Перейти к содержимому


Публикации Дмитрий Михайлович

30 публикаций создано Дмитрий Михайлович (учитываются публикации только с 18-April 23)



#952945 Косметика для отдыха вне дома

Отправлено от Дмитрий Михайлович 26 August 2010 - 21:13 в Путешествия и приключения

Что значит - нет такого набора! А чем ты мажешь любимого мужчину?

Может салом? :)



#952333 Косметика для отдыха вне дома

Отправлено от Дмитрий Михайлович 24 August 2010 - 12:36 в Путешествия и приключения

А какая косметика входит в ваш мужской походный набор? Есть ли что-то особое?

Только не надо кривых усмешек - Мирамистин! yahoo
Кроме общеизвестных свойст этого "лекарства" для профилактики болезней, передающихся половым путем, это реально хорошее средство дезинфекции и заживления открытых ран и одно из немногих средств, которое успешно убивает плотоядные бактерии, коими можно подпортить себе отдых из-за ранений под водой. Ну и по дайверской теме - обязательно ушные капли для дезинфекции и обезболивании при небольших баротравмах. Второе, кстати, гораздо легче получить, если погружаться не медленно с аквалангом, а быстро заныривать с маской и трубкой.



#952156 УАЗ Патриот первые впечатления от первых тысяч

Отправлено от Дмитрий Михайлович 23 August 2010 - 19:24 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

В Москве ТО-0 УАЗа стоит 11000 и народ платит, чтбы с гарантии не слететь.

Млин, совсе обалдели. Я совсем немного побольше плачу за ТО Кадиллака!!!:angry:



#919534 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 26 May 2010 - 00:15 в Путешествия и приключения

Так мы без ссылок - в каждом городе есть "информационное туристическое бюро" Обычно оно в центре. Мы просто у местных спрашивали. Подходили туда, и нам подбирали подходящие варианты на два дня вперед.

Если спросить некого, то можно по знаку разобраться - буква "i" в синем квадрате. Есть не только в городах, но и на моторвеях, в крупных заправочно-торговых центрах.



#918672 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 23 May 2010 - 12:38 в Путешествия и приключения

Учитывая исторически опыт, мою прекрасную ориентировку на местности и прочие балгоприятствующие факторы - мы себе не завидовали...

Вспоминая с которого захода ты вышел на паб "Firkin and Badger", в родном твоем Торонто, я понимаю, как нелегко тебе было на прошлые Рождественские... ;)



#918352 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 21 May 2010 - 12:11 в Путешествия и приключения

если половину выполните - арлы будете!........

Вот не могу не согласиться! Дороги в Англии неплохие, но надо не забывать, что если это не моторвей и не дуалкерридж, то скорость значительно снижается. Узкие проселки не имеют обочины. Слева может быть крутой склон или кирпичная кладка заборов, а справа будут проноситься встречный машины, расходящиеся с тобой буквально в ладони дистанции между зеркалами. Без привычки держать нормальную скорость невозможно. А еще и слепые виражи...
Как пример, приведу 2 поездки:
1) Ватфорд(на севере от Лондона) - Лохнесс. (общее время около 47 часов)
День 1: выезд в 4 утра.
Примерно в 11 - в Эдинбурге. Осмотр города, вечер в клубе любителей Шотландского Виски. Ночевка в гостинице на окраине.
День 2: Завтрак в B&B, выезд в 9 утра.
Мимо Инвернесса (не заезжая) - примерно к полудню доехали до Лохнесса. Осмотр замка, музея, купание в озере и видеосъемка этого мероприятия. ;)
Во второй половине дня - обед и начало движения обратно, мимо Бен Невиса. Ужин по дороге.
День 3: Прибытие в Ватфорд около 3 часов ночи.

2) Неспешная поездка, более сообтветсвующая вашему формату)
День 1: Выезд утром из Ватфорда.
Примерно через 2-3 часа дороги - Йорк. Осмотр города, посещение собора, обед.
Около часа дороги - Кастл Говард. Осмотр парка, замка.
Выезд в Thirsk. Ужин, прогулка по местам Херриота. Ночевка в B&B.
День 2: Маршрут по восточному побережью до Эдинбурга, практически без остановок.
Эдинбург - замок, обед в пабе, прогулка на гору у "седла Артура", парк и развалины старого собора, выезд на север.
Питлокри - ужин, ночевка
День 3: Инвернесс, Лохнесс, красивые виды по дороге вдоль цепочки озер. Ночевка в безымянной гостинице рядом с Бен Невисом.
День 4: Утром - парк-музей по мотивам кельтского фольклера на западном побережье. (сам музей - лажа, а виды потрясающие)
Долгая дорога в Ватфорд с остановками на заправки, еду и прогулки.



#918211 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 20 May 2010 - 21:51 в Путешествия и приключения

Вот нефига в Глазго делать. Лучше из Эдинбурга рвануть на север, заночевать в Питлокри, а день провести в Инвернессе, на Лохнессе, проехать по цепочке озер, которая разделяет Шотландию по прямой (по одной из версий, северный участок "приплыл" с другой стороны и соединился с основной территорией острова, отколовшейся от Европы). Проехать мимо Бен Нэвиса (самой высокой горы), насладиться горами и потом возвращаться на юг.

А еще, я бы Сноудонию кардинально бы пересекал - мимо Сванси...



#917622 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 19 May 2010 - 19:12 в Путешествия и приключения

блин, Димыч! - ты ни разу не стриг травку?!!!....

Неа! Квартира была в 4-х этажном доме и никакой травки, только большая резидентская парковка. ;-)


Если останавливают на дороге водителя , то что можно и что нельзя? (ну например выход из автомобиля запрещен, держать руки на руле ) Как действовать, что бы не арестовали за такие мелочи?

Быть вежливым, внимательно выслушать 5-10 минутный монолог возмущенного полицейского, перед которым резанул через сплошную, заставив оттормозиться в полуметре твоего заднего бампера и... с сильным акцентом переспросить - "Пардон?!"... ;) Парень так прифигел, что отпустил! Хотя, на самом деле, я был сильно неправ. Но попал в колоссальнейшую пробку на моторвее и после многочасового стояния на жаре из-за крупной аварии впереди, решил в последний момент повернуть на съезд и добираться проселками. Откуда полицейские появились - даже не знаю, ибо перед маневром в зеркала смотрел. Может тоже резко ускорились в свободный съезд...
Еще нас как то отругали за заезд на стоплинию на перекрестке. Тоже спокойно объяснили, что на желтый ехать не хотели, а остановиться не успели. Причем диалог был через открытые окна машин - никто даже не выходил, ни они, не мы.



#917491 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 19 May 2010 - 14:10 в Путешествия и приключения

не, дорогой, жить - это стричь травку

Не буду спорить - ты круче! ;)

ээээх...... разбередил душу, эдакий ты негодяй!........

Сам такой! :)
В последнее время пусть и много раз в год, но приезжаю строга на 2-3 дня, которые расписаны почти до минуты, включая вечерние трапезы с начальством и коллегами. В Лондоне не бродил уже несколько лет, а сельские пейзажи, видные утром из окна местной гостиницы не видел помоему лет 6-7. Хотя - с полицией общаться приходилось. На редкость корректные ребята.



#917141 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 18 May 2010 - 21:12 в Путешествия и приключения

Виндзор - прям возле Хитроу, даже на моторвей выезжать не надо, по А4 там рукой подать...

Кстати, раньше самолеты часто делали разворот прямо над замком. Очень красивый вид открывался из иллюминатора, когда проходишь над ним в крене на свой борт.



#917122 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 18 May 2010 - 20:28 в Путешествия и приключения

а это патамушта ты там туристил, а я там жыл!.....

Ну, в Англии я тоже жил некоторое время, хотя на севере от Лондона и в Уэльсе именно туристил.

