Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор автомобиля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 anton.s.kolpakov

anton.s.kolpakov
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 14:35

Добрый день,форумчане!
Сейчас стоит вопрос о покупке моего первого автомобиля,цена в пределах 430-450т.р.
Выбор пал на три машинки:
Lancer 10-ый
Mazda 6 (2006-2007 г.)
Honda civic(2006-2007г,кузов не имеет значения). Пробег нужен примерно тысяч 70-80.
Не могу определиться с выбором авто,т.к. у кого не поинтересуешься,у всех разные взгляды на данные автомобили.Мазда дорогая в обслуге,у хонд там что-то с роботом проблемы,лансер вообще сыпится и скрепит весь,вообщем запутали меня:)
Вообщем хотелось бы услышать мнение автовладельцев данных автомобилей, если таковые есть:)Какие плюсы и минусы,средняя стоимость ТО, и т.п.Заранее благодарю)



#2 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 16:23

 

 

Мазда дорогая в обслуге

любые качественные запчасти для иномарок стоят недешево. можно обойтись китайским не оригиналом, его полно и стоит заметно дешевле. но как долго этот "китай" прослужит... другой вопрос.

 

 

Сейчас стоит вопрос о покупке моего первого автомобиля,цена в пределах 430-450т.р.

ищите наиболее свежий экземпляр, тем более в качестве первого авто. 

в пределах 450 тысяч в принципе можно найти гольф-класс с небольшим пробегом, нормальной сервисной книжкой и относительно свежего года выпуска. 

если машине 3-4 года и обслуживалась она у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, пробег небольшой, состояние машины как новое,хозяин один нормальный и ухаживал за машиной, с документами всё норм, то и с машиной после покупки ничего случиться не должно. только плановая смена жидкостей, фильтров, ну и при износе рядовая замена скажем ремней, колодок и т.п. 



#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 17:33

Маздо6 за эти деньги будет старовата, потрепана и, вероятно, проблемна. Я бы в этом бюджете пасмарел Фокус.


лансер вообще сыпится и скрепит весь,вообщем запутали меня :)
 

Ну ваще Ланцер машыно популярное. У коллеги есть такой, далеко не новый, но вроде ездит....



#4 runum

runum
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 18:00

Я за Lancer, но это вам решать. Вообще-то перед покупкой нужно поодить все предложенные машины и только тогда определиться с выбором



#5 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 06:45

Голый Лансер, ушатанная Мазда-шестёрка и древний Сивик - выбор действительно трудный.

Да ещё с пробегами 10 тыс.км в год. Если прибавить стоимость КАСКО (а оно будет зверррское на восьмилетку) - только удача поможет Вам.

biggrin

Антон! Если хочется ездить, а не стоять в ожидании какой-нибудь рулевой рейки - купите люксовую Гранту. Ништяков там будет поболе, чем в перечисленных моделях плюс три года гарантии.

А если жизнь не мила без понтов, то выбирайте более распространённые и оптимальные модели гольф-класса - Фокус, Элантра, Астра.



#6 Berger

Berger

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 07:20

Добрый день,форумчане!
Сейчас стоит вопрос о покупке моего первого автомобиля,цена в пределах 430-450т.р.
Выбор пал на три машинки:
Lancer 10-ый
Mazda 6 (2006-2007 г.)
Honda civic(2006-2007г,кузов не имеет значения). Пробег нужен примерно тысяч 70-80.
Не могу определиться с выбором авто,т.к. у кого не поинтересуешься,у всех разные взгляды на данные автомобили.Мазда дорогая в обслуге,у хонд там что-то с роботом проблемы,лансер вообще сыпится и скрепит весь,вообщем запутали меня :)
Вообщем хотелось бы услышать мнение автовладельцев данных автомобилей, если таковые есть :)Какие плюсы и минусы,средняя стоимость ТО, и т.п.Заранее благодарю)

Найти автомобиль 2006-2007 года с реальным пробегом 70-80 тысяч довольно проблематично, по крайней мере в интернете. Самому неоднократно, после выкладывания объявлений о продаже авто, начинали приходить смски типа: "корректировка пробега недорого." В данной ситуации, наверное лучше не заострять внимание на конкретной модели, а поискать подходящую по году и пробегу машинку у своих родственников и знакомых. А ещё лучше купить за эти деньги новый, к примеру, ту же Гранту на автомате и ездить несколько лет без головняка, ну или какой нибудь годовалый иностранный авто В класса. ИМХО.



