Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хэлп! Бяда! Не заводицца


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 194

#181 пaпaшa

пaпaшa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 13:00

минуты на 3-4, включал фары, дальний свет. Большой ток при этом согревает батарею
По моим наблюдениям нихрена не согревает

Но этот совет работает, конечно, только с хорошо заряженной батареей.
С такой батареей проблема прокрутки двигателя как правило не стоит

#182 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 16:41

По моим наблюдениям нихрена не согреваетС такой батареей проблема прокрутки двигателя как правило не стоит

Отсюда вывод - совет с включением фар абсолютно бесполезный. Хороший аккум и так прокрутит, а у плохого включение света только остатки энергии заберёт

#183 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 16:42

От включения фар может быть только одна польза: сразу видно, стОит вообще стартер мучить, или сразу аккум снимать.


Форум не место для дискуссий!


#184 пaпaшa

пaпaшa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 16:49

Хороший аккум и так прокрутит, а у плохого включение света только остатки энергии заберёт
Именно 

#185 Cokolow

Cokolow
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 11:04

Аналогичная ситуация: как только заморозки начались, с утра автомобиль не заводится, магнитолу выключаю, сигналку также, чтобы не садила АКБ. Проверял амперметром, ген показывал 14. Были подозрения, что где-то не выключалась подсветка. Но причину я так и не устранил. Я сначала думал купить аккумулятор для авто в Москве, мол недорого будет, да и сразу поменяю. Но денег пожалел. У друга брал зарядку. Хватало на пару дней. Потом опять приходилось перезаряжать. Сейчас пока заводится нормально, но на осень точно буду менять на Тюмень. Что вы скажете о них  http://akbmoscow.ru/catalog/akkumulytor_avtomobilnyy_tyumen-standard-6st-55-r/ ?



#186 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 17:28

Аналогичная ситуация: как только заморозки начались, с утра автомобиль не заводится, магнитолу выключаю, сигналку также, чтобы не садила АКБ. Проверял амперметром, ген показывал 14. Были подозрения, что где-то не выключалась подсветка. Но причину я так и не устранил. Я сначала думал купить аккумулятор для авто в Москве, мол недорого будет, да и сразу поменяю. Но денег пожалел. У друга брал зарядку. Хватало на пару дней. Потом опять приходилось перезаряжать. Сейчас пока заводится нормально, но на осень точно буду менять на Тюмень. Что вы скажете о них  http://akbmoscow.ru/catalog/akkumulytor_avtomobilnyy_tyumen-standard-6st-55-r/ ?

 

Тюменские батарейки годные, во всяком случае для обычных авто их вполне достаточно. В принципе вообще без разницы какая батарейка, главное чтобы свежая и не бракованная.



#187 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 19:00

У меня даж не помню какая стоит уже третий год,машина ездит день в день.Один раз,каюсь,подзарядил - совестно стало))



#188 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 21:14

Тюменские батарейки годные, во всяком случае для обычных авто их вполне достаточно. В принципе вообще без разницы какая батарейка, главное чтобы свежая и не бракованная.

У меня одна батарея работала 11 с половиной лет, другая - 9 лет (продал машину с ней), еще одна - тоже 9 лет. Если батарея качественная, ее не нужно менять как носки.



#189 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 21:18

Скорее всего,зарядка должна быть в порядке,а то любую можно уложить..



#190 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:49

Позавчера не завелась, начал разбираться, в результате нашёл обрыв на проводе датчика температуры, следовательнона мозги приходит сигнал о том, что температура за 130, а мотор имеет температуру -10, итог очевиден.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#191 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 22:53

следовательнона мозги приходит сигнал о том, что температура за 130, а мотор имеет температуру -10, итог очевиден.
...и засада: на приборке температуру кажет как обычно
Очевидное - чаще неверное.

#192 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 00:44

...и засада: на приборке температуру кажет как обычно

вот не понимаю логики в установке двух датчиков температуры.

Сообщение отредактировал nazildar: 15 March 2017 - 00:45

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#193 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 00:52

В принципе, если бы я отдельно не вывел кнопку включения вентилятора, то было бы понятно сразу, вообщем решил запараллелить заодно косу расплести, для ревизии, чтобы сюрпризов больше не было

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#194 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 08:56

вот не понимаю логики в установке двух датчиков температуры.
Очевидная: не допустить перегрева при неисправности ДТОЖ. Либо показометр с ума сойдёт, либо в мозги пойдёт неверный сигнал, но водятел всё равно это обнаружит.

Форум не место для дискуссий!


#195 BMDBMW

BMDBMW
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 14:51

Я в таких случаях тащу трос и прощу хелп у братанов, и бегом в ближайший автосервис, не хочется в -35 ковырять авто, вот тут http://koleso69.ru/я всё и починил, бывает что в суровых погодных условиях черт знает что слетело.






Яндекс.Метрика