Перейти к содержимому


Публикации Михель Тамбовский

85 публикаций создано Михель Тамбовский (учитываются публикации только с 17-May 23)



#2620856 Сборка началась! 4 важных факта о новом российском автозаводе

Отправлено от Михель Тамбовский 01 November 2022 - 09:49 в Обсуждение статей сайта

Бизнес формирует экономику страны, когда бизнес сворачивается, то рушится вся структура экономики, падают доходы людей, падает потребительский спрос - это, как цепная реакция.   И конечно отдельные направления будут существовать, но и то не просто так - когда делают условный майонез 10 предприятий, рынок поделили, прибыль адекватная - а когда его начнут делать сотни контор - то прибыль становится около нуля и качество товара такое же - один шлак.

 

ты писал тут, как хорошо раньше жили, - не то что щас...

бИзнес, экономика, производство.....

а я вот спросил тебя НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД, - ну и где твй бизнес, и чо твой бизнес, и на фига твой бизнес, - раз он  за 30 лет даже подушки не сделал? 

Но ты не привык к системному мышлению, только твой поток сознания.

Отшутился ты, - мол, перьевые и пуховые делают.




#2620855 Сборка началась! 4 важных факта о новом российском автозаводе

Отправлено от Михель Тамбовский 01 November 2022 - 09:32 в Обсуждение статей сайта

Моё объёмное мышление имеет весьма широкие рамки

 

нет.

 

ты просто "научился" много говорить. 

Что еще хуже в твоей ситуации.


мы стремительно летим назад

 

нынче вперед летит только одна Индия. Ну Китай, - маленько, чуть чуть.

Все всегда идет по синусоиде.




#2620843 Автоистория

Отправлено от Михель Тамбовский 31 October 2022 - 16:51 в Наука и Техника

эпоксидная розочка на рычаге кпп,  считалось уже дизайном... а полоса по верху стекла с надписью ралли ,  точнее rally  ,  и плюшевыми шторками на заднем стекле, 

 

:good:

а мне ишшо очень нравились брызговики из желтого линолеума 




#2620842 Сборка началась! 4 важных факта о новом российском автозаводе

Отправлено от Михель Тамбовский 31 October 2022 - 16:40 в Обсуждение статей сайта

Judge DREDD - вкратце ответил...

 

Есть экономика со своими законами, как математика, а есть лозунги которые ты толкаешь - делай это, делай это... только немного забыл, что у нас десятки тысяч коммерческих предприятий и все не могут делать презервативы с майонезом на табуретках - а что бы делать не только это, требуется определённая ёмкость рынка, что бы была рентабельность.

 

Не говоря уже о том, что продукция не заключается потрахаться и пожрать... а необходима куда более технологичная.

 

Поэтому я и говорю - в реальности производить не на форумах на лаве букаФФки набивать, жизнь куда сложнее. 

 

 

 

+100%

 

как много букафф про тяжелую жизнь предпринимателя. На бананы не хватает и скороход носить не хочут....экономика им сбыт не дает  :dash1:

Устройтесь сварщиком на питерские верфи.


а необходима куда более технологичная.
 

а технологичны тоже в форумах плачут? иль бабки лопатой гребут, а?




#2620838 Открываю СТО!

Отправлено от Михель Тамбовский 31 October 2022 - 15:04 в Гараж

На больничном платят мало,

 

нормально плотют.

Эт вам, зажравшимся начальничкам недорезанным, - понижение выходит. А нам, - транспортировщикам склада, -  все до копеечки. 




#2620832 Открываю СТО!

Отправлено от Михель Тамбовский 31 October 2022 - 14:42 в Гараж

Здаров, Тамбовский! Раз ты уже там и не выпускают, очередь мне займи! Я те, мандарин принесу и свежую газету "Самарский гудок"

 

Здорова!

а я чо, - я ничо. А так, заходи, - посмотришь, как народишко спасают.

