написал - поменяют по гарантии.

 

Сервис тоже должен смотреть, что ставит.

 

На что смотреть? Разобрать и проверить все детали? Что привезли, то и ставят.

А рейки вообще мало кто хорошо делает, обычно ходят они не намного дольше гарантийного срока. Потом опять в ремонт.




#2514555 Гремит под капотом (помогите блондинке)

Отправлено от пивкабы 31 August 2019 - 14:36 в Узлы и агрегаты

Если сервис не сам восстанавливал рейку (обычно этим занимается специализированные организации), то и вины его нет. А есть гарантия. Сервис должен сам разобраться с теми, кто ремонтировал рейку и бесплатно заменить на другую. Максимум - оплатить эвакуатор.

Все вопросы типа "кто заплатит за испорченный вечер пятницы" можно было бы задать, если бы покупалась новая запчасть и устанавливалась в дилерском сервисе. А так - сыграли в рулетку, не повезло. Кто виноват?





Яндекс.Метрика