Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

500 рублей штрафа... за убийство.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#1 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 09:25

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58770df29a794710e57f3434



#2 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 09:49

Пипец. Вообще-то должно квалифицироваться как минимум как "Нарушение ПДД, повлекшее смерть".



#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 09:51

погодь, не спеши с выводами, обвинить дело не хитрое успеется

 

а пассажир, который в тот момент находился в салоне, стал проявлять агрессию и запрыгивал на капот.

капот какой машины?


Очевидное - чаще неверное.

#4 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:06

погодь, не спеши с выводами, обвинить дело не хитрое успеется
капот какой машины?


Капот машины "скорой помощи".

Вообще, я согласен с предыдущими ораторами - за простой непропуск "скорой помощи" на дороге следует влеплять штраф в 5 тысяч рублей, а за подобные умышленные "этюды" с задерживанием автомобиля, намеренным "учением"-оттормаживанием скорой (недавно было видео с регистратора "скорой", где её "учила" какая-то охреневшая борзота на Х5) и прочими запрыгиваниями на капот - штраф тысяч в 30 рублей плюс уголовное дело.


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#5 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:10

Капот машины "скорой помощи".
А что за машина, я у скорой только однообъемники встречал, хотя в разных регионах наверное разные машины работают.
Очевидное - чаще неверное.

#6 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:21

А что за машина, я у скорой только однообъемники встречал, хотя в разных регионах наверное разные машины работают.
Кстати, тоже интересно. Но это Камчатка, может там какой японский пруль? Не знаю, у них есть скорые капотной компоновки или нет.

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:33

 

 "Как уточнили ТАСС в отделе региональной Госавтоинспекции, нарушитель порядка может быть наказан только по административному законодательству по ст.12.17 ч.2 КоАП 

"

 

Пипец. Вообще-то должно квалифицироваться как минимум как "Нарушение ПДД, повлекшее смерть".

 

Боюсь, это вне компетенции ГАИ такое квалифицировать в данной ситуации.


Тут надо обращацца в суд или прокуратуру.


Пипец. Вообще-то должно квалифицироваться как минимум как "Нарушение ПДД, повлекшее смерть".

Это нарушение врядли являлось ПРЯМОЙ причиной смерти, скорее косвенной. По этой статье идут классические ДТП када кого-то сбили. Тут либо хулиганку надо шить либо тип того


Сообщение отредактировал Fantomas: 12 January 2017 - 10:35


#8 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:34

А что за машина, я у скорой только однообъемники встречал, хотя в разных регионах наверное разные машины работают.


В Казани в "скорой помощи" работают в том числе Ducato и Transit, у которых все-таки есть коротенький капот. У "Газели" опять же, короткий такой мордас вперед торчит. Полагаю, что при отсутствии мозгов и на такой капот можно "кидаться".
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:34

Вот недавно обсуждался законопроект разрешить скорым и пожарникам таранить мешающие им авто.  Видимо, таки есть необходимость



#10 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:51

Это нарушение врядли являлось ПРЯМОЙ причиной смерти, скорее косвенной. По этой статье идут классические ДТП када кого-то сбили. Тут либо хулиганку надо шить либо тип того
Если врачи дадут подтверждение, что те 10 минут задержки стали фатальными, то вот и прямая связь.

#11 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 10:53

то вот и прямая связь.

Нет никакой связи - умирал то сам, без помощи нарушителей?

А если бы врачики сами опоздали - они виноваты ?

Бред вообще какойто обсуждается. 

Очередной вброс по разжиганию ненависти.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 12 January 2017 - 10:54

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 11:05

А если бы врачики сами опоздали - они виноваты ?
Да

умирал то сам, без помощи нарушителей?
А умер вполне вероятно, что из-за них.

#13 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 11:24

Ребятишки, не портьте себе карму большими, обобщающими выводами из маленькой, односторонней и неполной информации!


Очевидное - чаще неверное.

#14 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 11:29

А умер вполне вероятно,

А я думаю  из-за инфаркта / инсульта  :hi:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#15 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 11:32

А я думаю, что за не пропуск скорой помощи карать нужно никак не меньше чем за ловлю покемонов в церкви...



#16 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 11:52

А я думаю из-за инфаркта / инсульта :hi:

это диагноз. А вовремя прибывшие врачи могли спасти.

Вот недавно обсуждался законопроект разрешить скорым и пожарникам таранить мешающие им авто. Видимо, таки есть необходимость

ещё считаю, что все скорые должны быть оборудованы регистраторами и отсылать записи в ГАИ на предмет непропускающих.

#17 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 12:48

А вовремя прибывшие врачи могли спасти.

А могли не спасти. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#18 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 13:03


Хулиганство в чистом виде. И с покемонами в церкви хулиганство с натяжкой не более.


Сообщение отредактировал Spandem: 12 January 2017 - 13:01


#19 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 13:05

Хулиганство в чистом виде. И с покемонами в церкви хулиганство с натяжкой не более.

 

Вот я и говорю - наказание должно быть равнозначным.



#20 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 13:21

Вот я и говорю - наказание должно быть равнозначным.
- похоже не так вас понял. :-) Хотя за сознательное создание помех пожарным и медикам в передвижении наверно можно и построже наказание предусмотреть, хотя 10 суток в обезъяннике наверно совсем не сахар. 

#21 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 13:27

- похоже не так вас понял. :-) Хотя за сознательное создание помех пожарным и медикам в передвижении наверно можно и построже наказание предусмотреть, хотя 10 суток в обезъяннике наверно совсем не сахар. 

 

Да всё так. Я просто хочу сказать, что всё у нас через то на чем сидим.

Если же рассматривать конкретно создание помех скорым и пожарным, то понятно, что в тюрьму сажать не нужно, но 15 суток должно быть гарантировано и наказание должно быть неотвратимо независимо от регалий и званий. Хоть ты депутат госдумы, а свои 15 суток получи и отсиди. Тогда другой раз уже будешь думать пропустить скорую или быка включить.



#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 14:09

А почему штраф? Там лишение предусмотренно до трёх месяцев. Во вторых прыгание на капот и агрессивное поведение в общественном месте это протокол ППС за мелкое хулиганство, там тысяча или 15 суток. Считаю, что в данном случае полицаи должны забыть на немного , свою беззубость и слабохарактерность. А лишить водителя прав на три месяца, а её пассажира козла, в спец приёмник на 15 суток баланду с пьяницами похлебать. То, что умер молодой парень, судьба, стечение обстоятельств, Бог забирает лучших молодыми, кому как нравиться. Считаю, что выводами из данного проишествия , такими как выдать водителям спец машин АК -74, увеличить штраф в сотни раз и лишать пожизненно, а так же установить кенгурятники и разрешить таранить - быть не должно. Во первых надо пользоваться действующим законодательством в полной мере, а во вторых признать , что эти молодые люди продукт либералов от власти и начать хоть , что то делать в среде молодёжи . Отвлечься от своего воровства и вранья , и родить молодежную политику. Вас трясёт от цепочки октябрёнок, пионер, комсомол? Предложите свою.

#23 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 15:01

я уже в другую тему запостил

видео

 


Ребятишки, не портьте себе карму большими, обобщающими выводами из маленькой, односторонней и неполной информации!

да нет, там на видео хорошо видно что водитель мог заехать в карман и уступить дорогу, у нас общество реально дуреет, на тв, в сми, в фильмах везде сумасшедшая пропаганда насилия, люди уже реально не понимают что творят, общество дибилизуется unknown


А почему штраф?

щас поднимется общественный резонанс, у малахова на первый канал приедут косточки перемоют и в итоге всех накажут, ещ и уголовку возбудят, например типа оставление человека в опасности или ещё чо.

меры надо принимать что б другим не повадно было, прецедент уже не первый



#24 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 16:08

А могли не спасти.
Это уже другой вопрос. Но эти утырки лишили помощи. Поэтому и наказание должно быть соответствующим.

#25 zuyzin@

zuyzin@
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 18:43

От места, где не пропустили скорую до подъезда оставалось метров 300, так во всяком случае сказали в новостях по ТВ. Почему врач скорой помощи, видя что скорая дальше проехать не может, сам не пошел к пациенту на вызов? А скорая осталась-бы дожидаться ГАИ. И может удалось-бы спасти пацана. И опять-же постом выше говорилось про карман, куда могла заехать та иномарка, а у скорой справа, прежде чем она уперлась в эту иномарку, тоже была возможность заехать в карман, а вернее там не карман, а целый перекресток придомовых дорог. Заехал-бы и разъехался с иномаркой - у скорой-то колеса больше чем у той иномарки. Конечно водитель с пассажиром иномарки в корне не правы, но и врач с водителем скорой тоже повели себя в этой ситуации некорректно - вместо того чтобы любыми доступными способами попытаться побыстрее попасть к пациенту они как упертые бараны уперлись в эту иномарку и начали доказывать что их должны были пропустить.



#26 fillipov24011

fillipov24011
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 18:55

Это инцыдент и раздули,что бы законопроэкт подтянуть.



#27 ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

    staryjjded

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:18

Вот недавно обсуждался законопроект разрешить скорым и пожарникам таранить мешающие им авто.  Видимо, таки есть необходимость

Это конечно надо бы. Но чем таранить? Газелью?  И далеко ты после этого на ней уедешь? 

 

Вот то что хамы и хулиганы на дороге есть - в это верю. А вот в то что скорая за 3 минуты приехала - не верю я в это. 


Сообщение отредактировал ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ: 12 January 2017 - 23:21


#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:23

Это конечно надо бы. Но чем таранить? Газелью?  И далеко ты после этого на ней уедешь? 

 

 

ну да. Были бы пожарники, нашли бы чем таранить. Ищо бы и хлебало оратору начистили



#29 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 10:52

Я не знаю, скорые, пожарные, полицейские с сиренами-мигалками нужно пропускать не задумываясь, ведь они спешат на помощь. Этого может не понимать только дурачок. (я мягко выражаюсь, не хочется "пачкать" страницу)
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#30 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 00:40

От места, где не пропустили скорую до подъезда оставалось метров 300, так во всяком случае сказали в новостях по ТВ. Почему врач скорой помощи, видя что скорая дальше проехать не может, сам не пошел к пациенту на вызов? А скорая осталась-бы дожидаться ГАИ. И может удалось-бы спасти пацана. И опять-же постом выше говорилось про карман, куда могла заехать та иномарка, а у скорой справа, прежде чем она уперлась в эту иномарку, тоже была возможность заехать в карман, а вернее там не карман, а целый перекресток придомовых дорог. Заехал-бы и разъехался с иномаркой - у скорой-то колеса больше чем у той иномарки. Конечно водитель с пассажиром иномарки в корне не правы, но и врач с водителем скорой тоже повели себя в этой ситуации некорректно - вместо того чтобы любыми доступными способами попытаться побыстрее попасть к пациенту они как упертые бараны уперлись в эту иномарку и начали доказывать что их должны были пропустить.

У вас права есть? Перечитайте ПДД. Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу автомашине со спецсигналами и включенной сирене. И по барабану - могла скорая или не могла. ОН обязан, а не скорая.






Яндекс.Метрика