Перейти к содержимому


Публикации Слaва

135 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 19-April 23)



#2635336 Большой тест китайских кроссоверов 4х4: чей полный привод лучше?

Отправлено от Слaва 12 December 2023 - 21:14 в Обсуждение статей сайта

И что? pardon




#2635335 Взгляд в будущее (проекты автомобилей)

Отправлено от Слaва 12 December 2023 - 20:12 в Наука и Техника

Ширина там с 469-го

Могли бы все 4 двери подлиннее сделать. Уж раз в 60 лет можно наверное кузов модернизировать? Тем более для рамного автомобиля это вообще не проблема - теоретически можно любой кузов сверху на раму посадить. ТЛК-70 тому прекрасный пример, там кузова на любой вкус.



#2635297 Взгляд в будущее (проекты автомобилей)

Отправлено от Слaва 10 December 2023 - 19:41 в Наука и Техника

Немного удлинить "Ниву", уменьшив угол наклона лобового стекла, отказаться от полного привода, поставить колёса меньшего диаметра, чтобы понизить автомобиль на 8-10 см - и тогда "Нива-Urban" в самом деле

Поздравляю, вы только что "изобрели" ВАЗ-2108.



#2635296 Мотор не завелся – в баке точно зимний бензин?

Отправлено от Слaва 10 December 2023 - 19:38 в Обсуждение статей сайта

Но никогда за всю свою автомобильную жизнь подобной информации при смене сезона ни на одной АЗС не видел

Сезонный бензин есть, просто разница меньше чем между летним и зимним дизтопливом - там сразу почувствуешь, что солярка не по сезону.



#2635295 Не войти на сайт...

Отправлено от Слaва 10 December 2023 - 18:49 в О работе сайта, форума и т.д.

И правда что-то изменилось. Сегодня пустил со смартфона. 

Наверное кто-то на горячую линию написал? biggrin




#2634982 Не войти на сайт...

Отправлено от Слaва 03 November 2023 - 10:30 в О работе сайта, форума и т.д.

Два дня зайти не мог - выкинуло на рабочем компе. Пробовал и как Андрей написал и всяко - бесполезно! Сегодня утром все само заработало. Дела-а-а...

 

Я уже давно этому не удивляюсь. Если не могу зайти на сайт, то даже не дергаюсь, просто нужно немного подождать и потом как-то само всё налаживается.
Не иначе как форумом управляет искусственный интеллект "За рулем" biggrin




#2634959 Возвращение ваз 2107 в производство

Отправлено от Слaва 02 November 2023 - 13:48 в Жигули - Нива - ШевиНива

Может девятки в производство запустить , а то санкции технологическая отсталость и т д ? Как ваше мнение

 

Запускайте.
Даю добро!  lol
 




#2634958 BMW 1502 против «тройки» Жигулей

Отправлено от Слaва 02 November 2023 - 13:46 в Обсуждение статей сайта

"За рулем" даже заголовки писать разучился. Ну какой "российский автопром" в 70-х годах прошлого века? Тогда весь автопром в нашей большой стране был советским. А если сравнивать именно "российский автопром" с немецким, то даже не смешно. Учитывая, что "российский автопром" этот ВАЗ 2103 без особых изменений производил аж до 2006 года. Сравним с "тройкой" БМВ 2006 года?




#2634864 Не войти на сайт...

Отправлено от Слaва 19 October 2023 - 01:29 в О работе сайта, форума и т.д.

а что на форуме так "многолюдно", может куда переехали?

 

Форум глючит.
Да и писать не о чем, если честно.




#2634843 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Слaва 08 October 2023 - 22:54 в ВЫБОР АВТО

 

На ликвидные европейские, японские и корейские машины

 

Так где их брать будете лет через пять?




#2634841 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Слaва 08 October 2023 - 14:27 в ВЫБОР АВТО

Всегда будет возможность купить что-то б/у.

 

А б/у откуда возьмется? Через 5 лет всё нормальное б/у тоже будет китайское.
Ну и не все любят донашивать чужие вещи, кто-то предпочитает только новые автомобили.




#2634790 Не войти на сайт...

Отправлено от Слaва 20 September 2023 - 12:28 в О работе сайта, форума и т.д.

Глюки у форума жесточайшие! Вообще непонятно по какому принципу и когда он пускает.



#2634760 Не войти на сайт...

Отправлено от Слaва 15 September 2023 - 12:50 в О работе сайта, форума и т.д.

На сайте тишина biggrin администрация ЗР видимо победила форум :) закрыть рука не поднималась - а так сдох и ладно.

 

 

И это лично для меня очень странно, так как Максим Кадаков всегда производил впечатление очень адекватного человека и грамотного специалиста (кем он и является).
Поэтому совершенно непонятно такое отношение к форуму журнала в эпоху тотального онлайна и поголовной интернетизации.




#2634748 Реклама

Отправлено от Слaва 10 September 2023 - 23:13 в Гараж

Два бота пообщались. Точнее один сам с собой. Утром придет модер и забанит нахрен обоих. И правильно сделает!



#2634736 Volkswagen анонсировал обновленный Passat в версии для России

Отправлено от Слaва 07 September 2023 - 22:58 в ЕВРОПЕЙСКИЕ

Ну так это среднеразмерный универсал, практично

 

А к примеру Пассат Б-3 был разве недостаточно практичным и не среднеразмерным?
 




#2634704 Volkswagen анонсировал обновленный Passat в версии для России

Отправлено от Слaва 04 September 2023 - 19:21 в ЕВРОПЕЙСКИЕ

Теперь только вагон..и правильно. Практичнее и выглядит гармонично.
 

 

Только вот теперь в нем целых 5 метров длины, без малого.
Вот куда такой бегемот нужен?
 




#2634699 Махнул не глядя.

Отправлено от Слaва 04 September 2023 - 10:41 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Двигатель BSE, называется.  

 

Да, есть мнение, что это его родовая "особенность", как и засирание системы вентиляции картера.
У меня мотор еще относительно чистый, хотя тоже течет, особенно если масло до верхней метки заливать.
Когда уровень масла между метками, то мотор особо и не потеет.


30 лет на Луке, ни разу никакой эмульсии не видел. Что-то индивидуальное, похоже.

 

На других машинах у меня тоже с Луком всё гуд было. Да и тут в общем-то претензий к маслу нет. Просто заметил, что на Синтеке эмульсии пока нет, а вот на Луке даже летом бывало появлялась, а уж зимой так обязательно "шуба" под пробкой. Притом, что уровень охлаждайки не меняется годами, то есть это точно не от антифриза.
 


 А как Вы определяете нормальное масло? На вкус? unknown

Поделитесь секретом...

ЗЫ. Мне смешно читать поучения умных икзпердов - "Заправляйтесь на хороших заправках" или "покупайте нормальное масло"... Еду, смотрю АЗС... и надпись на ней "ХОРОШАЯ", заправляюсь. А если на масле или на АЗС нет такой надписи, дальше еду... :rofl:

Ну я например масло Лукойл покупал на лукойловских заправках - там все же меньше шансов нарваться на паленку.
А вот Синтек купил в Ленте. Но тут логика была простая - федеральная сеть скорее всего закупается у отечественного производителя крупным оптом напрямую, что уменьшает шансы нарваться на паленку.
В маленьких автомагазинах никогда масло не покупаю.

 


Если что, я в Африке 3 года жил и мне смешно читать про жару в Волгограде... :crazy:

 

Однако вашему мотору почему-то не понравилась "жара под тридцать". Хотя это вообще не жара ни разу.

 




#2634688 Махнул не глядя.

Отправлено от Слaва 03 September 2023 - 11:28 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Я забыл как движок. Атмосферный или турбо? Я себе вообще оригинальное лью.

 

У меня? Атмосферник, 1.6, восьмиклапанный.
Туда можно лить всё что угодно. Тем более я езжу сейчас очень мало, масло даже почернеть за год не успевает. Пробег 2-3 тыщи км в год. Например в этом году я даже масляный фильтр менять не стал, хотя и купил.
Кстати Синтек лучше Лукойла уже тем, что от него нет эмульсии под масляной крышкой. Хотя надо зиму дождаться. Но например на Луколе Армотеке бывало даже летом чуть-чуть эмульсии набиралось под крышкой (меня даже пару лет назад пытались на капремонт движка развести, но вот до сих пор езжу). Сейчас на Синтеке пока такой фигни нет. Продолжаю наблюдение...
 




#2634682 Махнул не глядя.

Отправлено от Слaва 02 September 2023 - 23:56 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

  Вот у мну атмосферник. При замене масла между ТО я достал недоливки довоенного Тотал 1,5 л и прикупил 2 канистры по 1 л нынешнего... залили в экспресс замене и..... Ездил домой, была жара под 30 и пробка и после получаса стояния загорелась масленка. Чуть трогаю педаль - гаснет. После того как проехался, лампочка не зажигалась... но все равно непириятно. Слежу пока. Ибо в теперишних условиях надпись Тотал (Синтек, Шелл........... и пр.) на банке не значит ничего. Через 5 тыщ поеду на ТО-60 к официалам, посмотрим что они льют.

 

Вот поэтому я и написал - любое нормальное масло. А что за Тотал вы прикупили непонятно.
Жителю Волгограда смешно читать про "жару под 30". Это не жара, а просто хорошая теплая погода.
Всё равно, что я зимой буду жаловаться на "ужасный мороз под -20". Кто-то тоже с этого посмеется.

 




#2634643 Махнул не глядя.

Отправлено от Слaва 26 August 2023 - 23:53 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

У Синтека нет официального одобрения по допускам... Так что в гарантийный период его лить несколько рискованно... НО есть товарищи, которые льют Синтек 0W-20 C5 в TSI моторы и не жалуются....

 

Насколько я помню, у Петра сейчас Карок с 1.6 атмосферником. Туда можно лить любое нормальное масло.
Синтек вполне подходит. Ну уж точно не хуже Лукойла который я до этого 5 лет заливал. Масло и масло.
Например на Луке под крышкой заливной горловины иногда собиралась эмульсия. На Синтеке пока такой фигни нет. Надо дождаться зимы.
А так конечно дело хозяйское. Просто сдается мне, что сейчас все масла одного класса примерно одинаковы - главное чтобы не бодяга была.
И не факт, что у дилера масло лучше, но совершенно точно дороже.




#2634641 Махнул не глядя.

Отправлено от Слaва 26 August 2023 - 13:21 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Масло с фильтром свои (5950 масло, 300 фильтр).

 

Я купил 4л канистру Синтек Платинум за 1500 рублей и сам поменял.
 




#2634592 Трансляция запуска автоматической станции «Луна-25»

Отправлено от Слaва 20 August 2023 - 23:46 в Наука и Техника

По результатам предварительного анализа, в связи с отклонением фактических параметров импульса от расчетных КА "Луна-25" перешел на нерасчетную орбиту и прекратил свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны

 

Я почему-то сразу вспомнил известный ролик почтыроссии когда они на презентации шмякнули беспилотник об стенку.

 




#2634584 Трансляция запуска автоматической станции «Луна-25»

Отправлено от Слaва 20 August 2023 - 16:43 в Наука и Техника

"Роскосмос": станция "Луна-25" врезалась в Луну и прекратила существование

https://www.mk.ru/sc...estvovanie.html

 

И почему эта новость совершенно не удивляет?

 




#2634453 Сделано в России: 4 главные автоновинки-2023

Отправлено от Слaва 09 August 2023 - 17:16 в Обсуждение статей сайта

А Искра?

А ёмоемобиль? lol




#2634432 Первый МС-21 в ливрее АК"Россия"

Отправлено от Слaва 08 August 2023 - 17:36 в Наука и Техника

Китай решил пойти по простому пути –

Ну они хотя бы попытались. Проект долго-долго буксовал пока совсем не застрял...





Яндекс.Метрика