остров Уайт там и Борнмус рядом...

Делать там особо нечего, в Бормуте. Пальцатая дачно-курортная зона. Одно понравилось - прогулка по морю вдоль побережья. Там очень красивые скалы.

по А55 по прибрежному участку красивый драйв, и через Сноудонию по А470 и по мелким дорожкам...

Ага, осболиво на летней резине в хороший снегопад. Не забуду той поездки. Надо сказать, навыки помогали держать скорость раза в 2 быстрее оборигенов, но все равно, вместо расчетных 60-70 миль в час только изредка удавалось превышать 40. Успели посмотреть только один замок, вместо нескольких запланированных. А летом там красиво...



#916971 Англия+Ирландия (England+ ireland) идеи, советы, мысли, отчеты

Отправлено от Дмитрий Михайлович 18 May 2010 - 12:46 в Путешествия и приключения

Давай так. В Лондоне на машине делать нечего, поэтому имеет смысл либо поделить поездку на 2 части, либо вообще планировать 2 поездки.
1) Проживание - ищи т.н. B&B - Bed and Breakfast гостиницы. Если не получится забронировать заранее, то это легко сделать практически в любом туристическо информационном центре, коих по дороге будет множество. Желательно бронировать до 6 вечера. Лучше совсем днем. Для гарантии позднего заселения полезно иметь карточку.
2) Лондон - жить недалеко от метро и передвигаться общественным транспортом. Покупать однодневный "единый" проездной - Travel Card
3) Запад и окрестности Лондона (первым делом КУПИТЬ БОЛЬШОЙ АТЛАС АВТОДОРОГ!!!) :
- Оксфорд
- Кембридж
- Стоунхендж (там же есть гораздо менее затоптанные и более впечатляющие каменные круги и руины - видно по карте)
- Олд Сарум
- Портсмут и остров напротив (час паромной переправы)
- Чедер (каньон)
- Рочестер и Дувр (это уже на восток)
4) Уэльс - ну тут полная свобода. Красивые замки и природу можно посмотреть везде. По идее, хорошо сделать 2-3 дневную поездку, начиная с севера, против часовой стрелки по побережью.
5) Север Англии
- Соглашусь с Эриком - Пик Дистрикт интересен.
- Йорк - однозначно!!!
- Рядом с Йорком - Замок Говард. Напомнит Питерские пригородные замки, только компактнее.
- На север от Йорка, для поклонников творчества Джеймса Херриота есть городок под названием Thirsk. Это и есть описанное в его к нигах Дарроуби...
6) Шотландия... Да там все прекрасно, но на эту часть надо добрую неделю и больше. Можно съездить искупаться в Лох Нессе, но предупреждаю - холодная там водичка... Изображение

Ирландия - Во первых, туда надо оформлять отдельную визу, только с английской не пустят.
Дублин заслуживает пары дней. На юг - Виклоу. Килкенни. На западе - скалы Мохер и очень необычные окрестности Галвея... много не расскажу, был всего один раз, хотя и проехали почти весь остров.

еще - Северный Уэльс зыкенско - Хландудно, замок Penrhyn в Бангоре, Betws-y-Coed, Портмадог...

Портмадог - соглашусь, другие, как ни странно, даже не знаю..., а в Конвее никогда не был?!



#911512 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 01 May 2010 - 19:31 в Женская лига

Устрою маленькую экскурсию по моим любимым ирландцам

Алаверды!

http://www.youtube.com/watch?v=YQd2mTDW3xU

http://www.youtube.com/watch?v=G36QWbOwMGs


Котята тоже на хозяев похожи?+)

Да :)
Изображение



#910873 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 30 April 2010 - 00:19 в Женская лига

И снова Nightwish. Та композиция, что много лет назад меня заставила обратить внимание на творчество этой группы
http://www.youtube.com/watch?v=xAV5Z9OitS4

+ 1000!!! У меня морда рядом сидит, "пакетик" нагло клянчит

В тему про "морду" - "единственный недостатко котенка в том, что он вырастает во взрослого и наглого кота"(с)
Изображение



#910870 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 30 April 2010 - 00:12 в Женская лига

оперные голоса хороши не только в опере

Я вообще не провожу четкой грани между оперным и роковым вокалом...
http://www.youtube.com/watch?v=sXUjf7eVE28



#910786 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 29 April 2010 - 22:09 в Женская лига

Так! Никаких болтов и гаек в моей теме про музыку! В крайнем случае игра на стаканах, но чтобы с клипами!

