Перейти к содержимому

Публикации Ilovecaddy

116 публикаций создано Ilovecaddy (учитываются публикации только с 01-December 19)

#2570670 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 18 October 2020 - 06:02 в КИТАЙСКИЕ

Выше уже писал европейцу или жителю европейских колоний , перемещается по странам западного мира , это как жителю России с Тулы уехать в Омск , Казахстан или узбеку в Тольятти .

А сколько Шварцев , Обам уехало жить в Россию , Китай на постоянку? Ноль целых ноль десятых .

Вот откуда такой апломб и уверенность в суждениях? Откуда вы можете знать как легко или сложно перемещаться жителю Европы? Ну хоть чуть-чуть подумать!, Про разные языки жителей Европы для начала...

А почему         "Ноль целых ноль десятых Шварцев , Обам уехало жить в Россию, Китай"       ни на какие мысли не наводит? Наверно боятся умереть от счастья!

#2570669 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 18 October 2020 - 05:49 в КИТАЙСКИЕ

Не кривляйтесь, Вам не идёт . В России есть свои политики , банкиры , промышленники , учёные , конструкторы , а вот среди эмигрантов их нет . Это факт . Молодцы Ваши товарищи, сумели использовать Русское образование , а как с их детьми ? Пойди тоже хирурги, адвокаты , психологи?
Оставить после себя детей , это важно , но есть условие , на своей Земле . Так , что с эмигрантами мимо , плодят рабов , не более и то не долго .Второе , третье поколение и их нет . Человек без корней , что дерево - засыхает . Что и случилось с миллионами эмигрантов за последние сто лет , они исчезли .

А где вы увидели кривляния? Я воспользовался  исключительно Вашей же терминологией!   Что значит "В России есть свои политики , банкиры , промышленники , учёные , конструкторы",  а Вы что не свой?   Ваши дети и дети Ваших друзей не свои?    Почему среди них нет  политиков , банкиров , промышленников , учёных , конструкторов?

Я не претендую на лавры Тургенева, но вроде по русски пишу! Может не достаточно понятно?  Или Вы поперёк читаете?  Я не про своих друзей писал, а про их ДЕТЕЙ!

из всех моих знакомых только 2 детей - работяги

И всё далее перечисленное это про детей!   ПРО ДЕТЕЙ!  Никакого Русского образования у них нет и не было, максимум 3-5 классов - это второе поколение!

#2570666 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 18 October 2020 - 05:36 в КИТАЙСКИЕ

Ведь эмигрировать , для страны , что спрыгнул с небоскреба .Да и поступки в принципе похожи , одинаково глупые .

С Вашей точки зрения прыжок с небоскрёба и эмиграция "в принципе похожи", с той лишь разницей, что после  прыжка обычно не возвращаются, но я заметил, что вы оперируете какой-то своей уникальной логикой, так что пусть будет похоже... но это исключительно Ваша точка зрения, вы не допускаете, что может существовать другая?

#2570615 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 17 October 2020 - 07:29 в КИТАЙСКИЕ

вы слишком идеализируете заморские райские кущи, у нас всегда думали вот там огого... нет там ничего особенного

Пральна! Идеализировать никто и не призывает. Поэтому и написал - пусть каждый имеет возможность распоряжаться своей жизнью так как считает нужным

#2570614 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 17 October 2020 - 07:20 в КИТАЙСКИЕ

Я считаю , что по жизни состоялся . Самое главное мое достижение это мои четыре сына . Большой дом, сад , дети, внуки , друзья что ещё надо чтобы встретить старость !!!

Понятно! Исходя из вот этой фразы, состоялись  все 100% всех эмигрантов, у которых есть дети и недвижимость! А где Ваши губернаторы? Где банкиры и промышленники? Неужели нема? Ну тогда должен огорчить, исходя из Ваших же определений состоятельности, если не губернаторы, то как ни есть 3-е сортные рабы!