Ишь, упал он.

Тут надысь, одного завезли с разорванной селезенкой, а другого с разорванным мочевым пузырем. Вот это я понимаю, упали так и упали. Аж до перитонита....

ничо, разрезали, отрезали, зашили, и сверху опять зашили. Ну плюс сутки в реанимации. Состояние тяжелое стабильное.

И морфины кололи и на коляске на узи возили, и бинтовали, и обоссанные простынки меняли. 

через 10 дней швы сняли, побежали домой как новенькие, больничный сто процентов еще на месяц.

Коммунизм.




#2620800 Открываю СТО!

Отправлено от Михель Тамбовский 31 October 2022 - 12:13 в Гараж

стретить болезнь, тем паче больную старость - скверный вариант.

 

ничо-ничо.

Будешь как все, ходить в поликлинику с выкрашенными фасадами к бесплатном терапевту, хирургу бесплатному рентгену и перевязку с капельницей.  На  СВЕЖЕЗАВЕЗЕННУЮ КОМПУТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ,  - за 19 мильярдов в омериках купленную.

Посидишь маленько в очередях с бапками и дедками, ничо страшного.  Там кресла новые завезли.

Полежишь в больничке, там уколы бесплатные, и постель меняют, и кашу с яблоками дают. Не ссы.  На них идут твои 5 процентов с твоих прибылей....

а то по турциям он шаромыжается....на инамарках по морям раскатывает.....

ЗА УКОЛЫ ТЫЩЫ РАСКИДЫВАЕТ....




#2620607 Арест вместо штрафа по КОАПП

Отправлено от Михель Тамбовский 24 October 2022 - 08:21 в Обсуждение статей сайта

стал супругу на полосу встречного движения перекидывать... Я ее люблю.

 

 

вооооот. Говорил я тебе лет 10 назад, никуда не денешься, - влюбишься и женишься. Оженят тебя, и к бабке не ходи.

А ты еще спорил со мной.

как дышал, как дышал!!!! 




#2620606 Как водители гробят АКП — 6 грубых ошибок

Отправлено от Михель Тамбовский 24 October 2022 - 07:54 в Обсуждение статей сайта

В том-то вся и речь, что данное заявление вызывает больше вопросов.

На ручной коробке - за поездку делаешь 1000 "фрикций", и ходит она десятками лет.

 

 

 

А мне лень держать педаль на "длинных" светофорах, а автотормоз тоже не всегда идеал biggrin

 

 

правильно.

 

Остой эти автоматы, - ручку дрочишь, педаль держишь....- никакаго инамарачного канфорта в пробках.

не предназначены они для пробок...

ломаются от пробок.




#2620456 Лада Гранта получила новую комплектацию

Отправлено от Михель Тамбовский 19 October 2022 - 09:30 в Обсуждение статей сайта

Изначально, Калина вышла как абсолютно сырой продукт..

 

бред масковского  :rofl: восьмикласника 


хотя и на скорости за 200 не могу сказать, что шумно, а уж на гражданских 160-180 не требуется повышать голос. Но вот колёса слышу, хоть и не сильно - но тем не менее...
 

 

да вам к доктору надо

 

неврозы полечить. Ну и поглубже провериться не помешает




#2620305 Лада Гранта получила новую комплектацию

Отправлено от Михель Тамбовский 16 October 2022 - 10:38 в Обсуждение статей сайта

о тогда и ценник как-то сдерживайте на этот лоу кост.

 

вообще то солярис - это лоукост.

Почему стоит 17 мильенов? 


а про ощущения внутри машины при езде)
 

 

ощущения у тебя всегда одинаковые.

Лютая вазофобия. Тут каждое лыко в строку.

Замешанная на западноидолопоклонничестве и русофобии.




