Перейти к содержимому

Публикации Слaва

90 публикаций создано Слaва (учитываются публикации только с 23-Февраль 19)

#2421180 Веста

Отправлено от Слaва 01 Апрель 2018 - 11:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

брателло, напиши как на приоре у тебя тогда

На Приоре при 100 км/ч на трахометре 2500 об/мин.

#2418530 Отечественное моторное масло. Можно заливать?

Отправлено от Слaва 12 Март 2018 - 23:12 в Инструменты, материалы, расходники

имею в виду итальянский бренд Eni, у них свое производство масла.В отличии от некоторых других, даже известных компаний, которые по сути являются лишь блендерами. Тара у Eni разная есть. От 1 до 205 литров видел.

Так распаковывают или всё же расфасовывают?

Что они базы сами производят и присадки?

#2417858 Отечественное моторное масло. Можно заливать?

Отправлено от Слaва 08 Март 2018 - 13:31 в Инструменты, материалы, расходники

От добычи, до распаковки.

Прям сами распаковывают? В открытой таре что ли продают? biggrin

#2417173 Летние шины. Что выбрать?

Отправлено от Слaва 04 Март 2018 - 18:35 в Инструменты, материалы, расходники

да ну нах... 

Нормальная резина для нормального водителя. Я когда на Жигулях ездил, то и заводская Кама была вполне себе гуд.

Если же бюджет позволяет, то лично я из топовых предпочел бы Континенталь.

Хотя для наших раздолбанных дорог лучше всего подходит Бриджстоун - дубовая, тяжеленная, но зато неубиваемая резина.

#2417142 Летние шины. Что выбрать?

Отправлено от Слaва 04 Март 2018 - 14:12 в Инструменты, материалы, расходники

Блондинка в обмороке... А вы знаете, что цены на летние шины с ноября-декабря выросли в 1,5 раза?

Готовь сани летом, а телегу зимой - народная мудрость! :hi:

Покупайте Кордиант.

#2417035 Слова президента РФ назвали неправдоподобными

Отправлено от Слaва 03 Март 2018 - 18:34 в Наука и Техника

Броня крепка и танки наши быстры...

#2408662 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 19 Январь 2018 - 20:13 в Гараж

Это как?

Да никак. С тросиком у меня педаль. Е-газ на Приорах появился значительно позже 2007 года.

Хм, я вот чего подумал еще-может там с заслонкой чего-нагар или еще что типа люфта, вот и клинит. А если ее еще и антифриз подогревает, то как Слава сказал, надо подождать пока теплый воздух не пойдет... Не? Проверить легко будет, думаю-на холодную скинуть тросик и заслонку крутануть-если зависнет, то вперед за ключами и согревающим))))

Заслонка не клинит, ее я первым делом проверил, это именно трос застревал. Т.е. заслонку рукой шевелишь, а трос при этом в оболочке вообще не двигается. Ну теперь более-менее нормально, но только после прогрева.

Кстати тросик по виду вполне себе не старый.

#2408528 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 18 Январь 2018 - 19:43 в Гараж

Была пять лет Приора , с 2008 по 2013. Никаких проблем вообще !!! Сосед оторвал с руками и ездит до сих пор. И нет там никакого тросика газа. Электронная педаль там давно.

Во блин, а мужики-то и не знают..., шо в Приоре 2007 года электронная пидаль с тросиком :rofl:

Чем не Таёта?))))

Всем не Таёта кроме кривых педалей.

#2408410 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 17 Январь 2018 - 22:38 в Гараж

ВД вроде б гигроскопична, если не путаю. Лучче моторное масло шприцом под оболочку. Кто-то тормозухой пробовал

Ващето вэдэшка как раз влаговытесняющая, а вот тормозуха как раз очень гигроскопична.

Я хотел потом после ВД еще жидкой трансмиссионкой тросик пролить, но меня отговорили.

Насчет давно не смазывался не знаю. А как часто надо тросик газа смазывать и почему на нормальных машинах они не примерзают?

Помницца когда-то очень давно, в далекой юности, я на мотоцикле тросики особо не мазал и они даже на сухую худо бедно работали и зимой и летом, ни газ, ни тормоз не замерзали и не застревали.

