Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор авто.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#1 Servam

Servam
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 14:32

Приветствую.Нужен совет по выбору авто для поездок на рыбалку (без фанатизма).Требования:полный привод,высокий клиренс,недорогое обслуживание,надежность и вместимость.Рассматриваю:Киа спортейдж 2 или 3;Сузуки Гранд Витара 3;РАВ-4 2 или 3.Бензин,механика.Чем отличается полный привод у данных авто?Постоянный,подключаемый,вискомуфта?А то я не спец, я все больше по дереву.



#2 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 16:52

:Киа спортейдж 2 или 3
в 3 нет в принципе  высокого клиренса(    

у Витары есть понижайка-да и вообще для ваших целей самое то.



#3 Servam

Servam
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 08:25

А что за система полного привода у Витары,не вискомуфта?



#4 Svoi

Svoi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 15:34

А что за система полного привода у Витары,не вискомуфта?

 У Витары постоянный полный привод, блокировка межосевого дифференциала, пониженная передача. Но дорожный просвет и ходы подвески не большие, внедорожный потенциал вроде не плохой, но малый дорожный просвет многое портит. К примеру где проходит с легкостью Шнива или Нива, с точно таким же типам привода, у Витары могут возникнуть проблемы. 


Да, кстати, Шнива очень хороший вариант для поездок на рыбалку, и комфорт и проходимость и цена.



#5 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 22:43

Нужно примерно представлять себе характер использования авто.

"На рыбалку" - уровень фанатизма у всех разный: просто колдобины, лесовозная колея, рыхлые песчаные карьеры или необходимость преодоления бродов.

Для меня, к примеру, крайне важна способность движения по песку - там своя специфика, тяжёлые Крузаки легко садятся.

 

Витара категорически не подходит для колеи из-за малого клиренса и конструкции задней подвески (это и не спец глазами увидит).

На Тойоте не рекомендую соваться в воду.

Наиболее универсальный и дешёвый в обслуге (но и убогий при этом) - Спортейдж.

Но за эти деньги, соглашусь с предыдущим постом, интересней будет свеженькая Шнива.



#6 Servam

Servam
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 22:56

Спортейдж в каком смысле убогий,проходимость или дизайн?Есть на примете Спортейдж 2008 года,хотел уже смотреть.Нива короткая у меня была,но пришлось продать (обстоятельства).А в Шниве не приходилось кататься,нужно будет посмотреть.Характер использования авто:колея,грязь,снег.Совсем в дебри не суюсь.



#7 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 09:25

Спортейдж в каком смысле убогий,проходимость или дизайн

Конструктивно и в большинстве комплектаций.

Если разговор идёт про Спортейдж 2008 года - это никак не дешевле 500 тысяч, а приличный - около 550.

То есть как раз цена новой Шнивы LC плюс хорошая защита и музыка. При таком раскладе (новая Шнива vs Киа-семилетка с пробегом за сотку) я не знаю о чём думать-то.



#8 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 11:44

Если Шнива мала:

 

Новый УАЗ Патриот (комплектация Classic):

- бензиновый = 650 тыров

- дизельный = 720 тыров


http://www.uaz.ru/cars/patriot/models#1


med_gallery_39152_1674_497021.jpg



#9 Doxter

Doxter
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 16:14

Приветствую.Нужен совет по выбору авто для поездок на рыбалку (без фанатизма).Требования:полный привод,высокий клиренс,недорогое обслуживание,надежность и вместимость.Рассматриваю:Киа спортейдж 2 или 3;Сузуки Гранд Витара 3;РАВ-4 2 или 3.Бензин,механика.Чем отличается полный привод у данных авто?Постоянный,подключаемый,вискомуфта?А то я не спец, я все больше по дереву.

Kyron посмотрите, рамник, мощный, привод полный. Являюсь владельцем данной модели уже давно) нареканий нет.



#10 Kreps

Kreps

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 17:09

Уже нечего смотреть-все смели,а что не успели то зажали(.



#11 Servam

Servam
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 22:57

Это да.Базар поуменьшился.На Кайрон как-то не смотрел.Надо будет взглянуть.Спасибо.



#12 Doxter

Doxter
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 00:16

Это да.Базар поуменьшился.На Кайрон как-то не смотрел.Надо будет взглянуть.Спасибо.

только нужно поторопиться с покупкой, а то цены могут взлететь. От себя могу сказать - проходимость у данного авто  - то что нужно для рыбалки, вытаскивал даже шевроле ниву и уаз патриот. Ест немного, за долгое время эксплуатации только на ТО ездил и свечи поменял.



#13 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 13:03

forester не подходит?



#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 14:10

forester не подходит?

кстати  хорошая  машинка, но не  для  рыбалки,  хотя  я  тут обзор смотрел один, человек  на  ауди ТТ  на  рыбалку  ездил.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 27 December 2014 - 14:55

а как вы определяете для рыбалки или нет? что в такую несусветную грязюку народ ездит?



