Перейти к содержимому


Публикации Pit

141 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 24-April 23)



#2631516 Mitsubishi Pajero Sport

Отправлено от Pit 13 May 2023 - 21:29 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Делал сегодня то машине. Купил съемник масляного фильтра. По характеристикам вроде оно должно хватать фильтр. Ан нет зазоры таки что болтается фильтр как ...

Ну ничего болгарка сварка  и кака-то матерь и все работает  :rofl:

 

А вот такой штуковиной не проще? Или не подлезть?

 

5a348c5b7cba814efa04c721f645bcda.jpg




#2631515 Про коронавирус...

Отправлено от Pit 13 May 2023 - 21:22 в Гараж

Мерли прежде всего от несвоевременно оказанной помощи и некачественного присмотра за больными.
Плюс от условий в какие люди помещались. Может для кого то секрет, но заразных больных помещают в отдельную изолированную палату с отдельным санузлом и отдельной вентиляцией. А не за перегородки как было. Ил когда в коридорах лежали.

В связи с этим возникает вопрос - а с какого бодуна вдруг возникла такая не стандартная ситуация? Вот с чего такой небывалый наплыв больных, что не успевали своевременно оказывать помощь, откладывали на потом плановые лечения, народ в коридорах размещали из-за огромного количества больных, спешно строили медцентры, да же военных строителей подключили, приспосабливали под "больнички" любые мало мальски пригодные для этого помещения? Если исходить из того, что ковид это "обычный вирус из семейства коронавирусов, который не несет большой летальности ..."  Что-то раньше такого дикого обвала, да еще разом по всему миру, с привычными гриппами не наблюдалось.




#2631443 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 11 May 2023 - 13:29 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Полторы недели прошло как поставил брызговики и доп.локеры в задние арки, но проверить эффективность чуда не удается, нет дождей.




#2631435 Lada может потерять важную функцию — опять проблемы с компонентами

Отправлено от Pit 11 May 2023 - 11:45 в Обсуждение статей сайта

...просто описываю, как должно быть -

и есть реальность,

где неучи у власти. Что не так?

Ко мне какие претензии?

biggrin Вы полагаете што такой умный только вы?

Вот теперь правильно - есть желание (при чем у всех без исключения) "как должно быть", но есть реальность.

На счет неучей я б не был столь категоричен. Не так вот что. Вы почитайте интереса ради книгу Лоуренса Питера "В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности". Слышали за такую? Занимательная штука, я вам скажу.  Многое объясняет как устроено во власти, и не только. Если коротко то - Человек, который работает в какой бы то ни было иерархической системе, будет расти по карьере до того момента, пока не займёт ту должность, справиться с которой уже будет не в состоянии. Это будет тот уровень, на котором человек "застрянет", пока в конце концов не покинет систему, в которой работает, например, пока не уволится или не уйдёт на пенсию. В свою очередь, пока он на должности, он старается сотрудников выше себя по компетенции до самостоятельного принятия решений не допущать.  В общем пока человек компетентен, он будет расти по карьере, но с течением времени окажется в такой должности, справиться с которой не сможет. После этого он уже не будет иметь перспектив карьерного роста. Так и получается, что компетентные работники растут по карьере до тех пор, пока не станут некомпетентными. И весь вопрос в том, что именно такие как они находятся на самом верху принятия решений.

К вам никаких.




#2631415 Lada может потерять важную функцию — опять проблемы с компонентами

Отправлено от Pit 11 May 2023 - 08:27 в Обсуждение статей сайта

Ни кто не сделает... это тем кто у власти не нужно. там времянщики которые давно себя обеспечили на ближайшие 1000 лет.

 

 

 

Ни в коем случае... барыги должны скиснуть, сгинуть и т.д. - а те, кто ведёт нормальный бизнес - дорога открыта. То, что за последние 3 года разогнали цены в космос при неизменных доходах населения - обычное преступление при полном пофигизме власти...  и не более того.

