Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто какие очки носит?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#1 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 19:04

Близится летний период и настало время примерить и надеть солнцезащитные очки. У меня вопрос ко всем. Коллеги, кто какие очки носит?

Сам я предпочитаю Ray-Ban серии TECH. Привык как-то к ним.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 19:21

Покупаю в салонах, так называемые полароиды, на фирму особо внимания не обращаю, подбираю по морде. У меня давненько нос сломан (боксерские последствия ), так пару десяток примеряю, пока выберу.
Требования, чтоб хорошо сидели (не было желания снять), бывает иногда глаз хочется почесать, а там очки про которые забыл и предпочитаю мягкие гнущиеся заушники и оправу. Вроде все.

#3 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 19:45

CafaFrance, купленные на Роснефти. Аж 2 штуки: одни в своей машине, другие в казенной.



#4 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 19:48

Главное, чтобы число стекол совпадало с числом глаз, а на дужке была надпись Polaroid.



#5 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 19:48

Сам не ношу.

....

:offtop: Очень не люблю когда человек общаясь со мной темные очки не снимает :diablo:


Очевидное - чаще неверное.

#6 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 19:54

:offtop: Очень не люблю когда человек общаясь со мной темные очки не снимает :diablo:

Да нет, ничего. Современные очки от удара кулака не дают осколков. :crazy:



#7 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 19:55

Да нет, ничего. Современные очки от удара кулака не дают осколков. :crazy:
Так и хочется откинуть сварочную маску и электродом по лбу почиркать :rofl:
Очевидное - чаще неверное.

#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 20:25

Не ношу очков. А так какой-то Поларойд валяется уже лет 10



#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 20:29

Начал пользоваться очками ещё в девяностые, но то были плохие очки. Хотелось постоянно снять. Позжее когда попробовал хорошие очки уже не только снимать, забывал про их наличие.

#10 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 20:33

я купил себе поляризационные очки в машину лет 5 назад,фирму не знаю,но приобретением доволен-глаза меньше напрягаются и цвета более насыщенные .да и в целом в них комфортнее,особенно в солнечный день. B)


Начал пользоваться очками ещё в девяностые, но то были плохие очки. Хотелось постоянно снять. Позжее когда попробовал хорошие очки уже не только снимать, забывал про их наличие.

а я тока в машине пользую,вне нее с ними не комфортно,хотя скорее всего не привык ходить с ними.


Сообщение отредактировал Aboltuss: 12 May 2017 - 20:34

все будет хорошо- я узнавал.

#11 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 20:34

за 100 рублей. Хуго Босс, как и пиджак с карманами.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 12 May 2017 - 20:35


#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 21:09


а я тока в машине пользую,вне нее с ними не комфортно,хотя скорее всего не привык ходить с ними.

аналогично.

бывает иногда глаз хочется почесать, а там очки про которые забыл и предпочитаю мягкие гнущиеся заушники и оправу. Вроде все.

кстати, именно так. Частенько снять забываю, потому что забываю, что в очках :)

#13 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 21:14

Сам не ношу.

....

:offtop: Очень не люблю когда человек общаясь со мной темные очки не снимает :diablo:

Я тоже раньше не любил таких людей. Но после аллергического конъюнктивита свою позицию пересмотрел. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#14 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 21:34

такие:

 

Прикрепленные файлы



#15 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 21:45

Я тоже раньше не любил таких людей
Я темные очечки натяну
Уж больно солнце ярко
Перста раздвинув почешу
Стекло зараза маркий
Узрею жирный отпечаток
Про склероз не вспомню
Любви последние остатки
Героям зуда подарю :crazy:
Очевидное - чаще неверное.

#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 22:22

Близится летний период и настало время примерить и надеть солнцезащитные очки. У меня вопрос ко всем. Коллеги, кто какие очки носит?

Сам я предпочитаю Ray-Ban серии TECH. Привык как-то к ним.

фотохромные ) сами темнеют када нада



#17 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 02:38

Оправка - Polaroid (made in Italy), линзы(минеральное стекло) - Essilor (Хранция) затемненные немного.

 

До этого были с фошистской оправкой и итальянскими линзами - фотохром, просветление, антиблик ну и все плюшки - радости...


Сообщение отредактировал Sawage Garden: 13 May 2017 - 02:39

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#18 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 09:57

...

Сам я предпочитаю Ray-Ban серии TECH. Привык как-то к ним.

 

Одна из самых дорогих серий Ray-Ban. Себе заказывал с серыми стеклами и с желтыми с поляризацией. Первые супруга отжала. Вторыми пользуюсь в машине. Ну и на отдыхе на югах.

На рыбалку просто с поляризацией. Изготовителя не помню. Там очки "убить" как два пальца. Бены жалко)))


Станислав

#19 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 13:29

Начал пользоваться очками ещё в девяностые, но то были плохие очки. Хотелось постоянно снять. Позжее когда попробовал хорошие очки уже не только снимать, забывал про их наличие.

Такая же фигня. В детстве носил очки с рынка по 150 руб., т.к. большего не мог себе позволить. С возрастом попробовал фирменные очки, полароид. Разница в линзах очень ощутима. Хорошие очки не могут стоит дешевле 1000 руб. в наших магазинах. Самые недорогие Matrix(наверное как инструменты))). Купил себе такие в прошлом году. Линзы не супер, а обычные, видно четко, но не идеал. Также купил новые полароид - четко видно. Еще купил Carera - классные линзы, стильная и моднявая оправа. Еще купил Рей-бен, модель не помню. Да, дорого - 10 к за очки, причем без поляризации. Но линзы - как слеза младенца, как будто нет очков. На рей-бен гарантия пожизненная.

