Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 изобретений, которые нас ждут в ближайшие 5 лет.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 75

#1 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 22:32

Компания IBM опубликовала сегодня сообщение о пяти изобретениях, над которыми работает компания, которые будут внедрены в ближайшие пять лет.

 

Система искусственного интеллекта (ИИ) после беседы с пациентом оценит психическое состояние человека и сделает необходимые выводы. Система может быть установлена в смартфон, компьютер или бытовые приборы. Система предупредит депрессию, психоз или другие отклонения от нормального психического состояния и предупредит пациента или его врача.

 

Супервидение позволит автомобилю заранее распознать гололед или другие опасности, продукты питания будут сканироваться для определения их питательных свойств и степени безопасности для употребления.

 

Медицинская лаборатория "на микросхеме" при помощи нано-анализа ДНК, вирусов и биочастиц распознает болезнь еще до появления ее симптомов в организме, и позволить предупредить распространение инфекции.

 

Макроскопы (не путать с микроскопами) позволят понять природу Земли до любого желаемого уровня деталировки. Это, в свою очередь, позволит лучше прогнозировать урожаи, лучше оценивать уровни риска для страховых компаний, лучше прогнозировать потребление энергии.

 

Умные сенсоры будут определять загрязнение окружающей среды со скоростью света.

 

Все вышеперечисленные технологии разрабатываются в рамках программы  IBM Watson как системы искусственного интеллекта. Результаты разработок будут внедрены в разные отрасли экономики, напримерЖ

 

В здравоохранении, как уже было указано, умные системы позволят быстро ставить диагноз еще до проявления симптомов заболевания.

 

В сельском хозяйстве фермеры, используя машинно-обучающие алгоритмы, будут собирать, анализировать и организовывать данные по состоянию климата, почвы, воды, воздуха, и правильнее планировать ирригационные меры. Точнее будет прогнозироваться урожай. Система подскажет, где и какие культуры лучше сажать.

 

В энергосистемах система IoT (Internet of Things) сенсоры, подключенные к облаку, обеспечат непрерывный мониторинг инфраструктуры природного газа, быстро находя утечки и предотвращая катастрофы.

 

В автомобилях применение супервидения обеспечит распознавание опасностей на дороге. Анализ воздуха на уровне наночастиц позволит разпознать загрязнение задолго до достижения критического уровня содержания загрязнителей.



#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 05:43

Система предупредит депрессию

Это в смысле американским гимнасткам теперь не надо будет в вада бегать за разрешением на наркоту? Пожаловался телефону и он выписал "успокоительного" 

 

 

 

 

 

продукты питания будут сканироваться для определения их питательных свойств

И как до этого то обходились - на зуб да на нюх?

 

 

 

со скоростью света.

 

 

nea не наш метод ... я вот кислоту или хлор в воздухе и так на нюх определяю а датчики от "экологов" который год "ищут" кто и что выбросил по городу. 

 

 

 

наночастиц позволит разпознать загрязнение

Хилый народ эти американцы. Наночастиц им хватает чтоб поплохело.  biggrin


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 06 January 2017 - 05:44


#3 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 09:49

В автомобилях применение супервидения обеспечит распознавание опасностей на дороге. Анализ воздуха на уровне наночастиц позволит разпознать загрязнение задолго до достижения критического уровня содержания загрязнителей.
Может я какой то не правильный, но мне категорически не нравятся все электронные нововведения, которые ограничивают участие человека в управлении автомобиля  . С сожалением жду наступления эры, когда водитель автомобиля будет сидеть в своём кресле, читать новости из планшета и изредка позёвывая  поглядывать в боковое окно 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#4 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 10:31

 С сожалением жду наступления эры, когда водитель автомобиля будет сидеть в своём кресле, читать новости из планшета и изредка позёвывая  поглядывать в боковое окно 

Нормально это. Всё как в 19 веке:

кто-то ездит в карете, кто-то работает кучером, некоторые скачут сами верхом, голытьба трясётся скопом на телеге.



#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 11:21

А зачем передавать экоданные со скоростью звука? Типа везде будет сплошное оптоволокно! Никаких проводов,радио, останется только волокно!!!

