Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптимальная Creta.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 15:46

Совсем недавно исполнилось 5 лет  автомобилю на котором я езжу (Опель Корса 1.4) и я вдруг озадачился вопросом-какой автомобиль будет следующий?  На Опель Корса практически без поломок, отъездил уже 100 тысяч километров ( и я уверен он проедет без сильных вмешательств еще столько же).Но время бежит и интересно выбрать что нибудь поновее с учетом желаний и замечаний из практики пользования Опелем.Скажу сразу что не оправдались расчеты на 2 двери-все таки надо четыре, и полное отсутствие проходимости даже на чуть глубоком снегу.Удавалось застрять на ровном месте, случайно сев на брюхо.Без лопаты зимой ездить нельзя.Ну и еще несколько завышенный от ожидаемого расход 95 бензина.В остальном хороший надежный и практичный городской автомобиль.

Исходя из этих требований остановился на прям таки на идеальном варианте  ДЛЯ  МЕНЯ.

Нyundai creta.

Все что не хватало в Опеле в нем есть-4 двери,повышенный клиренс.Главное габариты небольшие а места вполне.

Цена тоже не космос.Не автомобиль а прям таки то что надо.

Выходит в сентябре 2016 года.Пока начнут пока болячки залечат-как раз через год можно покупать.Так что думаю ждет Creta  прекрасные перспективы.Ну а вы как думаете?

Прикрепленный файл  113_55bf427d7a73f.jpg   98.09К   0 скачиваний



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 19:19

все таки первая  машника  для  хендая  в данном классе, как  бы  не были  косяки в  конструкции, которые сразу  исправить нельзя.

 в  принципе  не  ожидаю от него серьезное превосходство над тем  же  Дастером (ИМХО)

 а по поводу  выбора, посмотрите, понравится  возьмете,  буду  рад за  Вас если  он Вас устроит.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 19:52

Цена тоже не космос
-думаю,к сентябрю 2016 будет космосом,учитывая как стали расти цены на авто. 

Весёлым я был


#4 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 07:44

-думаю,к сентябрю 2016 будет космосом,учитывая как стали расти цены на авто. 

 Кстати, для производителя Хундай  мой выбор - оценочный показатель результата его работы , ибо движущая сила любого бизнеса-это продажи.Нет продаж-нет бизнеса.

Поднимет цены- будем ездить на Опеле.В такой ситуации все бренды.И люксовые не исключение.По моим прикидкам при текщем развитии событий к осени свалят Фольксваген,и вся немецкая тройка.Первым из тройки уйдет Мерседес, иначе ему не избежать "дизельного" скандала в США, как произошло у Фольксвагена в США..

Году так 2020  мы будем ездить только на корейско-китайской продукции и марка Хундай будет чем то вроде Мерседеса!!!!  И БМВ будем завозить тайно через знакомых в Казахстане,оформляя на дальних родственников, что бы не привлекать к себе внимание  ... biggrin Шютка юмора



#5 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 08:51

Пока Ауди бьет рекорд продаж, как раньше перед Новым годом в ожидании роста цен, зажиточные граждане на последнии  деньги расхватывают пока еще дешевые Q7(потом естественно провал застой и уход с рынка), 

 http://runews24.ru/auto/07/03/2016/6f3ad4faca83a9468647f0cbc9a02075

 

Рено уже начал сваливать....освобождая место для Китая

http://daily-motor.ru/2016/03/renault-zavershaet-proizvodstvo-modeli-fluence-v-rf.html

 

 А китайский Лифан тем временем выходит в лидеры продаж китайцев в России.

http://daily-motor.ru/2016/03/lifan-uderzhivaet-liderstvo-sredi-kitajskih-avtomarok-v-rf.html

 

Ждем исхода, в результате Европейцы свалят оставив нас в руках вдруг резко подорожавших   китайцев и корейцев.

и спорить мы будем какой автомобиль  круче -Лифан или Донг Фенг. :good: 

Владелец Хундая будет вне конкуренции!!!!)))))



#6 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 13:40

Немного устаревшая шутка, если это шутка.

Китайцы сейчас наоборот будут одними из пострадавших от кризиса - цены они давно взвинтили, а уровень качества до сих пор класса "Х его З".

ФВ, Рено никуда не уйдут. Скорее наш рынок ждет засилье В-класса, лоукоста на одних и тех же старых платформах, только в разных кузовах.

Поэтому проще всего владеть будет как раз Рено-Ниссаном, ФВ-Шкодой, Киа-Хэнде.

Крит интересен до тех пор, пока не объявят цены. Я думаю, речь пойдет, как и в случае с Экоспортом, от 1 млн. Тогда интерес лично у меня исчезнет.


Сообщение отредактировал Stansfield: 08 March 2016 - 13:40


#7 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 20:51

Крит интересен до тех пор, пока не объявят цены. Я думаю, речь пойдет, как и в случае с Экоспортом, от 1 млн. Тогда интерес лично у меня исчезнет.

 

Цены предварительные есть и если никто их не испортит -интерес останется.

Hyundai Creta передний привод 1.6L 116 л.с. МКПП 717.061 рублей
Hyundai Creta передний привод 1.6L 116 л.с. АКПП 772.305 рублей
Hyundai Creta передний привод 1.6L 116 л.с. АКПП 827.549 рублей
Hyundai Creta полный привод AWD 1.6L 116 л.с. МКПП 882.792 рублей
Hyundai Creta полный привод AWD 1.6L 116 л.с. АКПП 938.036 рублей
Hyundai Creta передний привод 2.0L 148 л.с. АКПП 993.279 рублей
Hyundai Creta полный привод 2.0L 148 л.с. AWD BlueLink 1.048.523 рублей
 
 


#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 05:18

1.6L 116 л.с

хм, походу  соляровский движок перенастроили, убрали обороты, сместили  крутящий  момент на  низы, как мне думается, поэтому  и  116 против  126,

кстате  к  этому  моменту  вроде собираются  и Весту универсал запускать,  возможно будет конкурентом, надо будет глянуть всех на  рынке. 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 09:17

интересно что там в базе будет?

#10 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 10:38

 

Цены предварительные есть и если никто их не испортит -интерес останется.

Hyundai Creta передний привод 1.6L 116 л.с. МКПП 717.061 рублей
Hyundai Creta передний привод 1.6L 116 л.с. АКПП 772.305 рублей
Hyundai Creta передний привод 1.6L 116 л.с. АКПП 827.549 рублей
Hyundai Creta полный привод AWD 1.6L 116 л.с. МКПП 882.792 рублей
Hyundai Creta полный привод AWD 1.6L 116 л.с. АКПП 938.036 рублей
Hyundai Creta передний привод 2.0L 148 л.с. АКПП 993.279 рублей
Hyundai Creta полный привод 2.0L 148 л.с. AWD BlueLink 1.048.523 рублей
 
 

Я думаю, что цены такие уже не будут :) Где-то на фан-сайте что ли видел я эти цены, но прогноз был давний. Боюсь, сейчас миллион более похож на правду. Иначе что получится - полноприводный Хэнде играет на одном поле с Дастером?



#11 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:01

все таки первая  машника  для  хендая  в данном классе, как  бы  не были  косяки в  конструкции, которые сразу  исправить нельзя.

 в  принципе  не  ожидаю от него серьезное превосходство над тем  же  Дастером (ИМХО)

 а по поводу  выбора, посмотрите, понравится  возьмете,  буду  рад за  Вас если  он Вас устроит.

...у Киа в данном сегменте - Соул. по начике.. тык всё уже много лет знакомо. 

да и вроде обкатку уже проходят эти Среты, в том числе и на российских дорогах.



#12 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:09

 

 

Цены предварительные есть и если никто их не испортит -интерес останется.

ориентироваться можно будет на Соул... какая у него цена будет, такая +- и у Креты(на момент выхода)



#13 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:18

хм, походу  соляровский движок перенастроили, убрали обороты, сместили  крутящий  момент на  низы, как мне думается, поэтому  и  116 против  126,

кстате  к  этому  моменту  вроде собираются  и Весту универсал запускать,  возможно будет конкурентом, надо будет глянуть всех на  рынке. 

модификация немного отличается. на кретовском моторе будут и на выпуске фазовращатели. ну и мощи должно прибавиться... как у аналогичных соул и сидов.



#14 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:51

интересно что там в базе будет?

пару подушек, немного систем безопасности, кондер конечно,майфун, эл. зеркала... ну и думаю попогреи.



#15 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:54

пару подушек, немного систем безопасности, кондер конечно,майфун, эл. зеркала... ну и думаю попогреи.

Ну и цена рублей 850-900 :) Это ж не Х-рей "какой-нить", а "иномарка". Как ни дико, но этот валниковский аргумент постепенно становится не так уж далёк от реальности. Ибо уже что то..., что это...

Собственно, почти наверняка так и будет. Если могучий рубль ещё не завалится.



#16 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:01

Ну и цена рублей 850-900 :) Это ж не Х-рей "какой-нить", а "иномарка". Как ни дико, но этот валниковский аргумент постепенно становится не так уж далёк от реальности. Ибо уже что то..., что это...

Собственно, почти наверняка так и будет. Если могучий рубль ещё не завалится.

до подорожания в марте.. Соул в базе был 760... теперь 800 с копейками. 

ну раз организовали производство под Питером, может и цену более-менее демократичную сделают. 



#17 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:15

Соул девачковый какой-то. У соседей по саду был, полазил - салон размерами с пикантовский, клиренс так се... Крета явно интереснее должна быть.

пару подушек, немного систем безопасности, кондер конечно,майфун, эл. зеркала... ну и думаю попогреи.

за кондер-попогреи/зеркала чета сомневаюсь. У рио в младших комплектациях таких плюшек нет.

#18 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 14:57

за кондер-попогреи/зеркала чета сомневаюсь. У рио в младших комплектациях таких плюшек нет.

крета - машина более высокого класса, у Рио( с учётом тёплых опций) в базе сейчас много всего. хотя даже на старте продаж Рио имела тот же кондер.

 

 

 У соседей по саду был, полазил - салон размерами с пикантовский, клиренс так се...

у Соула весьма просторный салон... как у какого-нибудь компактного кроссовера места. когда после Спортеджа пересаживаешься в Соул(из-за более вертикальных стоек) кажется,что машина даже просторнее.


 

 

Крета явно интереснее должна быть.

клиренс приличный обещают, наличие подключения полного привода..опять же, ну и сама Крета покрупнее будет.



#19 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 09:23

у Соула весьма просторный салон...

да там сзади втроем совсем тесно - в плечах у Соула 1300мм. Для справки - у калины 1355мм, у Логана 1410мм. Он тесный шо тот Джук.

#20 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 10:48

ориентироваться можно будет на Соул... какая у него цена будет, такая +- и у Креты(на момент выхода)

 Напомним, сейчас в России производство автомобилей Hyundai действует на основании соглашения о промышленной сборке с Минпромторгом, предусматривающим таможенные льготы на компоненты в обмен на необходимый уровень локализации производства. Условия соглашения со стороны Hyundai соблюдаются, сейчас локализация составляет около 50%, но в условия резкого падения рубля автопроизводителям нужно больше льгот от государства для поддержания конкурентных цен на свою продукцию и гарантий от сокращения производства. СПИК заключается на 10 лет и по информации от источников, близких к переговорам, может включать не только налоговые и таможенные льготы, но и прочие "прелести", такие как, например, гарантированный доступ к закупкам автомобилей для государственных нужд и участие в других государственных программах. Разумеется, взамен государство потребует гарантированные инвестиции в экономику и создание новых рабочих мест. Сейчас действует законодательно установленный минимальный порог в 750 млн рублей, хотя в Госдуме обсуждается увеличение этой планки до 3 млрд. Заявленные Hyundai 100 млн долларов вложений в 2016 года по текущему курсу приближаются к нормативу, как говорится, осталось совсем чуть-чуть. 

 

 

Так что "низкие" цены будут держать до последнего....


Сообщение отредактировал savem1: 12 March 2016 - 10:49


#21 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 13:36

да там сзади втроем совсем тесно - в плечах у Соула 1300мм. Для справки - у калины 1355мм, у Логана 1410мм. Он тесный шо тот Джук.

я чёт не помню чтоб в Калину трое умещались с комфортом.



#22 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 17:23

я чёт не помню чтоб в Калину трое умещались с комфортом.

я тоже не припомню, чтоб в середине второго ряда сидеть было удобно, хоть в одном авто, даже в самолете и то штремно)



#23 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 13:25

http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/04/29/n_8577221.shtml



#24 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 11:48

Российские цены на кроссовер Hyundai Creta: от 749 тысяч до 1,139 млн рублей

hyundai_avtovolgograd2.jpeg

Кроссовер можно будет приобрести с бензиновыми моторами объемом 1,6 (123 л.с.) или 2,0 л (150 л.с.). «Младший» двигатель будет доступен для заказа с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов, для более производительного агрегата предусмотрена только АКП. Привод может быть как передним, так и полным. 

В стандартное оснащение Start входят: 16-дюймовые стальные колесные диски 205/65 R16, включая полноразмерное запасное колесо, аудиосистема с разъемами USB и AUX, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS + EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, регулировка руля по высоте, регулировка сиденья водителя по высоте, Bluetooth, электростеклоподъемники передних и задних дверей, клавиши управления магнитолой на руле, тканевая обивка сидений. Ручки дверей окрашены в цвет кузова.

Стоимость автомобиля в таком исполнении составит от 749 900 рублей. Эта версия будет доступна только с 1,6-литровым мотором, передним приводом и механической коробкой передач.

В следующей «по старшинству» комплектации Active кроссовер дооснащен кондиционером, электроприводом и обогревом зеркал, подогревом передних сидений с тремя режимами, центральным замком с дистанционным управлением, крючками для фиксации груза в багажнике, органайзером под полом, а также полкой багажника. Эта версия будет также предлагаться только с передним приводом и мотором 1.6, но для нее уже доступен «автомат». Стоимость версии Active составляет 849 900 рублей с «механикой» и 899 900 рублей с «автоматом».

Следующая по уровню оснащения комплектация Comfort в дополнение к оборудованию версии Active предлагает климат-контроль, боковые подушки безопасности и шторки безопасности, регулировку рулевого колеса по вылету, электроусилитель руля, систему управления стабилизацией VSM, рейлинги на крыше, задние датчики парковки, металлизированную отделку внутренних дверных ручек и легкосплавные колесные диски 16 дюймов 205/65 R16.

Creta в комплектации Comfort доступна по максимальной рекомендованной цене от 949 900 до 1 139 900 рублей и оснащается двигателем объемом 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической и автоматической коробками передач. Также для этой версии становится доступен 2,0-литровый мотор мощностью 149,6 л.с. с передним или полным приводом, шестиступенчатой механической или автоматической коробками передач.

Для комплектации Active предусмотрен пакет Winter, в который входят кожаная отделка рулевого колеса, подогрев рулевого колеса и задних сидений с двумя режимами.

Для исполнения Comfort доступен пакет Advanced, в который входят кожаная отделка рулевого колеса, панель приборов Supervision, аудиосистема (CD, радио, 4 динамика, 5-дюймовый сенсорный экран), камера заднего вида с динамической разметкой, а также подогрев рулевого колеса, задних сидений, лобового стекла и форсунок.

 

http://news.drom.ru/Hyundai-Creta-43200.html


Сообщение отредактировал Миллениум: 23 July 2016 - 11:49


#25 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 16:59

металлизированную отделку внутренних дверных ручек

регулировку рулевого колеса по вылету,
от 949 900 до 1 139 900 рублей

 

  а без кондея барабан - 750 тыщ.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 23 July 2016 - 17:00


#26 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 17:06

дурацкое имя дали машине, прям режет слух... оставили бы соул


  а без кондея барабан - 750 тыщ.

это для тех кто любит по горячее)



#27 DAB

DAB
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 21:41

Hyundai Creta или Renault Kaptur: какой кроссовер выгоднее? 

 

 

 


ICQ 337-613-700


#28 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 11:10

ну вот и получается - 850 штук минимум

Сообщение отредактировал DDD: 24 July 2016 - 11:10


#29 Savem

Savem

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 11:30

дурацкое имя дали машине, прям режет слух... оставили бы соул

Прикрепленный файл  kreta.jpg   5.69К   0 скачиваний

#30 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 21:02

дурацкое имя дали машине, прям режет слух...

 хундай света?






Яндекс.Метрика