 

 

Насытить рынок и заработать - совсем разные вещи. Им насыщение не интересно - онли заработок. И не только строители плохие или хорошие - всё обязано решаться в купе и земли им должны выделять фактически бесплатно и коммуникации за счёт бюджета и т.д. А получилась цепная реакция - влили ипотеку, строители начали пенку увеличивать, под это дело кто поставляет песок, цемент и иное сырьё - их начали задирать в цене, бетонные заводы вынуждены были поднять цену и всё по кругу. Бетон за последние 3-4 года в 2 раза взлетел - с какого банан? Что ЗП в 2 раза взлетела? Что компоненты там импортные?

Вы себя слышите, или где? Это ж сплошные противоречия.  biggrin " ... тем кто у власти, не нужно. Там временщики ..." И тут же вы пытаетесь кого-то убедить что это можно каким-то образом исправить, желая что б кто-то из той же власти, которой не нужно, потому что временщики, тем не менее они должны что-то такое-этакое придумать (и сами же контролировать biggrin) типа бесплатной ипотеки, в которую сами же не верите, и которую сами же и критикуете "получилась цепная реакция - влили ипотеку, строители начали пенку увеличивать ..."

 

А барыги должны сами по собственной воле, сиречь добровольно, "скиснуть-сгинуть"? Или кто-то опять таки должен им в этом помочь? И кто же по вашему? Когда им не нужно ... и полном пофигизме власти.  biggrin

 

Опять "должны ... должны ... должны". Кто-то. Но им это не интересно - онли заработок.  biggrin 

 

Себя читайте, причем внимательнейшим образом -

 

Какой у меня оптимизм? Я просто сказал, как необходимо сделать бесплатную ипотеку и не более того. И это делается при желание элементарно, даже больше - коррупционную составляющею можно исключить. Поскольку рассчитывается максимальная стоимость квадрата и вперёд. При том покупка только в готовых объектах. Главное было бы желание и понимание... Но - у нас такого не будет, а вот это горькая реальность.




#2631406 Lada может потерять важную функцию — опять проблемы с компонентами

Отправлено от Pit 10 May 2023 - 17:19 в Обсуждение статей сайта

...О том, о чём я написал - это лишь альтернатива, что бы выжить и развиваться, при том обоюдовыгодная и для комерца и для потребителя.

 

 

Если б было все так просто как вы предлагаете, давно б уж сделали. Вы ж хотите, "что б и волки были сыты, и овцы были целы", правильно понимаю? Но в реалии почему-то "не выходит каменный цветок".

ЗЫ: Только не держите строителей, и тех кто их курирует, за дураков. Эти дискуссии "как оживить и насытить рынок жилья, при этом что б всем было хорошо" в профессиональной среде не затухает уже не одно десятилетие.




#2631381 Lada может потерять важную функцию — опять проблемы с компонентами

Отправлено от Pit 10 May 2023 - 15:26 в Обсуждение статей сайта

Тут немного другая тема... сейчас строительный рынок жилищки встаёт колом, в СПб, продано всего 29% от того, что построено и строится. Сегодня только бесплатная ипотека может поддержать отрасль - но не просто её дать - после такой раздачи, за однушку будут просить 15 мультов. А вот предложить федеральную программу - вполне себе. При том ни кто ни кого насильно не загоняет - конечно завтра застройщики не ломануться, а послезавтра - приползут. И рынок недвижки постепенно придёт в норму. а не как сейчас - шабаш.

А если не приползут, что тогда? Просто свернется строительная отрасль к ебеням и только. Ну разве что останутся "на рынке" исключительно свои прикормленные, остальные массово вымрут. И в итоге снова будет "дифсыт" жилья.