Сообщение отредактировал amd 19: 06 January 2017 - 11:22

Если все , то не я....


#6 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 15:03

Нормально это.
Может и нормально, но мне это не нравится. 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#7 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 18:34

Может я какой то не правильный, но мне категорически не нравятся все электронные нововведения, которые ограничивают участие человека в управлении автомобиля  . С сожалением жду наступления эры, когда водитель автомобиля будет сидеть в своём кресле, читать новости из планшета и изредка позёвывая  поглядывать в боковое окно 

Но вы же не сожалеете, что вам не приходится теперь каждый день ехать на лошади на работу и с работы, в магазин, в гости, по делам. Вы ездите на машине или общественном транспорте, правильно? Но любой желающий может обучиться верховой езде и скакать на коне в свое удовольствие, как это, например, делают дочки моего соседа каждые выходные.

 

Точно так же, со временем езда на автомобиле превратится в удовольствие, в хобби. Купи себе автомобиль и катайся в свое удовольствие в свободное время.


Сообщение отредактировал hnetcell: 06 January 2017 - 18:35


#8 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 18:54

Кстати, если IBM заявил о каких-то изобретениях, то будьте уверены, они обязательно появятся в нашей жизни. Достаточно вспомнить, что изобрел IBM за свои более 100 лет существования:

 

Перфорированные карты и табуляторные машины для их обработки (конец 19-го века)

Торговые весы (с двумя платформами и стрелочным механизмом; такие стояли в магазинах СССР до самого его развала)

Семафоры и светофоры для управления движением транспорта с таймерным механизмом

Банкоматы

Флоппи диски

Твердые диски для компьютера

Пластиковые карты с магнитной полосой

Релятивистские базы данных

Штрих код

Система резервирования авиабилетов через интернет

Облачные технологии

 

И множество инноваций в области компьютеров.

 

Напомню, что именно IBM создал шахматный компьютер Deep Blue, который впервые в истории обыграл человека (Гарри Каспарова).

 

С 2011 года Ай-Би-Эм активно ведет программу ИИ Watson, новые направления которой я описал выше.

 

 



#9 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 20:02

Мож это фсе моим внукам понравица,но точно не мне!
Я рожден в аналоговое время,потому то старье мне ближе...

#10 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 21:41

Мож это фсе моим внукам понравица,но точно не мне!
Я рожден в аналоговое время,потому то старье мне ближе...

Понимаю, сам такой biggrin



#11 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:34

К

Напомню, что именно IBM создал шахматный компьютер Deep Blue, который впервые в истории обыграл человека (Гарри Каспарова).

 Да ладно. Я вообще в жизни ни разу, ни у одного компьютера не выиграл в шахматы. sorry



#12 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:53

Да ладно. Я вообще в жизни ни разу, ни у одного компьютера не выиграл в шахматы. sorry

и это настораживает

Если все , то не я....


#13 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 20:23

IBM провалило покупку Ксерокса....и покупку Майкрософта...Так что их эксперДы как британские учёные.



#14 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 21:14

 Да ладно. Я вообще в жизни ни разу, ни у одного компьютера не выиграл в шахматы. sorry

 

Гарри Кимович...? lol



#15 антина

антина
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 02:55

Рассмешили, уточните в какой стране, всё это будет? В нашей стране, каменный век. Тут блин, папуасы и горилы за рулём жестянок из прошлого века гоняют


Как замечательно


#16 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 07:16

В нашей стране, каменный век.
страна сапог-сапогом, а в венеции вообще вонище
Очевидное - чаще неверное.

#17 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 08:18

Тут вчера новость проскочила, что Сбербанк увольняет 3000 юристов, им на замену будет поставлен один суперкмпьютер. Скайнет наступает )))


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 10:56

Тут вчера новость проскочила, что Сбербанк увольняет 3000 юристов, им на замену будет поставлен один суперкмпьютер. Скайнет наступает )))

и примут 3200 сисадминов, инженеров, монтажников, охранников, контролеров

Если все , то не я....


