Перейти к содержимому

Публикации Слaва

90 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 20-Февраль 19)

#2393377 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 22 Октябрь 2017 - 21:48 в Михаил Колодочкин

кстати, все переобулись?

Ага, сегодня во двор в носках и галошах, а еще вчера в шлепанцах на босу ногу biggrin

#2393044 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 20 Октябрь 2017 - 00:07 в Михаил Колодочкин

Не знаю как в 7-ке, но у 4-го нордмана шипы были не такие, как на 4-й Хаккапелите

Конечно не такие - на шины второй линии все производители втыкают самые простые и дешевые шипы.

#2392851 принимайте новичка

Отправлено от Слaва 19 Октябрь 2017 - 10:43 в Гараж

Как к Президенту с пистолетом обращаетесь!!! :diablo:

А он всё равно в наушниках не слышит biggrin

#2392781 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 18 Октябрь 2017 - 23:00 в Михаил Колодочкин

Я говорил, насколько Я помню, что информация полностью не раскрываеться и не соглашался с кое - какими авторами. Все. Но это мелочи по сравнению с той подлятиной которую АвтоРевю устроило VW. Сработали гадко и подло и, по некоторой информации, перед тем как они якобы выявили то, что ABS WV Tiguan допускает "опасное" растормаживание на льду, вместо того чтобы обратиться в техническую службу VW Group Rus за разЪясениями начали подло гадить.

Да!? Ну и гдеж описание методики проверки шин тогож АвтоРевю? Тото Я думаю, что каждый комплект шин они по тышше километров обкатывают перед тестами. Говорили мне умные люди, что это "издание" нужно сжигать, так нет, думал что "Доверяйте профессионалам" жэ! Ан нет, профессионализмом там и не особо пахнет, видимо.

Вова, а ты Авторевю хотя бы читал, хоть раз? Иначе не задавал бы таких дурацких вопросов?

И к Фольксвагену они обращались за разъяснениями неоднократно и об этом было писано-понаписано не раз и не два.

И про методику измерений они также тыщщу раз писали в подробностях, если ты этого не видел, то это твои проблемы.

Что касается предвзятости, то как тогда описать отношение АР к Хендаю (Хендэ?), если товарищ Подорожанский просто сжег тормоза у новейшего премиального Генезиса и ославил их на весь мир?

Кстати многие читатели называют Авторевю не иначе как Вагенревю - у них почти всегда в сравнительных тестах побеждают именно народные вагены. Вот тебе и предвзятость... unknown

#2392705 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 18 Октябрь 2017 - 17:59 в Михаил Колодочкин

Авторевю, увы - очень ангажированное и местами, подлое издание, особенно когда оттуда поуходили некоторые сотрудники.

Что же касаеться шипастых, то опять таки - перед тестами эти шины обкатывали? Очень думаю что нет. Отсюда и проблемы. 

По поводу аллюминиевого корпуса шипов - так это все так счаз делают, поскольку если он будет стальной, то асфальт застонет.

Перед тестами шины всегда обкатываются, методика испытаний не является секретом.

#2392392 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 17 Октябрь 2017 - 01:11 в Михаил Колодочкин

я про аналогию нокия-нордман.
Хотя да,была у мну хакка (не помню какая) 4 вроде,гудела как самолет.
но,катнулся я как то,давно правда( самый первый нордман тока вышел лет 10 назад примерно),вот от него мои уши реально охренели.было такое ощущение ,что шины были не из мягкой резины,а из пластика.был реальный грохот и гул.в тоже время,на аналогичной машине я юзал гиславед NF3,тишина была практически как на летней резине,единственно что выдавало,так это стук шипов по асфальту,который был слышан тока при открытых окнах.

Аналогия была в том, что первая-вторая линия и в том, что теперь Гиславед это лишь клон устаревших моделей Континенталя, так же как Нордман клон старых Нокиан.

А так резина хорошая, особенно для городской эксплуатации. И с качеством вроде бы проблем нет. И однозначно лучше Нордмана из которого шипы еще в магазине сыпаться начинают.

#2392357 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 16 Октябрь 2017 - 22:39 в Михаил Колодочкин

ничего подобного. зиму отъездил на NF200,весьма хорошая резина,нешумная и дорогу держит очень хорошо.

