Перейти к содержимому






Счетчик оборотов двигателя - как это работает.

Написано strofimetr, 26 September 2017 · 2010 Просмотров

Здравствуйте. Хочу ознакомить автовладельцев с обманом абсолютно всех производителей автомобилей по поводу сроков прохождения ТО автотранспорта. Мы все автолюбители и профессионалы, согласно сервисным книжкам или инструкциям по эксплуатации производим ТО (грубо - замену моторного масла) исходя из пробега наших машин. Но пробег авто и работа двигателя не сопоставимы и не могут отождествляться. Автопроизводители, по старинке от конца 19 - начала 20 столетия определили, что например при скорости 40 км/час, без автомобильных пробок (их в априори не могло быть) машине, прошедшей 10 000 км потребуется ТО. За столетие изменилось многое:и дороги, и скорости, и качество узлов и материалов в автомобилях, и требования к техническому состоянию машин. Не изменилось лишь одно - ЗАМЕНА МАСЛА ЧЕРЕЗ 10 000 КМ. Смешно и глупо.
Проведя много времени за рулем,сменив много машин, я решил заняться проблемой ТО. Результатом стало написание реферата и получение Патента на изобретение. Самостоятельно собрал и провожу собственные испытания устройства СТРОФИМЕТР. Описание устройства смотрите на ВИКИПЕДИЯ.
Суть проекта. Оценка изношенности двигателя определяется не по пробегу, а по количеству оборотов двигателя. Пробег оказывает влияние на подвеску и трансмиссию, но не на механизмы, находящиеся в моторном отсеке автомобиля. Это просто понятно всем, но никто не заморачивается. Одни делают ТО своего транспорта без надобности, теряя и средства и время, а другие эксплуатируют свои авто, не понимая, что сроки уже давно прошли.
Результаты моих испытаний устройства подсчета количества оборотов двигателя показывает, что в пробках на один километр пути коленвал в полтора раза производит больше оборотов, чем на трассе. Ни один водитель не уследит, сколько процентов он находился в пробках за определенный промежуток времени или определенный промежуток пути. Проблему может решить только Строфиметр.
Не в состоянии донести эту информацию ни до производителей, ни до автовладельцев.
Возможно ФОРУМ поможет. На вопросы отвечу. Жду рецензии и Коментарии.



  • 0



Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Поиск по блогу

Категории

Яндекс.Метрика