#19 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 13:24

и примут 3200 сисадминов, инженеров, монтажников, охранников, контролеров

 У нас в стране традиция начинать все сокращения с уборщиц. Они там в сбербанке, чего то не правильно делают :dash1:



#20 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 20:30

Кстати, если IBM заявил о каких-то изобретениях, то будьте уверены, они обязательно появятся в нашей жизни. Достаточно вспомнить, что изобрел IBM за свои более 100 лет существования:

 

Перфорированные карты и табуляторные машины для их обработки (конец 19-го века)

Торговые весы (с двумя платформами и стрелочным механизмом; такие стояли в магазинах СССР до самого его развала)

Семафоры и светофоры для управления движением транспорта с таймерным механизмом

Банкоматы

Флоппи диски

Твердые диски для компьютера

Пластиковые карты с магнитной полосой

Релятивистские базы данных

Штрих код

Система резервирования авиабилетов через интернет

Облачные технологии

 

И множество инноваций в области компьютеров.

 

Напомню, что именно IBM создал шахматный компьютер Deep Blue, который впервые в истории обыграл человека (Гарри Каспарова).

 

С 2011 года Ай-Би-Эм активно ведет программу ИИ Watson, новые направления которой я описал выше.

Вы фсё врёте! biggrin  Это всё изобрёл Жопс! Именно так и думают современные школьники



#21 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 03:24

Рассмешили, уточните в какой стране, всё это будет? В нашей стране, каменный век. Тут блин, папуасы и горилы за рулём жестянок из прошлого века гоняют

это вы про канаду?



#22 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 08:31

это вы про канаду?

Не это в Венеции наверно. :shok:  Там ещё воняет :shok:



#23 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 02:14

Рассмешили, уточните в какой стране, всё это будет? В нашей стране, каменный век. Тут блин, папуасы и горилы за рулём жестянок из прошлого века гоняют

Будете эмигрантов из Африки привечать... еще и не то будет в вашей Венеции...


Errare humanum est...


#24 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 15:29

Будете эмигрантов из Африки привечать... еще и не то будет в вашей Венеции...

Девушка из Украины (Белая церковь).  biggrin


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#25 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 15:54

Девушка из Украины (Белая церковь).  biggrin

А про Венецию - это мечты? pardon

 

ЗЫ. Случалось бывать в Белой Церкви... маленький провинциальный городок... почти как Венеция. :good:


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 January 2017 - 15:56

Errare humanum est...


#26 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 16:11

 У нас в стране традиция начинать все сокращения с уборщиц. Они там в сбербанке, чего то не правильно делают :dash1:

Специально не интересовался, но с вероятностью 99,9% могу предположить, что в Сбере давным-давно нет штатных уборщиц, уборка возложена на какую-нибудь клиринговую фирму "Чистый таджик"

Может я какой то не правильный, но мне категорически не нравятся все электронные нововведения, которые ограничивают участие человека в управлении автомобиля
Тебе нужно было родиться на 50 лет раньше и поездить на ГАЗ-А, где вообще не было электроники и шофер даже сам корректировал УОЗ не вылезая из кабины - вот где было полное слияние человека с машиной biggrin

#27 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 07:23

и это настораживает

 

Гарри Кимович...? lol

 Да я вообще в шахматы играть не умею. Но дело в том, что и в проферанс у компа выиграть практически невозможно. unknown



#28 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 07:26

но с вероятностью 99,9% могу предположить
"100%" могу сказать, что уборщики/цы являются сотрудниками банков, со всеми атрибутами регламентных обязательств и под контролем службы безопасности.
Очевидное - чаще неверное.

#29 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:26

Я бы не стал столь категорично высказываться за весь Сбербанк

 

96_fffe3cb5fae7c63d5e22de8124cf83b1.jpg

 

http://yarprimex.ru/userfiles/photo/large/96_fffe3cb5fae7c63d5e22de8124cf83b1.jpg


Сообщение отредактировал Zor: 17 January 2017 - 17:27


#30 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 18:45

http://yarprimex.ru/userfiles/photo/large/96_fffe3cb5fae7c63d5e22de8124cf83b1.jpg
Даже в мелких конторах регистрируют в журнале исходящих с номером и датой. Сами ратуете за чистоту документации - сами постите черт знает что.
Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика