Перейти к содержимому


Публикации Pit

134 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 28-April 23)



#2635375 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 14 December 2023 - 22:25 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Снег однако ... Нет ни ПП, ни клиренса. Вот когда вспомнишь Туарег или Субару. 




#2635374 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 14 December 2023 - 22:21 в Гараж

 

Витал куда-то пропал. Не в курсе?




#2635355 Про ДТП и итог.

Отправлено от Pit 13 December 2023 - 14:49 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Я не знаю, как у тебя конструктивно, но если есть фильтр - смени его вместе с маслом.

Хуже не будет это точно. Я к примеру не собираюсь ждать регламента АКПП на ТО-60 "проверка уровня и контроль состояния АТФ - при необходимости замена (?)". Что есть "при необходимости замена" не очень понятно. Думаю заменить хотя бы частично на 30, максимум на 40 тыс. пробега.




#2635325 Про ДТП и итог.

Отправлено от Pit 12 December 2023 - 00:24 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Чтобы не мутить новую тему, ибо машина та же.

Прошол ТО-4 (60 тык). У дилера. За все- про все 20 тыр. 14 тыр материалы (свечи, масло моторное, тормозуха, фильтры все и топливные тоже и пр. мелочи) и работа 6 тыр (с 50% скидкой).

Обзвонил множество сервисов и что интересно - простые "шарашмонташ" те же цены ставят...

У Вас коробка автомат? Что-нибудь с ней делали? Ну в смысле замена жижи.




#2635294 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 10 December 2023 - 17:08 в О работе сайта, форума и т.д.

И правда что-то изменилось. Сегодня пустил со смартфона. 




#2635270 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 09 December 2023 - 16:31 в ВЫБОР АВТО

Зикр против Теслы.




#2635269 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 09 December 2023 - 16:11 в ВЫБОР АВТО

У нас я видел не давно такой в черном цвете. В живую ни чё так ...




#2635247 Мотор не завелся – в баке точно зимний бензин?

Отправлено от Pit 08 December 2023 - 14:38 в Обсуждение статей сайта

Я, вообще-то, и ранее слышал за существование "летнего" и"зимнего" бензинов. Но никогда за всю свою автомобильную жизнь подобной информации при смене сезона ни на одной АЗС не видел. И сдается мне - "из одного метала льют - медаль за бой, медаль за труд".



#2635200 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 05 December 2023 - 20:42 в Гараж

Ну сдать конечно можно попробовать.

Одна беда после трех лет его использования его назад врятли примут  biggrin

Изначально мы когда в 20-м году купили квартиру .....

biggrin

Ну теперь понятно откуда ноги растут.  biggrin




#2635184 Куда делся Андрей?

Отправлено от Pit 05 December 2023 - 15:39 в Гараж

...

Вчера в восьмом часу начал ставить унизаз а он собака качается на полу....

Я хватаю унитаз тащу его ...

 

туда, где его взял, ибо сдается он кривой.

ЗЫ: Не судьба было поменять, что б не колхозить?




#2635137 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 26 November 2023 - 22:29 в ВЫБОР АВТО

 

ЗЫ: И в 2 (два) раза дешевле электрического Хаммера.  biggrin




#2635134 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 26 November 2023 - 21:18 в ВЫБОР АВТО

 

Если бы китайцы пошли по пути хотя бы Кореи и стали клепать относительно дешевые, простые автомобили что-то вроде первого Акцента или французского Логана,

наладив при этом логистику, то они имели бы все шансы занять нишу бюджетных автомобилей. Но это ж Китай. Надо дорого красиво богато.

Так для своего рынка они подобное и клепают - "дешевое и простое". А их внутренний рынок это три Европы. 

А зачем, когда они выставляют за свои машины чуть меньше европейских цен и народ ведется-покупает, с виду-то их машины не хуже "европейцев-японцев". А что там внутри мало кого интересует.




#2635132 Настало ли время китайцев или ещё рано?

Отправлено от Pit 26 November 2023 - 20:26 в ВЫБОР АВТО

Вообще-то я не уже ничему не удивляюсь. Этакий "гаджет" во круг которого с понтом выстроена "машина". Главное в которой "красявость". Блеску много, толку мало. Попользовался-надоело - выбросил - купил другую. Нас усиленно приучают к одноразовым вещам. Увы,таковы реалии сегодняшней экономики. Европейцам пока еще мешают сложившиеся традиции их автомобилестроения, но они то же к этому придут, если захотят выжить в этой конкуренции.




#2635125 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 25 November 2023 - 22:29 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

тоже штоль у бывш. дилера поспрошать.... а то грят. на экзистах палева много

Только спрашивайте свечи на свой двигатель, а за то, что я сказал, это свечи на мой 1,6 атмо. Ваши, на сколько знаю 04C 905 612 С (это то же БОШ).




#2635119 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 23 November 2023 - 23:44 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

тоже штоль у бывш. дилера поспрошать.... а то грят. на экзистах палева много

Почему нет, можно и нужно поспрошать. Только цена смущает.  biggrin

ЗЫ: Кстати, цена масла за эти полгода подросла на 300 руб за 5-ти литровую канистру. Хотя дата выпуска стоит декабрь 22г. То есть маслу почти год. Впрочем указан, что "срок годности 5-ть лет с даты выпуска". Поставщик тот же.




#2635112 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 23 November 2023 - 15:52 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

почом у них свечки и какие? оригинал откуда-то тащат?

1947 руб. шт. Коробка цвета "кофе с молоком". На ней написано Volkswagen Group. На одном боку штрих код, под ним 04C 905 616 D (сдается это и есть номер свечей). На изоляторе VW AG  BOSH, на юбке Germany BOM и тот же номер, что и на коробке, R1. Свечи "тонкие". Вроде все. Сдается оригинал, ибо старые точно такие же. Откуда берут не спрашивал, ХЗ, может из старых запасов.

ЗЫ: Старые свечи на мой взгляд нормальные, можно сказать в идеальном состоянии.




#2635107 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 November 2023 - 20:06 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Пока ждал машину по шлялся по рядом стоящим автосалонам. В основном торгую китайцами (за впечатления как-нибудь поведую), но так же до сих пор есть в продаже новые машины КИА и Мазда (каким образом они попали сюда не в курсах). Да, в салоне Ауди-Шкода, где я проходил ТО, стоит нулЕвый белый Карок для китайского рынка (по словам менеджера завезен по параллельному импорту, то есть без оф.гарантии, но ее при желании можно докупить). Отличия есть, причем существенные ... Цена невменяемая.




#2635106 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 November 2023 - 19:48 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Прошел ТО-20 000 км. Масло "свое", фильтр "свой". Поменяли фильтр салона и двигателя, поменяли свечи (ибо как бэ ТО-2)  biggrin. Я возражать не стал. Цена свечей  это что-то с чем-то.  :hang1: Половина суммы от всей цены ТО. Жесть.

Да, за так переклеили левое зеркало (стало на ходу вибрировать), машину помыли то же за "ноль". biggrin Обещали пригласить (позвонить), что бы активировать скрытые функции в борт.компьютере. Типа "взмах стрелок перед пуском двигателя", включение соответствующих противотуманок при поворотах, активировать вертуальный сабвуфер и "сюраунд", одновременное включение задних габаритов и ДХО, показание в литрах сколько влезет в бак горючки, активизация штатного звукового сигнала при вскрытии машины (штатная сигнализация), отображение скорости вращения вентилятора климатроника в режиме "авто", опускание правого зеркала при движении задним ходом, автоматическое переключение ближнего и дальнего света фар. Ну и еще чего-то там (полного списка не знаю). Что можно или нельзя активировать в моей версии Карока то же не знаю, не уверен что все, и сколько за это запросят. В общем жду приглашения на сервис.




#2634910 Уникальные Москвичи 4х4 – как и из чего их делали

Отправлено от Pit 30 October 2023 - 10:11 в Обсуждение статей сайта

https://www.zr.ru/co...vichi-4kh4-kak/

 

 

Чем полноприводные Москвичи-2141 отличались от обычных и почему не пошли в серию

Интересные наработки. Но -

те годы стремительно тонущий завод не могла спасти уже никакая модификация Москвича-2141. В том числе и полноприводная. А ведь интересный мог получиться автомобиль!"

ЗЫ: Продержись Союз еще б лет десять, то возможно все эти разработки были бы реализованы. Но история не любит сослагательного наклонения.




#2634896 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 29 October 2023 - 15:10 в О работе сайта, форума и т.д.

Предложу пожалуй разблокировать Михеля нашего Тамбовского! В качестве реаниматора

Да он вроде как не заблокирован. Вон и Витал пропал куда-то ... Андрей тоже ... С таким входом на форум не мудрено, жесть какая-то, а зарулевскому сисадмину по барабану -"баба с возу - кобыле легче".  ;)




#2634807 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 September 2023 - 12:20 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 

Оригинальный 0W-30 504 у мну в габажнике из салона лежит - производитель Лукойл.

Крайний раз залили G R52 577 M9. До следующего года хватит. Еще на 2 замены есть Mobil ESP 0W-20 и ZIC TOP 0W-20 (c официальными одобрениями по 508), купленные еще до шухера... А там дальше посмотрим... 

 

Я масло для своего то же покупал (как и фильтр) еще из старых запасов у проверенного поставщика. Он поставляет масло для транспортной конторы племянника. Так что подставы вроде как быть не должно. А там, конечно, ХЗ. 




#2634634 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 24 August 2023 - 21:31 в О работе сайта, форума и т.д.

Со смартфона так до сих пор и не пускает, с ноутбука еле зашел два дня назад с десятого раза почистив историю (с главного сайта ЗР) и ... с помощью "твою ж мать".

ЗЫ: Хотел отправить, а он выкинул меня. Пришлось опять делать манипуляции с очисткой истории и тд. Опять пустил с десятого раза.  biggrin




#2634632 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 24 August 2023 - 19:10 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Так его можно самому обнулить... Они на сервисе комп не подключают, а сбрасывают манипуляциями на приборке...  Было время, когда пальцваген это выпилил (на Фабии у мну только через комп обнулялось), но сейчас опять можно.

Не знал, но мной двигал еще интерес посмотреть, что есть наш "оф.дилер". Да и отметка в сервисной, сдается, лишней не будет. К тому же еще (не дай Бог конечно) мало ли что там дальше с машиной будет пока гарантия действует.

 

нифига себе, это за 5W-40 (502 допуск)? Мне у ОД 4 литра 0W-20 (508 допуск) обошлось в 6300...  


 

 

 

В мае ТО-3 мне обошлось в 30 т.р. Замена масла, тормозухи, свечей и регулировка геометрии.. Все материалы и расходники дилерские...

Оно самое. У нашего дилера еще дороже.

 

Сдается мне, что с нашим дилером будет дороже. Они мне по началу выкатили за ТО-10 тыс. (замена масла с фильтром и замена салонного фильтра) за 19 штук с ихними расходниками.




#2634607 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 August 2023 - 20:56 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Прошел ТО (10 тыс. км) у дилера. Масло с фильтром свои (5950 масло, 300 фильтр). Поменяли фильтр салона с угольной вставкой (ихний, цена 1600). Всего взяли за работу, + фильтр салона, 7500. Всего вышло 13 750. Какова будет цена, когда подойдет ТО - 30 тыс. км. ... ;) Если б не нужно было обнуление борткомпьютера по ТО, + любопытство, что они могут вообще, вряд ли бы я к ним поехал. Но по правде впечатление оставили приятные, кроме цены ...  biggrin




#2634472 Ушли GM, Renault... — на чем мы будем ездить? Прогноз «За рулем»

Отправлено от Pit 10 August 2023 - 12:56 в Обсуждение статей сайта

Сижу у оф.дилера Ауди-Шкода (отдал машину на ТО). Работают. Но со слов менеджора бизнес выкуплен у ФВ российской конторой. Спрашиваю откуда ЗЧ. Братья-китайцы помогают, причем ЗЧ из Европы.




Яндекс.Метрика