#2620103 Запчасти на Рено в стране есть? Проверили

Отправлено от Михель Тамбовский 12 October 2022 - 10:50 в Обсуждение статей сайта

Ну, если ПОУМ - это коммунистическая партия, тогда да... "коммунистом"...  или "Буржуазный либерал" сетаки. biggrin Еще отхлебни и оперделись. Или для лингвиста это одинаково?

... и воевал в Испании под лозунгом против Сталина... - не пей больше... в Испании против другого товарища война была. И не надо всех оценивать, подучись сперва... Оценщик, блин! Книжки почитай.

"1984" написана против Сталина и его режима, ибо "большой брат"... "усы"... и пр. Хотя, когда читал, у мну все время возникал вопрос по поводу точности перевода... уж очень точно направлены стрелы... Может это "авторский перевод"?... может переводчик, оплаченный чубайсом именно так перевел... Интересно, а как в оригинале?

А "Скотный двор" - это про нас и наше время... а не про коммунистов. Начиная с 90-х и по нынешнее.

 

1. ясен перец, в загранице, - социалисты-коммунисты за либерализм и демократию, за свободу и против централизации власти.

 

2. Тебе русским языком написали, - анархисты с троцкистами. Да, против Сталина.

Кстати, Сталину надоела вся эта ихняя испанская небольшевстская каша, и он прикрыл лавочку, за ненадобностью..

 

3. Вот ты тупень. Усы...да вся европа в усах. От пилсудского до чемберлена. Не говоря уже про франко и адольфа.

 

4. С 90х у нас капитализьм. Эт у вас, либерастов, - любая критика и сатира, - "про нас", ибо комплексы и русофбия.




#2620058 Российский премиум-кроссовер Aurus Komendant официально представлен

Отправлено от Михель Тамбовский 11 October 2022 - 13:18 в Обсуждение статей сайта

 Фоменко, грит, скрали историю в Еуропе, вычли тыщу лет и всё! Пжалте, древнейшая кетайская история... Имена заменили Юлиев на Юнь, Хулиев на Хунь, а всех прочих на Сунь. 

 

 

мляяяяяя.......ишшо и фоменко......

 

тут ты обязан просто, (в своем стиле полковничьего чувства юмора , а также джудиного, - все вы масквичи видать такие... -), - анекдот рассказать

 

Однажды Волк, Заяц и Хомяк решили имигрировать в Китай.
Волк говорит:
- Меня в Китае будут звать Братец Вуй!
- А меня, Братец Зуй,- сказал Заяц.
А Хомяк говорит:
- Ну, а я наверно не поеду.



#2620057 Российский премиум-кроссовер Aurus Komendant официально представлен

Отправлено от Михель Тамбовский 11 October 2022 - 12:59 в Обсуждение статей сайта

без пшеницы, без мяса,
 

 

чо за маразматический бред?

 

Мука была всякая, из любых зерновых культур. 

Что значит мяса не было? Птицы, свиньи. Волы.

Животноводства не было, особенно молочного, - но на быках таки пахали.


!

 

Мне пришлось уехать в 1993 году, 

 

помним, помним. Три революции, три войны.

Демократия - это вам не лобио кушать.




#2620056 Запчасти на Рено в стране есть? Проверили

Отправлено от Михель Тамбовский 11 October 2022 - 12:46 в Обсуждение статей сайта

о животные не становились богаче за исключением Псов и Свиней.

 

Группа Пинк Флойд в 77 году выпустили диск Животные. Антиимпериалист и сын мамы-коммунистки  Роджер Уотерс написал там музыки и текст.

 

2. «Dogs» Гилмор, Уотерс Собаки 17:06
Сторона Б
Название Автор Перевод Длительность
1. «Pigs (Three Different Ones)» Уотерс Свиньи (Три разные) 11:28
2. «Sheep» Уотерс Овцы 10:21
3. «Pigs on the Wing (Part 2)» Уотерс Свиньи в полёте (Часть 2) 1:27
 
Ничего не напоминает?
Ну ладно, вдохновлялся Роджер Уотерс антикапиталистической книгой Скотный двор.
 
садись, два



#2620048 Запчасти на Рено в стране есть? Проверили

Отправлено от Михель Тамбовский 11 October 2022 - 10:46 в Обсуждение статей сайта

против тех извращений централизованной экономики, которым она подвержена и которые уже частично реализованы в коммунизме и фашизме.

 

Да.

Буржуазный либерал.

 

 


но уж очень на нынешнее время похоже.
 

 

:hang1:

я ж тебя предупреждал, - совсем шизанешься, - альбац головного мозга.




#2620047 Запчасти на Рено в стране есть? Проверили

Отправлено от Михель Тамбовский 11 October 2022 - 10:36 в Обсуждение статей сайта

то Оруэлл был ярым антикоммунистом

 

Оруэлл был коммунистом. Но типа неправильным, Пит вон нас учит, что коммунизм и социализм могут быть только советского разлива. 

Оруэлл был левый социалист троцкистккого уклона. Воевал в Испании в анархистко-троцкистских отрядах под лозунгом "коммунисты против Сталина".

 

И писал и обличал он капитализм. Который вырождается в диктатуру и фашизм.

Садись, два.

Только советские перестройщики в 1987 году, типа прозрев", - шизанулись и орали - "это про нас, убогих и направильных написано!!!"


 

ваще-то он был троцкистом. Гнобил он сталинский тоталитаризьм,а также фашызьм.

 

Незадолго до смерти Оруэлл писал:
 
Мой роман не направлен против социализма или британской лейбористской партии (я за неё голосую), но против тех извращений централизованной экономики, которым она подвержена и которые уже частично реализованы в коммунизме и фашизме. Я не убеждён, что общество такого рода обязательно должно возникнуть, но я убеждён (учитывая, разумеется, что моя книга — сатира), что нечто в этом роде может быть. Я убеждён также, что тоталитарная идея живёт в сознании интеллектуалов везде, и я попытался проследить эту идею до логического конца. Действие книги я поместил в Англию, чтобы подчеркнуть, что англоязычные нации ничем не лучше других и что тоталитаризм, если с ним не бороться, может победить повсюду.

 

 

 

Брателло, ты опередил.  :drinks:




#2619942 Запчасти на Рено в стране есть? Проверили

Отправлено от Михель Тамбовский 08 October 2022 - 13:34 в Обсуждение статей сайта

я в профсоюзе состоял не долго. 11 лет. кроме взносов ничем не запомнился тот профсоюз.. ни тебе путевок ни тебе санаториев. справедливости ради стоит заметить, в совейтское  время, в пионерлагерь ездил исправно....

 

Ладно. Внесем ясность.

 Компенсацию за путевки оплачивает непосредственно организация, из  денег завода-колхоза-магазина- управляющая компания электрокорпорации. Скока денег смогет выделить, - столько и выделяет на этот соцкультбыт и оздоровление трудящихся. Это в бюджете рассматривается и планируется. А вовсе не из профсоюзных взносов. Профсоюз как общественная организация организует распределение, согласно заявлений, ну и типа общественный контроль и значимость.

Тащполковнику, как блатному начальничку нехило так перепадало, - ему нравилось. Ему не нравится, когда другим перепадает, - он это считает несправедливым и нарушением конституции. Бабский менталитет и мозги.

Главное в профсоюзе, это колдоговор, где есть мероприятия по охране туда, своевременной оплате труда,  вопрос о индексации, ну там дотация на питание, доставка на работу служебным транспортом..Это все как бы защита трудящихся.

Но нонеча это все делается работодателем и так, и доставляют и идексируют и дотируют.  В объявлении "примем на работу" пишут прям. Устраиваешь на работу на мелкую фирмешку - гайки крутить , - тебе и так дают, и без профсоюза. Нету там  профсоюза, - фирмешка - 90 человек....




#2619937 Российский премиум-кроссовер Aurus Komendant официально представлен

Отправлено от Михель Тамбовский 08 October 2022 - 12:09 в Обсуждение статей сайта

Еще раз повторю, для тупых - ПЕЛЬМЕНИ НАДО МОРОЗИТЬ!!!... это обязательное условие, иначе будут не пельмени, а кокашки.   Про Кетай это пишут для неграмотных, кто кроме ТВ и Вики другими источниками не пользуюцца. Вот прочитал Некто-лингвист, что пельмени изобрели в Кетае, и валит нам эту лапшу... А умные люди спросят, мол, где древние кетайцы замораживали пельмени?

 

ты ставишь телегу впереди лошади. Сам себе придумал, что "надо морозить", - а- значит не китайцы изобрели, раз мороза в китае нету.....

тУпейшая логика, блондиночья-бабская, - от придуманного - от противного...

 

Объясняю. Тесно это мука. Мука - это зерновые. Зерновые - это растиниеводство, сельское хозяйство оседлых народов. А не кочевых. 

Оседлые народы быстрее создавали цывилизационные зачатки государства и управления народишком, но это ладно...

"Сибирские"  :rofl:  племена жили охотой и собирательством. И даже до сих пор немного так живут.

Пшеничку  и рис не сеют, землицу на волах не пашут...нетути у них землицы...леса и горы одни

и опять же - морозы твои. lol

садись, два, 


Вот Вы держали поросенка? А мы всегда... и кормили картошкой, комбикормом и хлебом... мукой. А что сейчас жрут коровы в стойле, ибо их на луга не выпускают, а кормят всякой дрянью, от которой привес втрое... (кстати как и свиней с курями).
 

 

правильно написал


Если выехать за город (я про наши деревни) то почти везде где есть поля с травой, там пасётся домашняя животина

 

это не промышленные масштабы.

 

Американские гипермаркеты такой животиной не заполнишь.

 

Не, есть аргентинский пампасы и прерии Техаса и Нью-Мексико. Оттуда фуры идут с морожеными говяжьими тушами.

Но по 200 доларов за фунт.

Вот ты говоришь, - японская мраморная говядина. Никогда в Японии не было животноводства, даже молочной кухни не было, - да и в Китае тоже. Сыры и стейки - не их тема.

Японцы молодцы конечно, -  и 12 летний японский виски выпускают, и японскую джинсовую ткань, и говядину даже. Японскую, мля biggrin




#2619936 Запчасти на Рено в стране есть? Проверили

Отправлено от Михель Тамбовский 08 October 2022 - 11:49 в Обсуждение статей сайта

проехал все Золотое кольцо, с коллегами. А так же Францию, Австрию, Испанию, Англию и Китай.

 

вооооот, начальнички недорезанные по заграницам мотаются по блату.  Открыли себе кормушку.....Офигеть, это где такое видано, шоб по стриптизбарам в парижах за наш народный профсоюзный карман??!!!

А мы пыряем,  - рубаха от пота не просыхает.

 

ТАЩПОЛКОВНИК, ТЫ УЖЕ ДОШЕЛ ДО МЕСТА В СВОЕМ ЧИТАНИИ " ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ, НО НЕКОТОРЫЕ РАВНЕЕ ОСТАЛЬНЫХ?"




#2619905 Запчасти на Рено в стране есть? Проверили

Отправлено от Михель Тамбовский 07 October 2022 - 12:26 в Обсуждение статей сайта

эх, забытое прошлое.. сейчас профсоюзы, исключительно, для галочки :diablo:

 

вы по советскому профсоюзу тоскуете? что вы о нем знаете? про тогдашнии галочки ?

или вы чисто в принципе?

Шоб вас кто -то защищал от произвола работодателя? что  бы  создал внутри вашего логистическогоо центра, -  организацию...... - кулер с кондиционером потребовал, угрожая забастовкой?




