Перейти к содержимому

Публикации Слaва

86 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 27-Февраль 19)

#2383420 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 11:38 в Квартира, дача, дом

Мм, прогрессор в теме. Итак, что же я могу сделать, чтобы в масштабах 145 млн. страны стало лучше - заработал аппарат госуправления, начала экономика расти, наконец, люди на улицах ср.ть перестали и по синьке валяться? Какие мои действия?

Всё, что я могу - не уподобляться ворью и отребью (успешно) и пытаться больше зарабатывать, чтобы дистанцироваться в какой-то мере от присущих стране негативных моментов. Только ведь беда - ну, дом построю в хорошем районе, ну, машину куплю комфортную, шоб ямы меньше пугали - только образование, здравоохранение, а самое главное - вектор развития страны в целом от этого не изменится. А это есть прямые факторы, влияющие на мою жизнь - старость, образование и здоровье детей и близких.

И оставьте, пожалуйста, если намеревались писать, всякие бредни о том, что начать надо с себя - я и так сознательный гражданин, причем с детства таким был. К течению жизни вокруг это не относится.

Видимо нужно стать президентом РФ ну или хотя бы районным депутатом и тогда жизнь сразу наладится и заиграет новыми красками... biggrin

#2383439 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 12:55 в Квартира, дача, дом

Ну это отдельный кадр. Хотя даже на нашем форме нашлись страстные почитатели. 

Нуачо, Жириновский уже старый, так что крымНяша вполне может стать достойной заменой biggrin

Кстати я тоже почитатель, хоть и не страстный yes biggrin  Даже возможно на каких-нибудь выборах за нее отдал бы свой сиплый голос... unknown

#2383451 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 13:24 в Квартира, дача, дом

Либо мы в этом участвуем

Внимание вапгос! Как мы (маленькие люди) можем в этом поучаствовать если даже закон велит "больше трех не собираться"?

Опять будете предлагать подменять собой государственные институты и прочие структуры которые между прочим за свою работу получают деньги (от нас в том числе)? Самому вымыть грязный пол в подъезде, вкрутить лампочку, починить лифт? А за что тогда УК берет деньги с жильцов? Скинуться инвалиду на операцию, усыновить сироту? Так что ли? Накормить бродягу? Задержать хулигана и привести его в пилицию?

А когда тогда заниматься своей работой, своими делами?

Или вы имеете в виду какой-то другой вариант решения проблем?

А может нам всем толпой завалиться в госдуму и начать принимать "правильные" законы? biggrin

#2383463 Что со мною происходит.?.?.?.

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 14:08 в Гараж

а ежели и передовая и задовая одновременно? Какова ценность?)))))

Ценность такой доярки бесценна! biggrin

Да уж, большое хозяйство ) Только меня в нём и не хватало )))))))))))))))))))))))))))))

А говорят, что размер хозяйства не важен... lol

Оказывается еще как важен! biggrin

#2383468 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 14:24 в Квартира, дача, дом

И если каждый из нас, на своем месте, научится свои жизненные вопросы решать сам, а не надеяться и не ждать, когда их за вас их кто-то решит, вот тогда жизнь во круг нас в целом станет во многом чуточку лучше. И для начала нужно научиться зарабатывать себе на жизнь достаточно, что бы не ... Ну Вы поняли.

Ну приехали..., на колу мочало pardon

Есть масса людей и их большинство которые не зарабатывают, а просто работают по найму за зарплату и не они решают сколько себе заплатить, но без этих людей ни одно государство не сможет функционировать.

Как вы предлагаете научиться зарабатывать дворникам, учителям, водителям, врачам, продавцам в магазине, воспитателям, нянечкам, санитаркам, вахтерам, охранникам, хлебопекам, кладовщикам, трактористам, животноводам, овощеводам и многим-многим другим категориям граждан?

Вы случайно не Медведев Дмитрий Анатолич, нет? А то он тоже предложил учителям пойти на вольные хлеба.

Как вы себе представляете страну из одних "бизнесменов"? В начале 90-х мы это уже проходили, в лютые времена челночного бизнеса, когда профессора и академики с клечатыми сумками из Китая и Турции всякое барахло тащили.

