Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор Экономичного Авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 Vitalius

Vitalius
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 18:12

Здравствуйте!

   Помогите пож-та с выбором небольшой экономичной машинки для города (б.у)! Цена вопроса в пределах 200 т.р.

   Варианты подобрал следующие: 

                          Nissan Micra III (1.2 л.), Hyundai Getz (1.4 л.), Toyota Yaris (1.0 л.) или Toyota Vitz (1.0 л.)

   Можете еще что то посоветовать? 

   Хотелось бы знать что брать? 

 

СПС!!



#2 Doxter

Doxter
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 23:36

Yaris маловат! Я за гетс!



#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 07:36

2114


Очевидное - чаще неверное.

#4 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 07:51

 Цена вопроса в пределах 200 т.р.

Не знаю Ваших вариантов, в НН за эту сумму предлагаются десятилетние машины.

Расход на них (по городу) в районе 8-9 литров, то есть не особо меньше стандартных жигулёвских 10 л.

А вот ценники на запчасти и работы - отличаются весьма.

Плюс дополнительный геморрой при последующей перепродаже.

 

Жигули или 14 2010 г/в, Приора 2009 г/в - вот что будет действительно экономичным за маленькие деньги.



#5 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 08:50

Мкпп или акпп?


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#6 aol1984

aol1984
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 00:04

Доброй ночи! 

Тойота возможно, хотя я так не думаю, и говорит по паспорту, что я "самая экономичная"по топливу, но не самая экономичная по ремонту и обслуживанию.

О Хёндэ могу сказать, что расход не маленький.

Ниссан думаю самый оптимальный вариант, и по расходу и по ремонту. Автомобиль надёжный, особо не прихотливый.

 

"ВАЗ"   СОВЕТУЮ НЕ РАССМАТРИВАТЬ!!!  



#7 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 00:34

матиз более свежай будет



#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 06:18

"ВАЗ"   СОВЕТУЮ НЕ РАССМАТРИВАТЬ!!!
глупо, гранта в полном фарше очень даже ничего если рост позволяет, и это уже далеко не тот ваз, попробуйте-убедитесь 

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 06:27

про бмв ауди мерседес могу ответственно заявить е класс гно полное, даже здесь в рамках этого форума был топик про преславутую немецкАю машину, конечно Б класс и Е сравнивать некорректно, но цена както сама за себя говорит



#10 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 12:09

глупо, гранта в полном фарше очень даже ничего если рост позволяет, и это уже далеко не тот ваз, попробуйте-убедитесь 

 

И по экономичности тоже?



#11 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 13:57

Не бывает экономичных бензиновых авто. Хотите, чтоб мало ела, ищите дизель. Хотите, чтоб был всеядный и не доставлял ни каких проблем, ищите атмосферный с предкамерой. W202 с ОМ604 как раз в ваш бюджет.



#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 14:43

 W202 с ОМ604 как раз в ваш бюджет.

 

Это ж на нем жениться придется так как сексу будет много biggrin

Благо он (она?) по любому уже совершеннолетним будет lol
 



#13 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 14:54

Это ж на нем жениться придется так как сексу будет много biggrin

Благо он (она?) по любому уже совершеннолетним будет lol
 

Например?



#14 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 15:01

Здравствуйте!

   Помогите пож-та с выбором небольшой экономичной машинки для города (б.у)! Цена вопроса в пределах 200 т.р.

   Варианты подобрал следующие: 

                          Nissan Micra III (1.2 л.), Hyundai Getz (1.4 л.), Toyota Yaris (1.0 л.) или Toyota Vitz (1.0 л.)

   Можете еще что то посоветовать? 

   Хотелось бы знать что брать? 

 

СПС!!

эти авто вовсе не экономичные. по факту эксплуатации в реальности то же полоседан, солярис, гранта и др похожие с мотором 1.6 оказываются экономичнее.

была тойота витц 1.3, дак вот с 1.3 оказалась на много экономичнее с чем аналогична с литровым мотором.


Сообщение отредактировал alexun: 25 January 2015 - 15:02


#15 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 15:04

Например?

 

Не ну я в курсе, что если бы Мерседес-Бенц делал девушек, то они бы не ломались biggrin

Но если серьезно, то рухлядь она и в Африке рухлядь, когда автомобилю 20 лет и пробег 500+ т.км он требует мягко говоря повышенного внимания и денежных вливаний. Прям как девушка аналогичного возраста lol



#16 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 15:24

Не ну я в курсе, что если бы Мерседес-Бенц делал девушек, то они бы не ломались biggrin

Но если серьезно, то рухлядь она и в Африке рухлядь, когда автомобилю 20 лет и пробег 500+ т.км он требует мягко говоря повышенного внимания и денежных вливаний. Прям как девушка аналогичного возраста lol

Не судите о людях по себе. Полно машин в нормальном состоянии. И вовсе не обязательно отдавать деньги человеку, который "не в курсе", поэтому машина у него - рухлядь.

А если серьезно, в этой машине просто не с чем секасом заниматься. Проводки в ней нет, рейки рулевой нет, очень простая машина. Резинки стабилизаторов раз в год менять надо, но они стоят 10 евро за пару.



#17 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 15:32

Не судите о людях по себе. Полно машин в нормальном состоянии. И вовсе не обязательно отдавать деньги человеку, который "не в курсе", поэтому машина у него - рухлядь.

А если серьезно, в этой машине просто не с чем секасом заниматься. Проводки в ней нет, рейки рулевой нет, очень простая машина. Резинки стабилизаторов раз в год менять надо, но они стоят 10 евро за пару.

 

Сразу вспоминаются статьи из ЗР 20-ти летней давности о том что теперь современную иномарку на коленке не починишь, только в фирменном сервисе, а теперь оказывается С-класс очень простая машина в которой ваще 0 проблем biggrin
 



#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 17:23

Скажу  за  себ, я  б взял Калину.

если  уж иномарго, то тогда Рио или Авео, из Япов, то Кольта.

а  если  очень уж надо экономить, то мой  стандартный набивший всем  оскомину  совет установить ГБО.


Сообщение отредактировал nazildar: 25 January 2015 - 17:25

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 17:26

Сейчас самое экономичное авто это ТАКСИ  :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 17:27

Сразу вспоминаются статьи из ЗР 20-ти летней давности о том что теперь современную иномарку на коленке не починишь, только в фирменном сервисе

мля, я  даже  верил biggrin  


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 18:09

Сразу вспоминаются статьи из ЗР 20-ти летней давности о том что теперь современную иномарку на коленке не починишь, только в фирменном сервисе, а теперь оказывается С-класс очень простая машина в которой ваще 0 проблем biggrin
 

На коленке ни чего не починишь. Вообще ничего. Все же надо иметь верстак и набор инструмента. А W202 дизельная реально простая машина. Намного проще бензиновых Жигулей. Если выбирать между новой машиной и старым Мерседесом, то естественно новое всегда лучше. А когда и то и то уже бушное, то  лучше Мерседес. Они ржавеют, вот проблема. Но на этой тарахтелке гонять совсем не получится, поэтому бьют их редко. И климат не прибалтийский, поэтому найти достойный экземпляр не составит труда. Детали у него не дорогие. Ест он мало и к еде не прихотлив. За 200 рублей будет хорошая машина.



#22 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 14:54

А если серьезно, в этой машине просто не с чем секасом заниматься. Проводки в ней нет, рейки рулевой нет, очень простая машина. Резинки стабилизаторов раз в год менять надо, но они стоят 10 евро за пару.

 

ггы, ты мне напомнил мне мой W124, за триста тысяч(которые я проехал, а вообще 600 примерно) почти ничо, кроме стоек стабилизатора и помпы, ах да, задние амморты и левую опору пер стойки, ну эта, исчо бензин и масло


Сообщение отредактировал А6422: 26 January 2015 - 14:58


#23 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:29

Но если серьезно, то рухлядь она и в Африке рухлядь, когда автомобилю 20 лет и пробег 500+ т.км он требует мягко говоря повышенного внимания и денежных вливаний

 

 в африке может и рухлядь, а в россии ВЫ мерседесом владели, модели после 98 не в счёт, я уже писАл об этом, рухлядь или что, триста я тристо до меня,  ну да я знаю вазы 600 тык, но выто их видели, я видел их единицы, а мерсов десятки, и это я десятки, другие тож десятки, ваши слова хоть чем подтверждены, мои эксплуатацией W124 десять лет, ответь аааа



#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 15:36

рухлядь когда не ухоженная машина, вот Ты как считаешь мою А6 с пробегом 128 убогим гном, или как, как можно оценить бмв с пробегом 300 тысяч, если всё и всегда по регламенту делалось, я например лучше их куплю, чем какойто аутлендер



#25 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 19:39

фиат пунто или свежий ваз



#26 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 19:44

фиат пунто или свежий ваз

 

Нет! Только престарелый Мерседес! biggrin



#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 22:42

Нет! Только престарелый Мерседес! biggrin

ну если ценник интересен на обслуживание, то мерседес, если на топливо гранта кочерга, и это, послать выше писующего ну например в зад

 

ну или в перед, а СЛАВА

а позвольте спросить что и какие машины ВАМ нравятся, буггати вейрон вероятно, и вы их имеете, в зад аааа


Сообщение отредактировал А6422: 26 January 2015 - 22:47


#28 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 23:12

ну если ценник интересен на обслуживание, то мерседес, если на топливо гранта кочерга, и это, послать выше писующего ну например в зад

 

ну или в перед, а СЛАВА

а позвольте спросить что и какие машины ВАМ нравятся, буггати вейрон вероятно, и вы их имеете, в зад аааа

 

А вот как раз мерседесы НАМ и нравятся.
 



#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 23:36

нам тоже


А вот как раз мерседесы НАМ и нравятся.
 

мне не нравятся последние начиная с 210 не знаю почему, не люблю и всё



#30 rjzakov

rjzakov
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 18:45

по моему, Хюндаи Гетз как раз то что нужно, если вы ищете экономический автомобиль )






Яндекс.Метрика