Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Половина авто с пробегом на рынке — хлам. Откровения продавца-консультанта


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 420

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 12:25

https://www.zr.ru/co...ositsya-k-svoe/

 

 

Честный рассказ о том, какими критериями покупатели руководствуются при выборе автомобиля и как на самом деле обслуживают (или не обслуживают) свой автомобиль.

#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 12:36

не половина. Процентов 80. Тоже самое с квартирами



#3 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 12:42

Это естественно, какой смысл продавать хороший автомобиль полностью обслуженный , да ещё и по нормальной не дорогой цене? На нём ездить надо, а не продавать. Продают обычно машины с проблемами или с критическими недостатками, угандошенным кузовом или салоном, жрущими масло движками, сопливыми коробками, проблемными АКПП и.т.д.


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#4 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 13:02

Это естественно, какой смысл продавать хороший автомобиль полностью обслуженный , да ещё и по нормальной не дорогой цене? На нём ездить надо, а не продавать. Продают обычно машины с проблемами или с критическими недостатками, угандошенным кузовом или салоном, жрущими масло движками, сопливыми коробками, проблемными АКПП и.т.д.

Не всегда.



#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 13:14

Не всегда.

ну вот эти не всегда и составляют от силы те 20%

#6 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 14:25

Не всегда.
Такие машины долго в продаже не задерживаются.Их либо свои покупают(родственники,знакомые) или они даже до рынка не доезжают и уходят перекупам,а процент счастливчиков которым удалось купить такие тачки остаётся совсем небольшим.

#7 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 14:33

Я конечно понимаю, что хорошие машины не продают, но по одной машине, не описав её проблем, кроме не меняного 3 года масла, делать такие выводы как-то странновато.
В моей тоже масло 2 года не менялось, потому что она просто стояла эти два года. Но я сразу в ней масло поменял, как пригнал. И я уверен, что этот типа консультант не сможет найти в моей машине косяки.

#8 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 15:24

Не всегда.

Практически всегда, те недостатки - что были заложены в основе, то в реальности и есть.



#9 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 16:00

Это естественно, какой смысл продавать хороший автомобиль полностью обслуженный , да ещё и по нормальной не дорогой цене? На нём ездить надо, а не продавать. Продают обычно машины с проблемами или с критическими недостатками, угандошенным кузовом или салоном, жрущими масло движками, сопливыми коробками, проблемными АКПП и.т.д.
Ну я вот свою Шниву продавал вполне ухоженную, полностью исправную (еще и летние колеса AllTerrain практически новые на белом литье впридачу отдал). И цену не ломил. Продавал просто по ряду причин, главная из которых: пока есть возможность взять новую (которую тем более давно хотел) - надо брать, а для этого, соответственно, надо продать старую :)

Продал быстро: в полночь вывесил объявление в интернете, в 9 утра мне позвонил покупатель, в 11 утра встретились, до 5 вечера торговались  biggrin



#10 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 17:17

Ну я вот свою Шниву продавал вполне ухоженную, полностью исправную (еще и летние колеса AllTerrain практически новые на белом литье впридачу отдал). И цену не ломил. Продавал просто по ряду причин, главная из которых: пока есть возможность взять новую (которую тем более давно хотел) - надо брать, а для этого, соответственно, надо продать старую Продал быстро: в полночь вывесил объявление в интернете, в 9 утра мне позвонил покупатель, в 11 утра встретились, до 5 вечера торговались 
Да никто не спорит, ваша тачка как раз и входит в те 20% которые хер найдёшь и купишь 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#11 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 19:56

Да никто не спорит, ваша тачка как раз и входит в те 20% которые хер найдёшь и купишь 

Моя точно входит:) Думаю даже не в 20%, а 5%:)


 Естественно с таким ценообразованием продавать смысла уже нет.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#12 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 20:29

А какой есть,докатывать до пенсии!?