Это я еще не касался того вопроса, что все не могут стать успешными добывателями денег. Это в принципе не возможно. И что вы отказываете менее "успешным" категориям граждан в проживании в нормальном государстве?

#2383485 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 16:15 в Квартира, дача, дом

И опять Вы не поняли. В данном случае ключевое здесь "достаточно". А у каждого свой критерий достаточности. Если вам не "достаточно", то в жизни надо что-то менять, и не важно кто вы по профессии, хоть вы учитель, или дворник, или врач, или бизнесмен, или еще кто. 

А как лично я могу поменять раздолбанные дороги, дырявые городские сети (водопровод, канализация, тепло), общую разруху и унылость моего города из которого многие молодые выпускники ВУЗов уезжают сразу после вручения дипломов, потому что в родном городе ловить нечего?

И что значит "достаточно"? Если в городе 90% зарплат ниже 20 тысяч рублей в месяц и уйдя с работы ты все равно ничего более высокооплачиваемого не найдешь.

И потом вот вы предлагаете всем недовольным сменить профессию. Вот представьте (теоретически), что вдруг завтра так и произошло:

Вы приходите в магазин, а он закрыт, заезжаете на АЗС, а там никого, хотите сесть в автобус (у машины бензин кончился), а автобусы не ходят, дети пошли в школу или детсад, а там закрыто на замок, никого нет, вам резко поплохело, звоните в скорую, а она не едет и не приедет, ковыляете в поликлинику, а там только один главврач и только в городской и областной администрации горит свет во всех окнах - люди работают... в оцеплении нацгвардейцев которые охраняют их покой от "поменявших что-то в жизни" "вечно недовольных" жителей города.

#2383558 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 22:47 в Квартира, дача, дом

biggrin  Слава, все гораздо проще - "Не можешь изменить обстоятельства, измени к ним свое отношение." (с)

Перефразирую - если тебя насилуют и ты не можешь убежать, то расслабься и постарайся получить удовольствие...

А если насилуют регулярно в течении многих лет, то вообще не заморачивайся, просто свыкнись с данной ситуацией и воспринимай ее как должное. Как грицца - не бери в голову, бери в рот.

Так что ли?

#2383636 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:33 в Квартира, дача, дом

В таком случае к Вам тот же вопрос -  у Вас есть реальные и действенные предложения что и как надо делать? Ваши конкретные действия в данной ситуации?

ЗЫ: Только без пустого бла-бла, а конкретно "что и как".

А какие конкретные действия может предпринять жертва насилия при условии, что она находится в полной зависимости от насильников и может только ждать трахнут ее в очередной раз или вдруг передумают?

В данной ситуации снизу ничего изменить нельзя, а любые поползновения будут жестко пресекаться нацгвардией, пилицией, прокуратурой и прочими уполномоченными на это дело опричниками.

Я вам честно отвечу - не знаю, что делать, если без бла-бла-бла. Могу только теоретизировать на эту тему, но мое мнение вы и так знаете, зачем повторяться в миллионный раз, проблема в том, что всё это теория, как осуществить на практике я НЕ знаю, к сожалению unknown

В российских реалиях все изменения возможны только сверху, значит пока верхушка не поменяется, то и изменений не будет.

Как поменять верхушку (не только фамилию президента), я опять же НЕ знаю...

#2383643 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:43 в Квартира, дача, дом

Ну ждите.

А пока продолжайте жить в собственном дерме, вместо того, что бы попытаться его убрать на сколько это возможно.

А откуда такие выводы, что я живу в дерьме, да еще и в собственном? Дерьмо если и попадает, то летит оно как раз с верхнего насеста.

Если вы думаете, что на вас не летит, ну продолжайте так думать... pardon

#2383647 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:49 в Квартира, дача, дом

мне вот кажется, что народ и так изворачивается как может, решая посильные проблемы самостоятельно, иначе была бы полная ....... Проще сказать, вот вы можете поменять свечи там, фильтры без подъемника или ямы сами, а вот снять, к примеру, кпп уже почти нереально. Так и в жизни-не всё можно решить.

