Перейти к содержимому


Публикации Pit

119 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 24-May 23)



#2635107 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 November 2023 - 20:06 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Пока ждал машину по шлялся по рядом стоящим автосалонам. В основном торгую китайцами (за впечатления как-нибудь поведую), но так же до сих пор есть в продаже новые машины КИА и Мазда (каким образом они попали сюда не в курсах). Да, в салоне Ауди-Шкода, где я проходил ТО, стоит нулЕвый белый Карок для китайского рынка (по словам менеджера завезен по параллельному импорту, то есть без оф.гарантии, но ее при желании можно докупить). Отличия есть, причем существенные ... Цена невменяемая.




#2636632 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 17:28 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ну это редкое фото машины с брызговиками, если обратите внимание, то все остальные фото данной модели по ссылке которую вы предоставили, без брызговиков. Но я хотел не это от вас услышать, мне хотелось, что бы вы исполнили мою просьбу , а потом прокомментировали её

А что тут комментировать? Картинки это что-то типа рекламы. А в жизни видимо по другому. И я говорил, что все "иномарки", что я покупал здесь у нас в стране были укомплектованы брызговиками штатно (кроме крайнего Карока). В том числе и Туарег -2 в последней версии "Вольфсбург Эдишн". Вполне вероятно, вернее да же наверняка, что поставлены они были дилерами в салонах, но это не отсебятина какая-то, а фирменный аксессуар.




#2636612 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 08 April 2024 - 21:27 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Я кажется понял - вы думаете, что брызговики это нечто квадратно-резиновое и шаркающее по асфальту?
Открою секрет - брызговики бывают разные. Не только такие как на дедушкином Запорожце.
 


Просто он не знает как выглядят брызговики на нормальных автомобилях.

biggrin Сдается он говорит за это -

sm_users_img-129425.jpg

 

 

Такое впечатление, что товарищ никогда не ездил на нормальных машинах.  ;)




#2636581 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 07 April 2024 - 22:07 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Да, вспомнил за ФВ Туарег, тот вроде сделан в Словакии. То же был со штатными брызговиками.




#2636574 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 07 April 2024 - 10:37 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

а зачем вам вообще брызговики? от них толку никакого, только внешний вид авто портят, одни деды с проперделыми штанами ездят с брызговиками , никто нигде в мире не ездит с брызговиками, только в России

Это что сейчас было? Ах да ... сегодня ж какой-то праздник. "С утра выпил - весь день свободен".  biggrin

"Зачем вам вообще брызговики?" Первое. Уважение к едущим сзади. У них меньше вероятность получить камень в лобовую, да и грязевое облако меньше от впереди идущей машины. Второе. Собственная машина пачкается меньше. Третье. Передние брызговики как минимум защищают от пескоструя низ порогов. Как-то так.




#2636580 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 07 April 2024 - 21:41 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

не вижу логики, получается весь остальной мир не уважает других участников движения и пескострует и пачкает собственные авто? У меня машина всегда чистая, ничего не отпескоструено 

Не знаю какой "остальной" мир Вы имеете ввиду, и в каком мире Вы сейчас живете, что машина "всегда чистая". Все мои прежние Субару сразу были укомплектованы штатными брызговиками, Хонда Аккорд то же. Только не говорите, что, дескать, японские машины какие-то не такие, и они сделаны не для "всего остального мира". Форестер действительно был сделан в Японии, но для европейского рынка, Аутбек в Штатах для внутреннего и европейского рынков, Аккорд был сделан в Англии и то же для европейского рынка. Все шли со штатными брызговиками.Так что "весь остальной мир" вполне уважает других участников движения. А вот нынешняя Шкода Карок сделана в России, и она была без брызговиков. Вот у нас похоже других участников движения точно не уважают.




#2634807 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 September 2023 - 12:20 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

 

Оригинальный 0W-30 504 у мну в габажнике из салона лежит - производитель Лукойл.

Крайний раз залили G R52 577 M9. До следующего года хватит. Еще на 2 замены есть Mobil ESP 0W-20 и ZIC TOP 0W-20 (c официальными одобрениями по 508), купленные еще до шухера... А там дальше посмотрим... 

 

Я масло для своего то же покупал (как и фильтр) еще из старых запасов у проверенного поставщика. Он поставляет масло для транспортной конторы племянника. Так что подставы вроде как быть не должно. А там, конечно, ХЗ. 




#2636635 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 19:44 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Самое интересное, что аксессуар-то оригинальный, только вот для его установки нужна дрель, ибо дырок в локерах под установку не хватает)))  

 

 

Формально, установленные штатно на заводе брызговики снимать низзя... За енто штраф даж есть...

Да, на Кароке одной нижней (которая в глубь арки) не хватает.

