Перейти к содержимому






что делать?

Написано Евгений Александрович, 23 December 2014 · 3464 Просмотров

Сегодня ехал домой с работы, никого не трогал, правила не нарушал (как я думал). Вдруг прямо на круг выскочил мумба из племени гаи и начал ритуальный танец со светящейся полосатой палкой. После проверки моих документов он осмотрел мою таратайку и заявил (дословно): "ну что, Александрыч, нарушаем?". Оказалось, он своим мерзким взором увидел установленный на моей машине руль, отличающийся от штатного. После 20 минут разговоров на отвлеченные темы, типа "как достал дождь" и "как дела на Дальнем востоке", этот злодей в форме предложил либо выписать штраф 3000 за "внесение изменений в конструкцию автомобиля" либо согласиться на штраф в 500 р за "пересечение дороги в неположенном месте в пределах прямой видимости пешеходного перехода". Естественно, я выбрал меньшую сумму даже не зная за что получил протокол, только дома всей семьей с огромным трудом смогли частично разобрать каракули этого неандертальца. Да фиг с ними, с 500 р, что делать в другой раз?

ЗЫ. Почти все, что в кавычках, приведено практически дословно, Авто ВАЗ 21093 1990 г. регистрацию и техосмотр прошла сама, без всякого блата и придирок к неродному рулю

  • 0



нахрен в  следующий  раз слать.

 давить на  то, что  техосвидетельствование  на   посту  гаи не проводится.

    • 0
фото руля можно прикрепить?
    • 0

 Примерно так же меня разводили по поводу неправильно расположенного регистрационного номера... Пригрозил жалобой, указал на талончик(тогда) ТО, сказал, что прошёл ТО в областном ГИБДД. Тот гаец продержал меня не менее 20-ти минут, но уехал я без всяких для себя последствий.

    • 0

Дамы и господа, доброго времени суток! Сотрудник ГИБДД был не прав, потому что нужно было выписать штраф по полной, как говорят, программе. Только в этом он не прав. Отношение к сотрудникам г-на ГорбачеФФа негативное, поэтому он хамовато пишет. ГорбачеФФ, прочитайте ПДД РФ с приложениями - занимательную книгу для Вас. Вы найдете там много нового для себя - к сожалению! Эту книжку Вы д.б. прочитать перед тем, как сесть за руль, а не после!!! Из прочитанного Вы наверное поймете чего можно ставить на свой а/м, а чего нельзя - в т.ч. тот маленький и скользкий руль, который установлен на Ваш а/м. P.s. проверьте и все остальное: фары, колеса, зеркала, стекла и все остальное, я почти уверен, что и в остальном на вашем а/м не все в порядке. С Уважением!!!

    • 1

По закону сотрудники ГИБДД следят за соблюденинием правил ПДД, санкции за нарушения которых содержатся в главе 12 КОАП РФ.  Просмотрев данную главу я нигде не нашел, подобного правонарушения (про руль), есть лишь статья о автомобиях не прошедших техосмотр. Поэтому в данном случае контроль за соблюдением конструкции не входит в его функции. Он мог принять меры если изменения в конструкцию соответствовали перечню о недостатках при которых экплуатация ТС запрещена. 

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Поиск по блогу

Категории

Яндекс.Метрика