Ну а если серьёзно, то из всех моих знакомых только 2 детей - работяги, и не потому что эмигранты а потому что ленивей я не встречал! 3 работают врачами, один из которых вообще стал партнёром в частной клинике, другой нейрохирург. 1 работает в НАСА програмистом, ещё 1  - свой бизнес с какой-то диетой - 2-й дом уже покупает.  2 адвокаты, 1 психолог.

Ну вот так на вскидку

#2570613 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 17 October 2020 - 07:01 в КИТАЙСКИЕ

. Артисты это хорошо , а как с Русскими фамилиями в сенате , конгрессе , губернаторов , в политике , банкирах , промышленниках ? Не положено , эмигрант это раб !!! Никто рабу и его потомству не позволит подняться и занять место рядом .

Вышеперечисленные артисты  - мультимиллионеры с мировыми именами, на хрена им конгресс и промышленность?!

Хорошо, похоже Вы отказываетесь понимать достаточно простые вещи. Давайте попробуем использовать Вашу же логику.  Какое количество Ваших детей. или детей Ваших знакомых, друзей, родственников родились гениями или стали губернаторами. банкирами, промышленниками? Вопрос прост как 3 коп, просто назовите цифру как оно есть!

Говорят, королевская семья им крепко недовольна. То ли потому "ушли к бизонам жить с жирафом антилопа", то ли потому что ушли, потому недовольна.  

В основном по причине того, что посмел противоречить бабушке - такого никто себе не позволял

А собсно почему его не должно быть? Чо, общество не имеет права иметь отношение к тем или иным поступкам людей?

иметь отношения и совать свой нос в личные дела не совсем одно и то же, Вы просто в силу возраста не в курсе, как пропесочивали людей на партийных собраниях если не дай Господь родная жена пожаловалась на мужа!

#2570493 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 16 October 2020 - 08:28 в КИТАЙСКИЕ

У человека должна быть возможность жить там где ему хочется, и так как ему хочется (в рамках закона) без оглядки на партию, всё прогрессивное человечество  и всяческий осуждамс.

Вот младший внук английской королевы взял и переехалв штаты! Предательство совершил? А Мадонна на пару с Тиной Тёрнер, наоборот -  переехали в Европу. Болгарин там у вас один есть, всё никак обратно не вернётся, он тоже предатель?

Россия самоотчистилась? Ну дай Бог, вам виднее, это как раз тот случай, когда все довольны, оставшиеся рады за уехавших! Но где же русские банкиры, промышленники, политики , учёные во втором и дальше покалении  в самой России?!  По физиономиям  всё больше смахивают на бывшие партийные комсомольские и другие протокольные рожи ну и не без их родственников конечно!  И какой такой особенный результат эмиграции Вы ожидаете? Гении с мировым именем каждый день не рождаются!

В кино к слову преуспели Вера Фармига, Мила Йовович, Мила Кунис, чуть по старше  - Дэвид Духовный имеет русские корни, не говоря уже о Кирке Дагласе. Сергей Брин тоже не последний парень на деревне...

Что касается Брежнева, то не могу сказать, что сильно слежу за его судьбой, но судя по комментам у него уже не раз было "насовсем"

#2570381 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 15 October 2020 - 09:30 в КИТАЙСКИЕ

У парня с красными щеками (думаю, что догадываюсь о ком речь) какой-то бизнес связанный с помощью русскоязычным приезжим. Ввиду вируса естественно бизнес слегка сдох, ну так сейчас надо как-то навёрстывать.

Нелли просто кормится с ютуба, похоже что это и есть её "работа в киноиндустрии" и если отброситьприкиды, маечки и кофточки, то содержание разнообразием не балует...одни и те же магазины, одни и те же продукты, одни и те же разыгрывания старых автомобильных номеров. Вот нахрен они кому нужны, просто ума не приложу!

"имена симейной пары из Питера "  - их не знаю.

Брежнев - тот ещё перец,годами плачет как ему плохо, но продолжает есть кактус! А всё потому, что чернуха хорошо продаётся! 15 леть жить в гузовике и вспоминать "любимую жену" - это надо иметь особенный склад ума!  Не, ну то что "любимая" - никто не спорит - там за 15 лет, думаю нашлось достаточно желающих и "любить" и утешить.

