Перейти к содержимому






Не доволен дорогами

Написано drei_vier, 21 October 2018 · 1961 Просмотров

Не доволен дорогами (1часть)

 

В современном мире человек большую часть времени проводит за рулём на автомобильных дорогах. За последние лет десять по качеству дорожного покрытия, мы далеко ушли вперед. Дороги стали значительно лучше. Такое ощущение, что нынешнее правительство, пытается доказать всему миру и самой России, на одну беду становится меньше. Хотя с ворами и дураками, тоже идет положительная тенденция, их становится меньше. Ни куда не денешься, политика и экономика идут рядом неразделимо друг от друга. И всё-таки хочется добавить к данной идеалистической картине, ложку дёгтя и не одну.
Средства государством на поддержание дорог сегодня выделяются хорошие, поэтому дороги хорошие, ровные и чистые. Но после ремонта автомобильных дорог, временные дорожные знаки, стоят годами и вводят водителей в заблуждение. Такое ощущение складывается, что дорожные ремонтники работают по принципу иностранной рабочей силы, как только деньги получили за работу, так значит, про объект можно сразу и забыть. Давайте свою работу доделывать до логического конца. Можно увидеть много дорог со свежим асфальтовым покрытием. Но качество асфальта, иногда, не выдерживает ни какой критики. Одно из самых распространённых – это колея. Колея на дорожном покрытии появляется вследствие того, что водители в зимний период пользуются шипованными колёсами, по заверению дорожных строителей. Хорошо, можно допустить, что шипы, воздействуют на асфальт выгрызают кусочки, тем более, что самые большое количество накатанной колеи на дороге, наблюдается возле перекрёстков. Тогда почему, на свежем асфальте, появляется колея в летний период, когда водители не используют шипованные колёса. Только по одной причине, что асфальтобетонное покрытие низкого качества. К дорожным работникам, довольно много вопросов возникает. Как по ремонту дорог и организации движения, так и по качеству работ. В этой сфере, воровство, тоже не редкость. Только обворовывают нас с вами.
Во время ремонта дорог и мостов не редко можно наблюдать, что ставится светофор и перекрывается движение в одном направлении и устанавливается таймер на 1 час, а то и на 1,5 часа. Бывают ситуации, когда на зеленый свет светофора ехать уже не кому, а на красном свете светофора люди стоят и ждут не понятно чего, а у многих дети не в туалет сходить, не остановиться покушать в пробке. Это видимо такой вид издевательства над людьми.
Организация движения. Мне во время отпуска приходится много ездить по просторам Родины. И не редко бывают ситуации, когда дороги сильно перегружены. При однополосном движении в одном направлении, часами приходиться двигаться за грузовиком 60-70 км/ч, не имея возможности их обогнать, из-за плотного движения встречного потока. Создаются вереницы легковых автомобилей, у которых нет возможности обогнать грузовую технику. Бывают ситуации, когда из вереницы, один или несколько водителей устают от подобного темпа движения и начинают рискованные обгоны, создавая опасность для всех участников движения. Понятно, что идеальный вариант, это построить двухполосную дорогу в одном направлении, для увеличения пропускной способности. Но это будет связанно с большими финансовыми затратами. Значит надо использовать все возможности уже существующих дорог. На многих дорогах, на перекрёстках, построены полосы разгона и торможения. Но многие перекрёстки водителями, для выезда с второстепенной дороги на главную, используются очень редко, так почему не использовать данные участки дорог. Для этого просто необходимо, при расширении дороги, вправой полосе разрешить двигаться и прямо, а не только направо. Для подобного не надо больших затрат, только замена дорожных знаков и разметки. При подобном действии увеличится пропускная способность дорог и безопасность, из-за уменьшения психологической нагрузки на водителей. Думаю, что надо использовать то что мы уже имеем. Естественно, в дальнейшем необходимо, делать выводы и расширять дорожное полотно. Но пока, нужно пользоваться, тем, что имеем, в полном объёме.
Продолжение следует...



  • 0



Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Последние комментарии

Поиск по блогу

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Теги

    Мои изображения

    Яндекс.Метрика