Перейти к содержимому


Публикации Pit

115 публикаций создано Pit (учитываются публикации только с 05-June 23)



#2636512 Вы даже не подозревали! Интересный факт про АКП седана Omoda S5

Отправлено от Pit 02 April 2024 - 18:22 в Обсуждение статей сайта

...  либо на любую ATF с допуском Toyota-WS (эта льется в 6-ступки Aisin), коей на рынке завались, и даже можно купить 100% не палево, и проблем не знают... 

Что по ценам?




#2636450 Вы даже не подозревали! Интересный факт про АКП седана Omoda S5

Отправлено от Pit 31 March 2024 - 21:58 в Обсуждение статей сайта

Ну так и движение поршня по цилиндру  сопряжено с  трением кольца о стенку цилиндра и что? Это кому то мешает? Ресурс вариатора достаточный для эксплуатации, то что там трение какое то, кого это волнует?   Это просто техническая подробность и только. Вечного ничего нет, Износился вариатор, выкинул его нахрен, заменил другим, только подобное будет проблемой  четвертого  владельца. 450 тысяч проехал мой вариатор, я уже писал, мне кажется это более чем достаточно. Главный недостаток вариатора, это склонность к саморазрушению, малейшая неисправность валит как карточный домик весь агрегат без возможности восстановления. Но если вы вовремя меняете масло и катаетесь без чрезмерных нагрузок которые свойственны дебилам  у которых говна в жопе горят , он прослужит больше чем двигатель который стоит на вашем авто

данная трансмиссия имеет право на жизнь , она уже достаточно надёжная, и её всё время пытаются улучшать, но мне кажется делают только хуже 

 

biggrin Да и ничего. Просто сравниваем коробки, в данном случае вариатор с другими АКПП. И вариатор из них самый "маломощный", только и всего. А то, что он имеет право на жизнь, это таки да. Причем не самую плохую жизнь. Для меня достаточно примера субаровского вариатора "Линеатроник". Те, кто его эксплуатирует говорят, что к нему нареканий нет от слова "вообще". И некоторые его модификации, например на Легаси с турбомотором 2,4 литра 260 л.с. держат до 400 нм.




#2633214 Лада X-Cross 5

Отправлено от Pit 22 June 2023 - 12:34 в Обсуждение статей сайта




#2635726 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от Pit 12 January 2024 - 11:33 в Обсуждение статей сайта

Ну даже если исключить пробки.

Отсветофора до светофора я и на своем крокодиле прекрасно еду и ни от кого не отстаю.

Для чего вам в городе 2-4 секунды до 100?

Светофор он всех уравняет, что Запорожец, что Порше.

Что б убиться.  biggrin




#2635775 Очень дорого и неэкологично: за рубежом нарастает тренд по отказу от электром...

Отправлено от Pit 19 January 2024 - 10:07 в Обсуждение статей сайта

а по факту "ботаны едут с нормальной скоростью и безопасно. а вы пытаетесь гонщика изображать а едете  с той же сокростью.

У меня был такой опыт. Ехал с дачи обогнал меня вот так гонщик я как ехал 60 так и ехал ... ну если коротко то так вот пол города с ним и проехали. Он меня с ревом обгоняет а я его на светофоре догоняю и обхожу по свободной полосе. Так и ехали бы дальше да он свой багажник попутной машины таки в пол дороги нашел.  А я неспеша дальше на 60 потилипался.  Я вот сейчас даже не поленился померил по гугл карте расстояние 4,5 километра так мы вместе ехали.  Гонки в городе бесполезное занятие  - спешишь спешишь а в итоге с "ботаном" вместе приезжаешь.

Вообще-то "ботан" "ботану" рознь. Один вроде и едет как бы не спеша, в рамках ПДД, в "шашки" не играет, но держится в потоке ровно, по сигналу светофора не тупит, интервал держит в норме, и за таким едешь и не замечаешь, чувствуешь себя комфортно. А другой ... вроде все то же самое, едет не спеша, но почему-то ехать за ним нет никакого желания. Нервы в струну ...Такое чувство что что-то не то и не так ... быстрее свернул что ли куда-нибудь с глаз долой ...  ;)




#2633746 насосная станция для воды

Отправлено от Pit 08 July 2023 - 21:01 в Квартира, дача, дом

не пользовался несколько лет, сегодня включил, не запускается.  снял крышку охлаждения движка, за крыльчатку еле могу прокрутить. понимаю что в сальниках туго, что делать?

Варианта два. Первый. Разобрать/продуть-прочистить/смазать/собрать. Может и запустится. Второй. Выкинуть и купить новую.




#2636682 4 ТОННЫ, КЛИРЕНС ПОЛМЕТРА, БРОНЯ – НОВЫЙ ВЕЗДЕХОД ДЛЯ АРМИИ

Отправлено от Pit 11 April 2024 - 19:07 в Обсуждение статей сайта

А каким образом эта разработка попала сюда и выдается за российскую?




#2632732 Подскажите почему двигатель мог так заржаветь?

Отправлено от Pit 08 June 2023 - 16:22 в ВЫБОР АВТО

Тоже так подумалось, обгорел коллектор. Тут вопрос скорее к металлу из которого он.

Как правило чугуний.




#2632729 Подскажите почему двигатель мог так заржаветь?

Отправлено от Pit 08 June 2023 - 15:58 в ВЫБОР АВТО

Это же выпускной коллектор. Высокая температура, окалина. Все так и должно быть.




#2632823 Подскажите норм б/у автомобиль с АКПП

Отправлено от Pit 10 June 2023 - 12:35 в ВЫБОР АВТО

Сдается мне, что самый нормальный вариант это "довоенная" Гранта в хорошей комплектации, ибо она действительно будет много круче и по безопасности и опциям древних иномарок типа Шанс/Ланос.




#2635247 Мотор не завелся – в баке точно зимний бензин?

Отправлено от Pit 08 December 2023 - 14:38 в Обсуждение статей сайта

Я, вообще-то, и ранее слышал за существование "летнего" и"зимнего" бензинов. Но никогда за всю свою автомобильную жизнь подобной информации при смене сезона ни на одной АЗС не видел. И сдается мне - "из одного метала льют - медаль за бой, медаль за труд".



#2636955 Лада Ларгус – теперь из Ижевска. Что изменил перезапуск?

Отправлено от Pit 28 May 2024 - 15:56 в Обсуждение статей сайта

цена по нашим времена даром. я думал ляма 2...2,5 ))

А начиналось ... в 2013 ... от 393 штук в комплектации "Норма".  biggrin

Кстати, если считать в баксах, то цена примерно та же. Примерно 17 800.




#2636952 Лада Ларгус – теперь из Ижевска. Что изменил перезапуск?

Отправлено от Pit 27 May 2024 - 10:59 в Обсуждение статей сайта

Тяжело раскручивается ... И цена не вменяемая.




#2635535 ЛАДА АУРА первый тест: новый мотор 1.8 Evo и вариатор! / Lada Aura

Отправлено от Pit 26 December 2023 - 12:14 в Обсуждение статей сайта

Нормально.




#2634910 Уникальные Москвичи 4х4 – как и из чего их делали

Отправлено от Pit 30 October 2023 - 10:11 в Обсуждение статей сайта

https://www.zr.ru/co...vichi-4kh4-kak/

 

 

Чем полноприводные Москвичи-2141 отличались от обычных и почему не пошли в серию

Интересные наработки. Но -

те годы стремительно тонущий завод не могла спасти уже никакая модификация Москвича-2141. В том числе и полноприводная. А ведь интересный мог получиться автомобиль!"

ЗЫ: Продержись Союз еще б лет десять, то возможно все эти разработки были бы реализованы. Но история не любит сослагательного наклонения.





Яндекс.Метрика