Так что не обязательно врать, просто у каждого своя правда. Кто-то берёт Хонду за 430 и 11%, а кто-то другой за 430 возьмёт Ягуар с 4%.

И как я уже много раз повторял, сравнивать цены в абсолютных значениях смысла не имеет.

#2570270 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 14 October 2020 - 09:52 в КИТАЙСКИЕ

. Нели ( блогер) в ЛС взяла Аккорд , платёж по кредиту 430 долларов в месяц и 167 дол в месяц страховки . Машины говорите не дорого стоят , так надо к стоимости прибавить 11% годовых и треть стоимости машины страховки .

Это та Нелли, выбравшая себе по какой-то непонятной причине ник который переводится как блуд? И та. что строчит со скоростью авиационного пулемёта? Я тоже иногда посматриваю на "русских" блогеров, вернее комменты читаю - они гораздо интереснее! Это я как душелюб и людовед говорю, такие типажи попадаются, хоть  в кунст камеру.

Ну таки да, она платит за хонду цену мерседеса! А поставьте себя на место банка - приходит кто-то без году неделя в стране, никакой кредитной истории, взять с неё нечего, не понятно с какой работой - вы бы ссудили денег?

Там скорее всего не столько ей дали ссуду, сколько человеку, который всегда за кадром, о котором она не рассказывает, бо там уйма 15-летних подписчиков с текущими слюнями и предложением руки и сердца (не говоря про остальные части тела)  - могут абыдыться за разбитую влажную мечту.

Что касается страховки, то тут ничего не поделаешь - хочешь тачку -  плати,  хочешь новую и дорогую - плати ещё больше. Страховка в Калифорнии взлетела почти в 2 раза, где-то 5-7 лет назад. Я платил за 2 Кадиллака с полным покрытием 1500 в год, потом стал платить 3, а как дочку добавил, так  еще на штуку прибавили - возраст рискованный.

Что касается самой цены - так тут торговаться надобно! Купить машину в штатах, очень легко, а вот продать трудно - пусть дилер бегает и уговаривает купить

PS. И никогда не забывайте, что блоггер - есть лицо заинтересованное, они продают именно то, что нравится подписоте и конвертируется в доход. Есть блоггеры работающие исключительно на позитиве с восторженными возгласами, аж захлёбываются,  а есть исключительно негативщики, к примеру Бродяга  - это просто клинический случай - сумеречное состояние души, оттягчённое маниакально-депрессивным синдромом...

Так что никому верить нельзя... мне можно, мне не платят!

#2570168 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 13 October 2020 - 09:12 в КИТАЙСКИЕ

но обычно от 9,5% и выше . Грубо говоря 10% прибавляй к ценнику .

не совсем так, 9.5 это в большинстве почтовых индексов (zip code)  ЛА, но по CA от 7.25 до 10. В Неваде  4.6-8.3,   Флорида 6-8, Техас  6.25-8.25,  НЙ  4-8   и тд и тп

#2570167 В России будут продоватькрутой китайский пикап. За 1 749 000 рублей

Отправлено от Ilovecaddy 13 October 2020 - 08:59 в КИТАЙСКИЕ

Ты сдаешь старую машину за 10 тысяч. Значит, налог на продажу берётся только с 12 тысяч.

Ну если только в Канаде так. На самом деле нет - сдал ты машину в trade за 10 тысяч или принёс их наличманом, к налогу отношения не имеет. Вот будет в Costco следующий раз (у нас как раз сейчас) распродажа - обратите внимание с какой цены налог.  Mobil1 коробка на 6 кварт за 27.99  что на чирик дешевше от полной цены, но tax таки с 37.99

#2569747 Тест девяти семейных среднеразмерных кроссоверов

Отправлено от Ilovecaddy 08 October 2020 - 07:56 в ВЫБОР АВТО

В смысле вложил ? Получил человек 2000 долларов , работая официантом в Маке , сколько он заплатит налогов? В магазине 9,5% слышал , за медстраховку от 300 дол и выше на каждого члена семьи так же , а , что ещё с него возьмут и чего человек сможет списать в статью " вложил"?