Ваше желание - закон! Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=Tf9zSxsMgjI

Еще раз! Никаких болтов в моей теме про музыку!

А сказать волшебное слово?... ;)



#910519 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 29 April 2010 - 16:53 в Женская лига

Мельницу люблю, а как на счет Сургановой?

Хорошая песня. С удовольствием слушаю, но... не более.

У Flёur это не самая моя любимая песня

Формалин сильнее, но захотелось добрый контраст показать к воинственной теме.

http://www.youtube.com/watch?v=clTSHgTqU2U



#910512 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 29 April 2010 - 16:44 в Женская лига

А вот совсем другие "зрелищные кадры". Добрые и без разящего железа...



#910507 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 29 April 2010 - 16:39 в Женская лига

А вот еще неожиданные интерпретации...
[url="http://www.youtube.com/watch?v=ps3ChdY-yrU"]http://www.youtube.c...h?v=ps3ChdY-yrU[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=tqhSQmhiLwg"]http://www.youtube.c...h?v=tqhSQmhiLwg[/url]



#910502 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 29 April 2010 - 16:36 в Женская лига

В свое время увлекался творчеством этой группы...
[url="http://www.youtube.com/watch?v=gmDWvGKLzBE"]http://www.youtube.c...h?v=gmDWvGKLzBE[/url]

А вообще, неравнодушен к хорошему женскому вокалу практически в любых жанрах
[url="http://www.youtube.com/watch?v=gg-yv76vLuA"]http://www.youtube.c...h?v=gg-yv76vLuA[/url]



#909425 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 27 April 2010 - 12:11 в Женская лига

В комментах к видео грамотные люди сообщили, что съемка - 1986 года, а показали в Новогоднем огоньке 1987 года.

Я первый раз услышал саму песню по радио. Пытался угадать голоса - очевидно, что не всех различал. Все фамилии увидел только на этом клипе.

Знаю людей, которых подобные фразы вводят в когнитивный диссонанс

А я знаю людей, которые без запинки могут произносить это заумное словосочетание. И что? ;)

С удовольствием слушаю Квин, но смотреть на Фредди увольте - это выше моих сил

А чем этот гениальный человек и великий артист не угодил?



#909303 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 27 April 2010 - 01:45 в Женская лига

1998г

Возможно, это год его "ремикса". Сами кадры явно сделаны гораздо раньше, да и песня прозвучала не 12 лет назад.



#909289 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 26 April 2010 - 23:17 в Женская лига

Знакомое отношение

Я бы скорее удивился, если бы это отношение было бы незнакомым! ;)



#909287 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 26 April 2010 - 23:07 в Женская лига

А мне еще нравится даже не столько музыка, сколько гармония музыки и видеоряда в фильме Копполы "Апокалепсис сегодня". Я про сюжет об атаке "воздушной кавалерии" под музыку "Полет волькирий". Коасиво... Да, забыл добавить, гениально снятый гениальным Витторио Стораро...


Да! Но там весь фильм - каких за бабло на компьютере сегодня снять не получится. Музыка - особенно!



#909084 Образцы музыки с примерами

Отправлено от Дмитрий Михайлович 26 April 2010 - 15:20 в Женская лига

Увлекаетесь? Изображение


Да, в определенном смысле. Увлекаюсь красотой во всем - будь то техника, музыка, идея или ее воплощение.




Яндекс.Метрика