#13 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 01:57

И быть похороненным вместе с конём...



#14 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 06:55

Моя точно входит :) Думаю даже не в 20%, а 5% :)


 Естественно с таким ценообразованием продавать смысла уже нет.

 Тоже типичный пример. Тачка отл, 1-2 хози, продает собственник и, внимание, барабанная дробь.. цена как у новой. Ну а что? Продавать же задешево нет смысла. И висят такие объявы годами.

 

Проблема, указанная в статье, а также указанная мной и побудили меня к покупке новой.



#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 08:12

Тоже типичный пример. Тачка отл, 1-2 хози, продает собственник и, внимание, барабанная дробь.. цена как у новой. Ну а что? Продавать же задешево нет смысла. И висят такие объявы годами.
 
Проблема, указанная в статье, а также указанная мной и побудили меня к покупке новой.

Вы ездили по этим объявлениям? Там перекуп на перекупе перекупом погоняет:)
От первого владельца найти практически нереально.

А я наоборот именно по этой причине не покупаю новую. Платить за 2 миллиона за машину (спасибо полезным санкциям и больше рублей за доллар) это я полагаю моветон.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 08:28

Вы ездили по этим объявлениям? Там перекуп на перекупе перекупом погоняет
Перекуп не будет выставлять цену, что бы машина годами висела, он вообще не будет покупать машину, для которой требуется долгая реализация  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 09:00

Перекуп не будет выставлять цену, что бы машина годами висела, он вообще не будет покупать машину, для которой требуется долгая реализация

Да ладно. Покупают машину с парой царапин и небольшими вмятинами ниже рынка и катаются до упадка время от времени скручивая пробег. Машина тем временем висит на авто ру. Типа такой автомобиль хороший, что продавать не хочу, сам катаюсь.
А сам толкает в это время другие машины. Эта же машина даже может на отдельном номере висеть, чтобы по базе не билась.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 09:53

время от времени скручивая пробег

ну попробуй, вообще  это весело , особо если не знать как это правильно делается на некоторых


Сообщение отредактировал А6422: 07 June 2019 - 09:55


#19 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 10:09

Вы ездили по этим объявлениям? Там перекуп на перекупе перекупом погоняет От первого владельца найти практически нереально.

Ездил, смотрел. Именно у собственников, ибо  в первую очередь доки проверяю на машину и у продавца, если не хозя, дальше нет смысла общаться. Или хозя, но недавно на себя поставил, тоже досвидос. Кстати, в основном это это были ВАГи, с адекватными хозяевами и неадекватными ценами.


Сообщение отредактировал manyak: 07 June 2019 - 10:11


#20 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 10:57

Да ладно. Покупают машину с парой царапин и небольшими вмятинами ниже рынка и катаются до упадка время от времени скручивая пробег. Машина тем временем висит на авто ру. Типа такой автомобиль хороший, что продавать не хочу, сам катаюсь.
А сам толкает в это время другие машины. Эта же машина даже может на отдельном номере висеть, чтобы по базе не билась.

Как вы не поймёте, те кого вы описываете, не имеют никакого отношения к проффесиональным перекупам, называйте их как хотите, но к перекупам они не имеют НИКАКОГО отношения. Если вы завтра купите машину, накрутите на неё цену и будете её продавать, вы стали перекупом? )))))) смешно


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 11:04

Да ладно. Покупают машину с парой царапин и небольшими вмятинами ниже рынка и катаются до упадка время от времени скручивая пробег. Машина тем временем висит на авто ру. Типа такой автомобиль хороший, что продавать не хочу, сам катаюсь.
А сам толкает в это время другие машины. Эта же машина даже может на отдельном номере висеть, чтобы по базе не билась.

ну если у перекупа есть чо в наличии, то одтельные экземпляры могут и повисеть до поры до времени...



