Перейти к содержимому


Публикации Judge DREDD

110 публикаций создано Judge DREDD (учитываются публикации только с 27-April 23)



#2636530 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 03 April 2024 - 10:34 в ВЫБОР АВТО

Шо так? 

В случае даже легкого ДТП гарантирован квест по писку и подбору запчастей.




#2636513 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 02 April 2024 - 19:23 в ВЫБОР АВТО

Прошлой весной сестра приобрела Хавал Джолион, передний привод, в топовой версии, китайской сборки.

Соболезную. 




#2635843 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 28 January 2024 - 10:47 в ВЫБОР АВТО

Что и требовалось доказать.




#2635654 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от Judge DREDD 08 January 2024 - 21:17 в Гараж

Поэтому приходится сдавать свои московские квартиры?
А в Аргентине и Турции сейчас конечно повеселее чем в Москве... biggrin Но зато на доходы от московской аренды можно "там" жить на широкую ногу.

Сдают по причине оплаты коммуналки и хоть каким-то присмотром за недвижимостью как я понял.
Это не богема какая-то, бабло умеют и беречь и считать. Машинки относительно ликвидных моделей на вторичном рынке, квартирки тоже. Не новостройки от ПИКа на тысячу квартир и хрен знает сколько этажей.

От аренды только это вряд ли, там не такой большой доход, наверняка удаленно что-то есть. Кто-то в Яндексе удаленно работает, кто-то ещё чем занимается.




#2635652 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от Judge DREDD 08 January 2024 - 16:36 в Гараж

Два года назад многие "уехали". Правда как-то не до конца...
Теплые края это Грузия, Армяния и Узбекистан?

Не, там граждане более состоятельные, Могут позволить себе большее. Турция, Аргентина, ЕС. У некоторых тачки в подземном паркинге уже второй год без движения стоят.


Вот такие они патриотично настроенные граждане.




#2635650 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от Judge DREDD 08 January 2024 - 15:44 в Гараж

Х.з... мож рухнет, а мож не рухнет.... кабы знать. А когда теперь будет более удобное время? Когда я на пензию выйду? У меня вот кореш в МСК расширяецца, он уехал лет 10 назад, теперь вот двушку на трешку меняет, не боицца щас в ебаетку впрягацца

Семейство наверное увеличилось. Иначе менять более ликвидную двушку на трешку смысла нет. Красиво жить не запретишь.

У меня все знакомые при деньгах из МСК уехали уже год-два назад в более теплые края. Здесь недвижимость для сдачи оставили.




#2635646 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 07 January 2024 - 18:42 в ВЫБОР АВТО

эт какая именно, я что то ни чего про это не знаю

В Эльку ВИН вбивается и все по комплектующим ясно.


ВАГи имелись в виду и их производные.


На мерседес наверное тоже.




#2635633 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от Judge DREDD 05 January 2024 - 00:56 в Гараж

так-то да... но я подумываю взвалить новый хомут. Я хоть и погасил досрочно, но на самом деле не сильно торопился. И как-то я до того не интересовался что щас ваще на рынке. И вот этой осенью вдруг обнаружил, что есть какие-то льготные ебатеки с господдержкой для семей с детьми, для айтишников.... Я может и слышал об этом, но не вникал. Опять же всякая там поддержка обычно для молодежи или малоимущих... вощем как-то не думал этом, а тут вдруг обнаружил, что имея всего пару лямов можно взять хату в Москве. Но пока я раздумывал эти гады подняли первоначальный взнос с 10% до 20% и будут ужесточать дальше т.к. видитиле безотвецтвенные гражжане нахапале льготной ебатеки, разогнали инфляцею и все такое. А 20% взноса это уже сурьезно, не продав хату в Твери в Москве не взять ((( ВОщем надо чото думать в течении этого года т.к. явно все эти льготные ебатеки прикроют после 2024. Ну совсем не прикроют т.к. обычная ебаетка по 16% убьет нах рынок,  а стройбизнец у нас это священная корова, которую гос*во поддерживает. Могут еще ужесточить лимиты или по возрасту или привяжут к месту проживания и т.д...

 

– А вы не боитесь, что все может кончиться? – спросил Татарский. – Ведь время сами знаете какое. Вдруг все рухнет?(с)



#2635464 На замену Октавии: большой тест лифтбека нашей сборки

Отправлено от Judge DREDD 21 December 2023 - 19:18 в Обсуждение статей сайта

https://www.zr.ru/co...3-test-i-video/

 

 

 

Эксперт «За рулем» испытал Москвич 6 с мотором 1.5 Т GDI и роботом

Прями скажем спасибо, но нет. Замена неважная.




#2635420 Про ДТП и итог.

Отправлено от Judge DREDD 16 December 2023 - 01:03 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Со снятием поддона вроде не совсем частичная...

Я при замене присутствовал. Состояние магнитов посмотреть все остальное. Мне как объяснили масло полностью все равно не выгоняется некоторая часть остается (небольшая). 


Если есть стружка на магнитах, то регламент по замене другой. С дефектовкой, заменой жидкости и последующей адаптацией коробки.




#2635389 Махнул не глядя.

Отправлено от Judge DREDD 15 December 2023 - 12:42 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

у нас тоже зима началась еще с ноября, снегу навалило уже прилично. У мну хоть и перенний привод, но на высоком клиренсе поудобнее всеж, не надо так напрягаться чтоб бампер не оторвать где.... По расходу. Летом в смешанном режиме было литров 8-9, как началаьс зима щотчик неумолимо пополз и уже дополз до 13 литров. Но и ежжу в основном в спорт-режиме ибо месить снега на низких оборотах как-то некомфортно

Я себе тоже несколько лет назад вместо евро подвески вернул подвеску ППД (пакет плохих дорог). Как снег перестали убирать. Чувствую себя намного комфортней на снегу.




#2635377 Про ДТП и итог.

Отправлено от Judge DREDD 14 December 2023 - 23:07 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

На Тигуане менял, хотя мастер сказал можно было промыть, но раз купил... Масло было нормальное, чуть потемневшее. Мастер сказал, зря приехал, блаж это, если не дергаецца, не надо менять часто. А хозяин сервиса страшилки рассказывал, на ремонт раскручивал... biggrin

На Киа вроде фильтр не меняют, просто моют. Поближе к 90 разберусь.

Все верно мастер сказал. По мануалу идет частичная замена жидкости, со снятием поддона. Смотрят состояние магнитов, нет ли на них металлической стружки..




#2635146 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 28 November 2023 - 20:01 в ВЫБОР АВТО




#2635141 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 27 November 2023 - 15:27 в ВЫБОР АВТО




#2635139 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 26 November 2023 - 23:11 в ВЫБОР АВТО

не, ну тот же толстый из Клубного Сервиса про иных кетайцоф получче отзываецца. Жыли, Чери подобротнее, чем этот ГАК

Да я смотрел тоже. Дело в другом. Дело прежде всего в конструкторских решениях и техническом исполнении. Где следили там более-менее нормально, а где нет, там через одно место. Ну и в логистике.

У ВАГа через 10 лет известно как именно машина собиралась, какие именно летали ставились и почему так получилось. Здесь через год-другой вообще концов не найти. 


 

ЗЫ: И в 2 (два) раза дешевле электрического Хаммера.  biggrin

Если "деньги жгут ляжку", то почему бы и не прикупить? :rofl:




#2635136 Махнул не глядя.

Отправлено от Judge DREDD 26 November 2023 - 22:04 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ну это само собой.

Там ещё программа лояльности может быть задействована на старые машины. Скидка до 30% доходит на стоимость запчастей.




#2635135 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 26 November 2023 - 22:02 в ВЫБОР АВТО

А зачем, когда они выставляют за свои машины чуть меньше европейских цен и народ ведется-покупает, с виду-то их машины не хуже "европейцев-японцев". А что там внутри мало кого интересует.

Народ покупает: во-первых кредиты, во-вторых так далеко не загадывают, а в-третьих банальное отсутствие мозгов. 

Через два-три года будут приятно (нет) удивлены стоимостью этих повозок на вторичном рынке.

К тому же официально европейских машин сейчас нет, только серые мутные схемы. 




#2635133 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 26 November 2023 - 21:03 в ВЫБОР АВТО

Вообще-то я не уже ничему не удивляюсь. Этакий "гаджет" во круг которого с понтом выстроена "машина". Главное в которой "красявость". Блеску много, толку мало. Попользовался-надоело - выбросил - купил другую. Нас усиленно приучают к одноразовым вещам. Увы,таковы реалии сегодняшней экономики. Европейцам пока еще мешают сложившиеся традиции их автомобилестроения, но они то же к этому придут, если захотят выжить в этой конкуренции.

Европейцы они уже от этого уходят. Бизнес по послепродажному обслуживанию и ремонту приносит неплохие стабильные деньги.

С 2027 года на территории ЕС нельзя будет продавать смартфоны, аккумулятор которых невозможно снять. Как сообщает Android Authority, это позволит сократить количество отходов и повысить эффективность переработки электронного мусора.

 


Если бы китайцы пошли по пути хотя бы Кореи и стали клепать относительно дешевые, простые автомобили что-то вроде первого Акцента или французского Логана, наладив при этом логистику, то они имели бы все шансы занять нишу бюджетных автомобилей. Но это ж Китай. Надо дорого красиво богато.




#2635131 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 26 November 2023 - 20:17 в ВЫБОР АВТО

Нет культуры производства автомобилей в Китае. И это печально. Все что они делают не из-под палки и без контроля получается паршиво.




#2635130 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Judge DREDD 26 November 2023 - 20:04 в ВЫБОР АВТО

О чем я и говорил. Лиса Патрикеевна и компания могут сколько угодно заливать про дисплеи и ассистенты. Но в реальности весь этот китайский ширпотреб проживет недолго после окончании гарантии. Это при самом хорошем для покупателя раскладе.




#2635124 Махнул не глядя.

Отправлено от Judge DREDD 24 November 2023 - 20:45 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

тоже штоль у бывш. дилера поспрошать.... а то грят. на экзистах палева много

Это кстати вариант. У меня некоторые позиции дешевле чем в екзисте поучаются даже.




#2635102 Как завести двигатель, если АКБ села: провода или бустер?

Отправлено от Judge DREDD 21 November 2023 - 23:16 в Обсуждение статей сайта

https://www.zr.ru/co...igatel-esli-ak/

 

 

 

Эксперт «За рулем» рассказал, как пустить мотор с разряженным аккумулятором


На морозе и литиевый, и конденсаторный бустеры работают гораздо хуже, чем в тепле. Поэтому после того, как извлечете пускачи из промерзшего багажника, их желательно согреть – хоть за пазухой.

 

Мдеее хотел бы я на этот цирк посмотреть.... 

У меня бустер в салоне лежит. Один раз всего пользовался, когда аккумулятор менял.




#2634996 Про кино.

Отправлено от Judge DREDD 04 November 2023 - 10:47 в Кинематограф

Советская система образования - Мне задали вопрос... я не знаю ответ - я двоечник.
 

Добавлю. Советская система учила размышлять и расширять свой кругозор. Я одно время много учебников и популярных книг читал 40-х-50-х годов издания. Очень интересная тогда была подача информации и её объем.




#2634874 Fantomas

Отправлено от Judge DREDD 24 October 2023 - 19:57 в Мои фото

А откуда такие номера старой серии?




#2634862 Не войти на сайт...

Отправлено от Judge DREDD 18 October 2023 - 20:05 в О работе сайта, форума и т.д.

Да какая-то жесть.





Яндекс.Метрика