на форде у мне был мишлен х айс вроде шыпованый,скажу так,в сравнении с гиславедом - шырпотреб.

гудит как то очень сильно,да и управляемость снег-лед плохинькая все норовит в скольжение уйти при маневрировании ,и так же при торможении абс срабатывает практически сразу.

Что ничего подобного? Гиславед не родня Континенталю? Или ничего подобного, что Гиславед это вторая линия Континенталя?

#2392269 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 16 Октябрь 2017 - 10:22 в Михаил Колодочкин

Угу, и на повороте в первый попавшийся столб!

Или в Камаз.

Но мы же не твои водительские способности обсуждаем... lol

#2392228 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 15 Октябрь 2017 - 23:32 в Михаил Колодочкин

Гиславед норд фрост 200 - сильно хвалил один из продавцов. Протектор ассиметричный, должен быть не сильно шумным. Но опять вопрос по ламелям и примитивному рисунку. Новинка 2016 года. Вроде, родня Конти, но дальняя..

Самая ближняя родня, проще говоря эта "новинка" есть ни что иное как старый контик, только без вклеенных шипов.

Разница такая же как между Нокией и Нордманом.

Лично я взял бы шипованый Кордиант и не парил бы себе мосх.

#2389425 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 02 Октябрь 2017 - 14:33 в Квартира, дача, дом

Можно ведь и на расстоянии любить  yes

На расстоянии оно как раз особенно сильно любицца... lol

#2389272 О чем нам поведает анализ отработавшего масла?

Отправлено от Слaва 01 Октябрь 2017 - 22:54 в Наука и Техника

Интересно как бы ойлклубни прокомментировали данную таблицу?

Содержание продуктов износа и загрязнения в моторном масле

Пробег

19 992 км

25 016 км

29 964 км

35 008 км

40 073 км

44 956 км

50 002 км

Железо, ppm

15

39

57

16

31

64

17

Свинец, ppm

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

Медь, ppm

2

4

4

2

2

4

2

Олово, ppm

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

Хром, ppm

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

Алюминий, ppm

1

3

4

1

3

6

1

Никель, ppm

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

< 1

Кремний, ppm

< 1

< 1

< 1

34

51

120

42

Вода, %

0,13

0,10

0,12

0,08

0,10

0,15

<0,07

ЩЧ, мгКОН/г

8,3

6,9

5,6

8,1

6,0

6,4

8,1

Редакция благодарит компанию «Тотал Восток» за проведение анализа проб масла.

https://www.zr.ru/co...esok-v-masle-i/

Мотор то изнашивается, то не изнашивается? lol

#2389143 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 01 Октябрь 2017 - 01:28 в Инструменты, материалы, расходники

Наёборот мало отсосал... а долил норму... получился перелив. Второй раз отсосал и стало хорошо... pardon

Ааа, так он два раза отсасывал? Ну затейник! lol

#2389100 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 30 Сентябрь 2017 - 22:56 в Инструменты, материалы, расходники

Напузырили по норме. Отсосали плохо. Киргиз у них там сосет...

Лишку соснул что ли киргиз? biggrin  Теперь не хватает, обратно надо доливать?

#2389014 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 30 Сентябрь 2017 - 16:41 в Инструменты, материалы, расходники

Седня заехал. Отсосали... 1 л. yahoo

Грю, вы мне в баночку.... на долив. Нифига грят, мы баночку новую дадим. Дали банку 1л... нерасчепятанную. pardon

Ого, целый литр! Это конечно много.

А как же они первый раз столько напузырили?

#2388804 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 29 Сентябрь 2017 - 13:06 в Инструменты, материалы, расходники

Гм... Зашел тут на заправку Лукойла, а там только Люкс 5W-40 SN/CF - двухгодичной давности (его вроде как и не выпускают уже).

Бывает, я в таком случае ехал на другую заправку или к какому-нибудь официальному представителю в регионе, у нас например есть оф.дилер Шелл.

#2388800 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 29 Сентябрь 2017 - 12:58 в Инструменты, материалы, расходники

А вот мне интересно, если покупаешь масло на фирменной заправке, то оно априори оригинальное или как?