Вот, отличная аналогия! Купить новый автомобиль, причем не самый лучший (а других просто нет), при этом обслуживать и ремонтировать его своими силами в собственном гараже (у кого есть) или вовсе на улице и за свои деньги, но при этом регулярно уплачивая дилеру немалые суммы за ТО и все гарантийные ремонты (которые должны быть бесплатны), а дилер за это будет только штампик в сервисной книжке ставить и по собственному усмотрению регулярно повышать расценки на свои "услуги".

Вот такие у нашего народа взаимоотношения с нашим государством. pardon

#2383650 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:59 в Квартира, дача, дом

Тогда в чем проблемы? 

Т.е. вы считаете, что всё в нашей стране зашибись? Вы точно в России живете?

У нас отличные дороги, медицина, образование, зарплаты и вообще высокий уровень жизни большинства наших сограждан?

Ваще никаких проблем и решать ничего не нужно?

Ну констатировали, и? В очередной раз почесали себе нервы, так сказать. Легче стало?

Все тот же вопрос - А далее чтоbiggrin

Я вам выше ответил.

Есть другие предложения?

#2383833 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 23 Август 2017 - 17:13 в Квартира, дача, дом

Pit и wess. Собсно, о чём вы спорите? Кто такие бедные, по вашим понятиям и текущим нормативам государства? И по меркам прочих явроп.

В самом деле, никто у нас по помойкам не шарицца, Несмотря на то, что доходы по оф. данным падают.

Но у большинства наших сограждан представление о нищих - это те, кто шарицца.

Так что относительно не так уж всё плохо.

Если вы чего-то не хотите замечать, то это вовсе не означает, что ничего подобного не происходит:

Всё в порядке, падаем...

Жители региональной столицы оккупировали мусорные контейнеры за ТРЦ «Европа Сити Молл». Прилично одетые мужчины и женщины расхватывают прямо из мусорки выброшенные продукты.

Горожан не смущает ни то, что еда была в смердящих контейнерах, ни последствия для здоровья – мало того, что лакомства просроченные, так еще и из помойки.
 http://bloknot-volgo...rodukty--874111

Не иначе как проплаченные гнусными зелеными бумажками засланцы госдепа подрывают устои и разрываю скрепы...

#2383954 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 11:57 в Квартира, дача, дом

"И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."

Допустим вы вычистили свой сарай до блеска или например сделали ремонт в туалете, все идеально, все блестит, но вот ваш сосед сверху делать ничего не желает (не может, не хочет, ему и так хорошо...) и от него к вам постоянно протекает.

Значит ли это, что вы должны пойти к соседу и сделать ему ремонт, все отмыть, почистить, чтобы больше от него к вам говно не текло?

#2383957 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 12:05 в Квартира, дача, дом

Это значит, что надо место жительства менять на такое, где нет соседа сверху))) 

Всегда есть такой сосед, не важно, сверху, снизу, сбоку ли...

И что, постоянно бегать? Например в частном доме свои минусы - сосед запалил мусор и весь дым к тебе или собаки громко гавкают или петухи кукарекают в 3 часа ночи.

Пример был о том, нужно ли делать чужую работу за какого-нибудь раззвиздяя чтобы облегчить свое соседство рядом с ним?

В данном случае идет речь о соседстве гражданина с государством.

#2383970 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 12:39 в Квартира, дача, дом

Не значит.

Вы все время скатываясь к каким-то крайним частностям, доводя ситуацию до абсурда, приводя подобные примеры. Слава, нельзя же воспринимать все вот так буквально.   biggrin

Потому что этот абсурд есть часть окружающей повседневности, а не какой-то из ряда вон выходящий нереальный пример.

Всё наше государство абсурдно по своей сути, так быть не должно, но мы в этом "не должно" живем столетиями и это есть наша повседневная реальность.

Из свеженького - на одной из центральных улиц Волгограда положили новенький гладенький асфальт и через несколько дней сломали - у водоканала по графику ремонт сетей. И такая херня происходит регулярно из года в год.

Чем занимается городская администрация если не может увязать и согласовать работу двух своих департаментов?

