Перейти к содержимому


Фотография

Аукцион 17 июня 2015 Opel Astra J


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:39

17-18 июня 2015 года состоится онлайн-аукцион Opel Astra 
Лот разыгрывается по схеме классического аукциона.

 

http://www.carsandluck.ru/auctions/view/44



#2 Antonioni

Antonioni
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 10:00

Насколько реальный пробег на астре при замененной уже резиной?



#3 Antonioni

Antonioni
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 10:40

Желательно знать желаемую цену продавца, а то по правилам аукциона можно питать цветные иллюзии



#4 Antonioni

Antonioni
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 11:47

неплохо бы ещё увидеть описание состояния ходовой части астры



#5 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 07 June 2015 - 22:04

Куда проще заказать авто на подбор у проверенного специалиста, тем более, если желаемая цена продавца "близка к рыночной".

Но поводов не доверять ЗР нет, ибо в случае, если где-то всплывет обман, может появиться нежелательная огласка.

Так что я принимаю участие в торгах :)



#6 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 10:40

Насколько реальный пробег на астре при замененной уже резиной?

Пробег реальный


Желательно знать желаемую цену продавца, а то по правилам аукциона можно питать цветные иллюзии

:Желаемую цену знает продавец. Мы можем только рекомендовать сдеалть ее на 5-10% ниже среднерыночной


неплохо бы ещё увидеть описание состояния ходовой части астры

 

Ходовая исправна, в хорошем состоянии. Более подробно писать нет смысла - это будет перечисление узлов с оценкой каждого - "исправен". Всё было проверено, весьма тщательно.


Куда проще заказать авто на подбор у проверенного специалиста, тем более, если желаемая цена продавца "близка к рыночной".

Но поводов не доверять ЗР нет, ибо в случае, если где-то всплывет обман, может появиться нежелательная огласка.

Так что я принимаю участие в торгах :)

 

Пока обманов не было yes

Вы правы - репутация стоит дороже возможно прибыли с одного автомобиля.



#7 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2015 - 11:05

Было бы интресно, если бы в описание состояния лота добавили проверку Автокодом.

Во первых сразу было бы понятно сколько реальных владельцев было и какие действия с регистрационными документвми проводили.

Во вторых сразу были бы видны все страховые случаи приключившиеся с этим автомобилем, хоть по ОСАГО хоть по КАСКО.

Там, кстати, иногда указывают пробеши на последюю. дату  обращения к дилеру или при страховом случае, с большой долей вероятности это сняло бы вопросы по реальности пробега. 

Тем более это совершенно официальная и беспланая проверка.



#8 nice_ride

nice_ride
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 23:42

Cars&Luck, спасибо, что отвечаете на наши вопросы.

А по какой причине в моторном отсеке достаточно грязно?

Понятно, что загрязненный моторный отсек скорее свидетельствует в пользу того, что ремонтов не было.

Но тут как будто машина с открытым капотом ездила. Или мне только кажется?



#9 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 00:04

Cars&Luck, спасибо, что отвечаете на наши вопросы.

А по какой причине в моторном отсеке достаточно грязно?

Понятно, что загрязненный моторный отсек скорее свидетельствует в пользу того, что ремонтов не было.

Но тут как будто машина с открытым капотом ездила. Или мне только кажется?

 

Да там обыкновенно грязно, не чересчур. На фото выглядит слишком.


Было бы интресно, если бы в описание состояния лота добавили проверку Автокодом.

Во первых сразу было бы понятно сколько реальных владельцев было и какие действия с регистрационными документвми проводили.

Во вторых сразу были бы видны все страховые случаи приключившиеся с этим автомобилем, хоть по ОСАГО хоть по КАСКО.

Там, кстати, иногда указывают пробеши на последюю. дату  обращения к дилеру или при страховом случае, с большой долей вероятности это сняло бы вопросы по реальности пробега. 

Тем более это совершенно официальная и беспланая проверка.

 

Владелец один, автомобиль куплен новым, это зафиксировано в ПТС.

Вы сотрудник "Автокода"?



#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2015 - 10:34

C чего Вы взяли, что я сотрудник? Вообще эту услугу предлагает портал Госуслуг и туда сливают все информацию по автомобиою как ГИБДД так и дилеры и страховые.

Вот в описании написано - окрашен задний бампер а в выписке Автокода было бы видно, какие еще элементы пострадали в ДТП (если это было зафиусированное ДТП) и на каком пробеге это произошло.