 

В общем экономить на очках для повседневной носки не стоит.

 

я купил себе поляризационные очки в машину лет 5 назад,фирму не знаю,но приобретением доволен-глаза меньше напрягаются и цвета более насыщенные .да и в целом в них комфортнее,особенно в солнечный день. B)


а я тока в машине пользую,вне нее с ними не комфортно,хотя скорее всего не привык ходить с ними.

 

 

На рыбалку просто с поляризацией. Изготовителя не помню. Там очки "убить" как два пальца. Бены жалко)))

Для в машину к отцу я купил на алиэкспрессе очки за 700 руб. Светло серые линзы с поляризацией, в металлической оправе. Реально хорошие очки оказались. Не очень сильно затемняют, отсеивают блики, не хрупкие и ехать комфортно. Заказал себе такие же на рыбалку - класс.

 

Сейчас, наверное еще одни такие же закажу, в свою машину. Может попозже скину ссылку, если кому интересно будет.


Сообщение отредактировал Prapor_Tula87: 14 May 2017 - 13:30

Я в инстаграме vadim_traveler


#20 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 15:53

Классические "Авиаторы" - фирма не имеет значения. В машине Полоароидовские авиаторы, а так, недавно прикупил у китайцев очки  biggrin

3475966652

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#21 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 16:56

 Пока проблем не было со зрением, тоже были "авиаторы". Сначала кум из рейса привёз (ещё в 90-е, сказал: все перегонщики во Владике такие носят)) Бены, потом сам брал "Поляроиды". А когда водить стал в очках, сделал себе фотохромные. Оправа Porche Design, Италия. Линзы - Essilor. Вот с оправой сглупил, после "авиаторов" маловато поле зрения, хотя сама оправа практически невесомая, переносицу не грузит совсем. Следующие сделаю опять "авиаторы". А вот линзы радуют: светопропускание около 99% (вечером разница очень заметна), темнеют быстро даже в машине, ну и поляризация - очень полезное свойство.


  И вам того-же!


#22 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 12:45

Оправка - Polaroid (made in Italy), линзы(минеральное стекло) - Essilor (Хранция) затемненные немного.   До этого были с фошистской оправкой и итальянскими линзами - фотохром, просветление, антиблик ну и все плюшки - радости...
попе или другой разрушительной силе всё равно будет какие там оправы и линзы))))  

Классические "Авиаторы" - фирма не имеет значения. В машине Полоароидовские авиаторы, а так, недавно прикупил у китайцев очки
того же мнения- в фамилии какие-то очки с поляризацией за 250р взял-два года и всё хорошо, на море здорово в них смотреть на горы в солнечную погоду. Дорогие очки хороши, но вещь хрупкая слишком.

#23 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 20:29

Дорогие очки хороши, но вещь хрупкая слишком.

 Ну, с одной стороны - глаз тоже штука хрупкая)) А с другой - "Бены" продержались лет десять, просто затёрлись уже донельзя. "Поляроиды" тоже жили долго, пока не сдулись со лба на велике, а жена вслед по ним проехала)) Жёсткий чехол - и всех делов. А вот китайцы, что пользовал в перерывах, как-то не вселяли уверенности. Одни тупо развалились прямо в руках, когда протирал: чуть сильнее прижал салфетку - и линза вывалилась! Да и на носу редко получается их умостить удобно, десять раз подгибать приходится. 


  И вам того-же!


#24 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 23:12

 Ну, с одной стороны - глаз тоже штука хрупкая)) А с другой - "Бены" продержались лет десять, просто затёрлись уже донельзя. "Поляроиды" тоже жили долго, пока не сдулись со лба на велике, а жена вслед по ним проехала))
до кризиса баловал себя полароидом(4 года и пластиковая оправа треснула однажды) и  даже феррари авиаторы есть складные. Но вот 5-10к за очки стало как-то дорого в последнее время)

#25 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 23:19

RB
Мне из карбона нравятся. Почти ничего не весят. Линзы конечно не стекло, а поликарбонат.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#26 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 23:42

когда солнца нету, то старые-любимые Lacosta (c cобакой...крокодилом на этикетке), им уже лет 20, но привык ибо удобные,

а от солнца - Police (классика жанра), тока стёкли тёмные с диоптриями втуды вкрячил. Обе очки удобные, с тонкими дужками, под мотошлем хорошо влезают.

А вааще, под шлем хамелеоны надо, с нашей переменчивой погодой.



#27 Дмитрий20

Дмитрий20
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 05:29

Близится летний период и настало время примерить и надеть солнцезащитные очки. У меня вопрос ко всем. Коллеги, кто какие очки носит?

Сам я предпочитаю Ray-Ban серии TECH. Привык как-то к ним.

Я то же только эту фирму ношу.



#28 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 19:09

Подавшись неокрепшей психикой буржуазному влиянию, сына купил на пробу двое очков: Polaroid и Алис. После непродолжительного тест драйва им, по  принципу - все худшее родителям - я стал обладателем очков Polaroid :dance2:

Сегодня было солнечно, нацепил за рулем, немного проехался и.... аккуратно положил в футляр и в бардачок... подарок сына... на память будет biggrin


Очевидное - чаще неверное.

#29 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 19:48

"Поляроиды" тоже жили долго, пока не сдулись со лба на велике, а жена вслед по ним проехала))
Ого,Вы на велике гоняете! ))) 

#30 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 20:53

когда солнца нету, то старые-любимые Lacosta (c cобакой...крокодилом на этикетке), им уже лет 20, но привык ибо удобные,

не, когда солнца нет, то без очков езжу. Пробовал жёлтые надевать, типа как на фото, не понравилось.

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика