Перейти к содержимому

Публикации Слaва

90 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 25-Февраль 19)

#2383970 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 12:39 в Квартира, дача, дом

Не значит.

Вы все время скатываясь к каким-то крайним частностям, доводя ситуацию до абсурда, приводя подобные примеры. Слава, нельзя же воспринимать все вот так буквально.   biggrin

Потому что этот абсурд есть часть окружающей повседневности, а не какой-то из ряда вон выходящий нереальный пример.

Всё наше государство абсурдно по своей сути, так быть не должно, но мы в этом "не должно" живем столетиями и это есть наша повседневная реальность.

Из свеженького - на одной из центральных улиц Волгограда положили новенький гладенький асфальт и через несколько дней сломали - у водоканала по графику ремонт сетей. И такая херня происходит регулярно из года в год.

Чем занимается городская администрация если не может увязать и согласовать работу двух своих департаментов?

#2383957 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 12:05 в Квартира, дача, дом

Это значит, что надо место жительства менять на такое, где нет соседа сверху))) 

Всегда есть такой сосед, не важно, сверху, снизу, сбоку ли...

И что, постоянно бегать? Например в частном доме свои минусы - сосед запалил мусор и весь дым к тебе или собаки громко гавкают или петухи кукарекают в 3 часа ночи.

Пример был о том, нужно ли делать чужую работу за какого-нибудь раззвиздяя чтобы облегчить свое соседство рядом с ним?

В данном случае идет речь о соседстве гражданина с государством.

#2383954 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 11:57 в Квартира, дача, дом

"И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."

Допустим вы вычистили свой сарай до блеска или например сделали ремонт в туалете, все идеально, все блестит, но вот ваш сосед сверху делать ничего не желает (не может, не хочет, ему и так хорошо...) и от него к вам постоянно протекает.

Значит ли это, что вы должны пойти к соседу и сделать ему ремонт, все отмыть, почистить, чтобы больше от него к вам говно не текло?

#2383833 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 23 Август 2017 - 17:13 в Квартира, дача, дом

Pit и wess. Собсно, о чём вы спорите? Кто такие бедные, по вашим понятиям и текущим нормативам государства? И по меркам прочих явроп.

В самом деле, никто у нас по помойкам не шарицца, Несмотря на то, что доходы по оф. данным падают.

Но у большинства наших сограждан представление о нищих - это те, кто шарицца.

Так что относительно не так уж всё плохо.

Если вы чего-то не хотите замечать, то это вовсе не означает, что ничего подобного не происходит:

Всё в порядке, падаем...

Жители региональной столицы оккупировали мусорные контейнеры за ТРЦ «Европа Сити Молл». Прилично одетые мужчины и женщины расхватывают прямо из мусорки выброшенные продукты.

Горожан не смущает ни то, что еда была в смердящих контейнерах, ни последствия для здоровья – мало того, что лакомства просроченные, так еще и из помойки.
 http://bloknot-volgo...rodukty--874111

Не иначе как проплаченные гнусными зелеными бумажками засланцы госдепа подрывают устои и разрываю скрепы...

#2383650 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:59 в Квартира, дача, дом

Тогда в чем проблемы? 

Т.е. вы считаете, что всё в нашей стране зашибись? Вы точно в России живете?

У нас отличные дороги, медицина, образование, зарплаты и вообще высокий уровень жизни большинства наших сограждан?

Ваще никаких проблем и решать ничего не нужно?

Ну констатировали, и? В очередной раз почесали себе нервы, так сказать. Легче стало?

Все тот же вопрос - А далее чтоbiggrin

Я вам выше ответил.

Есть другие предложения?

#2383647 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:49 в Квартира, дача, дом

мне вот кажется, что народ и так изворачивается как может, решая посильные проблемы самостоятельно, иначе была бы полная ....... Проще сказать, вот вы можете поменять свечи там, фильтры без подъемника или ямы сами, а вот снять, к примеру, кпп уже почти нереально. Так и в жизни-не всё можно решить.