#2408397 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 17 Январь 2018 - 21:10 в Гараж

да ты оказывается гонщег!!! yahoo

А то! Решил автобус обогнать, а потом пришлось заодно еще кого-то обогнать пока педаль из пола выковыривал...

Штаны остались сухими, а вот спина слегонца вспотела.

ага. Инамарку. Неновую. Инамарки не ломаются. Только бензин заливаешь, и наслаждаешься комфортом.

Не поверишь, но я на б/ушном Лансере так 2 года и отъездил - только бензин заливал и вообще не парился, что что-то может сломаться, отвалиться и вообще какой-то нежданчик приключится. Хотя тот Лансер жизнь повидал с прошлыми хозяевами. А у этой Приоры был фактически один хозяин десять лет и жила она в деревне, даже не в райцентре.

Кооператив волгоградский сделал.

В который щас Слава устроился.

Мой кооператив трудится исключительно на благо "народного достояния", так что дваждыавтомобильный может спать спокойно - наш продукт тольяттинским бракоделам не достанется.

#2408390 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 17 Январь 2018 - 20:42 в Гараж

вдшкой пшикали этот чудо-тросик, кстати? А спидометр...хм...может и приборка того unknown

Дык я его весь ВДешкой пролил пока с педали капать не начало, только после этого он хоть шевелиться начал, но сейчас в холодной машине всё равно прикусывает, а то просто педаль газа в полу залипала и тросик только из под капота можно было рукой вытянуть.

Кстати есть еще одна приколюха - газовая педаль такой конструкции, что если ее нажать прямо до пола, то она заклинивается ковриком и чувствуешь себя Белкой и Стрелкой одновременно... biggrin

#2408387 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 17 Январь 2018 - 20:30 в Гараж

как она примерзает, чё ты гонишь, в моторе тепло :dance2:

Вот и я так же думаю, но видимо у гениальных автовазовских конструкторов на сей счет другое мнение.

Сейчас просто тупо грею машину пока из печки горячий воздух не пойдет и только потом еду, иначе можно уехать дальше чем планируешь.

Сегодня стрелка спидометра епнулась, походу датчику скорости трындец. Вот ответь мне, чему там ломаться?

#2408382 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 17 Январь 2018 - 20:26 в Гараж

:good: Слава, держитесь! ))))) Я так и думал, у человека руки болят строчить что-то тут после этих ремонтов по холоду)

На самом деле просто на новой работе некогда по форумам шариться, а после уже неохота, а в выходные отсыпаюсь, т.к. всю неделю хронический недосып из-за регулярных подъемов в 5-30, а я точно не жаворонок...  pardon 

#2408378 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 17 Январь 2018 - 20:22 в Гараж

Слава как всегда- детский сад.

Купил за месячную зарплату масковского мерчендайзера, и чёто хочет., и чёто хочет, и чёто хочет....

А ты хотел бы чтобы я Приору за полляма купил? Не дождесси! lol

Накоплюденег, куплю нормальную машину, пусть не новую, но автомобиль, а не помойное ведро с дырками.

Тросик газа кстати судя по всему недавно меняный, на вид как новый. И какая разница за сколько я купил машину, если в ней примерзает копеечная примитивная деталь в легкий мороз?

#2408375 Куда делся Андрей?

Отправлено от Слaва 17 Январь 2018 - 20:05 в Гараж

Куда делся Слава? Приору купил и теперь не показывается unknown

Приора - это не автомобиль, это наказание...

То тросик газа замерз всего в -10, то сегодня стрелка спидометра решила, что она танцор диско.

Вот езжу и нескучно - каждый день сюрприз, то одно отвалится, то другое, двери хотят открываются, а хотят вообще не закрываются и т.д. и списку этому нет начала и нет конца...

#2400901 Помогите выбрать автомобиль, бюджет 200-230т.р.

Отправлено от Слaва 03 Декабрь 2017 - 22:54 в ВЫБОР АВТО

Приору бери! Атвичаю! biggrin Там мотор просто зверь и аэродинамика лучше чем у калиногранты.

Четырку за 200 тысяч? Это еще поискать нужно... ^_^

#2400843 Помогите выбрать автомобиль, бюджет 200-230т.р.

