Перейти к содержимому


Публикации Mихаил

77 публикаций создано Mихаил (учитываются публикации только с 28-April 23)



#1709134 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 20 January 2014 - 07:37 в Квартира, дача, дом

А что не так? Своё жильё на своей земле. Что ещё нужно молодой семье?

 

Молодой семье нужны садики-школы, молочные кухни, нормальный транспорт и обычные способы решения коммунальных задач - телефон диспетчера. 

А таое жильё вынуждает покупать плюсом 2 машины, нюхать с киндером вонь в ежедневных пробках, извращаться с нянями/ гувернантками когда чадо подрастёт до школы. А ещё - изучать работу шуруповёрта и прочих инструментов.

Плюс вижу только один: ежедневно кидать снег - экономия на фитнесе.




#1709130 Great Wall Hover H5 дизель АКПП.

Отправлено от Mихаил 20 January 2014 - 07:26 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

И за какую цену готовы расстаться с нецелесообразным дизельным Hover ?


Уже расстался. Продавал долго - почти месяц - потому что народ не знает модель, часто слышал по телефону желание клиента "просто покататься", типа хочу бесплатный тест-драйв с приездом на дом. Дилер предлагал 670 (но надо машину было другую у него покупать), перекупы звонили мало.
Так что пришлось хорошенько подвинуться в цене (дверку битую ремонтировать не стал) и согласиться на 695 тысяч.

тема сисек китайцев осталась нераскрытой yes


А вот если вспомнить сколько помоев было вылито на Дэу!
Однако Нексия десятилетие была лидером продаж, а Матиз - малохольный, убогий, древний и непрезентабельный - до сих пор имеет 50% доли рынка (23,5 тысячи штук за 2013)
Форд ругали за последнее поколение Фокуса - вроде как страшно дорогой стал и наверняка обгадится с продажами - а он опять на первом месте и с солидным отрывом.

В прошлом году по продажам Ховер сильно обогнал Кайрон и вплотную приблизился к УАЗ Патриоту (18022 к 19081). GW и УАЗ !!! Огромное российское предприятие против гжельского завода ООО "Электроизолятор" !!! Банальная подделка Исузу Аксиом и конструкторская разработка лучших умов России!!!
Так что, Владимир, мне кажется, что тема китайцев в России вполне раскрывается этими цифрами.



#1709120 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 20 January 2014 - 07:06 в Квартира, дача, дом

Последние годы в наших пригородах стали появляться коттеджные посёлки нового типа (так и лезет на язык слово "американского").

Их отличие: типовой проект из фанеры, маленький метраж 80 кв.м., маленький участок 5 соток и невысокая цена. Вот так это выглядит

foto3.jpg

 

Несколько раз приехав в гости к другу, купившему такой домик, я всегда размышляю - что это за новый тренд?

У кого позаимствовали идею? Посёлки на целине из 50-х годов, израильские кибуцы, утопические комунны?

Вот лично мне идея не нравится; я - не эксгибиционист. И разглядывать чужие задницы на огороде - тоже не испытываю восторга.

Может быть это какой-то новый хитрый тренд по сплачиванию жильцов?




#1708323 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 18 January 2014 - 22:19 в Квартира, дача, дом

Лифт вас спасет :)

 

На днях видел на канале Наука 2.0 передачу про пневмолифты - весьма приемлимый вариант для 2-3 этажного дома.

Но есть минус - труба узенькая, если формат больше 56 размера, то можно застрять.

lift-mini1_med.jpg




#1708242 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 18 January 2014 - 20:29 в Квартира, дача, дом

Михаил, а почему такое отторжение ко второму этажу? 

 

Прогрессирующий артроз коленного сустава. Любая лестница - дискомфортно, а если постоянно вверх-вниз - больно.

В принципе, за 400-500 тысяч можно отремонтироваться, но пока жмотюсь.

koleno.jpg




#1708219 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 18 January 2014 - 20:11 в Квартира, дача, дом

Высоко поднятый дом?

 

Что-нибудь типа такого, но с одним большим этажом.

 

es2367832.jpg


вся страна как зона выглядит с такими постройками, а не как место проживания ЛЮДЕЙ 

 

Вот буквально прошлой весной товарищ купил дачу, умилялся какие соседи хорошие, заборов нет совсем - кустики подстриженные и прочая пасторальная благодать.

