Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы по аукциону


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 167

#1 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 13:55

Здесь можно задать общие вопросы по аукциону



#2 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 16:55

Cars&Luck - первый в России действующий Интернет-аукцион всеобщего доступа. Работает он очень просто. Издательство подбирает автомобиль, выкупает его, оформляет на себя  и выставляет на торги. Автомобиль может быть подержанный или новый. Если он подержанный, специалисты издательства весьма тщательно его проверяют – на предмет скрытых дефектов, на криминальность и т.д.  Обязательное условие – не истекшая заводская гарантия.  Найти действительно хороший автомобиль оказывается не так-то просто. Но мы находим.

После всех проверок и тщательного фиксирования дефектов (царапин, сколов и т.д.),  автомобиль выставляется на торги. На сайте выложены все характеристики и комплектация авто, а также и фотографии дефектов, если они, конечно, есть. Можно увидеть даже ПТС автомобиля и отметки о прохождении ТО в сервисной книжке, мы ничего не скрываем. Так что изучить все можно в подробностях заочно.

Аукцион работает в режиме онлайн ровно час, после чего останавливается. Сделавший последнюю ставку становится победителем. Причем счастливым победителем. Почему? Все просто. Во первых, конечная цена автомобиля оказывается ниже рыночной, обычно  на 20%, или больше. Чистая выгода. Во вторых, он избавлен при выборе автомобиля от сомнений и обманов: ему не «впарят» бывший битым автомобиль, или «утопленника», или краденый, или с переборкой двигателя или коробки: все проверено. В третьих, не нарвется на ушлого торгаша, который бодро объявит, мол, тот автомобиль, о котором мы говорили по телефону, продали буквально семь минут назад, но мы можем предложить еще лучше, стоит только доплатить… Впрочем, с ними можно познакомиться поближе на сайте CarsAndLuck.ru

В чем здесь резон организатора? Прибыль поступает от рекламы и единовременных взносов игроков обычно это 500-1000 руб. 

 

Победители - реальные люди, Из разных городов страны. Они рискнули - и выиграли. Подробнее о них можно прочесть http://www.carsandluck.ru/reviews



#3 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2014 - 10:20

А есть ли резон участвовать в аукционе людям с дальних регионов ? Например машина в Москве, а покупатель в  Самаре ? за три дня не факт что можно успеть приехать осмотреть и выкупить авто. Варианты увеличения этого срока возможно ? 



#4 Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2014 - 12:49

Cars&Luck - первый в России действующий Интернет-аукцион всеобщего доступа. Работает он очень просто. Издательство подбирает автомобиль, выкупает его, оформляет на себя  и выставляет на торги. Автомобиль может быть подержанный или новый. Если он подержанный, специалисты издательства весьма тщательно его проверяют – на предмет скрытых дефектов, на криминальность и т.д.  Обязательное условие – не истекшая заводская гарантия.  Найти действительно хороший автомобиль оказывается не так-то просто. Но мы находим.

После всех проверок и тщательного фиксирования дефектов (царапин, сколов и т.д.),  автомобиль выставляется на торги. На сайте выложены все характеристики и комплектация авто, а также и фотографии дефектов, если они, конечно, есть. Можно увидеть даже ПТС автомобиля и отметки о прохождении ТО в сервисной книжке, мы ничего не скрываем. Так что изучить все можно в подробностях заочно.

Аукцион работает в режиме онлайн ровно час, после чего останавливается. Сделавший последнюю ставку становится победителем. Причем счастливым победителем. Почему? Все просто. Во первых, конечная цена автомобиля оказывается ниже рыночной, обычно  на 20%, или больше. Чистая выгода. Во вторых, он избавлен при выборе автомобиля от сомнений и обманов: ему не «впарят» бывший битым автомобиль, или «утопленника», или краденый, или с переборкой двигателя или коробки: все проверено. В третьих, не нарвется на ушлого торгаша, который бодро объявит, мол, тот автомобиль, о котором мы говорили по телефону, продали буквально семь минут назад, но мы можем предложить еще лучше, стоит только доплатить… Впрочем, с ними можно познакомиться поближе на сайте CarsAndLuck.ru

В чем здесь резон организатора? Прибыль поступает от рекламы и единовременных взносов игроков обычно это 500-1000 руб. 

 

Победители - реальные люди, Из разных городов страны. Они рискнули - и выиграли. Подробнее о них можно прочесть http://www.carsandluck.ru/reviews

Скажите пожалуйста,сколько времени даётся для выплаты суммы выйгранного автомобиля?



#5 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 21:42

А есть ли резон участвовать в аукционе людям с дальних регионов ? Например машина в Москве, а покупатель в  Самаре ? за три дня не факт что можно успеть приехать осмотреть и выкупить авто. Варианты увеличения этого срока возможно ? 

Играли и из Ханты-Мансийска... Срок увеличить можно, если есть твердое намерение выкупить автомобиль.

Посмотрите пункт 8.3. Правил

http://www.carsandluck.ru/page/rules20140409



#6 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 21:50

Скажите пожалуйста,сколько времени даётся для выплаты суммы выйгранного автомобиля?

 

Не очень понятен вопрос.

Смотрим Правила.

 

8.3.1.    Произвести частичную оплату стоимости автомобиля по авансовому счету, который направит ему Собственник лота в соответствии с п.8.1.

(http://www.carsandluck.ru/page/rules20140409)

 

В любом случае, если Вы находитесь далеко, то аванс будет доказательством серьезности намерений. А это значит, что срок приезда можно будет согласовать по телефону, мы все живые люди. Не год же Вы будете добираться.



#7 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 09:44

А это значит, что срок приезда можно будет согласовать по телефону, мы все живые люди. Не год же Вы будете добираться.

 А по моему, это ничего не значит, есть пункт 8.3.3  где чётко прописано "срок не должен превышать 3(трёх) календарных дней". Почему бы, в таком случае  не указать в правилах конкретные сроки подписания договора при оплате авансового счёта Победителем аукциона?

 А так, все эти согласования по телефону - сплошная "лирика", где участник аукциона ничем не защищён и может рассчитывать лишь на порядочность организаторов аукциона и собственников лота.

 Поправьте, если я не прав, или не правильно понял ваши правила.



#8 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 15:51

 А по моему, это ничего не значит, есть пункт 8.3.3  где чётко прописано "срок не должен превышать 3(трёх) календарных дней". Почему бы, в таком случае  не указать в правилах конкретные сроки подписания договора при оплате авансового счёта Победителем аукциона?

 А так, все эти согласования по телефону - сплошная "лирика", где участник аукциона ничем не защищён и может рассчитывать лишь на порядочность организаторов аукциона и собственников лота.

 Поправьте, если я не прав, или не правильно понял ваши правила.

 

Вы не переживайте. Из Новосибирска путь неблизкий, это понятно. Если Вы выиграете, вопрос решим.

Не очень понятно, откуда у Вас сомнени в порядочности. Основания тому есть?



#9 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 17:01

Вы не переживайте. Из Новосибирска путь неблизкий, это понятно. Если Вы выиграете, вопрос решим.

Не очень понятно, откуда у Вас сомнени в порядочности. Основания тому есть?

 Я нисколько не переживаю, тем более не пытаюсь уличить Вас в непорядочности, я лишь обратил ваше внимание на некоторое несоответствие правил аукциона и Ваших заявлений о согласовании срока приезда, для подписания договора. Эти сроки как-то прописаны в правилах?



#10 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 17:15

 Я нисколько не переживаю, тем более не пытаюсь уличить Вас в непорядочности, я лишь обратил ваше внимание на некоторое несоответствие правил аукциона и Ваших заявлений о согласовании срока приезда, для подписания договора. Эти сроки как-то прописаны в правилах?

Если не пытаетесь уличить, то не совсем ясно, к чему вообще упоминать порядочность...

 

Иногда бывают неодолимые обстоятельства. Расстояние - одно из них. Если сложится ситуация, что у Вас не будет возможности раздобыть билет на самолет или иная уважительная причина, то Вас подождут, автомобиль не передаут победителю №2. Вам же объясняли, это решается. Ну что делать, если нет физической возможности прибыть в срок. В этом случае решающим аргументом серьезности намерений выкупить автомобиль становится авансовый платеж. Гранту, например, забрали в пятницу, а торги были в понедельник. Тоже сыграло роль расстояние, Воронеж хоть и ближе Новосибирска, но путь все равно не близкий.

 

 

Смотрите пункт 8.5 http://www.carsandluck.ru/page/rules20140409

Победитель аукциона обязан течение 3-х рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи оплатить и за свой счет забрать лот (автомобиль), если иное не установлено по договору между Собственником лота и Победителем аукциона.


Сообщение отредактировал Cars&Luck: 30 May 2014 - 15:12


#11 Гость_Илья_*

Гость_Илья_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2014 - 21:36

администрация, почему по п. 8.1 победитель должен заплатить аванс? вы не доверяете победителю? не лучше ли победителю приложить документ, (билет на поезд или самолет, к примеру), подтверждающий намерение приезда к вам, а срок выдачи приза уж как нибудь подсчитаете вы. предоплату считаю неуместной. приехал, осмотрел, ознакомился с договором, оплатил, получил. никаких авансов.



#12 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 22:35

администрация, почему по п. 8.1 победитель должен заплатить аванс? вы не доверяете победителю? не лучше ли победителю приложить документ, (билет на поезд или самолет, к примеру), подтверждающий намерение приезда к вам, а срок выдачи приза уж как нибудь подсчитаете вы. предоплату считаю неуместной. приехал, осмотрел, ознакомился с договором, оплатил, получил. никаких авансов.

 

Если победителю что-то не понравится, аванс ему возвращается.

Не очень понятно возмущение. Это стандартная схема, аванс показывает серьезность намерений, и только. Или Вы не доверяете ЗР?



#13 Гость_Илья_*

Гость_Илья_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2014 - 23:08

ЗР доверяю. времена сейчас такие, за всем следить надо ;) кстати, размер аванса не указан в правилах. он берется с неба? не у всех деньги в прямом доступе под подушкой. А заверенное письмо с обязательством выкупить лот вас не устроит? типа "я такой то, выигравший лот ***  обязуюсь в течение n-ного срока выкупить лот по указанной цене"



#14 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 23:14

ЗР доверяю. времена сейчас такие, за всем следить надо ;) кстати, размер аванса не указан в правилах. он берется с неба? не у всех деньги в прямом доступе под подушкой. А заверенное письмо с обязательством выкупить лот вас не устроит? типа "я такой то, выигравший лот ***  обязуюсь в течение n-ного срока выкупить лот по указанной цене"

 

И письмо тоже нужно.

Аванс невелик, зависит от цены автомобиля, обычно это около 15 тыс.



#15 Гость_frolovvalera86_*

Гость_frolovvalera86_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2014 - 19:27

Добрый день!! У меня несколько вопросов. Вопрос 1: как я могу ставить ставки - только с шагом или сразу поставить ставку в виде суммы, на которую я рассчитываю. 

Вопрос 2: предположим, моя ставка выше всех. Я покупаю автомобиль по цене, которую я поставил или по цене на шаг большей предыдущей?

Заранее спасибо.



#16 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 20:42

Организаторы, определитесь насчет пункта в статье

Но в любом случае автомобиль гарантированно будет продан на 20-25% ниже рыночной стоимости. В том невероятном случае, если цена на аукционе окажется выше этой суммы, издательство компенсирует разницу, как это уже бывало.

я вам выделю даже нужные слова: гарантированно будет продан на 20-25% ниже рыночной стоимости yes

т.е. цена 558716-595964 рубля меня устроит. гарантировали- давайте. юлмарта карточки не надо, я сам в комп магазине работаю)

 

c****9 767 500 RUB 20:59:58


#17 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 09:35

Добрый день!! У меня несколько вопросов. Вопрос 1: как я могу ставить ставки - только с шагом или сразу поставить ставку в виде суммы, на которую я рассчитываю. 

Вопрос 2: предположим, моя ставка выше всех. Я покупаю автомобиль по цене, которую я поставил или по цене на шаг большей предыдущей?

Заранее спасибо.

1. Только с шагом

2. По цене, которую поставили


 

Организаторы, определитесь насчет пункта в статье

Но в любом случае автомобиль гарантированно будет продан на 20-25% ниже рыночной стоимости. В том невероятном случае, если цена на аукционе окажется выше этой суммы, издательство компенсирует разницу, как это уже бывало.

я вам выделю даже нужные слова: гарантированно будет продан на 20-25% ниже рыночной стоимости yes

т.е. цена 558716-595964 рубля меня устроит. гарантировали- давайте. юлмарта карточки не надо, я сам в комп магазине работаю)

 

c****9 767 500 RUB 20:59:58

 

 

Все будет компенсировано, как и обещано. Мы рады, что Вас устраивает цена  558716-595964 рубля.



#18 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2014 - 11:45

Забавно... А если участника, ставка которого на шаг ниже победителя,устраивает цена 650 - 700 тыс. рублей? Получается, для того чтобы выиграть можно хоть на 100% от рынка больше поставить - все равно скомпенсируют.

#19 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 12:13

Забавно... А если участника, ставка которого на шаг ниже победителя,устраивает цена 650 - 700 тыс. рублей? Получается, для того чтобы выиграть можно хоть на 100% от рынка больше поставить - все равно скомпенсируют.

дастер - скомпенсируют



#20 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2014 - 22:10

А следующий Polo...Потенциальные участники следующих аукционов также могут рассчитывать на "дастерный" подход? На компенсацию разницы между рыночной ценой за вычетом заявленных в правилах процентов и фактической ставкой если последняя превышает заявленную цену лота на рынке.

#21 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 00:33

А следующий Polo...Потенциальные участники следующих аукционов также могут рассчитывать на "дастерный" подход? На компенсацию разницы между рыночной ценой за вычетом заявленных в правилах процентов и фактической ставкой если последняя превышает заявленную цену лота на рынке.

 

Участники могут только предполагать. И рисковать.



#22 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 04:16

Задумка об аукционе весьма не плоха, но, как выяснилось, в Правилах аукциона обнаружились "баги".
А может так и было задумано? Ведь для редакции получить назад сумму в 80% от рыночной лучше, чем 50%, к примеру.
Всего лишь пойдет игра не на реальных цифрах (стоимости авто), а на знание участников цифр "астрономических".
Удачи всем!

#23 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2014 - 00:20

была рассылка с просьбой написать какой автомобиль желаете видеть на аукционе.. А куда писать?

#24 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 02:40

Задумка об аукционе весьма не плоха, но, как выяснилось, в Правилах аукциона обнаружились "баги".
А может так и было задумано? Ведь для редакции получить назад сумму в 80% от рыночной лучше, чем 50%, к примеру.
Всего лишь пойдет игра не на реальных цифрах (стоимости авто), а на знание участников цифр "астрономических".
Удачи всем!

Вряд ли так задумано. Судя по первым аукционам, такого вообще не должно было случится)

Пока участвовал в аукционе, немного посчитал: первые 15 минут участники исправно давили кнопку со скоростью 1 ставка в 2,3 секунды (приблизительно), а средняя скорость за час, 1/2,9. т.е. повышение ставок почти не отсекает тех, для кого психологический порог цены уже превышен. Могу прикинуть, что при похожем интересе к поло, цена может выйти ~700т.р. Если конечно не уговорить участников не поднимать ставку :lol:

 

Как вариант- ограничить аукцион кроме времени блиц- ценой. естественно, с разницей между рыночной и этой ценой. при достижении такой цены аукцион будет считаться завершенным, а выигравшим- сделавший ставку по такой цене. это ограничит только уход цены в стратосферу.



#25 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 09:48

была рассылка с просьбой написать какой автомобиль желаете видеть на аукционе.. А куда писать?

[email protected]



#26 Гость_непонятность_*

Гость_непонятность_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2014 - 00:37

не понял, а как посчитали что победитель покупает дастер за 767 тысяч,а с выгодой в 149 тысяч он ее получает за 596. а куда разница ушла? (:

#27 Гость_EVGEN_*

Гость_EVGEN_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2014 - 08:08

не понял, а как посчитали что победитель покупает дастер за 767 тысяч,а с выгодой в 149 тысяч он ее получает за 596. а куда разница ушла? (:

Наверно, просто ошиблись. Конечно вы больше 596 не заплатите!!!!

#28 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 09:38

не понял, а как посчитали что победитель покупает дастер за 767 тысяч,а с выгодой в 149 тысяч он ее получает за 596. а куда разница ушла? (:

 

Рыночная цена 745000 руб

745000 - 596000 = 149000

выгода относительно рыночной цены, разумеется

 

 

http://www.carsandluck.ru/auctions/view/10


Сообщение отредактировал Cars&Luck: 23 May 2014 - 09:38


#29 Гость_EVGEN_*

Гость_EVGEN_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2014 - 09:54

Так за сколько обойдется авто победителю в итоге?

#30 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 10:02

Так за сколько обойдется авто победителю в итоге?

 

Вот же ссылка: http://www.carsandluck.ru/auctions/view/10






Яндекс.Метрика