Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разборка на дороге закончилась больничными койками


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#1 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 09:50

Редко конфликты на дороге завершаются мирно. Но на этот раз пострадали обе противоборствующие стороны. Встретиться еще раз у них получится только в городской больнице. 

http://www.zr.ru/con...ilos-v-bolnice/



#2 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 10:14

Не зная всего трудно судить кто прав, кто виноват.

Но Российский закон про самооборону - это писец. Тебя пятеро дубинками будут херачить, а ты ствол достанешь и окажешься виноватым.....



#3 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 10:18

Я всегда стараюсь придерживаться правила "ДДД".

По факту за рулем Тойеты была женщина. Скорее всего она мягко говоря "не очень водит". Ну и муж олень. А водитель Ниссана Баран. Не было бы у него травмата, так бы себя не вел.



#4 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 10:33

По-моему всё просто и понятно. Вообще не вижу ничего криминального со стороны водителя Ниссана.

Хороший юрист подсказал ему правильные действия: симуляция ЧМТ, сотрясения мозга, потом можно подавать в суд по статье "разбой". Там ещё (судя по бутылке в руке нападавшего) отягощение в виде состояния опьянения. Короче, если чувачок с битой отделается условкой - он должен плясать от счастья прямо в зале суда.

 

Сотряс - это, кстати, прекрасная непроверяемая фишка. Всем рекомендую. Когда при аварии ваш оппонент начинает быковать, не имеет полиса ОСАГО, корчит из себя дона Корлеоне или племянника Путина - дожидайтесь приезда ДПС, незаметно два пальца в рот и блеваните слегка при свидетелях. Гарантирован вызов медиков и 100% справка о сотрясении мозга. И дело о ДТП резко меняется с административного на уголовное, что в идеальном (для него) варианте грозит виновнику лишением прав.



#5 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 10:36

По-моему всё просто и понятно. Вообще не вижу ничего криминального со стороны водителя Ниссана.

Хороший юрист подсказал ему правильные действия: симуляция ЧМТ, сотрясения мозга, потом можно подавать в суд по статье "разбой". Там ещё (судя по бутылке в руке нападавшего) отягощение в виде состояния опьянения. Короче, если чувачок с битой отделается условкой - он должен плясать от счастья прямо в зале суда.

 

Сотряс - это, кстати, прекрасная непроверяемая фишка. Всем рекомендую. Когда при аварии ваш оппонент начинает быковать, не имеет полиса ОСАГО, корчит из себя дона Корлеоне или племянника Путина - дожидайтесь приезда ДПС, незаметно два пальца в рот и блеваните слегка при свидетелях. Гарантирован вызов медиков и 100% справка о сотрясении мозга. И дело о ДТП резко меняется с административного на уголовное, что в идеальном (для него) варианте грозит виновнику лишением прав.

Самое главное водитель Ниссана "провоцировал".

Самый лучший бой - это тот которого не было.

 



#6 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 12:16

По-моему всё просто и понятно. Вообще не вижу ничего криминального со стороны водителя Ниссана.
Хороший юрист подсказал ему правильные действия: симуляция ЧМТ, сотрясения мозга, потом можно подавать в суд по статье "разбой". Там ещё (судя по бутылке в руке нападавшего) отягощение в виде состояния опьянения. Короче, если чувачок с битой отделается условкой - он должен плясать от счастья прямо в зале суда.

Сотряс - это, кстати, прекрасная непроверяемая фишка.

С чего разбой-то? Что-то у кого-то отобрали?
А сотрясение мозгов...Это в том случае если причинно-следственную связь докажете. А то так и недолго самому по 307 присесть.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#7 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 12:26

Поэтому лучше всего перец. А уже потом всё остальное. Но визжание "я щас мусоров вызову" от быдлоида порадовало)


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#8 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 14:31

Не зная всего трудно судить кто прав, кто виноват.

Но Российский закон про самооборону - это писец. Тебя пятеро дубинками будут херачить, а ты ствол достанешь и окажешься виноватым.....

Просто вы плохо знаете закон "Об оружии".


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#9 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 14:37

Raubritter,  А в чем со мной не согласен-то? Чтобы минусы выставлять. Водитель Ниссана Баран, иначе не бодался бы на дороге.



#10 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 14:37

Поэтому лучше всего перец. А уже потом всё остальное. Но визжание "я щас мусоров вызову" от быдлоида порадовало)

Лежит в машине

 

%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#11 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 14:38

Просто вы плохо знаете закон "Об оружии".

Возможно. Буду благодарен если расскажите и разъясните



#12 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 14:52

Raubritter,  А в чем со мной не согласен-то? Чтобы минусы выставлять. Водитель Ниссана Баран, иначе не бодался бы на дороге.

В определении водителя ниссана как "барана". Позволять всякому говну себе хамить - не лучший выбор. Называть водителя, который пусть неумело (его косяк, да), но отреагировал на подобное быкование, бараном - считаю в корне неверным. И да, даже если бы не было травмата (без которого лично я вообще в машину не сажусь), то вариантов для самообороны и адекватного поведения масса. 


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#13 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 15:52

Позволять всякому говну себе хамить - не лучший выбор.

Зачем бодаться то? Уступил бы "даме" на встречной машине место чтобы проехать. Или все-таки травматом попользоваться руки чешутся?  Правильно в данной ситуации сделают, что привлекут его к ответственности за превышение. 

Если у тебя есть оружие, это вдвойне повод избегать конфликтов.



#14 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 16:45

Зачем бодаться то? Уступил бы "даме" на встречной машине место чтобы проехать. Или все-таки травматом попользоваться руки чешутся?  Правильно в данной ситуации сделают, что привлекут его к ответственности за превышение. 

Если у тебя есть оружие, это вдвойне повод избегать конфликтов.

Закон требует соблюдения ПДД, а не "уступить даме". Если каждый будет  спускать на тормозах, то косячащие не перестанут косячить.
Дальше, уступить даме это одно, а хамить и бычить совершенно другое. Ну и наконец, не он первый за травматом полез, а чучело с битой, давно по рогам не получавшее. 
К ответственности его ещё не привлекли, смею вам напомнить. И превышение пока не установлено. А про оружие и "избегать конфликтов" расскажите быдлу с битой. Если что, травма это оружие самообороны, и было использовано для самообороны. 
Ну и да, быть терпилой или не быть - личный выбор каждого.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#15 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 16:51

Закон требует соблюдения ПДД, а не "уступить даме". Если каждый будет  спускать на тормозах, то косячащие не перестанут косячить.
Дальше, уступить даме это одно, а хамить и бычить совершенно другое. Ну и наконец, не он первый за травматом полез, а чучело с битой, давно по рогам не получавшее. 
К ответственности его ещё не привлекли, смею вам напомнить. И превышение пока не установлено. А про оружие и "избегать конфликтов" расскажите быдлу с битой. Если что, травма это оружие самообороны, и было использовано для самообороны. 
Ну и да, быть терпилой или не быть - личный выбор каждого.

Я же не защищаю чучело с битой, но в конкретной ситуации можно было обойтись и без стрельбы с битой.

Еще очень бы хотелось увидеть ролик с регистратора целиком, так сказать предысторию.  


Сообщение отредактировал Dron_629: 29 February 2016 - 16:51


#16 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 16:54

Стиль общения в инете переходит в реал. Или наоборот. Хамы-родители воспитывают хамов-детей. Второклассники матерятся на всю улицу, и никто им по рогам не даст, бдительные граждане сразу вызовут полицию, а там запишут в маньяки-педофилы. В школе надо вводить телесные наказания, учить вежливости детей - взрослых учить поздно, можно только отстреливать.



#17 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 17:14

Я же не защищаю чучело с битой, но в конкретной ситуации можно было обойтись и без стрельбы с битой.

Еще очень бы хотелось увидеть ролик с регистратора целиком, так сказать предысторию.  

Про всю запись - согласен.
А обойтись без стрельбы - это как? Покорно отойти с дороги обхамившего быдла? Если учесть, что, судя по репликам на записи, "на принцип" хозяин нисцана пошёл именно после хамства. Единственный его косяк (ИМХО) - слишком интеллигентен, и кроме травмы ничего не имел. Со скотом надо общаться соответственно, человеческого обращения скот не понимает, расценивая как слабость.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#18 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 17:22

Про всю запись - согласен.
А обойтись без стрельбы - это как? Покорно отойти с дороги обхамившего быдла? Если учесть, что, судя по репликам на записи, "на принцип" хозяин нисцана пошёл именно после хамства. Единственный его косяк (ИМХО) - слишком интеллигентен, и кроме травмы ничего не имел. Со скотом надо общаться соответственно, человеческого обращения скот не понимает, расценивая как слабость.

Таких ситуаций много видел, но как ни странно не разу не попадал. 

Пропускаю или меня пропускают. Для меня не западло пропустить машину. Больше времени сэкономлю, чем буду стоять с баранами бодаться.

p.s. Заметил, в Москве чаще уступают дорогу чем в провинции. (на единицу транспорта естественно).



#19 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 17:24

Таких ситуаций много видел, но как ни странно не разу не попадал. 

Пропускаю или меня пропускают. Для меня не западло пропустить машину. Больше времени сэкономлю, чем буду стоять с баранами бодаться.

p.s. Заметил, в Москве чаще уступают дорогу чем в провинции. (на единицу транспорта естественно).

Так просто уступить - без проблем. А когда тебя ещё и помоями облили, я лично молчать не стану. Хочет человека неприятностей себе на жопу - его полное право.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#20 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 20:08

Лежит в машине

 

%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%

Прикольно:)

У меня в машине шокер, мачете и ломик (как в HL2) лежат blush


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#21 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 20:32

У меня в машине шокер, мачете и ломик (как в HL2) лежат
-целый арсенал,как я погляжу biggrin

Весёлым я был


#22 Александр Коваленко

Александр Коваленко
  • Новички
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 20:53

Ну ломиком сильно не помашешь А вот шокер с балончиком в самый раз



#23 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 21:36

Про всю запись - согласен. А обойтись без стрельбы - это как? Покорно отойти с дороги обхамившего быдла? Если учесть, что, судя по репликам на записи, "на принцип" хозяин нисцана пошёл именно после хамства. Единственный его косяк (ИМХО) - слишком интеллигентен, и кроме травмы ничего не имел. Со скотом надо общаться соответственно, человеческого обращения скот не понимает, расценивая как слабость.

Я в полицию звоню если не дают выехать. Сначала конечно пытаюсь диалог построить. Если заезжаю то я уступаю. А травма зимой не комильфо. ЭШУ наше всё! Заряд бодрости относительно недорого:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#24 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 10:02

ЭШУ наше всё! Заряд бодрости относительно недорого
Зимой да, а ЭШУ в условиях плотного укутывания оппонента как поможет? ИМХО, тут только струйный/струйно-аэрозольный баллон успокоит.
Звонить в милицию милое дело, но только могут не успеть. Хотя если предвидятся крупные неприятности, лучше вызвать её первым. Потом хоть будет, к чему адвокату апеллировать. 

"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#25 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 15:01

Зимой да, а ЭШУ в условиях плотного укутывания оппонента как поможет? ИМХО, тут только струйный/струйно-аэрозольный баллон успокоит.
Звонить в милицию милое дело, но только могут не успеть. Хотя если предвидятся крупные неприятности, лучше вызвать её первым. Потом хоть будет, к чему адвокату апеллировать.

У ЭШУ заточенные электроды. Они одежду даже зимнюю неплохо прокалывают.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#26 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 16:06

У ЭШУ заточенные электроды. Они одежду даже зимнюю неплохо прокалывают.

Академического интереса ради - с дублёнкой справятся?


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#27 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 19:31

Академического интереса ради - с дублёнкой справятся?

Некоторые да. Если дубленка не на 2 размера больше и под ней ещё нет 2 свитеров.

У меня ЭШУ достаточно редкое сейчас снято с продажи.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#28 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 22:11

Академического интереса ради - с дублёнкой справятся?

А как-же! Очень хороший эффект, когда в паховую область... Он бегать не сможет + описяется.


У меня в машине шокер, мачете и ломик (как в HL2) лежат blush

Ничего так набор! А мачете-то для чего? Шалаш строить?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#29 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 22:12

А как-же! Очень хороший эффект, когда в паховую область... Он бегать не сможет + описяется.

Только представил. Мля... Даже для меня это жестоко...


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#30 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 22:13

Академического интереса ради - с дублёнкой справятся?

25 лет назад мне нужно было протестировать на ком-то купленный шокер.

Не придумал ничего умнее, как ткнуть им в попу своей девушке. И хотя попа была в джинсах и под шубой, эффект меня поразил. Одно плохо - доступ к телу был закрыт на пару недель, обиделась почему-то....

sorry






Яндекс.Метрика