 

В новогодние праздники приехали шашлычок пожарить - в даче только обои остались и пара табуреток, даже старую убогую посуду вынесли.

 

"Не мы такие - жизнь такая" (с)




#1708152 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 18 January 2014 - 19:10 в Квартира, дача, дом

Михаил, вот такие домики-бунгало можно построить. :)

 

Да ты что, в нашем добром пригороде эта барвихинская утопия будет взломана мгновенно!

 

Не-е-е, только высоко поднятый пол, взломостойкие окна на высоте 3-4 метра, рольставни, "Егоза" по забору, Paradox с выводом на пульт ГБР и т.п. Без смеха, бомбят всё без исключения - коттеджи, дачи, времянки, контейнеры; тащут и видеопроекторы, и секаторы.

Поэтому в наших реалиях "дом поросёнка должен быть крепостью" (с)

:ph34r:




#1707784 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 18 January 2014 - 01:04 в Квартира, дача, дом

а 170 квадратов это очень много, что с ними делать?. 100 квадратов с головой хватит 

 

Где там много? Сейчас 80 квадратов - втроём толкаемся, а если ещё соблазнимся на материнский капитал......

Поэтому уж если строиться, то нужны:

отдельные спальни - 4 шт, гостиная, кабинет, спортзальчик и гардеробная. Если с кухней и бойлерной - никак меньше 150 не выходит, а лучше 170.




#1707563 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 17 January 2014 - 18:57 в Квартира, дача, дом

  Вы серьёзно? )))))))))

 

Про дом-мечту? Да, именно такой хочу. Но он по самым скромным подсчётам обойдётся в 5-6 млн.

 

50.000 USD - это у нас стоимость стандартной деревянной развалюхи в радиусе 40-60 км.




#1707550 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 17 January 2014 - 18:33 в Квартира, дача, дом

В глубинке можно найти дом на любой вкус! 

 

Ничего подобного, всё стандарто: бревенчатая 80% - трёхоконка, 20% - четырёхоконка. Из поновее - пеноблочные 200-300-метровые двухэтажки.

А мне для счастья нужен одноэтажный площадью 150-170 кв.м. Второй год мониторю - ничего похожего :(

 

И что убивает - во всех объявлениях подробно расписываются прелести плодово-ягодных кустарников на участке и наличие грибов в лесу, словно покупателя это сильно заботит за свои кровные 50-70 тысяч баксов.




#1705788 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 16 January 2014 - 00:16 в Квартира, дача, дом

"Жили были три поросёнка.Звали их Ниф-Ниф,Наф-Наф и Нуф-Нуф.И у каждого из них был свой дом.."  Ну и далее по тексту.)))

 

Это намёк на то, что кирпичный - лучше всех?

В принципе это верно, но встаёт вопрос толщины стен и, следовательно, бюджета мероприятия.

 

Живу в сталинке 1951 года постройки, в квартире - Африка. Но есть нюанс - стены толщиной более метра, установщики интернета и видеонаблюдения меня проклинали, так как длины бура не хватало продырить стену.

Но я с ужасом представляю сколько кирпича угрохать надо Гаечке на этот метр. Плюс фундамент серьёзный требуется, тоже деньги дополнительные.




#1705283 Про кино.

Отправлено от Mихаил 15 January 2014 - 15:05 в Кинематограф

А. Ещё "Муви 43" (Movie-43). В Гоблиновском переводе. 

 

Там и без Гоблина трэша достаточно.

Мне понравилось, что мегазвёзды не постеснялись сниматься в этом стёбе над американской толерантностью.




#1702451 Про кино.

Отправлено от Mихаил 13 January 2014 - 07:52 в Кинематограф

 что за должность такая "постпродакшн звука" ?

 

Помнишь фильм "Человек с бульвара Каппуцинов" ? И одну из фраз главной героини "Джонни, сделай мне монтаж!" ?

Вот в английском переводе она бы сказала "Джонни, организуй мне постпродакшен" 

biggrin




#1701184 Кирпич или клееный брус?

Отправлено от Mихаил 11 January 2014 - 15:49 в Квартира, дача, дом

Недавно вживую столкнулся с новой технологией, обзывается кремнегранит.

 

Смысл идеи: теплоизолятор (банальный пенопласт или аналоги) укладывается в сэндвич из пенобетона, к внешней стороны которого - гранитная пластина, обеспечивающая водонепроницаемость и зачётный внешний вид. Весь этот пирог толщиной 40 см держится на стеклопластиковых "карандашиках", на одном из которых я прыгал, но сломать не смог. Итог: лёгкий вес, высочайшая прочность и просто нереальные показатели по теплопроводности, вот табличку скачал:

sravnenie.jpg

Если в московском регионе есть что-то подобное в продаже - обязательно посмотрите живьём, хотя бы для общего развития. Нижегородская фирма торгует и блоками, и оснасткой для их производства непосредственно на месте.




#1699357 Про кино.

Отправлено от Mихаил 09 January 2014 - 10:09 в Кинематограф

если бы у меня была жана такая злобная дура, я б тоже бухал нарно

 

Думаю, что причинно-следственная связь другая: если бы герой Хабенского не нажирался, то жена не была бы злобной.

 

:offtop:  Личное мнение: не нравится жена - надо разводиться. Как вариант, если отказывается: убить - отсидеть - жить дальше.




#1699343 Про кино.

Отправлено от Mихаил 09 January 2014 - 09:49 в Кинематограф

Да ничо кинцо... можно пасмареть

 

Последнее время меня действительно мучает вопрос: почему нас всячески сбыдливают через кинофильмы?

 

Вот берём только последние премьеры:

Ургант в "Ёлках-3" зарабатывает бабло, контракт с китаёзами пытается заключить - он плохой, семьёй мало занимается, ай-яй-яй Ургант

Хабенский в "Географе" живёт на шее жены, курит на балконе чай и любуется закатом - он красавчик, у него духовность и какие-то внутренние переживания с похмелья.

И такая фигня - постоянно муссируется и на ТВ, и в кино.

НЕ ПОНИМАЮ УСТАНОВКИ !!!




#1699131 Про кино.

Отправлено от Mихаил 08 January 2014 - 23:52 в Кинематограф

всем смотреть " географ глобус пропил"

 

Вот послушался, потерял время...

Снято - неплохо, актёры - хорошо, природа - отлично. Но сюжет..... Один квартал из жизни алкаша?

 

К сожалению, я не понял идеи фильма. Нафига платить актёрам? В нашем дворе за ящик боярышника можно было снять массу душещипательных историй про "глубокий духовный мир алконавтов".

 

Margiela, может в книге больше смысла?




#1695518 Great Wall Hover H5 дизель АКПП.

Отправлено от Mихаил 03 January 2014 - 08:18 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Смысл предпускового подогревателя в том, что выходя к машине она уже прогрета и при запуске сразу дует теплый воздух.

 

Смысл дизельного вседорожника - в сокращении расходов.

Но если накручивать машину подогревателями, сигналкой с автозапуском и прочими прелестями (а ещё держим в уме ТО каждые 7 тыс.км, ценник на ДТ дороже АИ-95) - то весь смысл улетучивается сразу и не появляется даже при большом пробеге.




#1693056 Про кино.

Отправлено от Mихаил 30 December 2013 - 00:27 в Кинематограф

Я все не доберусь до 4 д... ( Стоит?

 

Фильм должен быть изначально заточен под 4 DVX.

Смотрел "Гравитацию" в этом формате - ураган, круче 3D значительно.

Ещё несколько анонсов рекламных было, почти все "не возбудили". Но вот на вторую часть "Как приручить дракона" пойду обязательно - полёты в ролике весьма реалистично отрабатывались воздушными струями в лицо и уши.

 

В НН ценник сильно привязан ко времени сеанса. 

Сам стараюсь ходить с 10 до 12, тогда новинки 3D = 7$, 4 DVX = 20$. А после 20:00 сеансы стоят 20$ \ 33 $.




#1675419 Great Wall Hover H5 дизель АКПП.

Отправлено от Mихаил 11 December 2013 - 00:15 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Вторую неделю в НН минусовая температура, у Ховера началась вторая зима.

И вот как-то сразу задолбал меня дизельный двигатель: первые 5 минут просто сидишь и стучишь зубами, ещё 5-10 - протаиваешь лобовое стекло, только потом начинает полноценно работать климат-контроль. Да, немаловажно - всё вышеперечисленное имеет смысл только в движении; если машина стоит и молотит на холостых - тепло из печки появляется лишь через полчаса. Причём сама печка дует идеально, стёкла чистые и не потеют, но только на прогретой тарахтелке. Прошлой зимой то ли ягодичного жира накопил больше, то ли подогрев сидушки работал лучше - не знаю... но напряжно стало.

 

Конечно, было бы недурно поставить Вебасто, но в чём тогда выигрыш на солярке?

 

Вообщем, поморозился немножко и резко расхотелось мне быть юзером дизельного авто, выставил на продажу.

Наверное, это - единственный конструктивный минус данной комплектации.




#1648764 Про кино.

Отправлено от Mихаил 13 November 2013 - 10:58 в Кинематограф

а меня впечатлил Сталинград! очень достойно, что не говорите!

 

За 30 млн USD ? 

Дебют режиссёра Буслова "Бумер", снятый за 700 тысяч - впечатлил в своё время значительно больше.

Спустя 10 лет большинство сцен можно пересказать по памяти, одни медленно гаснущие фары машины - уже находка.

А в "Сталинраде" что запомнилось кроме эффектов замедления?




#1637061 Про кино.

Отправлено от Mихаил 31 October 2013 - 09:33 в Кинематограф

Для меня оказалось удивительным: то, что мне всю жизнь виделось

добрым, нежным и весёлым, вдруг оказалось грубым и глупым)

 

Это ещё не вершина маразма.

В современной Австралии, где у местных совсем крыша съехала на тему педофилии, за показ данного фильма детям или внукам вообще могут, подозреваю, наручники одеть.




#1634932 Про кино.

Отправлено от Mихаил 29 October 2013 - 09:14 в Кинематограф

наши умели снимать неплохие, и довольно реалистичные кины о войне.....

 

Вижу проблему с другой стороны: в РФ полгода пиарили "Сталинград" как самый военный фильм и, типа, все школьники должны его посмотреть, чтобы увидеть все ужасы военного времени.

Я очень боюсь, что молодёжь действительно посмотрела (а касса большая) и действительно решила, что война в Сталинграде велась с 8:00 до 8:20, а остальное время солдатики развлекались, трахались и ходили друг к дружке воровать патроны.

Я понимаю, что "Спасти рядового Райана" - это кардинально другой уровень мастерства, но даже "Враг у ворот" смотрится реалистичнее. И сколько фекалий не выливают на "Цитадель" и прочие фильмы Михалкова, но по реализму войны они на голову выше бондарчуковских.




#1634422 Про кино.

Отправлено от Mихаил 28 October 2013 - 13:59 в Кинематограф

Посмотрел "Гравитация" с Клуни и Баллок. Личная оценка - 9 баллов из 10, не исключаю Оскаров.

 

Не пожалел денег и сходил в IMAX 4DX - это полный улёт! Когда в конце героиня начинает гореть в корабле - весь зал кашлял от вонючего дыма, от тряски разваливающегося аппарата чуть язык не прикусил. Ураганные впечатления!

 

Минус только два: по сценарию героев полфильма неслабо плющит в космосе, что весьма подробно и реалистично передаёт спинка и сидушка кресла, поэтому к финальным титрам поясница и задница реально устали от тычков.

А ещё плохо, что после Гравитации фильм Бондарчука Сталинград вызывает ощущение дипломной работы выпускника профильного ВУЗа.....

 

Но всё равно рекомендую, только смотреть "Гравитацию" надо минимум в 3D. 




#1623898 Great Wall Hover H5 дизель АКПП.

Отправлено от Mихаил 16 October 2013 - 17:17 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

может типа такого варианта?

 

Так он уже уплыл - там только наводнение закончилось :)

 

Нет, варианты с левыми схемами, самостоятельной поездкой во Владик или Калининград и т.д. - не возбуждают энтузиазма.

Я машины в салонах так покупаю - вот машина, вот деньги. Нет ПТС - нет денег. Нет машины - нет предоплаты. Есть доп.опции - снимайте их нафиг. Нет подарков - всю кровь на предпродажке выпью :)





Яндекс.Метрика