Вот, отличная аналогия! Купить новый автомобиль, причем не самый лучший (а других просто нет), при этом обслуживать и ремонтировать его своими силами в собственном гараже (у кого есть) или вовсе на улице и за свои деньги, но при этом регулярно уплачивая дилеру немалые суммы за ТО и все гарантийные ремонты (которые должны быть бесплатны), а дилер за это будет только штампик в сервисной книжке ставить и по собственному усмотрению регулярно повышать расценки на свои "услуги".

Вот такие у нашего народа взаимоотношения с нашим государством. pardon

#2383643 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:43 в Квартира, дача, дом

Ну ждите.

А пока продолжайте жить в собственном дерме, вместо того, что бы попытаться его убрать на сколько это возможно.

А откуда такие выводы, что я живу в дерьме, да еще и в собственном? Дерьмо если и попадает, то летит оно как раз с верхнего насеста.

Если вы думаете, что на вас не летит, ну продолжайте так думать... pardon

#2383636 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 22 Август 2017 - 12:33 в Квартира, дача, дом

В таком случае к Вам тот же вопрос -  у Вас есть реальные и действенные предложения что и как надо делать? Ваши конкретные действия в данной ситуации?

ЗЫ: Только без пустого бла-бла, а конкретно "что и как".

А какие конкретные действия может предпринять жертва насилия при условии, что она находится в полной зависимости от насильников и может только ждать трахнут ее в очередной раз или вдруг передумают?

В данной ситуации снизу ничего изменить нельзя, а любые поползновения будут жестко пресекаться нацгвардией, пилицией, прокуратурой и прочими уполномоченными на это дело опричниками.

Я вам честно отвечу - не знаю, что делать, если без бла-бла-бла. Могу только теоретизировать на эту тему, но мое мнение вы и так знаете, зачем повторяться в миллионный раз, проблема в том, что всё это теория, как осуществить на практике я НЕ знаю, к сожалению unknown

В российских реалиях все изменения возможны только сверху, значит пока верхушка не поменяется, то и изменений не будет.

Как поменять верхушку (не только фамилию президента), я опять же НЕ знаю...

#2383558 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 22:47 в Квартира, дача, дом

biggrin  Слава, все гораздо проще - "Не можешь изменить обстоятельства, измени к ним свое отношение." (с)

Перефразирую - если тебя насилуют и ты не можешь убежать, то расслабься и постарайся получить удовольствие...

А если насилуют регулярно в течении многих лет, то вообще не заморачивайся, просто свыкнись с данной ситуацией и воспринимай ее как должное. Как грицца - не бери в голову, бери в рот.

Так что ли?

#2383485 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 16:15 в Квартира, дача, дом

И опять Вы не поняли. В данном случае ключевое здесь "достаточно". А у каждого свой критерий достаточности. Если вам не "достаточно", то в жизни надо что-то менять, и не важно кто вы по профессии, хоть вы учитель, или дворник, или врач, или бизнесмен, или еще кто. 

А как лично я могу поменять раздолбанные дороги, дырявые городские сети (водопровод, канализация, тепло), общую разруху и унылость моего города из которого многие молодые выпускники ВУЗов уезжают сразу после вручения дипломов, потому что в родном городе ловить нечего?

И что значит "достаточно"? Если в городе 90% зарплат ниже 20 тысяч рублей в месяц и уйдя с работы ты все равно ничего более высокооплачиваемого не найдешь.

И потом вот вы предлагаете всем недовольным сменить профессию. Вот представьте (теоретически), что вдруг завтра так и произошло:

Вы приходите в магазин, а он закрыт, заезжаете на АЗС, а там никого, хотите сесть в автобус (у машины бензин кончился), а автобусы не ходят, дети пошли в школу или детсад, а там закрыто на замок, никого нет, вам резко поплохело, звоните в скорую, а она не едет и не приедет, ковыляете в поликлинику, а там только один главврач и только в городской и областной администрации горит свет во всех окнах - люди работают... в оцеплении нацгвардейцев которые охраняют их покой от "поменявших что-то в жизни" "вечно недовольных" жителей города.