#2631378 Lada может потерять важную функцию — опять проблемы с компонентами

Отправлено от Pit 10 May 2023 - 14:54 в Обсуждение статей сайта

 

Вот ты строительная компания строишь жильё - что бы тебе принять участие в программе ипотечного кредитования - у тебя нет ни каких вариантов, как только зайти в неё с вилкой цены, ограниченной с верху, 50.000 руб. - и правда, как это может повлиять biggrin

Не все так просто. Не работает толком это на практике. Пример тому программы "переселение из ветхого и аварийного жилья". Ну выставляют муниципалы условия по ограничению стоимости метра кв. , "что б выше ни-ни". И что? Да и ничего. Не душатся подрядчики за контрактами, пока их цена не устроит. Ибо себестоимость + навар, а это дело святое, ни кто не отменял. При рыночной-то экономике ...




#2631048 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 26 April 2023 - 12:46 в ВЫБОР АВТО

помнится подобная история была с корейским автопромом.  и если китайцы так же внимательно подойдут к этому вопросу, то скорее всего евроамериканцам придется придумывать план спасения своей автопромышленности...

Аналогия уместна, в итоге все так и будет. "Евроамериканцы" еще пожалеют за свой глобализм.  biggrin




#2631046 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 26 April 2023 - 11:35 в ВЫБОР АВТО

в любом случае уже щас Кетай стал рассматривацца публикой как вариант,  уже нет стойкого негатива и отвращения. И ситуация с санкциями когда кроме кетая ничего нет добавит ему популярности. И даж если со временм санкцеи снимут, то кетайцы уже закрепяцца на нашем рынке

То, что китайцы в итоге своим автопромом нагнут весь мир сомнений мало. Примером тому может служить их ширпотреб от трусов до электроники, что заполонил буквально весь мир.

Что же касается кратного увеличения продаж китайских машин в данный конкретный момент у нас, то это просто от безысходности, ибо нет им сейчас конкурентов на нашем рынке авто, и в ближайшем будущем не предвидится. А мы ... мы привыкнем от некуда деваться, если нынешнее противостояние с западом не прекратится в ближайшей перспективе. Человек ко всему привыкает, даже к китайскому автопрому.  biggrin




#2630990 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 24 April 2023 - 13:05 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Так и я про то. Выходит, лоханулась немчура с этим. 

Вполне может быть. Но правды ради тот же Форестер, как и Тигуан, были со штатными брызговиками. Вот поставлю их на Карок, тогда можно будет сравнивать более корректно.




#2630985 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 24 April 2023 - 11:58 в ВЫБОР АВТО

Карока, вестимо, ибо тогда с чего бы 

 

 

 

Аааа ... Так это сказано к тому, что их уж более нет, не производят уж больше года, а остатки то же уже распроданы. Нет, может где еще и "завалялось пару экземпляров", но погоды они уже не делают, что б можно было сравнивать по ценам российский Карок с китайским аналогом.




#2630984 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 24 April 2023 - 11:53 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вот тебе и немец...

Ну немец немцу рознь. Прежний Тигуан в таком "что б уж так очень" замечен не был, а к Туарегу и этому почему-то липнет на мой взгляд излишне (хотя это мое ИМХО, кто-то может и не согласится). И к Форестеру так не липло. Хотя вроде как все они "кроссоверы". От аэродинамики кузова многое зависит. 




#2630971 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 24 April 2023 - 08:55 в ВЫБОР АВТО

Сломал? :shok:

Кого, или чего?  :crazy:




#2630969 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 24 April 2023 - 08:35 в ВЫБОР АВТО

AoSWupQRn1WmMtsTYj7ZVYXgdPk-960.jpg

kA3pFr2Mfbq9IblhEM2mC1-K0Qs-960.jpg

Если что и пробовать из китайского автопрома, то разве что вот это. Но цена у этой "электрички" в районе 4-х миллионов. Это BYD Song Plus EV.




#2630937 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 22 April 2023 - 21:12 в ВЫБОР АВТО

Ну вы про текущие цены не забывайте.
Китаец стоит 2200.
А сколько стоит Карок?

biggrin Уже нисколько. 





Яндекс.Метрика