Перейти к содержимому


Публикации Pit

138 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 12-May 23)



#2636614 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 08 April 2024 - 21:36 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 конкретно эти брызговки смотрятся вполне приемлимо, они бесполезны, нахрен не нужны, но если вам нравятся то почему бы и нет? ...

 

Да причем тут нравится или не нравится?  Это штатная деталь, которую ставит на машину завод-изготовитель. И если производитель комплектует машину этим аксессуаром, значит считает, что она нужна. И снимать ее мне в голову не придет. 




#2636623 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 09:34 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

наберите в поисковике фразу  - фольксваген таурег, затем нажмите - картинки и посмотрите на то что вы увидите. Я посмотрел, нет ни одного Таурега с брызговиками, ни одного !!!! По всей планете из десятка стран !!! Ни одного !!!  Странно да?

biggrin А этот что на фото с Луны что ли? Редакцией "Колеса.ру" взят на тест-драйв с нуля когда вышла последняя версия 3-го Туарега Wolfsburg Edition.

Можете почитать вот здесь - https://www.kolesa.r...lfsburg-edition

ЗЫ: У меня такой был, только в белом цвете и комплектацией чуть по проще, в черном салоне, без люка и без блокировки заднего диффа. И цена тогда было, блин, 3 100. Были же времена ...


согласен 

biggrin Ну так больше и не пишите подобной хрени.




#2636612 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 08 April 2024 - 21:27 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Я кажется понял - вы думаете, что брызговики это нечто квадратно-резиновое и шаркающее по асфальту?
Открою секрет - брызговики бывают разные. Не только такие как на дедушкином Запорожце.
 


Просто он не знает как выглядят брызговики на нормальных автомобилях.

biggrin Сдается он говорит за это -

sm_users_img-129425.jpg

 

 

Такое впечатление, что товарищ никогда не ездил на нормальных машинах.  ;)




#2636580 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 07 April 2024 - 21:41 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

не вижу логики, получается весь остальной мир не уважает других участников движения и пескострует и пачкает собственные авто? У меня машина всегда чистая, ничего не отпескоструено 

Не знаю какой "остальной" мир Вы имеете ввиду, и в каком мире Вы сейчас живете, что машина "всегда чистая". Все мои прежние Субару сразу были укомплектованы штатными брызговиками, Хонда Аккорд то же. Только не говорите, что, дескать, японские машины какие-то не такие, и они сделаны не для "всего остального мира". Форестер действительно был сделан в Японии, но для европейского рынка, Аутбек в Штатах для внутреннего и европейского рынков, Аккорд был сделан в Англии и то же для европейского рынка. Все шли со штатными брызговиками.Так что "весь остальной мир" вполне уважает других участников движения. А вот нынешняя Шкода Карок сделана в России, и она была без брызговиков. Вот у нас похоже других участников движения точно не уважают.




#2636564 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 05 April 2024 - 14:37 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Там за задней половиной передних локеров еще приличный триппер из песка, грязи и листьев собирается)))  

Ни хрена себе ... Ну что ж, вскрою, когда новые брызговики буду ставить.




#2636632 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 17:28 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ну это редкое фото машины с брызговиками, если обратите внимание, то все остальные фото данной модели по ссылке которую вы предоставили, без брызговиков. Но я хотел не это от вас услышать, мне хотелось, что бы вы исполнили мою просьбу , а потом прокомментировали её

А что тут комментировать? Картинки это что-то типа рекламы. А в жизни видимо по другому. И я говорил, что все "иномарки", что я покупал здесь у нас в стране были укомплектованы брызговиками штатно (кроме крайнего Карока). В том числе и Туарег -2 в последней версии "Вольфсбург Эдишн". Вполне вероятно, вернее да же наверняка, что поставлены они были дилерами в салонах, но это не отсебятина какая-то, а фирменный аксессуар.




#2636635 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 19:44 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Самое интересное, что аксессуар-то оригинальный, только вот для его установки нужна дрель, ибо дырок в локерах под установку не хватает)))  

 

 

Формально, установленные штатно на заводе брызговики снимать низзя... За енто штраф даж есть...

Да, на Кароке одной нижней (которая в глубь арки) не хватает.

Я когда свои машины покупал, то как всегда навязывали какие-нибудь допы типа сигналки, коврики, сетки в бампер и тд. Плюсом всегда что-нибудь шло в "подарок" ( biggrin), типа "набора автомобилиста", если что-нибудь у них плюсом докупишь. А вот за брызговики, что интересно, никогда ни разу разговора не возникало, что это то же типа доп и за него нужно доплачивать. Стояли по умолчанию как само собой разумеющее. Потому я при покупке Карока еще удивился - почему нет брызговиков? На что последовал ответ - "нэту, не комплектуется, сами потом найдете где-нибудь на Озоне". 

 

Да? Не знал.




#2636816 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 25 April 2024 - 20:40 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Неделю назад поставил новые передние брызговики (теперь резиновые) вместо обломившихся зимой пластиковых. Посмотрим как эти будут работать зимой. Заодно почистил за передними локерами. Все оказалось не столь плачевно. По пятку целых сухих листьев (не понял как они целиком туда попадают) и чуть-чуть сухой грязи. Но в целом никакой катастрофы, хотя по рассказам других владельцев ожидал худшего. 




#2636664 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 10 April 2024 - 13:17 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Тьфу блин, ну так же хорошо всё культурно начиналось, зачем оскорблять то? Я же не от балды спорил, а аргументированно доказывал, что брызговики портят внешний вид авто, ясен пень тема второстепенная и совсем не важная, но зачем мне писать гадости ?  

Ну прошу пардону коли так, обижать в мыслях не было. Это ж просто пословица. Но. Сами-то что пишите? Вы себя почитайте. Вы ж подавляющее большинство автомобилистов чохом записали в идиотов людей ничего не понимающих в эстетике, к тому же они у вас все как один старые пердуны, причем да же "чОткие пасаны" на девятках со "спарками" оказались в их рядах.  biggrin




#2636643 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 22:02 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Эх вы, а где задор? А где запал? Быстро, очень быстро, время никого не щадит ........ 

Какой в жопу задор с запалом ... biggrin Просто вспомнил пословицу - "Спорить с дураком - себя не уважать" .




#2636639 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 21:09 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

внедорожники ездят по грязи, это спецтехника, в городе легковым авто нахрена брызговики, если от них больше вредя чем пользы?

 

 

 

Ну то есть для рекламы фотографируют без брызговиков, потому что так красивее? Логично? Брызговики уродуют внешний вид авто, по этому рекламщики никогда не снимут авто с брызговиками, именно про это я писал, ублюдский вид, вешают их только старые пердуны  

 

Возможно стояли штатно на моих бывших машинах потому что "кроссоверы". Хотя на Аккорде то же стояли по умолчанию.

 

Не логично. "Колхоз", типа "спарко" на 9-х да, действительно уродуют, а оригинальные брызговики нет. У Вас какой-то извращенный вкус. А вообще "на вкус и цвет товарищей нет". Вам не нравится, кому-то да же очень, а большинству по барабану, как мне, например. Стоят себе и стоят, причем не бесполезно стоят, а выполняют свою защитную функцию. И ни на одной моей машине ни каких потертостей на кузове от них не было от слова "совсем". И быть не может по определению, потому что соприкасались, и соприкасаются как на том же Кароке, с не крашенными деталями низа бампера и накладками низа передних крыльев. А если и трут в местах соприкосновения, ну вдруг, хотя никогда не замечал такого, ибо стоят плотно, то и хер бы с ним, все равно под ними не видно, а пластик как известно не гниет. У Вас похоже машины какие-то ... не такие.  biggrin  




#2636560 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 05 April 2024 - 13:13 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

1 апреля поменял колеса на летние. За зиму обломал оба два передних брызговика практически под корень. На морозе оказались очень хрупкими. Задние то же на ладан дышат. Снег со льдом набивается и замерзает насмерть, да так, что без повреждения брызговиков эти глыбы не выковырить. Надо искать брызговики что-то типа "резиновых", что б на морозе оставались мягкими и гибкими. Да, китайская приблуда в задних арках реально работает (защита примыкания задних дверей в дверных проемах). Приобретение оказалось полезным.