Андрей, пожалуйста, читайте внимательно,   - Бедные, если и заплатили пару баксов. потом ещё и доплату получают. Что может вложить чел с 2000 если он не живёт с родителями, которые его кормят?!

Речь шла про богатых частников и корпорации - чтоб платить меньше налогов, выгоднее куда-то вложить, в том числе и на благотворительность.

Допустим тот же официант, с 2000 может положить 1000 в пенсионный фонд, а платить налог с остальных 1000  если есть на что жить

#2569639 Тест девяти семейных среднеразмерных кроссоверов

Отправлено от Ilovecaddy 06 October 2020 - 07:39 в ВЫБОР АВТО

Вообще-то заокеанский товарищ подобными своими простынями без указания ссылок и авторства уже неоднократно нарушает пункт 4.5 Правил форума.

На самом деле всё указанно, в самом первом предложении:

Один из самых популярных автомобильных журналов Motor Trend провел сравнительный тест

#2569638 Тест девяти семейных среднеразмерных кроссоверов

Отправлено от Ilovecaddy 06 October 2020 - 07:31 в ВЫБОР АВТО

Так с богатых и не забирают много , бедных обирают , как и у нас . Нам пропаганда сказала , что Трамп за 10 лет заплатил налогов 750 долларов , соврали небось , как обычно .

А что с бедного забрать если у него нет ни хрена? Бедные, если и заплатили пару баксов. потом ещё и доплату получают. Потом надобно учитывать,что налог платится с прибыли - если чел или корпорация заработали 100 лимонов, а потратили /вложили 99,5, то налог заплатится не со 100, а с 0,5

Пропаганда много чего говорит, но только выборочно, только то, что сиюминутно выгодно  - на то она и пропаганда. Не знаю откуда взялись конкретные 750, бо информация по налогам исключительно конфиденциальна, а IRS совсем не дремлет.

В данном случае пропаганда "забыла" упомянуть, что президентская годовая  зарплата составляет 400 кусков - это кажись Билли такой подарок сделал будущим коллегам на исходе своего срока, а Доня в свою очередь сделал другой красивый жест и работает 4 года за 1 символический  доллар в год, бо бесплатно низзя.

В своё время, будучи губернатором штата точно такой же финт сделал Арнольдик (см на аватарку), там правда зарплата меньше была - около 200

Правильно, даешь Калифорнийскую социалистическую республику!!!

Да куда к чёрту дальше! Социалистичнее уже и быть не может - следующая станция коммунизм. Кто не работает - тот ест!

30% всех бомжей и маргиналов страны находятся именно здесь, все нелегалы получают образование и мед помощь. Определённые категории населения поколениями сидят на вэлфере!

#2569556 Тест девяти семейных среднеразмерных кроссоверов

Отправлено от Ilovecaddy 05 October 2020 - 09:52 в ВЫБОР АВТО

О, братело зашел, здорово!
Че пропал.
Мы случайно тут пожары вспомнили, и что деньги на лесников у алегархов забрать надо...)))
Сошлюсь на пропаганду телевизора, нам покпзывают что у нас пару деревенек погорело.а в калифорнии смог и бедствие, ваши колхозные провода кондиционеры не выдерживают , кз, и пожары мощные...
Как оно дела то

То не я пропал, эт сайт через пень колоду работает - с хрома так и не могу зайти, решил вот лисьими тропами, то бишь с  fire fox...

С олигархов так просто не заберёшь, особливо учитывая, тот факт, что в Кали и так достаточно высокие налоги... с проводами вроде 3 раза тьфу всё ОК, грозили веерным отключением, но пронесло - несколько дней было по 118-120F  что в православном цельсии почти 50 - не дай Бог без эл-ва!

С пожарами да, беда полная - свыше 4 миллионов акров (это больше чем целый штат Коннектикут) полностью выгорело - были дни, пепел просто с неба сыпался, про качество воздуха уже и говорить не стоит. Такие вот дела...

Потихоньку начинаю посматривать на восток в сторону Одинокой Звезды - там за цену одной из квартир здесь, можно офигенную домину взять в районе Хьюстона, правда там влажность выше и гор нет...

#2569550 Тест девяти семейных среднеразмерных кроссоверов

Отправлено от Ilovecaddy 05 October 2020 - 02:09 в ВЫБОР АВТО

можно и Наполеона обвинить - он стерпит, но факт остаётся фактом. что в малюсенькой машине, как правило, менее комфортно чем в большой (Порше 911 не в счёт). Опять - таки если рассматриваем не сферического коня на околоземной орбите, а с привязкой  к местности, то регион обитания естественно имет колоссальное значение. Тот же "Кодиллак какой-то необъятный..." в центре Рима , Манхеттена  или Садового кольца будет кошмаром, а в пригороде Хьюстона вполне себе гармоничен.

#2566727 Fiat Doblo Panonama или Renault Dokker Stepway, или наше отечественное ?

Отправлено от Ilovecaddy 16 August 2020 - 04:23 в ВЫБОР АВТО

Ваша дочь и внуки , всегда будут чужими в США .

Сейчас Великая депрессия 2.0 прийдет и побегут все с США

Вы ещё мечтать будете , в Грузию вернуться 

Огорчу, но всё что Вы написали - всё неправильно!

Дочь родилась и выросла здесь, она у себя дома, а чужой она будет как раз  в любой другой стране.

Если не дай Бог начнётся депрессия, то она распространится на всех, на весь мир - точно так же как и вирус - глобализация панимашь! Всем будет хреного, причем сильно.

Если бы я мечтал вернуться  - я бы вернулся, но не тянет. Более того, есть у меня друг, уже 40+ лет как, можно сказать вместе выросли. Настоящий такой грузинский патриот. Пару раз порывался вернуться, первый раз на 5 месяцев, второй на 1.5, больше не выдержал - дошло в конце концов , что той страны из которой он уехал больше нет - всё утекло, всё изменилось. Тяжело объяснять если на своей шкуре не испытаешь.

А штаты тем и отличаются от других мононациональных стран,  что никто себя здесь чужим не ощущает - все в той или иной степени эмигранты.

#2566634 Fiat Doblo Panonama или Renault Dokker Stepway, или наше отечественное ?

Отправлено от Ilovecaddy 15 August 2020 - 07:30 в ВЫБОР АВТО

Александр , возвращайтесь в Грузию . Там скоро виноград, потом корольки, гранаты, мандарины . Солнце, воздух , море красота!!! Зачем Вам дерьмократы и консерванты ?

В одну и ту же реку невозможно войти дважды.

Уже почти полжизни прошло, как уехал... там осталась только могила деда и несколько одноклассников/однокурсников большинство разъехалось или перебрались в лучший мир.

Дом уже здесь

#2566633 Fiat Doblo Panonama или Renault Dokker Stepway, или наше отечественное ?

Отправлено от Ilovecaddy 15 August 2020 - 07:22 в ВЫБОР АВТО

вы случайно не член Единой России? 

.Кстати, повторяю свое предложение на дружбу.

Ну вот, чуть что, так сразу член! Да ещё и Соловьёв .

На самом деле местное население как-то очень резко разделилось на  ЗА и ПРОТИВ, а всё потому, что пипл годами привык слышать одни и те же фуфлыжные базары от профи политиков когда вроде и говорят, причём долго, но не на один вопрос конкретно не отвечают. А тут получается выскочка, заговорил на простом, разговорном, чуть ли не уличном жаргоне. Да ещё и на здравый смысл нажимает! Где ж такое видано. Естественно политические "элиты" этого не приемлют

Предложение принято в письменном виде. 

#2566603 Fiat Doblo Panonama или Renault Dokker Stepway, или наше отечественное ?

Отправлено от Ilovecaddy 14 August 2020 - 10:15 в ВЫБОР АВТО

Привет, брателло! Че не заходишь, как дела. У нас пропаганда говорит, что в Калифории рост ковида и во Флориде. Маски носите, жарко у вас?
А вопрс твой понятен, лично мне, ))))).
Я иногда подкалываю над возильщиками рубероидов и холодильников. Но с другой стороны, говорят в омериках самые продаваемые это пикапы. На хрен вам пикапы если рубероид раз в
год возите? И фермеров у вас три процента населения...мелкий городской бизнес? Трааители тараканов и чистильщики бассейнов?

Привет!

Захожу, но значительно реже - лето, пожары, вирусы, дочка в колледж поступает (там свои заморочки) вообще вся ситуация в стране на нервы действует.

Пропаганда, она на то и пропаганда! Напишуть скоко надоть! И хоть ты тресни!

Никогда бы не подумал что в штатах в 21-м веке, в грязной грызне за власть одна половина готова уничтожить другую... к сожалению у нас все ключевые посты заняты представителями самой ублюдочной партии - то бишь дерьмократами, а по сему архиважнейшей задачей для них сейчас,  - убийство любыми способами экономики - это главный конёк / гордость президента. Так что и маски и закрытые бизнесы есть объективная реальность. Не будь вируса, придумали б что-то другое.

Или после  ноября всё прекратится или начнётся очень серьёзный замес! Очереди в оружейные магазины не уменьшаются, при том что поставки товара уже восстановились - и это таки напрягает!

Что касается pickup track- ов, то тут просто trend, стиль, мода, даже не знаю как назвать! Добрая половина этих пикапов никогда груз не видела, точно так же как 90% всех люксовых внедорожников типа Лэндкрузера/Лексуса, Гелендвагена, Лэндровера с 4Х4 и уймой электронных нянек заточенных под КэмелТрофи, в жизни не съезжают с асфальта!

У сотрудницы, 25-летней девчонки, долгое время был F150 - и не потому, что нужен - он ей нравился!  Любой пикап (ладно, не любой, но в большинстве) в базе, а-ля барабан, это простая, неприхотливая и относительно недорогая тачка, вот и получается - много машины за мало денег, наверно это тоже способствует.

А ежели что действительно перевезти надо, то есть сеть U-haul - 19,99 в день + не помню сколько за милю и бери себе пикап, вэн или грузовик и вези что хочешь

#2566508 Fiat Doblo Panonama или Renault Dokker Stepway, или наше отечественное ?

Отправлено от Ilovecaddy 12 August 2020 - 08:59 в ВЫБОР АВТО

Интересно, сколько раз в год бывает необходимость перевезти  40 рулонов или 20 кв метров?

#2565513 Электромобиль или газомобиль наше будущее.

Отправлено от Ilovecaddy 21 July 2020 - 10:44 в Наука и Техника

Так всегда бывает, см. про железную дорогу.

Тут исчо одна проблемка  намечается - придётся  серьёзно переработать и саму машину - хотя бы часть кузова должна быть не совсем железной

#2565135 Электромобиль или газомобиль наше будущее.

Отправлено от Ilovecaddy 12 July 2020 - 23:17 в Наука и Техника

Принцип индукционной варочной панели 

а не дороговато-ли будет? Не знаю как в России и европах, но тута Induction плита стоит в 2 раза дороже чем  Radiant

#2565120 Учоные писали чушь

Отправлено от Ilovecaddy 12 July 2020 - 05:23 в Наука и Техника

Вот вы тут хаспада спорите, кто там от кого и куда произошёл, эволюции панимашь, мутации хромосма и тд и тп, а я вот тута по ТВ на "мирные" демонстрации посмотрел и усомнилси в эволюции!  Вот как есть  - Абизяны! 

#2564280 Сравним Aurus Senat и Cadillac CT6

Отправлено от Ilovecaddy 21 June 2020 - 00:50 в Наука и Техника

Вот реально вложение денег в технику.

Вкладывать деньги в технику в 99% случаев смысла не имеет 

Яндекс.Метрика