PS Тут что то задумался к замене масла, так как на емексах и прочих нет уверенности в оригинальности. Или ошибаюсь?

На Лукойле много раз брал, всегда было хорошее масло, единственное, что всегда делаю, это выбираю самое свежее и обязательно чтобы было текущего года, а не прошлогоднее, благо, что там на полках как правило можно самому порыться и выбрать что больше нравится.

#2388692 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 28 Сентябрь 2017 - 20:30 в Инструменты, материалы, расходники

Далан! Завтра поеду к тем кто заливал и пусть отливают...

Не отливают, а отсасывают... biggrin

#2388677 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 28 Сентябрь 2017 - 19:12 в Михаил Колодочкин

Я вам большую крамолу выскажу - Кордиант новый очень неплох, что липучки, что шипы.

Вот тоже хотел Кордиант порекомендовать.

#2388421 Подделки моторных масел

Отправлено от Слaва 27 Сентябрь 2017 - 00:39 в Инструменты, материалы, расходники

Не про подделки.

Седня ездил на экспресс замену масла... Набубухали на сантметр выше MAX (на горячую). Авто не ругаецца. Чем это мне грозит. Может поехать, сказать чтобы слили?

Ничо не будет, лишнее угорит.

А в мануале, что написано, уровень как нужно проверять, на горячую или на холодную?

#2385614 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 07 Сентябрь 2017 - 14:14 в Квартира, дача, дом

А если засадите, то администрация может впаять налог "за использование муниципальной земли", у нас до такого додумались, правда, не знаю, применяют ли на деле.

А то еще и за самоуправство могут наказать.

#2385446 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 06 Сентябрь 2017 - 20:17 в Квартира, дача, дом

благо что Нижний Новгород у нас ещё остался и поддерживает славною традицию мерзопакостного российского пьянства  :good:

Угу, хранители традиций... :rofl:

#2384719 О чем нам поведает анализ отработавшего масла?

Отправлено от Слaва 31 Август 2017 - 22:37 в Наука и Техника

нет, не могут.  по статистике анализов, из набора этих условий могут возникнуть порядка 20 ппм, но не 100.  

отлично, ответ принят как "не знаю".  в свою очередь скажу, что уже не одну страницу пытаюсь донести, что по статистике анализов 100 ппм показывает именно в случае неисправности в двс, а не из-за разброса условий - этого недостаточно, чтобы показать такое значение. 

А вы можете точно сказать сколько ррм "неучтенки" болтается в моторе и какой процент от этой общей массы составляет то, что видит анализатор?

Если допустим в моторе (ну к примеру) находится в общей сложности 1000 ррм различной "стружки", то совершенно без разницы 10 ррм или 50 или 100 обнаружил анализатор. Это как с айсбергом - основная часть остается невидимой, она скрыта под водой...

#2384418 О чем нам поведает анализ отработавшего масла?

Отправлено от Слaва 29 Август 2017 - 20:49 в Наука и Техника

так я не вижу, в чём противоречие-то?  ведь никогда не заявлялось, что износ, показываемый анализатором - это количественный износ, который можно "взвесить".  это относительный износ, который показывает только то, что он либо есть, либо нет;  а если есть, то темп износа нарастает или нет.  и всё.  не понимаю бурных восторгов про "изменение мнения, которое предсказывалось ещё когда-то там".  все выводы какие были, такие и остаются

Относительно чего? Если у вас в одном анализе 10 ррм, а в другом 20 ррм, неужели это означает, что двигатель стал изнашиваться в 2 раза сильнее?

#2384106 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 23:40 в Квартира, дача, дом

Морюшка нетути:'(

Копать надо...

#2384091 Почему мы так живём? По другому не получается?

Отправлено от Слaва 24 Август 2017 - 23:04 в Квартира, дача, дом

Уже как-то говорила, повторюсь. Вот хочу я в Крым на 2 недельки махнуть вдвоем с любимым мужем, винца местного попить, по горочкам потоптаться. Но стоить эти 2 недельки будут дороже, нежели те же 2 недельки в Турляндии. Про уровень сервиса-умолчу. Но этим летом я - патриот, отдыхала на Родине по системе "все включено" у мамы с папой))))

Вот и виноваты в этом уж точно не турки... unknown

Яндекс.Метрика