Отправлено от Слaва 03 Декабрь 2017 - 18:59 в ВЫБОР АВТО

Так срочно продать нужно biggrin ?

Не, пока не нужно... lol

#2400837 Помогите выбрать автомобиль, бюджет 200-230т.р.

Отправлено от Слaва 03 Декабрь 2017 - 18:53 в ВЫБОР АВТО

Буду благодарна помощи знающих людей, поэтому и пришла на форум за советом.

Берите Приору!

Я сегодня всем буду Приору советовать biggrin lol

#2400314 Ракетопад

Отправлено от Слaва 30 Ноябрь 2017 - 13:30 в Наука и Техника

Слава, так у Вас в отстойниках химзаводов рутений тоннам валяется?

Я не знаю, что там валяется, нам не докладывают, но вот странное дело, периодически город накрывает волнами цветных и вонючих то ли туманов, то ли дымов, хрен разберет. Причем начинается это всегда в ночное время, иногда к утру рассеивается, иногда зависает на несколько суток. У официальных властей всегда один ответ - бомжи подожгли свалку или горит камыш (как будто никто не знает как горит камыш или мусорная куча).

#2400280 Ракетопад

Отправлено от Слaва 30 Ноябрь 2017 - 11:32 в Наука и Техника

Слава, так у Вас в отстойниках химзаводов рутений тоннам валяется? Что с экологией беда в стране ясно и без того, но зачем орать почём зря? Ты статьи-то прочёл? Карту выброса видел? Или считаешь, что Румыния в плане обращения с опасными веществами наголову выше Рашки?

По поводу рутения в Волгограде:

Росгидромет: 27-28 сентября высокое загрязнение проб аэрозолей и выпадений зафиксировано в Волгограде и Ростове-на-Дону. http://www.meteorf.r...hrase_id=134576

Местные СМИ: Власти скрыли выпадение в Волгограде радиоактивных осадков http://bloknot-volgo...hrase_id=445097

Превышение фона всего лишь в 230 раз. По.уй, пляшем!

#2400180 Ракетопад

Отправлено от Слaва 29 Ноябрь 2017 - 16:57 в Наука и Техника

Не было выброса на Урале, просвещайся: http://geoenergetics...okrug-ruteniya/ http://geoenergetics...rug-ruteniya/ 

В хронологическом порядке. Там и карта загрязнений приложена.

Конечно не было и нам в Волгоград наверное с Турции надуло.

А еще у нас в городе-герое никогда отстойники химзаводов не горят и химия и нефтянка по ночам выбросами народ не травят, это всё пьяные бомжи виноваты которые то камыш подожгут, то свою помойку - по оф. версии.

Ага, а мы кашляем, чихаем, но "верим" партии родной! Особенно когда весь город на все 70 км окутан непонятной желто-коричневой дымкой и запах нифига не как от горящей растительности или горящей мусорки. 

#2400030 Ракетопад

Отправлено от Слaва 29 Ноябрь 2017 - 00:40 в Наука и Техника

А что там?

Да фигня какая-то, сущий пустяк, всего лишь выброс рутения-106 в неизвестных масштабах и непонятно откуда, но накрыло полстраны и до Европы долетело, собственно они там панику и подняли, а у нас тишь да гладь.

https://lenta.ru/bri...017/11/20/ural/

#2400004 Ракетопад

Отправлено от Слaва 28 Ноябрь 2017 - 23:46 в Наука и Техника

Вояки вопросов и не должны задавать... Плохо что народ российский вопросов по Сирии не задает.

А может и задает, только это по соловей-тв не показывают.

Меня например гораздо больше чем Украина-Сирия-США интересует радиоактивный выброс на Урале. Но только об этом почему-то тишина в эфире...

#2398561 люстра

Отправлено от Слaва 18 Ноябрь 2017 - 23:39 в Квартира, дача, дом

выключать нада?

А это по желанию... biggrin

#2395603 Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Отправлено от Слaва 02 Ноябрь 2017 - 12:15 в Михаил Колодочкин

Правильно! Девки, шампанское, кокаин, безудержные оргии - хватит! lol

Да, шампанское - это пожалуй лишнее, все же возраст уже дает о себе знать... biggrin

Яндекс.Метрика