#2635393 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 15 December 2023 - 15:01 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

у нас тоже зима началась еще с ноября, снегу навалило уже прилично. У мну хоть и перенний привод, но на высоком клиренсе поудобнее всеж, не надо так напрягаться чтоб бампер не оторвать где....

По расходу. Летом в смешанном режиме было литров 8-9, как началаьс зима щотчик неумолимо пополз и уже дополз до 13 литров. Но и ежжу в основном в спорт-режиме ибо месить снега на низких оборотах как-то некомфортно

"Высокий" это (187 ?)  в сравнении с "машкой"? Тогда да. А на Туареге с пневмой до 300 в режиме офф-роуд+. Полный привод в придачу. И плевать на снег.  biggrin

На моем с наступлением зимы с прогревами, и зимними шинами естественно, расход сразу подскочил на литр в сравнении с летом. В среднем стал от 7 литров на сотню по трассе. С городом до 8. Но это максимум. Ни какого "спорт режима" естественно, все плавно и нежно.  biggrin




#2634632 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 24 August 2023 - 19:10 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Так его можно самому обнулить... Они на сервисе комп не подключают, а сбрасывают манипуляциями на приборке...  Было время, когда пальцваген это выпилил (на Фабии у мну только через комп обнулялось), но сейчас опять можно.

Не знал, но мной двигал еще интерес посмотреть, что есть наш "оф.дилер". Да и отметка в сервисной, сдается, лишней не будет. К тому же еще (не дай Бог конечно) мало ли что там дальше с машиной будет пока гарантия действует.

 

нифига себе, это за 5W-40 (502 допуск)? Мне у ОД 4 литра 0W-20 (508 допуск) обошлось в 6300...  


 

 

 

В мае ТО-3 мне обошлось в 30 т.р. Замена масла, тормозухи, свечей и регулировка геометрии.. Все материалы и расходники дилерские...

Оно самое. У нашего дилера еще дороже.

 

Сдается мне, что с нашим дилером будет дороже. Они мне по началу выкатили за ТО-10 тыс. (замена масла с фильтром и замена салонного фильтра) за 19 штук с ихними расходниками.




#2634807 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 September 2023 - 12:20 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 

Оригинальный 0W-30 504 у мну в габажнике из салона лежит - производитель Лукойл.

Крайний раз залили G R52 577 M9. До следующего года хватит. Еще на 2 замены есть Mobil ESP 0W-20 и ZIC TOP 0W-20 (c официальными одобрениями по 508), купленные еще до шухера... А там дальше посмотрим... 

 

Я масло для своего то же покупал (как и фильтр) еще из старых запасов у проверенного поставщика. Он поставляет масло для транспортной конторы племянника. Так что подставы вроде как быть не должно. А там, конечно, ХЗ. 




#2634607 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 August 2023 - 20:56 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Прошел ТО (10 тыс. км) у дилера. Масло с фильтром свои (5950 масло, 300 фильтр). Поменяли фильтр салона с угольной вставкой (ихний, цена 1600). Всего взяли за работу, + фильтр салона, 7500. Всего вышло 13 750. Какова будет цена, когда подойдет ТО - 30 тыс. км. ... ;) Если б не нужно было обнуление борткомпьютера по ТО, + любопытство, что они могут вообще, вряд ли бы я к ним поехал. Но по правде впечатление оставили приятные, кроме цены ...  biggrin




#2632485 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 31 May 2023 - 20:58 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Быстро накатал... вроде только вчера купил.

 

За городом живу, вот за четыре месяца и набежало. Я на всех машинах меньше чем 20 тысяч (+ - 2-3 тыс.) в среднем за год не наезжал.




#2632477 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 31 May 2023 - 17:32 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Пробег 4 900 км. Такое впечатление, что машина потихоньку "разбегается". Движок становится более "эластичным" что ли, если раньше где-то в горку коробка переключалась на 3-ю, теперь там едет на четвертой.

ЗЫ: Брызговики работают. Машина с ними пачкается меньше.




#2635106 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 November 2023 - 19:48 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Прошел ТО-20 000 км. Масло "свое", фильтр "свой". Поменяли фильтр салона и двигателя, поменяли свечи (ибо как бэ ТО-2)  biggrin. Я возражать не стал. Цена свечей  это что-то с чем-то.  :hang1: Половина суммы от всей цены ТО. Жесть.

Да, за так переклеили левое зеркало (стало на ходу вибрировать), машину помыли то же за "ноль". biggrin Обещали пригласить (позвонить), что бы активировать скрытые функции в борт.компьютере. Типа "взмах стрелок перед пуском двигателя", включение соответствующих противотуманок при поворотах, активировать вертуальный сабвуфер и "сюраунд", одновременное включение задних габаритов и ДХО, показание в литрах сколько влезет в бак горючки, активизация штатного звукового сигнала при вскрытии машины (штатная сигнализация), отображение скорости вращения вентилятора климатроника в режиме "авто", опускание правого зеркала при движении задним ходом, автоматическое переключение ближнего и дальнего света фар. Ну и еще чего-то там (полного списка не знаю). Что можно или нельзя активировать в моей версии Карока то же не знаю, не уверен что все, и сколько за это запросят. В общем жду приглашения на сервис.




#2635107 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 November 2023 - 20:06 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Пока ждал машину по шлялся по рядом стоящим автосалонам. В основном торгую китайцами (за впечатления как-нибудь поведую), но так же до сих пор есть в продаже новые машины КИА и Мазда (каким образом они попали сюда не в курсах). Да, в салоне Ауди-Шкода, где я проходил ТО, стоит нулЕвый белый Карок для китайского рынка (по словам менеджера завезен по параллельному импорту, то есть без оф.гарантии, но ее при желании можно докупить). Отличия есть, причем существенные ... Цена невменяемая.




#2635385 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 15 December 2023 - 10:04 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вы это аполитично не рассуждайте.

Виталя вам сказал оно вам не надо. 


РС а у нас наоборот снега мало. я бы даже сказал очень мало. Мало того что выпал на месяц позже так и прошел только 1 раз пару дней. Вот на среду вроде обещают но блин тут как говорится или ишак или подишах.... Это обещанное уже сколько раз должно было идти. А вот  сейчас морозы за 30 померзнет же все....

У нас температура вертится все больше в районе -10. И снегу ... в общем, как говорится, некоторым по пупок будет. Да еще с приличным ветром, в общем метель это называется. Давно уже такого не видел в наших краях. Каждый день приходится лопатить во круг дома (на даче), иначе все входы/выходы заваливает. Само собой и место под машину. Ладно хоть дороги и основную площадку под стоянку трактор чистит. "Хотели снега? Получите!" (с) Но уже как бы и надоело ... К тому же оттепелью грозятся до +2. Потом опять морозы.Тот еще каток будет.  




#2635375 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 14 December 2023 - 22:25 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Снег однако ... Нет ни ПП, ни клиренса. Вот когда вспомнишь Туарег или Субару. 




#2635119 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 23 November 2023 - 23:44 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

тоже штоль у бывш. дилера поспрошать.... а то грят. на экзистах палева много

Почему нет, можно и нужно поспрошать. Только цена смущает.  biggrin

ЗЫ: Кстати, цена масла за эти полгода подросла на 300 руб за 5-ти литровую канистру. Хотя дата выпуска стоит декабрь 22г. То есть маслу почти год. Впрочем указан, что "срок годности 5-ть лет с даты выпуска". Поставщик тот же.




#2635112 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 23 November 2023 - 15:52 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

почом у них свечки и какие? оригинал откуда-то тащат?

1947 руб. шт. Коробка цвета "кофе с молоком". На ней написано Volkswagen Group. На одном боку штрих код, под ним 04C 905 616 D (сдается это и есть номер свечей). На изоляторе VW AG  BOSH, на юбке Germany BOM и тот же номер, что и на коробке, R1. Свечи "тонкие". Вроде все. Сдается оригинал, ибо старые точно такие же. Откуда берут не спрашивал, ХЗ, может из старых запасов.

ЗЫ: Старые свечи на мой взгляд нормальные, можно сказать в идеальном состоянии.




#2631443 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 11 May 2023 - 13:29 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Полторы недели прошло как поставил брызговики и доп.локеры в задние арки, но проверить эффективность чуда не удается, нет дождей.





Яндекс.Метрика