#7 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 15:31

Голый Лансер, ушатанная Мазда-шестёрка и древний Сивик - выбор действительно трудный.

Да ещё с пробегами 10 тыс.км в год. Если прибавить стоимость КАСКО (а оно будет зверррское на восьмилетку) - только удача поможет Вам.

biggrin

Антон! Если хочется ездить, а не стоять в ожидании какой-нибудь рулевой рейки - купите люксовую Гранту. Ништяков там будет поболе, чем в перечисленных моделях плюс три года гарантии.

А если жизнь не мила без понтов, то выбирайте более распространённые и оптимальные модели гольф-класса - Фокус, Элантра, Астра.

после 7 лет КАСКО на машину вроде как не делается.

Лансер можно найти в приличном состоянии за сумму в 430-450 тысяч, необходимый перечень опций будет...

 

 

Если хочется ездить, а не стоять в ожидании какой-нибудь рулевой рейки - купите люксовую Гранту. Ништяков там будет поболе, чем в перечисленных моделях плюс три года гарантии.

лучше сразу застрелиться)))

96733_original.jpg

 

 

А если жизнь не мила без понтов, то выбирайте более распространённые и оптимальные модели гольф-класса - Фокус, Элантра, Астра.

у того же Фокуса проблем может быть больше чем у Лансера, несмотря на его распространённость. 



#8 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 15:45

Богдан, я понимаю, что лучшая машина - это бэушная Киа, растаможенная через серого дилера :)



#9 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 15:50

Богдан, я понимаю, что лучшая машина - это бэушная Киа, растаможенная через серого дилера :)

да хоть пригнанная из Белоруссии... речь щас не об этом.



#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 16:41

 Если прибавить стоимость КАСКО (а оно будет зверррское на восьмилетку) - только удача поможет Вам.

 

ну какая нафиг каска на старые машины?


у того же Фокуса проблем может быть больше чем у Лансера, несмотря на его распространённость. 

нету у Фокусов никаких таких особенных проблем. Ну мотор 1,8 может имеет смысл избегать на всякий случай



#11 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 16:50

 

 

нету у Фокусов никаких таких особенных проблем

щас по авто ру посмотрел фокусы, в принципе можно купить 3-й фокус, впитавший "всё лучшее" от пред. поколений, за сумму в районе 450-тыров biggrin



#12 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 17:03

щас по авто ру посмотрел фокусы, в принципе можно купить 3-й фокус, впитавший "всё лучшее" от пред. поколений, за сумму в районе 450-тыров biggrin

 

Это какого года и с каким пробегом?



#13 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 18:03

Это какого года и с каким пробегом?

от 2011 г.в



#14 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 07:29

ну какая нафиг каска на старые машины?

В смысле?

Если авто первое - оно же тюкаться будет по-любому, его страховать надо.

 

Семилетку я страховал в Ингострахе, очень оказалось умно: за отковыренную фордовскую эмблему получил кучу денег и смог поменять оптику, разбитую камушками при поездке на море.



#15 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 07:35

за отковыренную фордовскую эмблему получил кучу денег и смог поменять оптику
Где-то попадалось, что вроде СК следят на что потрачены деньги?

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#16 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 09:29

Где-то попадалось, что вроде СК следят на что потрачены деньги?

Следят, конечно.

Но у меня было прописано в договоре страхования: или ремонт, или деньги. Если выплачивают, то после ремонта нужно заехать в отделение и заново сфотографировать авто - вот и весь контроль. А сколько потратил на ремонт - личное дело, Ингострах не касается.

В упомянутых случаях брал деньгами и был доволен (за синий овал насчитали под 2000 руб, купил на рынке за 150; аналогично с оптикой).

Вот задний бампер делал в сервисе, они меня проклинали, так как он уже ранее был бит, скреплен и зашпаклёван, ремонтники умучались его восстанавливать. Зато продавал авто не больше недели, покупатель и не заметил ничего.



#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 10:00

В смысле?

Если авто первое - оно же тюкаться будет по-любому, его страховать надо.

 

Семилетку я страховал в Ингострахе, очень оказалось умно: за отковыренную фордовскую эмблему получил кучу денег и смог поменять оптику, разбитую камушками при поездке на море.

За стоимость каски проще купить второй запасной авто



#18 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 11:13

За стоимость каски проще купить второй запасной авто

Нет, Игорь, инфо совсем не верная.

В чём смысл КАСКО на старый авто? Исключительно аварии и "противоправные действия третьих лиц". Понятно, что угонять бюджетную семилетку никто не станет, поэтому есть хитрость: занизить полную стоимость авто, но зарядить повышающий коэфф., чтобы выплаты за детали шли без учёта износа.

Боюсь ошибиться, но в 2005 году за топовый Мондео 1998 г/в я отдал страховой около 22 тысяч руб. Рыночную стоимость точно не помню, продавал за 240-250 тысяч. КАСКО, соотвественно, обошлось менее 10% - неплохая цифра, особенно с учётом полученных мной 30-35 тысяч от страховой деньгами и ремонтом.



#19 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 14:20

 

 

Понятно, что угонять бюджетную семилетку никто не станет

угоняют щас любые машины... никто на возраст смотреть не будет. тем более 7 лет это небольшой срок для иномарки...



#20 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 14:40

от 2011 г.в

Что-то дешево...


угоняют щас любые машины... никто на возраст смотреть не будет. тем более 7 лет это небольшой срок для иномарки...

 

Не, не любые. Все же рейтинг угоняемости рулит - те, что внизу действительно гоняют мало.



#21 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 14:47

 

 

Что-то дешево...

для начального уровня оснащения и двигателя... хотя они наверно самыми ходовыми и являлись.

 

 

Не, не любые. Все же рейтинг угоняемости рулит - те, что внизу действительно гоняют мало.

тридцатилетних копендосов вообще в рейтингах нет, а их угоняют)



#22 nalimych

nalimych
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 22:41

Короллу брать, да и не мучаться.



#23 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 07:44

Понятно, что угонять бюджетную семилетку никто не станет,

Япов даже лохматых годов, под разбор, тырят только в путь.... 


В чём смысл КАСКО на старый авто? Исключительно аварии и "противоправные действия третьих лиц".

Для себя и своего безаварийного стажа я прикидывала,  каска мне совсем не выгодна.


Сообщение отредактировал Клубничка: 25 July 2014 - 07:40


#24 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 07:45

Хорошая машина - новая машина! (тем более, если это первая машина) - с автомобилем нужно не бороться, а учиться управлять.
Природу не обманешь и выбор сведется к 3 моделям - Рио, Солярис или Полуседан.

#25 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 07:50

с автомобилем нужно не бороться, а учиться управлять.

Это правильно, только вот мало кто из мужчин готов реально признать, то что он не чувствует габариты и пересесть из-за этого в авто по-меньше... Жалкое зрелище, наблюдать за этим со стороны. ((((



#26 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 08:02

не чувствует габариты и пересесть из-за этого в авто по-меньше...
А на маленькой не надо "чувствовать габариты"? :shok:

#27 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 08:41

А на маленькой не надо "чувствовать габариты"?

Ну если и на маленькой габариты не освоены, то вообще ездить не надо.



#28 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 09:23

Ну если и на маленькой габариты не освоены
В данном случае, размер точно не имеет значения :)

#29 КузьмичЪ

КузьмичЪ

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 14:35

Короллу брать, да и не мучаться.

Поддержу!!!



#30 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 23:40

Это правильно, только вот мало кто из мужчин готов реально признать, то что он не чувствует габариты и пересесть из-за этого в авто по-меньше... Жалкое зрелище, наблюдать за этим со стороны. ((((

Ну, так многие мнят себя гигантами секса :-))))))))))))))))) - жалкое зрелище! ;-)
Зато уж побасенок порасказывают...

Сообщение отредактировал Garde: 25 July 2014 - 23:41





Яндекс.Метрика