Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

авто на последние деньги


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 148

#1 zuper001@

zuper001@
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 16:32

Машину выбираю первую. Стаж официально три года не официально 0. Семьи нет. живу за городом до работы 25 км туда и обратно. Зарплата у меня не большая всего 22 тр и за три года накопил 500 отец добавляет еще 450 итого 950 как раз хватает на новую камри. Выбрал не из за понтов (хотя какие тут понты  просто большой седан) а так как внутри просторная, хоть сам я и небольшого роста.

Для тех кто скажет что надо начать с чего нибудь попроще, смотрел и солярисы, рио, поло седан и даже ладу во всех  себя чувствую как в консервной банке со шпротами,  к  тому же от деда достался москвич  с пробегом 25т км но за три года так на учет и не поставил хотя и прокатился пару раз. Но вернемся к основному вопросу. Я наверное полный придурок если собираюсь купить авто почти за лям без стажа к тому же без каско, так как на него просто нет денег. кто что скажет. Убедительна просьба только без мата, его и так на работе хватает. 



#2 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 17:08

Я наверное полный придурок если собираюсь купить авто почти за лям без стажа к тому же без каско, так как на него просто нет денег. кто что скажет. 

Ну вот вы сами себе и ответили и без мата  :hi:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#3 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 17:18

Мат, мат, много матерных слов и нецензурной брани касательно...... касаетльно Тоёта каМРИ У нее самое главное приставка "МРИ" Также как и у аналога "МастДАЙ", тобишь на русском "кабыздох". Железо кузовное - дрянь. Антикор и антикравий - дрянь. Двигатели - дрянь, Техническое Обслуживание - люто и бешено дорогое. Страховка ОСАГО - зверски дорогое, не говоря уже про КАСКО. Угоняемость - высокая. Это все про "КаМРИ" Этот автомобиль нечто типа денежного пылесоса - денег будет тянуть много и нервов тоже много. 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#4 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 17:24

придурок если собираюсь купить авто почти за лям без стажа к тому же без каско, так как на него просто нет денег. кто что скажет. Убедительна просьба только без мата, его и так на работе хватает. 

Стаж в этом деле пожалуй не самое главное, в конце концов медведи на велосипедах катаются, опыт приобретёте. Дело в другом, сможете ли вы в дальнейшем содержать этот автомобиль? И да КАСКО, "камря" один из самых гоняемых автомобилей в России. Может поискать авто похожих размеров, раз уж в других вам тесно, но менее часто встречаемых в сводках об угонах? 



#5 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 17:27

Нафиг за городом Камри? 

да и Камри никак не может быть авто на последние деньги... nea



#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 17:38

 Дело в другом, сможете ли вы в дальнейшем содержать этот автомобиль? 

батька выручит



#7 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 17:59

батька выручит

Это может быть.... только вот врядли эта [удалено цензурой] в виде КаМРИ этого стоит. 

 

Человеку нужен:

а) Не шибко дорогой в покупке автомобиль

б) Невысокие ценники на техобслуживание и человеческое отношение сервисменов. Мы не он, по книжкам сейчас мало кто что изучает, а вот ежели в тырнетах инфы будет НОЛЬ, то толькот 

    грамотный и/или порядочный сотрудник ОД может обьяснить что да как.

в) Достаточно живучий и долговечный автомобиль по кузову, трансмииссии и мотору... мелкие траблы не в счет, ибо их сейчас хватает даже у стратегических ракет и АэрБасов

г) Высокий (не ниже 15 см) дорожный просвет и энергоемкая, живучая подвеска

д) Мотор с мощностью, соответвующей классу автомобиля (для B/B+ не менее 100 Л.С. Для С/С+ не менее 120 Л.С. и для D класса не менее 180 сил) при этом мотор должен относительно похринестически относиться к бензину типа "топливо средней паршивости" и не серьезно не крякнуться при заправке топливом класса "Не совсем бензин, точнее - совсем не бензин". Но мало того, чтобы этот автомобиль много не жрал... что особенно актуально при грядущем повышении ценников на бензин до 36-37 рублей за литр "Прсто АИ-95" и до 40 рублей за "Более или менее нормальный АИ-95"

 

Вобщем нужна

При этом чтобы и щи варила и норковые шубы не требовала


Сообщение отредактировал beloninvs@: 09 July 2014 - 18:00

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#8 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:04

Зарплата у меня не большая всего 22 тр

новую камри.

Короллу бери. Та же кэмри, но подешевле. А Кэмри тебе не нужна. Потом накатаешь опыта себе побольше, сформируешь четко что тебе надо и приобретешь уже что-то по солидней.



#9 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:05

Машину выбираю первую. Стаж официально три года не официально 0.  Зарплата у меня не большая всего 22 тр

 Я наверное полный придурок если собираюсь купить авто почти за лям без стажа к тому же без каско, так как на него просто нет денег.

 

С зарплатой в 20 т.р. покупать машину за лям? И это по вашему хорошая идея? С таким доходом по карману и не в напряг будет только калина-гранта и аналоги.



#10 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:06

С зарплатой в 20 т.р. покупать машину за лям? И это по вашему хорошая идея? С таким доходом по карману и не в напряг будет только калина-гранта и аналоги.

ОнДоТраст - самое то  :drinks:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#11 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:07

Короллу бери. Та же кэмри, но подешевле. А Кэмри тебе не нужна. Потом накатаешь опыта себе побольше, сформируешь четко что тебе надо и приобретешь уже что-то по солидней.

новая королла та же Камри? в каком месте?)



#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:08

ОнДоТраст - самое то  :drinks:

 

Не ну это вообще за гранью добра :rofl:  lol

Я все же думаю топикстартер хороший человек, просто немного жизненного опыта не хватает.

Зачем же его сразу в ондон сажать? biggrin



#13 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:08

новая королла та же Камри? в каком месте?)

С придыханием - тоже ТойОта  :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#14 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:12

С таким доходом по карману и не в напряг будет только калина-гранта и аналоги.
Ой,сумлеваюсь.. 

Зарплата у меня не большая всего 22 тр и за три года накопил 500
Умеют же люди!!! :acute:  

#15 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:13

Ой,сумлеваюсь.. 

 

Так не в кредит же. Заливай бензин да езди. Плюс ТО раз в год. Вряд ли он таксовать собирается. Тыщи 3-4 рублей в месяц на содержание будет уходит, не больше.



#16 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:18

Ой,сумлеваюсь.. 

 

 

Умеют же люди!!! :acute:  

 

Ну без семьи и наверняка на шее у родителей - почему бы и нет.

Сам таким был 25 лет назад  :drinks:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#17 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:23

Тыщи 3-4 рублей в месяц на содержание будет уходит, не больше.

А если раскидать налог, страховку, ТО, штрафы, какие-то повреждения и т.д., то уже сумма будет далеко не 3-4 рубля в месяц)))



#18 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:25

А если раскидать налог, страховку, ТО, штрафы, какие-то повреждения и т.д., то уже сумма будет далеко не 3-4 рубля в месяц)))

10 будет реально.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#19 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:29

10 будет реально.

Впритык, это если форс-мажора не будет. Итак 22-10=12т.р и ни в чем себе не отказывать ....



#20 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:30

Ну без семьи и наверняка на шее у родителей - почему бы и нет.

Сам таким был 25 лет назад  :drinks:

Без семьи с невысокой З/П человек сам себе заработал на автомобиль.... А Вы 25 лет назат таким же были? Думаю, что не очень

 

Умеют же люди!!! :acute:  

 

Да, умеют... И это хорошо.

 

 

И все таки давайте вернемся к теме, а не будем обсуждать чужые деньги.... А то как то некрасиво получаеться: человек поросил совета а ему "Поехал я в город. Был як раз парад. Пруся я на перад - асади назад!"


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#21 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:33

Без семьи с невысокой З/П человек сам себе заработал на автомобиль.... А Вы 25 лет назат таким же были? Думаю, что не очень

 

Да, умеют... И это хорошо.

 

 

И все таки давайте вернемся к теме, а не будем обсуждать чужые деньги.... А то как то некрасиво получаеться: человек поросил совета а ему "Поехал я в город. Был як раз парад. Пруся я на перад - асади назад!"

Ну не 25, а 20 лет так и заработал - в банке программистом - тогда там платили около 400 баксов - по нонешним деньгам болше чем 22к рупий.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#22 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:35

А если раскидать налог, страховку, ТО, штрафы, какие-то повреждения и т.д., то уже сумма будет далеко не 3-4 рубля в месяц)))

 

Самая большая статья расходов - это бензин. На фоне бензина всё остальное мелочи. Для калино-гранты километр пробега стоит примерно рубля 3-4. Если за год проезжать 15 т.км, то получается 45-60 т.р. в год.



#23 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:37

Самая большая статья расходов - это бензин. На фоне бензина всё остальное мелочи. Для калино-гранты километр пробега стоит примерно рубля 3-4. Если за год проезжать 15 т.км, то получается 45-60 т.р. в год.

Молодому парню и 15 тыс км в год ?

Берите 25 не меньше.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#24 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:40

Самая большая статья расходов - это бензин.

Ну это конечно, только вот его сложнее всего спрогнозировать. Во-первых идет постоянный рост цены на него. Во-вторых, мы не знаем сколько он будет ездить, как многие до булочной дошлепать не в состоянии, может вообще вылезать из машины не будет))) да и стиль вождения ещё надо прикатать. Я на первой машине по началу баками жгла бензин))))) и только потом научилась нормально ездить)))



#25 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:43

Ну это конечно, только вот его сложнее всего спрогнозировать. Во-первых идет постоянный рост цены на него. Во-вторых, мы не знаем сколько он будет ездить, как многие до булочной дошлепать не в состоянии, может вообще вылезать из машины не будет))) да и стиль вождения ещё надо прикатать. Я на первой машине по началу баками жгла бензин))))) и только потом научилась нормально ездить)))

 

Значит и подавно нужен экономичный автомобиль, а не Камри.

Можно Дастер дизельный посоветовать если уж папа денег добавляет :)

 

Хотя я конечно могу порекомендовать хороший авто, идеальный для молодого парня, но эта рекомендация вызовет очередной срач biggrin



#26 zuper001@

zuper001@
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:44

Молодому парню и 15 тыс км в год ?

Берите 25 не меньше.

Вообще планирую не больше 8 тысяч в год так как кроме работы больше никуда и не езжу. 



#27 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:45

 

Хотя я конечно могу порекомендовать хороший авто, идеальный для молодого парня, но эта рекомендация вызовет очередной срач biggrin

От региона тоже многое зависит.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#28 zuper001@

zuper001@
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:46

Значит и подавно нужен экономичный автомобиль, а не Камри.

Можно Дастер дизельный посоветовать если уж папа денег добавляет :)

 

Хотя я конечно могу порекомендовать хороший авто, идеальный для молодого парня, но эта рекомендация вызовет очередной срач biggrin

порекомендуйте, мне очень интересно.



#29 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:46

Вообще планирую не больше 8 тысяч в год так как кроме работы больше никуда и не езжу. 

Это по тому что машины нет  :hi:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#30 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:46

Значит и подавно нужен экономичный автомобиль, а не Камри.

Ну судя по запросу, то нужен только известный шильдик и более-менее внушительный вид. Про какие-то тех.характеристики говорить лишне)))))

Хотя я конечно могу порекомендовать хороший авто, идеальный для молодого парня, но эта рекомендация вызовет очередной срач biggrin

Давай, нас не напугать! )))






Яндекс.Метрика