#2384091 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 23:04 в Квартира, дача, дом

Уже как-то говорила, повторюсь. Вот хочу я в Крым на 2 недельки махнуть вдвоем с любимым мужем, винца местного попить, по горочкам потоптаться. Но стоить эти 2 недельки будут дороже, нежели те же 2 недельки в Турляндии. Про уровень сервиса-умолчу. Но этим летом я - патриот, отдыхала на Родине по системе "все включено" у мамы с папой))))

Вот и виноваты в этом уж точно не турки... unknown

#2384106 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 23:40 в Квартира, дача, дом

Морюшка нетути:'(

Копать надо...

#2384418 О чем нам поведает анализ отработавшего масла?

Отправлено от Слaва 29 Август 2017 - 20:49 в Наука и Техника

так я не вижу, в чём противоречие-то?  ведь никогда не заявлялось, что износ, показываемый анализатором - это количественный износ, который можно "взвесить".  это относительный износ, который показывает только то, что он либо есть, либо нет;  а если есть, то темп износа нарастает или нет.  и всё.  не понимаю бурных восторгов про "изменение мнения, которое предсказывалось ещё когда-то там".  все выводы какие были, такие и остаются

Относительно чего? Если у вас в одном анализе 10 ррм, а в другом 20 ррм, неужели это означает, что двигатель стал изнашиваться в 2 раза сильнее?

#2384719 О чем нам поведает анализ отработавшего масла?

Отправлено от Слaва 31 Август 2017 - 22:37 в Наука и Техника

нет, не могут.  по статистике анализов, из набора этих условий могут возникнуть порядка 20 ппм, но не 100.  

отлично, ответ принят как "не знаю".  в свою очередь скажу, что уже не одну страницу пытаюсь донести, что по статистике анализов 100 ппм показывает именно в случае неисправности в двс, а не из-за разброса условий - этого недостаточно, чтобы показать такое значение. 

А вы можете точно сказать сколько ррм "неучтенки" болтается в моторе и какой процент от этой общей массы составляет то, что видит анализатор?

Если допустим в моторе (ну к примеру) находится в общей сложности 1000 ррм различной "стружки", то совершенно без разницы 10 ррм или 50 или 100 обнаружил анализатор. Это как с айсбергом - основная часть остается невидимой, она скрыта под водой...

#2385446 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 06 Сентябрь 2017 - 20:17 в Квартира, дача, дом

благо что Нижний Новгород у нас ещё остался и поддерживает славною традицию мерзопакостного российского пьянства  :good:

Угу, хранители традиций... :rofl:

#2385614 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 07 Сентябрь 2017 - 14:14 в Квартира, дача, дом

А если засадите, то администрация может впаять налог "за использование муниципальной земли", у нас до такого додумались, правда, не знаю, применяют ли на деле.

А то еще и за самоуправство могут наказать.

#2388421 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 27 Сентябрь 2017 - 00:39 в Инструменты, материалы, расходники

Не про подделки.

Седня ездил на экспресс замену масла... Набубухали на сантметр выше MAX (на горячую). Авто не ругаецца. Чем это мне грозит. Может поехать, сказать чтобы слили?

Ничо не будет, лишнее угорит.

А в мануале, что написано, уровень как нужно проверять, на горячую или на холодную?

#2388677 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 28 Сентябрь 2017 - 19:12 в Михаил Колодочкин

Я вам большую крамолу выскажу - Кордиант новый очень неплох, что липучки, что шипы.

Вот тоже хотел Кордиант порекомендовать.

#2388692 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 28 Сентябрь 2017 - 20:30 в Инструменты, материалы, расходники

Далан! Завтра поеду к тем кто заливал и пусть отливают...

Не отливают, а отсасывают... biggrin

#2388800 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 29 Сентябрь 2017 - 12:58 в Инструменты, материалы, расходники

А вот мне интересно, если покупаешь масло на фирменной заправке, то оно априори оригинальное или как?

PS Тут что то задумался к замене масла, так как на емексах и прочих нет уверенности в оригинальности. Или ошибаюсь?

На Лукойле много раз брал, всегда было хорошее масло, единственное, что всегда делаю, это выбираю самое свежее и обязательно чтобы было текущего года, а не прошлогоднее, благо, что там на полках как правило можно самому порыться и выбрать что больше нравится.

Яндекс.Метрика