Мне кажется для потенциального покупателя такая информация не была бы лишней, ну если владельцу, конечно, нечего скрывать.



#11 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 12:08

C чего Вы взяли, что я сотрудник? Вообще эту услугу предлагает портал Госуслуг и туда сливают все информацию по автомобиою как ГИБДД так и дилеры и страховые.

Вот в описании написано - окрашен задний бампер а в выписке Автокода было бы видно, какие еще элементы пострадали в ДТП (если это было зафиусированное ДТП) и на каком пробеге это произошло.

Мне кажется для потенциального покупателя такая информация не была бы лишней, ну если владельцу, конечно, нечего скрывать.

 

Мы не "взяли", мы спросили. 

Окрашенные и замененные кузовные детали наши специалисты определяют без труда. О зафиксированных в ГИБДД ДТП с участием конкретного автомобиля тоже известно. 

Разве что убедиться еще один раз. 

Покупатель, которому есть что скрывать, просто к нам не пойдет - смысла нет. Ему надо "впарить" авто по завышенной цене. Как правило, впаривают таким образом дилетантам, которых легко обмануть.



#12 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2015 - 14:56

О зафиксированных в ГИБДД ДТП с участием конкретного автомобиля тоже известно. Разве что убедиться еще один раз.

Так о том и речь, что известно Вам, а общественности не особо, кажется покупатель (потенциальный) имеет право тоже знать? Или я ошибаюсь? Ну да дело хозяйское, это было лишь предложение как сдеалть более прозрачным для аудитории состояние машины. Возможно, действительно, это никому не нужно.

Если что, я не сотрудник Автокода, если бы был таковым написал бы вам официальное предложение о сотруничестве, а я просто несколько раз проверял машины перед покупкой - показалось интересным.



#13 Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2015 - 18:56

На вкладке "История лота", на последнем фото в столбце посередине указана дата 30.06.15 и  цифры - 49544. Это что, будущий пробег?



#14 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 14:27

Так о том и речь, что известно Вам, а общественности не особо, кажется покупатель (потенциальный) имеет право тоже знать? Или я ошибаюсь? Ну да дело хозяйское, это было лишь предложение как сдеалть более прозрачным для аудитории состояние машины. Возможно, действительно, это никому не нужно.

Если что, я не сотрудник Автокода, если бы был таковым написал бы вам официальное предложение о сотруничестве, а я просто несколько раз проверял машины перед покупкой - показалось интересным.

Александр, Вы знаете VIN, Вы знаете Автокод. Можете посмотреть, что к чему, и поделиться с нами. Полагаю, заинтересованные лица будут Вам за это только благодарны.


На вкладке "История лота", на последнем фото в столбце посередине указана дата 30.06.15 и  цифры - 49544. Это что, будущий пробег?

 

Это пробег, при котором рекомендуется проходить следующее ТО


Сообщение отредактировал Cars&Luck: 10 June 2015 - 14:27


#15 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2015 - 17:15

К сожалению VIN недостатончо знать, нужен еще номер свидетельства о регистрации, я потому и поинтересовался, что у простого смертного по тем данным, что вы предоставляете нет возможности проверить.

Вы бы как раз могли это сделать и по желанию владельца выложить без упоминания имен и номеров. Зная номер VIN и свидетельства в Автокоде можно увидеть и все данные владельца, поэто сразу предупрежу,  не надо публиковать здесь номер свидетельства.



#16 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 23:17

К сожалению VIN недостатончо знать, нужен еще номер свидетельства о регистрации, я потому и поинтересовался, что у простого смертного по тем данным, что вы предоставляете нет возможности проверить.

Вы бы как раз могли это сделать и по желанию владельца выложить без упоминания имен и номеров. Зная номер VIN и свидетельства в Автокоде можно увидеть и все данные владельца, поэто сразу предупрежу,  не надо публиковать здесь номер свидетельства.

 

Ну вот видите. Выкладывать нельзя.

Автомобиль проверяется нашей службой безопасности на криминал и т.д. Наверняка они используют и Автокод. Мы получаем только результат.



#17 Гость_МаксМайор_*

Гость_МаксМайор_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2015 - 17:35

44000 км пробег и новая резина?!! Не верю в реальность пробега!



#18 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 22:26

44000 км пробег и новая резина?!! Не верю в реальность пробега!

 

Полагаете, пробег меньше?






Яндекс.Метрика