#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 December 2014 - 15:41

а как вы определяете для рыбалки или нет? что в такую несусветную грязюку народ ездит?

потому как  куда  может проехать форестер, там  все  уже  засранно.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 09:16

Витара и Спортейдж - машины немного разных классов. То есть надо сначала выбрать цели - если проходимость в первую очередь, то Витара, если город и рыбалка иногда, тогда Спортейдж.

И на Кайрон действительно обратить внимание стоит - в грязи он гораздо лучше спортика, а в городе - лучше Витары :)



#18 Vorob

Vorob

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 17:31

Знакомый на рыбалку ездит вообще на Chevrolet Tahoe. Ничего вроде, хвалит :)



#19 Servam

Servam
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 23:10

Отойдем от праздников-посмотрю Кайрон,заинтересовало.Витара тоже есть в продаже,но 3х дверка.Багажника нет совсем.



#20 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 23:36

Сам выбрал в качестве внедорожника  Кайрон с пробегом.

10-го года авто можно найти до 500 тыщ рублей....



#21 Servam

Servam
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 21:46

Кто подскажет - по расходникам и содержанию авто,что менее накладно: РАВ-4 или Сузуки Гранд Витара,обе бензинки.РАВик,вроде,понадежнее будет.А по запчастям?



#22 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 22:12

Кто подскажет - по расходникам и содержанию авто,что менее накладно: РАВ-4 или Сузуки Гранд Витара,обе бензинки.РАВик,вроде,понадежнее будет.А по запчастям?

у приятеля витаре почти 10 лет, в принципе ходит и ходит себе ... вложений минимум(правда и комфорту не очень много:) .... пробег 200 с копейками тысяч. по двигателю всё норм, вложения в основном в подвеску были + дверь от запаски провисла мальца.



#23 Doxter

Doxter
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 00:38

Отойдем от праздников-посмотрю Кайрон,заинтересовало.Витара тоже есть в продаже,но 3х дверка.Багажника нет совсем.

по сервису как владелец кайрона, могу сказать, что содержание его по карману не бьет. За все время пользования только свечи поменял. Ест топлива в разумных пределах, не напрягает. ТО у официалов проходил - нареканий нет.



#24 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 10:17

Приветствую.Нужен совет по выбору авто для поездок на рыбалку (без фанатизма).Требования:полный привод,высокий клиренс,недорогое обслуживание,надежность и вместимость.Рассматриваю:Киа спортейдж 2 или 3;Сузуки Гранд Витара 3;РАВ-4 2 или 3.Бензин,механика.Чем отличается полный привод у данных авто?Постоянный,подключаемый,вискомуфта?А то я не спец, я все больше по дереву.

 Под ваши запросы только СГВ, на Тойоте только до первой "диагоналки", дальше "танцы с бубном", а оно вам надо.

 

Кто подскажет - по расходникам и содержанию авто,что менее накладно: РАВ-4 или Сузуки Гранд Витара,обе бензинки.РАВик,вроде,понадежнее будет.А по запчастям?

 По запчастям Сузука подороже будет, но не настолько, чтобы этим заморачиваться, аппарат достаточно надёжный, все слабые места давно известны и не критичны, тут самое главное, не нарваться на убитый экземпляр, поэтому диагностика обязательна.

 А лучше для начала "покурите" профильный форум http://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara/ чтобы знать, на что в первую очередь обращать внимание при покупке. 



#25 Lendy

Lendy
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:13

Всем привет! Товарищи-знатоки, прошу вашей помощи в выборе автомобиля... Хочу купить дорогой автомобиль http://www.ford-favorit.ru/models/ecosport/overview/, но хочется сначала мнение услышать, тех кто уже ездил на такой и знает все её плюсы и минусы. Если есть такие, просьба отписаться.



#26 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:52

тех кто уже ездил на такой и знает все её плюсы и минусы.

 

На Эксплорере прошлогоднем ездил. Топ-комплектация.

Главное впечатление одно: совершенно невозможные сиденья и вообще место водителя. Просто жесть...


Сообщение отредактировал Chicco: 13 February 2015 - 11:52

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#27 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 13:10

На Эксплорере прошлогоднем ездил. Топ-комплектация.

EcoSport и Explorer, какое интересное сравнение! :)

Лично я в сиденьях Explorer ничего ужасного не заметил. 



#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 15:35

Всем привет! Товарищи-знатоки, прошу вашей помощи в выборе автомобиля... Хочу купить дорогой автомобиль http://www.ford-favorit.ru/models/ecosport/overview/, но хочется сначала мнение услышать, тех кто уже ездил на такой и знает все её плюсы и минусы. Если есть такие, просьба отписаться.

Эту маленькую машинку за мильён? Лучше пропить



#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 18:09

Лучше пропить

 

я за



#30 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 18:14

Тоже за.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.




Яндекс.Метрика