#2383468 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 14:24 в Квартира, дача, дом

И если каждый из нас, на своем месте, научится свои жизненные вопросы решать сам, а не надеяться и не ждать, когда их за вас их кто-то решит, вот тогда жизнь во круг нас в целом станет во многом чуточку лучше. И для начала нужно научиться зарабатывать себе на жизнь достаточно, что бы не ... Ну Вы поняли.

Ну приехали..., на колу мочало pardon

Есть масса людей и их большинство которые не зарабатывают, а просто работают по найму за зарплату и не они решают сколько себе заплатить, но без этих людей ни одно государство не сможет функционировать.

Как вы предлагаете научиться зарабатывать дворникам, учителям, водителям, врачам, продавцам в магазине, воспитателям, нянечкам, санитаркам, вахтерам, охранникам, хлебопекам, кладовщикам, трактористам, животноводам, овощеводам и многим-многим другим категориям граждан?

Вы случайно не Медведев Дмитрий Анатолич, нет? А то он тоже предложил учителям пойти на вольные хлеба.

Как вы себе представляете страну из одних "бизнесменов"? В начале 90-х мы это уже проходили, в лютые времена челночного бизнеса, когда профессора и академики с клечатыми сумками из Китая и Турции всякое барахло тащили.

Это я еще не касался того вопроса, что все не могут стать успешными добывателями денег. Это в принципе не возможно. И что вы отказываете менее "успешным" категориям граждан в проживании в нормальном государстве?

#2383463 Что со мною происходит.?.?.?.

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 14:08 в Гараж

а ежели и передовая и задовая одновременно? Какова ценность?)))))

Ценность такой доярки бесценна! biggrin

Да уж, большое хозяйство ) Только меня в нём и не хватало )))))))))))))))))))))))))))))

А говорят, что размер хозяйства не важен... lol

Оказывается еще как важен! biggrin

#2383451 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 13:24 в Квартира, дача, дом

Либо мы в этом участвуем

Внимание вапгос! Как мы (маленькие люди) можем в этом поучаствовать если даже закон велит "больше трех не собираться"?

Опять будете предлагать подменять собой государственные институты и прочие структуры которые между прочим за свою работу получают деньги (от нас в том числе)? Самому вымыть грязный пол в подъезде, вкрутить лампочку, починить лифт? А за что тогда УК берет деньги с жильцов? Скинуться инвалиду на операцию, усыновить сироту? Так что ли? Накормить бродягу? Задержать хулигана и привести его в пилицию?

А когда тогда заниматься своей работой, своими делами?

Или вы имеете в виду какой-то другой вариант решения проблем?

А может нам всем толпой завалиться в госдуму и начать принимать "правильные" законы? biggrin

#2383439 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 12:55 в Квартира, дача, дом

Ну это отдельный кадр. Хотя даже на нашем форме нашлись страстные почитатели. 

Нуачо, Жириновский уже старый, так что крымНяша вполне может стать достойной заменой biggrin

Кстати я тоже почитатель, хоть и не страстный yes biggrin  Даже возможно на каких-нибудь выборах за нее отдал бы свой сиплый голос... unknown

#2383420 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 21 Август 2017 - 11:38 в Квартира, дача, дом

Мм, прогрессор в теме. Итак, что же я могу сделать, чтобы в масштабах 145 млн. страны стало лучше - заработал аппарат госуправления, начала экономика расти, наконец, люди на улицах ср.ть перестали и по синьке валяться? Какие мои действия?

Всё, что я могу - не уподобляться ворью и отребью (успешно) и пытаться больше зарабатывать, чтобы дистанцироваться в какой-то мере от присущих стране негативных моментов. Только ведь беда - ну, дом построю в хорошем районе, ну, машину куплю комфортную, шоб ямы меньше пугали - только образование, здравоохранение, а самое главное - вектор развития страны в целом от этого не изменится. А это есть прямые факторы, влияющие на мою жизнь - старость, образование и здоровье детей и близких.

И оставьте, пожалуйста, если намеревались писать, всякие бредни о том, что начать надо с себя - я и так сознательный гражданин, причем с детства таким был. К течению жизни вокруг это не относится.

Видимо нужно стать президентом РФ ну или хотя бы районным депутатом и тогда жизнь сразу наладится и заиграет новыми красками... biggrin

Яндекс.Метрика