#2619900 Российский премиум-кроссовер Aurus Komendant официально представлен

Отправлено от Михель Тамбовский 07 October 2022 - 10:22 в Обсуждение статей сайта

Доллары-то успел купить по 50 рублей? А то сегодня уже 60,25... продавать надо. 

 

успел.

 

Посмотрим. Сегодня пятница, может рухнуть.


 

 

00 тыщ лет назад пельмени морозили? У них Сибири нет!

 

 

деревня.

 

"Сибирскими" пельмени назвали уже в Советском Союзе. Как бы наше все, советское. От первого Гагарина с радио Поповым и до пельменей

100 тыщ лет назад ( и даже 5) некому было в Сибири пельмени лепить. Поймал белку, - сожрал живьем, - и на том спасибо. Вот как жили в Сибири, - те, кто там жил. Начинки, мля, изобретать...тесто раскатывать...

Мож еще салаты и соусы изобретали сибирские племена?

Вот ты тупень.

 

добавлю.

все достижения цывилизации в Азии пришли из Китая.

Как Европа стоит (стояла) на греческой античности и итальянском Возрождении, так Сибири и Монголии с прочими, стоят на цивилизации Китая. От философии и до ремесел, от архитектуры и до кухни. И тэдэ




#2619835 Российский премиум-кроссовер Aurus Komendant официально представлен

Отправлено от Михель Тамбовский 06 October 2022 - 12:37 в Обсуждение статей сайта

пройдет время (чай свиноводы не спят) и в поросятине найдется вещество очень полезное, какого нет в барашках и коровах....
з.ы. а в овцекоровах найдут вредное соединение для мозка, от чего случается альцгеймер с паркинсоном. и ага!!!....и вот уже свиноводы на коне, а овчары в загоне....

Англосаксы вместе с они же австалийцы они почему барашка кюшают....они великая сельскохозяйственная державы, животноводческая, на шерсть, испокон веку. Стада мериносов и ваще. Потом режут овец, и едят...
А европейцы, немцы, чехи и украинцы, и прочие - они по свинине больше. Колбасы там, понимаешь изобретали. А аглосаксонская кухня убогая. Россия также относится к европейсеой кухне, ну плюс пельмени))))) Они с Китая



#2619821 Российский премиум-кроссовер Aurus Komendant официально представлен

Отправлено от Михель Тамбовский 06 October 2022 - 07:19 в Обсуждение статей сайта

Австралийские ягнячие ребрышки всегда стоили 11,99, а сейчас 16,99 -

 

кстати, брателло, ты пиши за сколько. Это за фунт чтоли? за 400 грамм?

а то галлоны эти ваши дурацкие сбивают с панталыку.

Мы, православные, на Приволжской возвышенности, - барашка не очень кюшаем...А вот свиные ребрышки берем иногда по 3 доллара за тысячу грамм.




#2619647 Российский премиум-кроссовер Aurus Komendant официально представлен

Отправлено от Михель Тамбовский 03 October 2022 - 12:27 в Обсуждение статей сайта

Как там у вас "здесь" не знаю,  а у нас "там" очень даже ! 

Если бензин стоил 2,99,  а стал 6,20  - это я вам скажу, чуть больше чем 8 % про которые талдычут дерьмократические либерасты и ублюдочные левые СМИ.

Австралийские ягнячие ребрышки всегда стоили 11,99, а сейчас 16,99 - это ли не инфляция

:hi:

Здорово, брателло!

Где пропадал. 

Ну ты прям кремлевскую пропаганду :rofl: повторяешь.

Ты рассказывал, что хоть и Калифорния, но на работе  у тебя все придерживаются,  правый и консервативных убеждений, как и ты.

Скажи, товарищи по работе верят в термин "Путинская инфляция", или плюются и матерятся на нее;





Яндекс.Метрика