#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 11:14

Как вы не поймёте, те кого вы описываете, не имеют никакого отношения к проффесиональным перекупам, называйте их как хотите, но к перекупам они не имеют НИКАКОГО отношения. Если вы завтра купите машину, накрутите на неё цену и будете её продавать, вы стали перекупом? )))))) смешно

Мы ВСЕ перекупы. Покупаем и продаём машины . Кто то десятками, кто то сотнями , в этом вся и разница .

#23 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 11:25

Официальный сервис в 2 раза дороже. За штамп в сервисной книжке. За замену масла всего лишь...



#24 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 13:05

Мы ВСЕ перекупы. Покупаем и продаём машины . Кто то десятками, кто то сотнями , в этом вся и разница .

Да я то понимаю. Просто весь негатив который связан с перекупами , к перекупам не имеет никакого отношения, просто часть обычных людей, начали продавать и покупать машины, я понятия не имею как их называть, они кто угодно, но они не перекупы, после 2 или 3 лет они попросту бросают эту деятельность, потому что она у них не идёт, они попадают на деньги, или им рожу разбивают за обман и всякие пакости, но они бросают это занятие. Я не знаю ни одного перекупа который бы занимался машинами меньше 10 лет и годами продавал машину, занимался каким то говном или криминалом, обычно они годами не меняют телефонный номер, имеют постоянных клиентов и на странце Авито у них написано "автодиллер" и они это не скрывают, а в завершённых объявлениях десятки если не сотни законченных продаж которые они тоже не скрывают.  Те кого обычно называют "перекупами" к ним никакого отношения не имеют 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#25 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 14:41

какой смысл продавать хороший автомобиль полностью обслуженный
- очень простой, желание приобрести авто поновее и/или другого класса, уровня комфорта. И найти такие машины вполне можно. Я, кстати так продавал свои машины. 

#26 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 14:48

Как мне кажется "перекуп", это тот, кто покупает машину подешевле и продает подороже в кратчайшие (очень желательно) сроки. Все остальное несущественные детали, типа "серых" или "белых" автосалонов к примеру. А кто обманывает, тому и телефон поменять не проблема. ИМХО

Удивительное дело, все больше и больше народу берет трейдиновские машины, ибо с рук зачастую и дороже и хуже. Сам такой и пара приятелей имеются. Тенденция что ли?


Сообщение отредактировал Spandem: 07 June 2019 - 14:50


#27 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 14:54

Удивительное дело, все больше и больше народу берет трединовские машины ибо с рук зачастую и дороже и хуже.
У меня брат в прошлом году продавал машину за 210т. и в конце концов сдал в тред ин за 150.Эсли бы он сразу такую цену запросил,то я бы и сам её купил для сына. 

#28 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 15:30

Я логана тоже в трейд ин поменял на шкоду новую,он был не бит, не крашен, я второй владелец, так получилось дешевле но быстрее.

21099 продал за пару часов,хоть ей и было 20 лет и пробег 220т но ухожена везде и внутри и снаружи так что соглашусь с

 

Моя точно входит :) Думаю даже не в 20%, а 5% :)



#29 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 15:39

очень простой, желание приобрести авто поновее и/или другого класса, уровня комфорта.
 А какой процент населения России имеет возможность такое делать и как часто?

"перекуп", это тот, кто покупает машину подешевле и продает подороже в кратчайшие (очень желательно) сроки
То бишь если вы завтра начнёте продавать какой либо авто с целью заработать, вы автоматом станете перекупом? не смешите  :rofl: .

Если завтра стану танцевать балет, меня не сделает это балериной


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 15:52

 А какой процент населения России имеет возможность такое делать и как часто?

 

 

То бишь если вы завтра начнёте продавать какой либо авто с целью заработать, вы автоматом станете перекупом? не смешите  :rofl: .

Если завтра стану танцевать балет, меня не сделает это балериной

 

так статистика есть же. 1,8 мильенов новых. и  тучу бушных...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика