Перейти к содержимому






Моя первая запись будет про Tesla Motors

Написано antario, 14 August 2014 · 2472 Просмотров

Приветствую всех, решил попробовать собрать тут информацию, которая интересна прежде всего мне, но может кому-то так же будет интересно подчерпнуть что-то новое! Итак, моя первая запись будет совсем не про российский автопром, или заезженных японцев, а про их американского конкурента - Tesla Motors...
Компания Tesla Motors, генеральный директор компании - Элон Маск, который, однако, не является ее основателем. Между тем, именно он считается тем человеком, который "поднял" Теслу. Кроме того, Элон Маск курирает так же и такие компании как SpaceX и Solarcity.
Tesla Motors. На данный момент компания производит только одну серийную модель - Tesla Model S. Ранее выпускался Roadster, в 2015 году должна выйти в свет Model X, а еще через пару лет Tesla Model 3.
В планах компании есть идея построить большой завод, который окрестили как Gigafactory. Где его будут строить станет известно, когда-нибудь, а пока эта информация засекречена. Ранее, несколько штатов борролись за право разместить на своей территории этот завод, что дало бы штату 5-6 тысяч новых рабочих мест, а так же значительные отчисления в бюджет. Сама же компания планирует использовать этот завод для производства новых батарей для своих элетрокаров. Эт позволит чуть ли не в 2 раза уменьшить стоимость батарей, именно постройка такого завода должна предшествовать появлению Model 3, стоимость которой должна быть, по зааверению руководства компании, не более 30 000$.
Tesla Model S единственная серийная модель на данный момент.
- Собственная разработка аккумуляторов - Установка на территории США бесплатной сети зарядных станций Supercharger, которые способны за 20 минут зарядить автомобиль на половину. Полная зарядка займет порядка 40 минут.
Сама Tesla Model S поставляется с 2 вариантами батарей, на 65, 85 кВТ. Разница получается в мощности мотора, а так же расстоянии, которое способна проехать машина, от 330 (65кВт) до 420(85кВт) километров. В Россию авто официально не поставляется, зарядных станций для электроавто у нас практически нет)) Можно купить у перегонщиков, цена - 4-5 миллионов.
Собственно, пока вся инфа, которую собрал и переварил, основной источник информации на русском языке этот - car-tesla.ru, так же, официальный сайт Теслы - teslamotors.com

  • 0



Нет уж, электромобиль, у которого аккумуляторы стоимостью 30 - 40 тысяч долларов выходят из строя при полной разрядке - не средство передвижения, а дорогущая игрушка! Вот здесь про это:

http://autokadabra.ru/shouts/47873

    • 0

Дык статья вухлетней давности)) Там уже все по другому, а Roadster больше не производится!

    • 0

 

 

По этим причинам, владельцы Tesla, случайно столкнувшие своё авто с обрыва находятся в лучшем положении, чем те, у кого испортились аккумуляторы. Дело в том, что в первом случае страховка, практически, покрывает убытки автовладельца. А во втором она ничем не поможет. 

Ох уж эти страховщики)))

    • 0

"Можно купить у перегонщиков, цена - 4-5 миллионов."

 

А можно купить новую обычную за миллион, и не думаю, что на бензин для нее удастся потратить оставшиеся 3 - 4 миллиона! )) И никакого геморроя с зарядкой...

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Поиск по блогу

Категории

Яндекс.Метрика