Я когда свои машины покупал, то как всегда навязывали какие-нибудь допы типа сигналки, коврики, сетки в бампер и тд. Плюсом всегда что-нибудь шло в "подарок" ( biggrin), типа "набора автомобилиста", если что-нибудь у них плюсом докупишь. А вот за брызговики, что интересно, никогда ни разу разговора не возникало, что это то же типа доп и за него нужно доплачивать. Стояли по умолчанию как само собой разумеющее. Потому я при покупке Карока еще удивился - почему нет брызговиков? На что последовал ответ - "нэту, не комплектуется, сами потом найдете где-нибудь на Озоне". 

 

Да? Не знал.




#2636641 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 21:30 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Все, "устала Алла". Спор ни о чем.  ;)  




#2636643 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 22:02 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Эх вы, а где задор? А где запал? Быстро, очень быстро, время никого не щадит ........ 

Какой в жопу задор с запалом ... biggrin Просто вспомнил пословицу - "Спорить с дураком - себя не уважать" .




#2636639 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 09 April 2024 - 21:09 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

внедорожники ездят по грязи, это спецтехника, в городе легковым авто нахрена брызговики, если от них больше вредя чем пользы?

 

 

 

Ну то есть для рекламы фотографируют без брызговиков, потому что так красивее? Логично? Брызговики уродуют внешний вид авто, по этому рекламщики никогда не снимут авто с брызговиками, именно про это я писал, ублюдский вид, вешают их только старые пердуны  

 

Возможно стояли штатно на моих бывших машинах потому что "кроссоверы". Хотя на Аккорде то же стояли по умолчанию.

 

Не логично. "Колхоз", типа "спарко" на 9-х да, действительно уродуют, а оригинальные брызговики нет. У Вас какой-то извращенный вкус. А вообще "на вкус и цвет товарищей нет". Вам не нравится, кому-то да же очень, а большинству по барабану, как мне, например. Стоят себе и стоят, причем не бесполезно стоят, а выполняют свою защитную функцию. И ни на одной моей машине ни каких потертостей на кузове от них не было от слова "совсем". И быть не может по определению, потому что соприкасались, и соприкасаются как на том же Кароке, с не крашенными деталями низа бампера и накладками низа передних крыльев. А если и трут в местах соприкосновения, ну вдруг, хотя никогда не замечал такого, ибо стоят плотно, то и хер бы с ним, все равно под ними не видно, а пластик как известно не гниет. У Вас похоже машины какие-то ... не такие.  biggrin  




#2634607 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 22 August 2023 - 20:56 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Прошел ТО (10 тыс. км) у дилера. Масло с фильтром свои (5950 масло, 300 фильтр). Поменяли фильтр салона с угольной вставкой (ихний, цена 1600). Всего взяли за работу, + фильтр салона, 7500. Всего вышло 13 750. Какова будет цена, когда подойдет ТО - 30 тыс. км. ... ;) Если б не нужно было обнуление борткомпьютера по ТО, + любопытство, что они могут вообще, вряд ли бы я к ним поехал. Но по правде впечатление оставили приятные, кроме цены ...  biggrin




#2634632 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 24 August 2023 - 19:10 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Так его можно самому обнулить... Они на сервисе комп не подключают, а сбрасывают манипуляциями на приборке...  Было время, когда пальцваген это выпилил (на Фабии у мну только через комп обнулялось), но сейчас опять можно.

Не знал, но мной двигал еще интерес посмотреть, что есть наш "оф.дилер". Да и отметка в сервисной, сдается, лишней не будет. К тому же еще (не дай Бог конечно) мало ли что там дальше с машиной будет пока гарантия действует.

 

нифига себе, это за 5W-40 (502 допуск)? Мне у ОД 4 литра 0W-20 (508 допуск) обошлось в 6300...  


 

 

 

В мае ТО-3 мне обошлось в 30 т.р. Замена масла, тормозухи, свечей и регулировка геометрии.. Все материалы и расходники дилерские...

Оно самое. У нашего дилера еще дороже.

 

Сдается мне, что с нашим дилером будет дороже. Они мне по началу выкатили за ТО-10 тыс. (замена масла с фильтром и замена салонного фильтра) за 19 штук с ихними расходниками.




#2636560 Махнул не глядя.

Отправлено от Pit 05 April 2024 - 13:13 в ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

1 апреля поменял колеса на летние. За зиму обломал оба два передних брызговика практически под корень. На морозе оказались очень хрупкими. Задние то же на ладан дышат. Снег со льдом набивается и замерзает насмерть, да так, что без повреждения брызговиков эти глыбы не выковырить. Надо искать брызговики что-то типа "резиновых", что б на морозе оставались мягкими и гибкими. Да, китайская приблуда в задних арках реально работает (защита примыкания задних дверей в дверных проемах). Приобретение оказалось полезным.




#2635904 Фото от Шема...

Отправлено от Pit 05 February 2024 - 15:48 в Мои фото

Да, в "старых" машинах что-то есть такое ... 




#2632478 Первый МС-21 в ливрее АК"Россия"

Отправлено от Pit 31 May 2023 - 17:37 в Наука и Техника

Так себе "оправдание" для "сверхдержавы вставшей с колен".

Это не оправдание, это констатация медицинского факта - видимо что-то с мозгами не так, мы в машиностроении, в сравнении с теми же немцами, просто в жопе.




#2632466 Первый МС-21 в ливрее АК"Россия"

Отправлено от Pit 31 May 2023 - 14:48 в Наука и Техника

Фигли - Сделано у нас! :dance2: :dash1:

Его начали мастырить еще при Союзе. У нас вообще с движками большие проблемы были и есть во все времена. Причем с любыми, от автомобильных до самолетных и судовых.




#2632460 Первый МС-21 в ливрее АК"Россия"

Отправлено от Pit 31 May 2023 - 13:19 в Наука и Техника

А что там с Ил-112, не пишут? Одними Ил-76 сыт не будешь...

 

2 года тишина полнейшая, ждут, видимо, пока санкции снимут.

Пишут. Вот здесь достаточно подробно что с ним и как -

Ил-112В: окончательное забвение.

...

Возникает вопрос: есть ли смысл достраивать второй и третий экземпляры самолета с тем, чтобы доработать их (перегруз в 2 тонны никуда не делся)?

Ответ: в том виде, в каком все находится сейчас – ни малейшего. Проблемы нарушения центровки не решены, проблемы лишнего веса не решены и более того, для самолета нет двигателя. ТВ7-117 недостаточно мощный и абсолютно ненадежный двигатель. Его не могли довести до кондиции более 30 лет, не смогут и дальше.

Нужен ли Ил-112В российской армии? Да он не просто нужен, он необходим. Вчера. Сколько можно уже продлевать сроки эксплуатации Ан-22, Ан-12 и Ан-26? До момента, когда они начнут рассыпаться в воздухе? А кроме них, простите, больше ничего. Ил-76 и вертолеты. И сорокалетние Ан-72.

На момент известия об остановке всех работ по Ил-112В ситуация такова: двигателя для легкого транспортника нет. И самого самолёта тоже нет.

...

https://topwar.ru/21...e-zabvenie.html




#2632156 Автоистория

Отправлено от Pit 24 May 2023 - 12:37 в Наука и Техника

Помню приехал в салон (в Воронеже) получить заказанный Субару Аутбек. А на улице возле входа стоит вот такая красавица (только что привезли). Это 159 модель. Выпускалась с 2005 по 2011 год.

 

 640px-Alfa_Romeo_159_sedan.jpg

 

У меня слюни до пола. Думаю на хрена я заказал Аутбек, надо было вот такую покупать. Цена, кстати, не на много была выше Аутбека. А потом глянул на клиренс ... Я ж только от этого ушел, продав Аккорд. В общем "красота это страшная сила", но не для наших условий. И от сердца отлегло.  biggrin




#2636766 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 16 April 2024 - 14:45 в О работе сайта, форума и т.д.

Захожу и с ноута и со смартфона. Пока. Но иногда выкидывает с ноута, когда переполняется диск С, видимо оперативки не хватает (кукисы задрали, хотя вроде бы все заблокировал, а вообще надо бы ноут радикально почистить - переустановить, да все руки никак не доходят). Принудительно очищаю в настройках "историю" в разделе безопасность, и только тогда получается зайти с главного меню сайта. В разделе "форум" зайти не дает.




#2634896 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 29 October 2023 - 15:10 в О работе сайта, форума и т.д.

Предложу пожалуй разблокировать Михеля нашего Тамбовского! В качестве реаниматора

Да он вроде как не заблокирован. Вон и Витал пропал куда-то ... Андрей тоже ... С таким входом на форум не мудрено, жесть какая-то, а зарулевскому сисадмину по барабану -"баба с возу - кобыле легче".  ;)




#2635845 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 29 January 2024 - 14:16 в О работе сайта, форума и т.д.

С ноутбука не пускает ни под каким соусом, только со смартфона. Но с него писать нет желания. Не удобно.



#2635294 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 10 December 2023 - 17:08 в О работе сайта, форума и т.д.

И правда что-то изменилось. Сегодня пустил со смартфона. 




#2636102 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 05 March 2024 - 21:24 в О работе сайта, форума и т.д.

Не то слово ... ;)  Вообще удивляюсь, что форум еще дышит. Похоже за ним никто уже не смотрит.




#2634634 Не войти на сайт...

Отправлено от Pit 24 August 2023 - 21:31 в О работе сайта, форума и т.д.

Со смартфона так до сих пор и не пускает, с ноутбука еле зашел два дня назад с десятого раза почистив историю (с главного сайта ЗР) и ... с помощью "твою ж мать".

ЗЫ: Хотел отправить, а он выкинул меня. Пришлось опять делать манипуляции с очисткой истории и тд. Опять пустил с десятого раза.  biggrin





Яндекс.Метрика