Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сериал "Игра престолов".


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 168

#1 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:39

Итак, 12 апреля стартует пятый сезон "Игры престолов".

Кто уже смотрел, кто планирует начать смотреть, кто не будет смотреть?:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 21:40

Я смотрел все 4 сезона. Я буду смотреть 5-й сезон! Главное - это найти место, откуда можно скачать. Лостфильм заблокировал доступ к сериалу.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#3 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 23:26

Я смотрел все 4 сезона. Я буду смотреть 5-й сезон! Главное - это найти место, откуда можно скачать. Лостфильм заблокировал доступ к сериалу.

На самом деле это не так. Заблокировал провайдер.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#4 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 00:36

по мне хренотень очередная, пытался смотреть, не мое



#5 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 08:02

До того как появился сериал прочел всю серию "Песнь льда и пламени" Дж.Р.Р. Мартина. Книгами был впечатлён. Когда появились первые серии первого сезона было даже обрадовался. Но посмотрев, насколько сценарий "ушёл в сторону" от оригинального сюжета книги, был разочарован. Заставил себя посмотреть первый сезон, промучился на втором. А потом решил себя пожалеть. Книги в разы интереснее и красочнее.

А из-за этого грёбанного сериала, который с бухты-барахты решили показывать по российскому ТВ банили Лостфильм - вот это грустно :cray:


Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 13 April 2015 - 08:03


#6 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 11:19

До того как появился сериал прочел всю серию "Песнь льда и пламени" Дж.Р.Р. Мартина. Книгами был впечатлён. Когда появились первые серии первого сезона было даже обрадовался. Но посмотрев, насколько сценарий "ушёл в сторону" от оригинального сюжета книги, был разочарован. Заставил себя посмотреть первый сезон, промучился на втором. А потом решил себя пожалеть. Книги в разы интереснее и красочнее.

А из-за этого грёбанного сериала, который с бухты-барахты решили показывать по российскому ТВ банили Лостфильм - вот это грустно :cray:

Да и Бес в книгах не такой и развратник. В сериале очень много крови и сисек...народу нужны зрелища ;)


На самом деле это не так. Заблокировал провайдер.

Ну хоть провайдера меняй или нужно использовать прокси-серверы?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#7 Vik Sokov

Vik Sokov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 11:20

Пытался посмотреть несколько серий. Скука смертная. Ни для ума, ни для "просто посмотреть".



#8 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 13:10

Мне в "Игре престолов" всё понравилось, но особо хочется выделить спецэффекты.

Порой режиссёры просто упиваются придуманными спецэффектами: виртуальная камера и так, и эдак пролетает над полем бегущих орков или скачущих эльфов, уж если в Гарри Потер летает на метле - то обязательно до сблёва эту сцену доводят, чтобы в 4D у народа минимум икота появлялась. Если делают стоп-кадр с облётом - то непременно по нескольку раз, бедному Нео в Матрице камера разве что только в задницу не заглядывает.

А в данном сериале всё очень корректно, хотя чётко понимаешь - бабла вбухали не меньше, чем в "Братство кольца"

Вот, к примеру, маленькие дракончики во втором сезоне (пока ещё не подросли). Идёт сцена с диалогом героев, по руке-плечу блондинки ползает дракоша, дымом чихает. Данный виртуальный зверёк занимает несколько процентов площади кадра, но настолько органично вписан и прорисован, живые люди настолько синхронно реагируют на эту виртуальность и "контактируют" с ней, что прямо загляденье.

Аналогично с замками, фортами и прочей дребеденью. Умом понимаешь, что вживую построили часть стены и ворота, но найти глазом конец декорации и начало виртуальной нахлобучки - у меня не получается.

В итоге через какое-то время полностью "забиваешь" на поиски косяков и нестыковок и просто наслаждаешься сказкой. Вот как-то так.



#9 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 19:34

Ну хоть провайдера меняй или нужно использовать прокси-серверы?

Зачем? Есть замечательный браузер "Опера" с режимом "турбо".


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 21:29

Я поклонница фильма. Можно сказать - фанат!) После просмотра второго или третьего сезона купила все книги. Ясен пень, что собственную фантазию при прочтении книг, режиссер не заменит, но считаю, что сериал вышел отменный и зрелищный! Актеры играют просто потрясно! Спецэффекты достойные. Слишком жестоко и натурально вырисованы некоторые сцены, но такова суровая жизнь, которая смахивает на наше средневековье отчасти. Представляю сколько труда было вложено на создание искусственных языков, на создание костюмов, придумывание причесок и т.д. Добросовестно созданный мир фентези. Не зря весь мир ждет с нетерпением продолжения. 

Жаль я скачать не смогу, пока в Мск не вернусь новые серии. А все собраны в отдельную папочку в хорошем качестве, какое удалось раздобыть. 

Найдете источник, где можно будет скачать новый сезон, поделитесь, плиз! :rolleyes:  


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 21:36

Я поклонница фильма. Можно сказать - фанат!) После просмотра второго или третьего сезона купила все книги. Ясен пень, что собственную фантазию при прочтении книг, режиссер не заменит, но считаю, что сериал вышел отменный и зрелищный! Актеры играют просто потрясно! Спецэффекты достойные. Слишком жестоко и натурально вырисованы некоторые сцены, но такова суровая жизнь, которая смахивает на наше средневековье отчасти. Представляю сколько труда было вложено на создание искусственных языков, на создание костюмов, придумывание причесок и т.д. Добросовестно созданный мир фентези. Не зря весь мир ждет с нетерпением продолжения. 
Жаль я скачать не смогу, пока в Мск не вернусь новые серии. А все собраны в отдельную папочку в хорошем качестве, какое удалось раздобыть. 
Найдете источник, где можно будет скачать новый сезон, поделитесь, плиз! :rolleyes:

Ну вот, модератор просит помощи в распростренении пиратского контента. Не хорошо :)

#12 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 21:38

Ну вот, модератор просит помощи в распростренении пиратского контента. Не хорошо :)

Необязательно пиратского. Скажите куда заплатить.)) Вообще-то его по ТВ показывают бесплатно. ;)


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#13 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 22:55

Необязательно пиратского. Скажите куда заплатить.)) Вообще-то его по ТВ показывают бесплатно. ;)

из за того, что "бесплатно" показывают по ТВ банили ЛостФильм, который реально его бесплатно показывал, пока на Лосте не удалили контент соответствующий. Так что можно смотреть по ТВ "бесплатно" с рекламой. А скачивать правообладатель пока даже за денежку не разрешает.

#14 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:37

из за того, что "бесплатно" показывают по ТВ банили ЛостФильм, который реально его бесплатно показывал, пока на Лосте не удалили контент соответствующий. Так что можно смотреть по ТВ "бесплатно" с рекламой. А скачивать правообладатель пока даже за денежку не разрешает.

Короче, пока Крым не отдадим, не видать нам кина! pardon  biggrin


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#15 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 13:23

Короче, пока Крым не отдадим, не видать нам кина! pardon  biggrin

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой! ;)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#16 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 15:59

Короче, пока Крым не отдадим, не видать нам кина! pardonbiggrin
Однако логика ... :hang1:

Банят то не забугорные товарищи, а российские надзорные органы. У забугорных руки коротки, они с российским пиратством с начала 90х борются - воз и ныне там. А вот, когда за дело берутся наши "спецы" - усё, сливай воду. Так что Крым тут ваще не при делах unknown



#17 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 21:48

Однако логика ... :hang1:

Банят то не забугорные товарищи, а российские надзорные органы. У забугорных руки коротки, они с российским пиратством с начала 90х борются - воз и ныне там. А вот, когда за дело берутся наши "спецы" - усё, сливай воду. Так что Крым тут ваще не при делах unknown

 

Не знала. Спасибо за просвещение. yes  Больше прошу не беспокоится. 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#18 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 00:07

Не знала. Спасибо за просвещение. yes  Больше прошу не беспокоится. 

Кстати, всё легко скачивается, достаточно зайти на обсуждение серии - добрые люди выкладывают прямые ссылки на скачивание :)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#19 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 00:10

Кстати, всё легко скачивается, достаточно зайти на обсуждение серии - добрые люди выкладывают прямые ссылки на скачивание :)

Обрадовал!  :good:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 05:11

скачал другу 4 сезона, на перемотке глянул, туфта однако



#21 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 10:48

качал другу 4 сезона, на перемотке глянул, туфта однако
В какую сторону мотал? Надо с заду на перед biggrin

#22 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 09:19

Не будет Вам престолов. Милонов хочет его запретить, РПЦ вроде с ним. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557e07bb9a7947ee781784e9



#23 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 09:33

Не смотрел ни одной серии. И не хочу nea



#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 10:02

Не будет Вам престолов. Милонов хочет его запретить, РПЦ вроде с ним. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557e07bb9a7947ee781784e9

Не смарел и не сабираюс. Пусть запрещают



#25 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 12:36

Не читал, но осуждаю!(с) Проходили. Ну-ну...

Прямо щаз смотрю 10-ю серию 5-го сезона. ))))))


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 14:28

Не читал, но осуждаю!(с) Проходили. Ну-ну...

Прямо щаз смотрю 10-ю серию 5-го сезона. ))))))

Я не осужжаю асоба. Просто мне не жалко, пусть закрывают, если хотят. Я не смарел, но, видимо, Милонов смарел, я ему доверяю



#27 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 14:48

Я не осужжаю асоба. Просто мне не жалко, пусть закрывают, если хотят. Я не смарел, но, видимо, Милонов смарел, я ему доверяю

Завтра закроют, то что тебе нравится. Например скандалы с мультиками.))) Человек должен сам делать выбор- в этом суть свободы. 

Нашел кому довериться! Милонов тоже не смотрел сериал!  :rofl:

Слепое доверие приводит к узурпации прав и свобод и инфантильности: пусть дядя думает, у него голова больше.))))

 

Милонов предлагает отмечать знаком качества те произведения искусства, которые «соответствуют набору традиционных ценностей, не пропагандируют девиации, смену строя», и помечать как «вредные» те, которые не пройдут проверку. В качестве примера «вредного» кино Милонов привел популярный телесериал «Игра престолов».
 
«Там каждый десятый персонаж — сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», — заявил депутат. При этом Милонов подчеркнул, что сам не смотрел ни одной серии «Игры престолов».  :crazy: 
 
Вопрос о том, кто будет давать оценку литературе, фильмам и другим произведениям искусства, пока только предстоит решить.
 
«Должна быть сформирована национальная медийная идеология: что мы пропускаем, что мы не пропускаем, какую степень государственной безопасности мы хотим обеспечить», — заявил депутат.​
 
Милонов отметил, что «маркировка культурного контента может производиться по аналогии с маркировкой общественных организаций — иностранных агентов».
 
Ранее, 1 июня, сообщалось, что Виталий Милонов подготовил законопроект, запрещающий прогулки в купальниках и с голым торсом в общественных местах Санкт-Петербурга. В пояснительной записке было указано, что мера направлена на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга».   :crazy:  :rofl:
 
Фентези жЫть не дает Милонову? Или это жалкие попытки санкций к американскому кинематографу?  pardon
 
Подробнее на РБК:

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 15:29

 

Завтра закроют, то что тебе нравится. 

Врядли. То што я смарю, нафик никаму не надо


 

Человек должен сам делать выбор- в этом суть свободы. 

Ссуть - в подъезде   Суть свободы сршенно не в этом


Милонов предлагает отмечать знаком качества те произведения искусства, которые «соответствуют набору традиционных ценностей, не пропагандируют девиации, смену строя», и помечать как «вредные» те, которые не пройдут проверку. 

 
«Должна быть сформирована национальная медийная идеология: что мы пропускаем, что мы не пропускаем, какую степень государственной безопасности мы хотим обеспечить», — заявил депутат.​
 
Милонов отметил, что «маркировка культурного контента может производиться по аналогии с маркировкой общественных организаций — иностранных агентов».

 

 

да, да... все праильно Милонов придумал



#29 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 16:01

 Суть свободы сршенно не в этом
 

Свободы бывают разные. 

 

 

да, да... все праильно Милонов придумал

Ничего он не придумал. Он даже не понял, что признался в отсутствии идеологии у РФ. О чем давно уже говорят все. 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 17:45

 

 Он даже не понял, что признался в отсутствии идеологии у РФ. О чем давно уже говорят все. 

 

Это секрет Полишинеля.






Яндекс.Метрика