Перейти к содержимому


Фотография

Газонокосильщик


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 97

#91 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:45

не, когда серьезная  работа   и не один день тогда  разборная  нафиг не сдалась, от вибрации   разбиваются.крепления.


Сообщение отредактировал nazildar: 06 June 2018 - 22:46

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#92 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 23:25

Электро?

Нееее. Бензиновая. Нет там липистричества, где красить нужно будет.

#93 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 06:22

Наслышан от терпил..


Слухи это слухи, а я шестой год пользуюсь. Половиню часто, ломаться там нечему. Движку скоро конец, а штанга в порядке.

не, когда серьезная  работа   и не один день тогда  разборная  нафиг не сдалась, от вибрации   разбиваются.крепления.


Не знаю. Сено кошу. Когда клевер спутанный. С размаху продираешься, кусты попадаются. Битву косишь, то в землю, то камень. Ничего. Разъединил, в багажник бросил, красота

#94 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 06:48

Слухи это слухи, а я шестой год пользуюсь. Половиню часто, ломаться там нечему. Движку скоро конец, а штанга в порядке.

Не знаю. Сено кошу. Когда клевер спутанный. С размаху продираешься, кусты попадаются. Битву косишь, то в землю, то камень. Ничего. Разъединил, в багажник бросил, красота

  не знаю, я  со школьной  задолбался.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#95 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 07:12

не знаю, я  со школьной  задолбался.


А что ломалось? Может у меня по другому сделано

#96 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 07:52

А вот подскажите сомневающимся - есть в бензотриммерах хоть какая-то разница кроме мощи?

Родители просили купить им какой-нить недорогой. Муж говорит, что все они китайские из одной бочки. 

Ну у меня коса Мега - мотор Хонда, 4 тактный. Раз в год 150мл масла в моторе меняю (литрушка 4 сезон, еще половина бултыхается). Тише, экономичнее, проще заводится. Нормальная сбруя, нормальные ручки велосипедные. Никакого гемороя с размешиванием бензосмеси, чистый бензин. Правда насчет недорогой это вряд ли.

 

...не реклама :) :  https://www.texuborka.ru/product/trimmer-benzinovyj-motokosa-mega-35-ht/



#97 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 08:40

Вот, вспомнил немаловажную деталь! В недорогих моделях как правило очень хреновый шпундель (авторское, не помню как называется nea  ) для лески и его, как правило приходится менять. У меня, на моей газонокосилке, эта хрень полуавтоматическая - для удлинения лески бъю (не с размаху конечно...) шпунделем о землю при его вращении. Центрорбежная сила удлиняет концы лески. Работает отлично. Есть еще шпундели автоматические, но на них очень много нареканий.

ПыСы: Не для рекламы а для ориентировки. У меня такой агрегат https://www.obi.ru/benzinovye-trimmery-i-kosy/kosa-benzinovaya-mtd-smart-bc33/p/3854270

На него есть куча насадок дополнительных, но дорогие. Особенно приколол сучкорез (про культиватор писал уже) - небольшая шина для бензопилы на выносной штанге. 


Сообщение отредактировал Spandem: 07 June 2018 - 08:44


#98 petrrovvvv

petrrovvvv
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 16:31

При чем тут шпундели)... нужно выбрать качественную и необходимую именно для вас газонокосилку, мы тут выбирали https://stylus.ua/gazonokosilki/






Яндекс.Метрика