Перейти к содержимому


Публикации Adelaida

553 публикаций создано Adelaida (учитываются публикации только с 03-May 23)



#1812339 Про кино.

Отправлено от Adelaida 09 June 2014 - 12:18 в Кинематограф

Да, только вот я уже не смотрю ....   правда тут недавно, щелкая телек, наткнулась на Три орешка для Золушки, ничё не смогла с собой поделать, всё бросила и досмотрела до конца :) и потом ... ( Антону дальше не читать!!!) скачала песенку из этого фильма  К.Готта для машины.

это ничего, главное, что возможность есть, а желание дело второе)

))) а ещё в "Пчёлке Майя" Карел Готт заливается)) 




#1812333 Про кино.

Отправлено от Adelaida 09 June 2014 - 12:10 в Кинематограф

 

Ещё чешского кротика забыли   B)

было, было разнообразие в нашем детстве))




#1812327 Про кино.

Отправлено от Adelaida 09 June 2014 - 12:06 в Кинематограф

А про Лёлика и Болика , Кржемелика и Вахмурку, Мумми Троллей мульты ? 

Эх... не жизнь, а малина была....))))))

 

да она и сейчас ничего себе)) По крайней мере с точки зрения возможности просмотра всех

этих мультиков в любое время дня и ночи))) 




#1812268 Про кино.

Отправлено от Adelaida 09 June 2014 - 10:32 в Кинематограф

да уж, песенка такая была приторно-сладкая)) мультик румынский, между прочим)

А мне вот про Рекса нравились мульты, польские. такой фокстерьер весёлый был) 

Вообще про Рексов всегда было что-то хорошее, вот из последних "Комиссар Рекс"

Овчарка там была преемница Шарика из "Четырёх танкистов", а уж хозяева этого Рекса

хороши . Что Моретти, что Букхард)) Но это уже герои романов моих детей))))




#1812070 Про кино.

Отправлено от Adelaida 08 June 2014 - 21:03 в Кинематограф

Не помню - рассказывал или нет....

У меня во втором классе был друг, мой одноклассник. Собственно он и потом был, но дело не в этом.

Он любил ходить в кино. И я любил ходить в кино. Мы вообще любили кино. 

Угадайте - куда мы с ним ходили каждый день? Нипаверити - в кино!  :rolleyes:

Не, ну бывало, что мы не ходили в выходные и иногда в даже и в будни, но "каждый день" - это почти не преувеличение.  B)

Индейцы и ковбои с ДГойко Митичем, комедии - наши, французские, итальянские, американские, Индия - "Мститель", "Месть и закон", "Зита и Гита" и прочее, прочее, прочее. 

И "Вия" помнится мы с ним вместе посмотрели. Но с нами тогда был ещё один пацан. Баалин - как щас помню.  B)

"Амаркорд", который я теперь обожаю, я посмотрел намного позже. 

Золотые времена были.... (ностальгия типо)

 

 

 

 

 

Отличный подбор картин, замечу.  :good:  Вы знали, Ева.  :acute:

 

 

 

 

Однозначно! yes  

не рассказывал, но всё равно - спасибо)) Да, "Амаркорд" был значительно позднее просто кинотеатр

был тот же) 

 

Не, не знала. Я туда редко хожу, далеко и работа мешает)) Но уже задумалась - какого чёрта, а?))))

Если этот кинозал не изничтожат, то счастливая старость мне обеспечена: "одиночество и беллетристика  кино

и мороженое - вот что досталось в удел этой женщине..." (с)  biggrin




#1811997 Про кино.

Отправлено от Adelaida 08 June 2014 - 19:54 в Кинематограф

Люди.  :diablo:

Они мне мешают! (с) (Голосом Чуриковой в "Начале")  :diablo:  :cray:

 

В пустом зале мне как-то тоскливо. А в полном они мне мешают. Своим присутствием. Даже если они все заткнутся , придут без попкорна и будут ходить на цыпочках и дышать тихо-тихо.  :diablo:   :rofl:

 

К терапевту психиатру.  :cray:

 

Далана.  ^_^

Ничего не мешает.  biggrin

"Тщательно пережёвывая пищу подбирая причины и слова, ты помогаешь коллективу!" ))

Ну ничего не могу с собой поделать, ну не смотрятся фильмы дома) С детства приучена)) 

У нас прям рядом с домом был кинотеатр ( сейчас его переделали в театр)... Так вот "Вий", "Обыкновенный фашизм"

и "Амаркорд" смотрели там. Это самые яркие фильмы из детства-отрочества... У нас недалеко от "Новослободской"

есть электронный кинотеатр "Мир искусства". Там отличная дисковая фильмотека, и купить можно практически

любой фильм... вот такое расписание на сегодня http://www.chronotop.ru/ . Утренние сеансы бесплатные)

И самое интересное,  там можно даже заказать просмотр любого фильма!) http://www.chronotop...m-na-zakaz.html


Ничё не поняла, ничё не смотрела, но зачиталась вашими изъяснениями ))))

Только не спрашивайте, "что мешает?"  biggrin

не буду)) Но в кино ходить здорово))




#1811647 Про кино.

Отправлено от Adelaida 08 June 2014 - 09:22 в Кинематограф

 

Но вообще я б тоже в кинотеатре его с удовольствием посмотрел.  yes

А что мешает?)




#1811546 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от Adelaida 07 June 2014 - 22:22 в Литературная гостиная

"Голос" по-итальянски http://afisha.mail.r...articles/42577/

Монахиня Кристина Скуччия заняла первое место на итальянском вокальном конкурсе «Голос», пишет BBC. 25-летняя монахиня вышла на сцену в традиционном одеянии с крестом и поблагодарила Бога за победу.

По словам Скуччии, она пришла на конкурс, выполняя пожелание папы римского Франциска — сблизить церковь с народом.

 

http://my.mail.ru/vi...a/25/27225.html




#1811415 Про кино.

Отправлено от Adelaida 07 June 2014 - 16:11 в Кинематограф

Высший пилотаж настоящего мастера. yes   biggrin

 

И, конечно, эти бесконечные детали в картинке.   :rolleyes:

 

 

 

 

Пожалуй можно отнести к символизируемости тщеты суетного. И хрупкости создаваемого идеала перед несовершенностью окружающего мира. Единственное, что остаётся героям и зрителям - красота благородства и изящества выстраиваемых жизненных линий, которая наверное стоила того, чтобы жить именно так.  :rolleyes:

 

ЗЫ Скажите, Ева, не испытываете ли Вы непреодолимого желания во время просмотра фильмов Уэса Анднрсона сесть строго напротив экрана, так чтобы ось симметрии вашего тела лежала на плоскости, перпендикулярной плоскости экрана и проходящей через вертикальную ось симметрии экрана?  ^_^

никогда не задумывалась про оси, перпендикулярные биссектрисе  моего тела) поскольку я смотрю интересующие меня фильмы в кинотеатрах, которые дают возможность отрешиться от домашнего всего , то ухожу в действие всем существом, независимо

от места в зале и даже близхрустящий попкорн меня не смущает - я его попросту не замечаю)




#1811346 Про кино.

Отправлено от Adelaida 07 June 2014 - 14:30 в Кинематограф

Хорошо всё-таки, что есть в кинематографе такие гении, как Уэс Андерсон.  :rolleyes:

"Отель "Гранд Будапешт"

10/10

:rolleyes:

Супер) И Файнс в роли мсье Густава)) Что на "Отеле", что на "Королевстве полной луны" 

всё время хочется улыбаться, даже если ситуация трагическая... До последнего мгновения

надеялась, что Густав доживёт до естественной смерти. Так буднично "Его расстреляли"((( 

И многомиллионная картинка криво висит в стенном проёме... 




#1810484 Веселые картинки

Отправлено от Adelaida 06 June 2014 - 19:53 в Литературная гостиная

карта России

1513168_881564255193242_5300464134567991




#1808905 Веселые картинки

Отправлено от Adelaida 04 June 2014 - 23:09 в Литературная гостиная

10367181_518940644874619_128448932861380




#1807275 женщины глазами мужчин

Отправлено от Adelaida 03 June 2014 - 21:37 в Женская лига

nea Это по молодости и то, в те советские времена, а сейчас многие ценности поменялись. Сейчас в ценностях машина бизнес класса, карьера, квартира в престижном р-оне или загородный дом. Семейная жизнь сейчас не в моде. А если ещё и "извинись и см. п.1" то это сейчас не проходит.

  Даже я, проживший в браке 29 лет, немного пересмотрел семейные отношения. :hi:

ну, по молодости как-то всё проще и веселей)

Я так думаю, что с форумом и форумчанами  действительно какая-то лажа - откапываются посты 2хлетней давности)))

Объясняю -  это шутка такая расхожая) Которая, однако, проходит при умном муже и доброй жене)))

А, во-вторых, в каждой избушке свои погремушки. Как и в головах, отношениях и ценностях. 




#1806654 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от Adelaida 03 June 2014 - 14:32 в Гараж

eef19f56c903.jpg

родня. (не моё)




#1805793 Музыка и всё, что с ней связано.

Отправлено от Adelaida 01 June 2014 - 21:51 в Литературная гостиная

25 песен, которые должен знать каждый. Согласитесь, никто лучше французов не сможет спеть о чувствах и о любви к жизни. У них есть мелодичный язык и Париж, который многие признают самым романтичным городом мира. Во Франции появился особый вокальный жанр — шансон, на русский переводится как «песня». К сожалению, русскоговорящего человека слово «шансон» скорее пугает. На самом деле, лиричные песни Эдит Пиаф, Шарля Азнавура и Джо Дассена — это и есть шансон в главном его значении.

Источник: http://www.adme.ru/v...-muzyki-625555/ © AdMe.ru



#1805790 Про кино.

Отправлено от Adelaida 01 June 2014 - 21:41 в Кинематограф

На вкус и цвет образца то конечно нет, но по мне так среди матросов попадаются светлые улыбки. biggrin

 

Хм. Может она и пропагандистская, но похоже, что создана человеком, не разочаровавшимся в светлых помыслах революции. До создания второй части "Ивана Грозного" было ещё далеко. B)  

Нет образца, это верно) Матросы они вообще улыбчивые. Мой любимый литературный и киношный

персонаж в детстве  матрос Чижик. Ах, как обаятелен Кузнецов! , даже высокомерная жена капитана в конце концов

это понимает к полному всеобщему восторгу))

 

Сегодня на "Доверие" показали фильм, о существовании которого я и не подозревала.

"Роковые яйца" по Булгакову. По мотивам, поскольку там отметился Воланд (Козаков превосходный Воланд, даже

в таком никаком фильме) с компанией. Но каков состав! Персикова играет сам Янковский, Рокка Толубеев.

Совершенно неожиданный фильм. Сделан никак, но я-то вообще о нём была не в курсе) Всё-таки Булгакова

снимать практически невозможно. Как это Бортко исхитрился сделать шедевр "Собачье сердце"... повезло,

короче, всем)




#1805694 Про кино.

Отправлено от Adelaida 01 June 2014 - 16:14 в Кинематограф

Удивительное дело, но запала на черно-белое кино по Культуре. Просто релакс и удовольствие. 

а мы Чаплина частенько пересматриваем... просто для удовольствия) 




#1805589 Про кино.

Отправлено от Adelaida 01 June 2014 - 12:05 в Кинематограф

по "Первому" обнаружился "Старик Хоттабыч")))) пойду смотреть)




#1805588 Про кино.

Отправлено от Adelaida 01 June 2014 - 11:56 в Кинематограф

Любопытно, но подход к проблеме у этого Блейка Снайдера, как мне показалось, слишком механический. Ощущение такое, что главное для него не сделать хороший фильм, претендующий на звание произведения искусства, а чтобы зритель не сбежал из кинозала через 15 минут после просмотра. 

А вообще это уже более конкретные рекомендации, опирающиеся на известные наработки. 

По "Культуре" как-то показывали фильм про Эйзенштейна. Только посмотрев его я понял, в чём состоит эта самая глыбистость Эйзенштейна. Он ещё сто лет назад заложил основы, принципы построения кинокартин. Что, как, в какой последовательности и т.д...   Как на зрителя будет воздействовать появление на экране того или иного предмета, персонажа или определённого действа. Конечно потом это всё развивалось и совершенствовалось. Но в целом всё, о чём говорил Эйзенштейн работает и по сей день. 

:rolleyes:

только вчера рассуждали по поводу "Броненосца" и личности Вакуленчука в свете книжки

и последних украинских событий...) И как ни исхитрялась, ну не могла отыскать ни одного

симпатичного лица. Ни среди революционеров, ни среди негодяев))) И только бессмертная коляска на лестнице продолжает

будоражить мою пресыщенную революционными  событиями душу) И уж тем более не было никакой нужды делать 

обаятельными злодеев - слишком велика пропагандистская составляющая в "важнейшем из искусств". 




#1805471 Веселые картинки

Отправлено от Adelaida 31 May 2014 - 23:36 в Литературная гостиная

10403724_609989055762996_207527301996029




#1805451 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от Adelaida 31 May 2014 - 23:15 в Гараж

вот-вот! Разбойник, каких поискать) Но при этом обаятельнейший, нежнейшей души кот!))

И никаких проклятий Моргота!))

 

04c167eede6e.jpg




#1805407 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от Adelaida 31 May 2014 - 22:54 в Гараж

  Своё? (Или моё, один-в-один?)))

это мой младший кот Турин Турамбар)) Перед тем, как хищно впиться в обложку диска...

взгляд такой ... внимательный)

 

029bf93d78f7.jpg




#1805356 Любителям котов, кошек и котят :)

Отправлено от Adelaida 31 May 2014 - 22:24 в Гараж

cbe1998b0eef.jpg




#1805354 Веселые картинки

Отправлено от Adelaida 31 May 2014 - 22:23 в Литературная гостиная

7a3e926cafc5.jpg




#1803875 Веселые картинки

Отправлено от Adelaida 30 May 2014 - 17:18 в Литературная гостиная

Екатеринбург. Рекламный баннер на Плотинке в центре города.

 

10348992_671456129569346_216486680673288





Яндекс.Метрика